Полная Версия: Приколы разработчиков в Falloute
Страницы: 1, 2, 3
jet
Ребята!!! А как же _ЗНАМЕНИТЫЙ КЛАДОИСКАТЕЛЬ_ из Брокен Хилз?!! Это же УМОРА!!!
Чузен(Ч): Проклятый мертвяк, посмеялся надо мной!
Кладоискатель(К): Эй, я хочу от сюда выбраться...
Ч: Ну я покажу этому негодяю...
К: Тут какая то тварь на меня ползёт! Тяни вверх!
Ч: Я доберусь до него...
К: ПОМОГИТЕ!!! ААААААА!!!

:)))

(свист)Когда мне совсем страшно
(дрож)Я пою эту весёлую песенку
(посвистывание)

:)))
Nefrael
ПРИЗРАК, насчет имплантов ты прав- когда их вживляешь, доктор в Реддинге жутко стебается по поводу внешности.
Куда больший прикол- игра дикарем с Интеллект 3 и меньше :х

Подразделение сьерра.
Дикарь юзает комп, который отключает силовые поля.
- Введите пароль
- Моя говорить: твоя откройся!

А про диалог с Торром вообще молчу-это надо читать!
polyarc
Приколы, приколы....тонкости, нюансы... а я вот вспомнил первый прикол, который заставил меня ржать как ненормального ещё при первом прохождении Falout 2.
Место действия: Каньйон в Кламате. Убил робота, подхожу к разбитому вертиберду, попутно пытаясь врубиться, что это за дохлые "анклавы" валяются. Офигеваю от вида и дизайна самого разбитого вертиберда. Навожу курсор, читаю. Вы видите: Вертиберд. Чешу репу (в реале и на экране одновременно). Смотрю внимательно.
"Вы не видите ничего особенного".
(You see nothing out of ordinary)
Я чуть с кресла в реале не упал от смеха.
Чузен и пистолета в руках ещё в жизни не держал а про автомобиль и не слышал даже, но вертиберд, эта явно в прошлом летающая хрень с двумя несущими винтами - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.
FEB
На днях по ящику показывали фильм - забавная ферма. Дак прикол когда чузен ест яйца брамина в Модоке у Розы оттуда.
DeerChum
Не брамина, а смертокогта... До "яиц брамина" в качестве прикола там не дошло :)
nPu3pAk
Прокладоискателя мне бошльше понравилась фраза : А Марлоки!(Кто читал Г.Уеллса "Машина времени" или смотрел фильм поймёт)
nPu3pAk
Прокладоискателя мне бошльше понравилась фраза : А Марлоки!(Кто читал Г.Уеллса "Машина времени" или смотрел фильм поймёт)
Chill
Есть два диалога с Кэссом и Маркусом, которые при обычных обстоятельствах не встречаются:
1.В команде Кэсс и Майрон. Обращаемся к Кэссу."есть пара вопросов", на что тот отвечает с надеждой "Ты хочешь шобы я замачил Майрона?"и т.д.
2.Паслат Маркуса к шлюхе в "кошачей лапке" тоже прикол появится в диалоге.
Ну а самый прикол это "щастливчик" из убежища 13 на 2 уровне с его не то биографией ни то историей болезни.
FEB
Вообще-то как раз до яиц брамина и дошло, когда чузен их ест и на 38 (28?) узнает что это такое и его выблевывает:)
KannTrog
А кто-нибудь слышал разговор доктора с каким-то нарком в реддинге(первая локация).
А когда сообщаете Мирону о том, что есть противоядие о джета. Или когда предлагаеш Мирону снять броню(в команде должен быть Маркус) он такое заворачивает. Но больше всего мне понравилось толкать браминов.
Natallia
А пробовали лечить только что убитых врагов? Появляется надписи вроде "Не трожь дохликов" и "Вы пока еще не умеете воскрешать мертвых".
Также из моих любимых приколов - "Моя сказать - твоя откройся" при разговоре с компьютером в Сьерре и "Верти-что?" как название вертолета Анклава при выполнении квеста Сальваторе. При этом "Верти-что?" остается "верти-чем" при любом уровне интеллекта.
Nekote
А меня радует сейф рейдеров подойдя к которому чар с низким интелектом скажет "Тук тук ... Кто там?"
А ещё надпись на одном из надгробий в Дене :
Родился в 1903 умер в 1942
Хотел узнать когда спустится лифт
и выглянул в шахту...
Узнал ...
А самое прикальное это разговор Вика со своей дочерью в городе убежище ^_^
Vault_13
Я недавно ещё пару приколов обнаружил, которые, впринципе, вполне очевидны, но о них как-то и не задумывался раньше. Помните игрушку Мр. Диксона? Присмотритесь повнимательнее - это же бывший президент США - Никсон. Или ещё - ризиновые куклы во втором Фолле носят имя "Танди" :).
Sim
А когда гранаты в одном из унитазов в Рено возьмешь, попробуй еще щелкнуть и читай: "Здесь больше ничего нет. В смысле ничего такого, что можно бы взять"
Не помню когда, но получалось во время боя украсть у врага оружие. Вот что значит ловкость рук!
Или фраза охранника в убежище 15 "Я сегодня с утра еще никого не убивал"...
BAPBAP
Vault_13
Куклу в оригинальной версии зовут "Мистер Никсон".
Trifan
А в шахте Брокен Хиллс в секретной комнате лежит мужик, который оказывается пилотом, разбившимся здесь во время третьей мировой.
Если ему сразу сказать всю правду, он сойдёт с ума и убежит!!!!
Louis Armstrong
To Sim:

QUOTE
Не помню когда, но получалось во время боя украсть у врага оружие. Вот что значит ловкость рук!


Хех, во время боя "Кража" не работает.
Vault_13
QUOTE
А в шахте Брокен Хиллс в секретной комнате лежит мужик, который оказывается пилотом, разбившимся здесь во время третьей мировой.
Если ему сразу сказать всю правду, он сойдёт с ума и убежит!!!!

Это достаточно известный факт.
Louis Armstrong
KannTrog, специально для тебя:

Диалог дока Джонсона и Ретта (перевод ЛК):

- Ретт хорошо чистит, доктор.
- Ты тупая гора плоти.
- Ретт старается помочь.
- Я не знаю, как я выношу твою некомпетентность.
- Ретту жаль, Ретт будет лучше работать.
- Делай лучше, или я тебя выкину на улицу.
- Нет, доктор. Ретт будет хорошим. Ретт обещает.
- Посмотрим, как ты тут уберешь. Я тебя предупредил.
- Ретт будет хорошим. От Ретта не будет неприятностей.
- Посмотрим.
- Ретт чистит и чистит. В доме нет жучков.
- И я не хочу, чтобы ты ел жуков и тараканов.
- Доктор не хочет, чтобы Ретт ел жучков? Хорошо, Ретт сбережет их для доктора.
- Я не хочу их есть, идиот. Я не хочу, чтобы ты их ел.
- Ретт не есть жучков?
- Правильно. НЕ ЕШЬ ЖУЧКОВ У МЕНЯ ПЕРЕД НОСОМ.
- Ретту просто сосать их панцири?
- НЕТ! Я не хочу, чтобы ты лизал, кусал, сосал этих насекомых.
- Ретт не есть жучков. Ретт позаботится о жучках доктора.
- Ты вычистил полки?
- Да, доктор. Ретт вычистил полки.
- Хорошо. Как насчет пола? Он выглядит грязным.
- Ретт почистит пол для доктора.
- Это все?
- Нет, доктор, нет. Ретт это не сделает. Ретт это помнит.
- Будь всегда занят или я тебя выпорю.
- Нет! Доктор не хлестает Ретта. Ретт хороший.
- Тебе нужна дисциплина.
- Да, доктор. Доктор знает, что хорошо для Ретта.
- Боги знают, почему я так с тобой страдаю.
- Доктор - хороший человек.
- Да, я такой.
Sim
Да? А если я скажу что стоял вплотную с роботом (из сада со штурмовиком) и из-за какого-то глюка я смог залезть к нему в инвентарь и забрать пушку? (Я первый начал бой, подошел, потому он не оказался к тому моменту у него в руке)
Louis Armstrong
Sim:

Залезть врагу в инвентарь - это не значит украсть. Наверное, он был мертвый или отключен. Я хотел сказать, что умение "кража", т.е., грубо говоря, кнопка "3" на клаве во время боя не включается - это факт.
Jeners
Гы помоему самый рульный прикол ето Случайные встречи в пустыне...=)
Trifan
Один из моих любимых моментов - связь с вышкой с электростанции в Гекко!
Igorian
Однажды я создал перса с интелектом 1.
Иногда получалось прикольно!
Markyc
А как вам реплика охранницы у хаббологов,после выстрела ей в голову: "О, отец звезд! Освяти мое хлебало!" Я чуть кипятком писаться не начал!!!!!! :)
Перевод фаргуса!!!
Rainhard
Тоже помню прикол когда сдавал тест на Гражданство в Городе, меня тот чувак попросил снять обувь и сказал О УЖАС!!!! У ТЕБЯ 6 ПАЛЬЦЕВ!!! ТЫ МУТАНТ!!! Потом пришлось удалять этот палец за 300 у медика в городе, и после удаления он оказался у меня в кармане я долго смеялся, потом попробовал его использовать на себе и ОТРАВИЛСЯ!
IRI
Жаль, не у меня было, но поминться, в одной из статей было упомянуто примерно следующее: "В глаз флоатеру критически без последствий, но насмерть влетела пуля из снайперки..." Такого именно не было, но бывали подобные случаи.

Также был классный глюк. Однажды я решил порубить народ гаечным ключом, благо уровень был соответствующий и о здоровье я не беспокоился. А надо заметить, предварительно я читернул какие-то отвлеченные характеристики. И вот, в бою, я бью мужичка. Мужичок отлетает на пять метров и умирает хелсов на пятьсот. Я в удивлении смотрю на ключ, а там так рисунок расположен. что он буковку "р" в слове "рубить" полностью закрывает. Дальнейшее избиение младенцев показало, что убить - подходящее слово! Короче, крякнулись настройки, и повреждения выросли аж в диапазоне от 1 до 557 или около того.

Долго смеялся. "...убить". =)
Tassadar
Про флоатера ещё фигня, я упал со стула, когда Кесседи двинул кулаком анклавера в Наврро с 0 урона и "анклавер не смог запихнуть свои внутренности обратно." и эффектно помер.
Rainhard
Както зашел в Моддок в бар, мне предложили поесть, и смотрю варианты ответов:
1)Еда
2)Омлет
3)Воды!!!(1000$)
Я решил прикольнуться взял воды, потом рассказывается:
...она ушла за дверь и выносит стакан с корричневой субстанцией, в которой дер*ма было больше чем воды.
И в унитаз заглядывал: ...в нем содержатся листья, видимо ктото безуспешно боролся с вонью...
IRI
Rainhard, ну это понятно - у них засуха.

А мне понравилось, когда при осмотре толчка выдалось сообшение вроде: "Хороший унитаз. Если бы вы собирали унитазы, это был бы отличный экземпляр."
Genny
Помню в Сиерре в установке для удаления разных органов вырезал торговцу Вику мозг 5!!! раз притом Вик ни толькон не умер, но и не поглупел)) и у меня в инвентари появилось как ни странно 5 человеческих мозгов) После этого все мои спутники хором отказались от дальнейшего путишествия со мной, все кроме Вика!
Kvak
Народ а что если хамить Анклавовцу в реакторе гекко по терминалу они могут прилететь или нет? я уж как не старался никто не прилетел...
или же у хабологов говорится про какуето баззу её мона найти? :)
Zhuckoff
QUOTE
Народ а что если хамить Анклавовцу в реакторе гекко по терминалу они могут прилететь или нет? я уж как не старался никто не прилетел...

Конечно, прилетят! Надо только подождать...

QUOTE
или же у хабологов говорится про какуето баззу её мона найти? :)

Ищущий да обрящет!

если что, это была шутка :))
Kvak
Этот скрин я видел )))с хабологами
А вот про реактор незнал :)))
Kaa
Разговор в банном домике в Клемате (своими словами):
- Умная и талантливая? Мне нужно побольше узнать об этом.
- Дженни не сможет приныть вас в таком виде. Вместе с предварительной помывкой это будет 225. *сама себе* Интересно, Гретта сейчас свободна...
- Эта та бородатая баба? Нет, уж, спасибо. :)))

Что-то в этом роде...
Cassedy
А самое смешное упустили... Сеймор (цветок-споровик в Брокен Хиллз) и Сет - их разговоры дикий лол! + из дома старых мертвяков!
Потом.... не замечал ли вы как супер мутанты.... сначало поковыряются у себя в заднице, а потом той же рукой тычут себе в нос.
Вспомните Криса - сторожа Наварро с его коронной фразой "Иди к ядренной матери!"
А брамины... милые зверушки, чего стоит это =РЕВЕТ= и тут же образуется куча говна!
В Модоке когда взрываешь колодец, говно разлетается на пол-карты... создатели наверное помешанные на дерьме.
Но самый дикий лол это Безболезненный Док Джонсон из Рэддинга и его помошник Ратт, который жрет тараканов, почитаеть их диалог.
Далее, разборка между шахтерами в Реддинге ("Что тебе нужно какашка!)
Что до Эдов то их в игре минимум 4!
Фаллаут - просто энциклопедия приколов!
..............
Вот... еще! Я просто забыл! Помните того несчастного из Убежища 13, "Я родился на 2 месяца раньше срока" и т.д.!
Gendalf
Можно "заправить" колодец:))) Выполняешь все действия для заправки машины на колодце, появляется надпись - машина заправлена. В SE "железный дровосек" работает точно, благо и батарейки под рукой. Насчет остальных колодцев не уверен.
Lutenant
>>Можно "заправить" колодец:))

Это баг, он когда-то упоминался.
Можешь заправить хоть стул. Стул заправлен и готов к поездке :-) Верхом на стуле через пустошь LOL
IRI
Можно, кстати, и вертиберд заправить... как я тогда обрадовался! <=)
Rainhard
Мне нравится самый простой и сперва очень смешной прикол:
Когда нажимаешь прицельный огонь и наводишь мушку но Чужого и хочешь стрельнуть ему в глаза, там ясно написано [???в Глаза???]
Bonny
очеь понравилось при детльном изучении кровати: "Что-то забилось между матрацами и благополучно там умерло"
при попадании в глаз десклаву "рука смерти дрожит и боится"
Salo
Короче, всем известна серия приколов, типа Интеллект, Обаяние, Мудрость - на единице. Ну так вот, на самом деле, с такими параметрами очень легко попасть в Убежище Города-Убежища (хотя, кому это надо?):
Приходим в этот город и идём сразу к чуваку, который выдаёт дневные пропуска. Он, завидев наш костюм убежища и почуяв наш Интеллет, без разговоров даст дневной пропуск и направит Избранного к Первой Гражданке.
У ворот нас, естественно, обыщут, а потом направляемся к начальнику размещения слуг, говорим, что ищем убежище, и отправляемся туда в качестве уборщика. Теперь идём на третий уровень, а перед этим можно заговорить с девушкой, которая стоит в центре первого уровня, тогда услышим (перевод Фаргуса):
Она: Привет, а я тебя раньше здесь не видела. Ты что, новый Горожанин?
Избранный(в дальнейшем Изб.): Гараж Анин?
Она: А-а-а, так ты наверное один из слуг! Тогда... ТЫ ИДТИ МАРТИН!
Изб.: Интим с Мартином?
Она: МАРТИН! ИДТИ НИЖНИЙ УРОВЕНЬ!
Изб.: МАРТИН! Мар-тин. Идти нижний уровень.
Она: ИДТИ НИЖНИЙ УРОВЕНЬ. УРОВЕНЬ ТРИ.
Изб.: МОЯ ИДТИ ТЕРЕТЬ НИЖНИЙ УРОВЕНЬ.
Потом диалог кончается, а над девушкой появляется надпись: "Н-да-а... Наверное, у наших слуг Синдром Умственной Недостаточности".
Удостоверившись, что надо идти на НИЖНИЙ УРОВЕНЬ, спускаемся в лифте и говорим с тамошним заикой:
Псих: Ччё?! Айгх!
Изб.: Айииии!
Псих: Вы, вы-высосали жизнь и-из меня.
Изб.: Айииии! Айииии!
Псих: По-по-поти-потише! Тсссс!
Изб.: Простииитеее.
Псих: Чт-что вы тут внизу делаите?!
Изб.: ГЕК!
Псих: Гэ-гэ-ГЕКК? Мо-можете п-п-проверить ко-ко-компьютер... го-го-говорящую ка-ка-коробку.
Изб.: Океэй. Спсибо.
Идём к главному компу справа. Смотрим... на лаптопе надпись:
"Вы видите металлический ящик, который сам с собой женским голосом разговаривает".
Юзаем этот комп...
Комп: Вы видите металлический ящик, говорящий женским голосом. Женщина должна сидеть внутри коробки! Нет, она действительно должна быть засунута туда.
Изб.: Изо всех сил постарайтесь открыть коробку, чтобы освободить женщину.
Комп: Вы встаёте на колени перед металлической коробкой. Просовываете пальцы под неё и рывком открываете. Женщины внутри нет! А просто клубок дохлых змей и мигающие лампочки.
Изб.: Поищите в змеях, осмотритесь.
Комп: Раздаётся ГЭЭЭЭТТТТТТ и тогда...
Изб.: Уууух. Даг танглзззз.
...
Комп: Вы просыпаетесь.
Изб.: Закрыто.
Комп: Вы уже готовы закончить, как видите маленького улыбающегося человечка из маленького блестящего ПипБоя под металлической коробкой! Он указывает на пустое место рядом с собой. Может, он хочет поговорить с маленьким человечком из Вашего ПипБоя.
Изб.: Позвольте своему человечку из ПипБоя просунуться в слот, чтобы они могли поговорить.
Комп: Парень! Кажется этим двоим есть МНОГО о чём поговорить! Они разговаривают забавными словами, которые звучат, как бибиканье, верещание и попискивание. Наконец раздаётся финальный биип и ваш ПипБой выпадает из слота.
Изб.: Возьмите ПипБой и уходите.
После этого у нас остаётся 1 хелс (хе-хе, верно, током ударило неслабо).
Вот такой вот поход!
Derek
Ещё в Модоке прикол есть... Залазишь в сортир, надпись: "Все здесь пропахло метаном, при одной искре все взлетит на воздух." А там лежит груда камней... :) Но попасть-то нам за камни надо... :) Устанавливаем на камни динамит... Вылазим... А потом пол-деревни завалено дерь*ом :) А когда на него наводишь курсор, пишет: "Вы видите: Слизь"
Salo
Насколько я помню, это не сортир, а специальное сооружение с лестницей.
Sarge Granit
Это Сортир, именно он.
А еще прикол:
В Нью-Рено когда разговариваешь с детьми Райтов (После того как поглядел на всречу Анклава и Банды Сальватора) один из них тебе говорит:
(Что то похожее на это)
- Как вы писаете в этой штуке
- Понимаешь мальчик я писаю в специальный отсек, который перерабатывает мочу в питьевую воду с помощью фильтров.
- То есть вы пьете пипи?
- Нет
- Дядя Пьет пипи, дядя пьет пипи
- Замолчи
- Дядя Пьет пипи, дядя пьет пипи

(И так до бесконечности пока не нажмешь "Оставить его в покое")
Bonny
Кто-то уже говорил о писающем чуваке в восьмом ваулте. Так вот. когда подходишь к нему после прохождения игры, он говорит что-то типа "Когда ты победил Анклав, ты тоже застал их в туалете?.."
doppelherz
Кто нибуть встречал рандомку с "Вратами времени"? Там ты переносишся (кажетса на 80 лет назад), в vault13 на второй етаж и там никого нету ,так вот в ящиках лежат 80 водяных чипов. Это прикол от разработчиков? Или зачем хранитель в первом Falloutе послал тебя за чипом?
Salo
2doppelherz
Во-первых, это другое 13-ое убежище, типа пародии на первый Fallout.
Во-вторых, локация больше похожа на третий этаж убежища.
В-третьих, там можно найти неплохую пушечку...
P.S. Где ты там чипы нашёл? Там, вроде, только фляги с водой.
Desert Eagle
А кто-нибудь заметил, что земной шар в ленточном фильме вступительного мультика fallout2 вращается в другую сторону?

Это типа последствия ядерных взрывов? %P
))
Mosey
2Salo
QUOTE
Во-первых, это другое 13-ое убежище, типа пародии на первый Fallout.

Эх!.. Ничего ты не понял! Не ощутил силу момента!

Прикол в том, что твой персонаж переносится через "Врата времени" в прошлое и ломает чип, на поиски которого Смотритель отправляет твоего деда-Жителя убежища!
Ваш ответ: