Полная Версия: Хабологи
Aidan4
Обратил, наконец, внимание на их учение. Детально изучил и подумал. А не является ли их вера новой всеобъемлющей верой? Не может ли она быть альтернативной верой Фола? Насколько я понимаю, хрисианство перешло в эру угасания в 2077 году, когда полетели бомбы. Так может будущее вэйстленда за учением хаба?
Или они всего лишь кучка фанатиков, которые приведут последователей к неминуемой гибели?
Но факт на лицо: при лучшей организации хабологи могли бы заполучить в последователей добрую половину вэйстлендовцов.
А что вы можете сказать?
Zeal
Слишком свихнувшиеся.Потратили бы все ресурсы на полет к папе,как они там его называют.
Предпочитаю рассматривать их только как источник денег от продажи их оружия.
Rarst alSava
"Хабологи - это не только симпатичные халаты, но и две-три обоймы высококачественных патронов..."

Придерживаюсь мнения, что если это придумали - значит на этом кто-то зарабатывает... (в смысле главное начальство этих шизов вполне разумно и имеют неплохой навар с идеологии :) )
Chimera
Ничего не имела против хабологов, пока их АХС7 (если я не ошибаюсь) не попросил меня прикончить того забавного парня с танкера. После этого хабологов не стало. Думаю, врядли они выжили, даже если бы не пришёл чузен. Плохая организация и всё такое.
Soruman
Неприкалывают они меня, чтобы узнать хорошие хабологи или плохие, надо спросить того парня с танкера, который стоит в вечно закрытом баре. А по мне так они все сволочи, промывают всем мозги, правитель хабологов из всех только деньги вытягивает с помощью промывания мозгов.
Aidan4
Soruman,

А ты ещё спраси Саддама Хусейна, хороший Дж. Буш или плохой. Так что спрашивать у врагов про друг друга - гиблое дело

А вообще, я и не спорю, что хабологисты направлены на выкачивание денег. Даже знаменитостей привлекли. Вопрос в другом: не является ли хабология (как религия, а не как организация) альтернативой всем современным религиям?
Mitych
Мне кажется, хабология чем-то напоминает реально существующую религию сайентологию, основанную Роном Хаббардом. Кстати, наверное, именно поэтому "сладкая парочка" актеров, агитирующих за хабологию, произносит примерно такую фразу: "Все это является вымыслом, всякие совпадения с реальностью случайны", чтобы сайентологи не привлекли разработчиков Фоллаута к суду.

Не думаю, чтобы вообще могла существовать какая-либо одна религия, являющаяся альтернативой всем остальным. Религий много, каждый выбирает ту, которая ему больше нравится. Один мудрый человек сказал: "Не важно, во что ты веришь, важно, куда приведет тебя твоя вера, станешь ли ты лучше, следуя ей."

Мне кажется, в учении хабологистов существуют интересные моменты и их вполне можно использовать в собственной жизненной философии. Из этого учения тоже можно извлечь пользу для себя. Мне, например, процедура "промывания мозгов" подняла удачу на 2 единицы, :) поэтому к хабологистам я отношусь вполне терпимо. Если они просят меня сделать то, что мне не нравиться, я просто отказываюсь.

Жаль, что в большинстве случаев в Фоллауте отсутствует возможность примирить разные противоборствующие группировки - можно либо помогать одним за счет уничтожения других, либо просто оставить все как есть - выбор небогат. Негде развернуться дипломату. :)
Ваш ответ: