Полная Версия: И снова Свечение...
Страницы: 1, 2
Save Load
Fics
Падробнее можно?
"доза" - это скока?

З.Ы. А если Удачу сразу 10 поставить?!
Desert Eagle
QUOTE
З.Ы. А если Удачу сразу 10 поставить?!


Значит, будут все параметры по 10, и удача тоже 10.
Ясен пень, что раз разработчики решили, что радиация на удачу не влияет, то при облучении, когда все параметры уменьшаются, удачу это не касается.

А значит, что никаких глюков, связанных с удачей, нет.
(тем более, что когда все характеристики прыгают на 10, удача остается неизменной)
None
Выходит читерская вещь-это свечение.Хех!Оно мне сразу понравилось:)Хотя почему читерская?Ведь разработчики специально так сделали.А вобще в Фоллаут 100 лет играй-каждый день чтото новое узнавать будеш:)
Fighter Eugen
Заранее извиняюсь, если что-либо подобное здесь уже спрашивалось.
Получив задание от брата стали сходить к какой-то там чёрной дырке, багополучно совершаю сие. На месте облазиваю все 6 этажей, набираю кучу невидали всякой, обжираюсь тарэноподобных колёс всяких и отправляюсь обратно. Но едва отойдя от места сего дохну от радиации. Пробовал по чуть-чуть отходить - не помогает. Причем если чуток пройти и в пустыне остановиться - уровень радиации 0 на счётчике, в характеристиках тоже облучения нету - дальше чуть двинешься - и хана...Это так задумано, мол, рано тебе плазменную винтовку и миниган заполучать на халяву?
Xalien
Вообще , тем , кто хочет пройти всё Свечение не заразившись , нужно помнить:
1)Желательно скушать один Rad-x
2)Не спать
3)Не читать
4)Не делать ничего,что может занять много времени (>дня)
5)При выходе принять Rad-Away
Практически можно не спешить т.к. больше ничего почти не влияет
Я, например , с выносливостью 2 неторопясь обшарил всё и затарился неплохо
Shef
2Xalien

Согласен с Вами почти во всём, но принять лучше два Rad-x. И маленькое
приложение: НЕ играть долго в шахматы с комп. терминалом.
Artemsi
Мне вообще 2-ух Rad-x на все свечение хватало, все нормально было
Хотя я там и с компом в шахматы играл и книжку прочел =)
Soldier
Общий совет: не принимать Рад-эвэй во время нахождения в свечении. Дело в том, что рад-эвэй снижает устойчивость к радиации, т.е снимает дозу, а заодно сводит на нет эффект от приминения радХ. Исходя из этого поступаем следующим образом: Перед входом в Свечение глотаем две штучки радХ. Затем быстренько спускаемся по веревочке, хватаем голодиск и обследуем всё Свечение. Мне вполне хватило 2х пилюль, хотя я бродил часа 2 с лишним. И еще один совет напоследок: не принимайте рад-эвэй, находясь в локации Свечение.(Положительный эффект будет сведен к минимуму, из-за дозы, которую вы получите сразу же после укола) Отойдите немного, встаньте в пустыне, и там уже колите себе этот шприц.
Navy
QUOTE
Ххы...Вообще, Свечение-читерская вещь. Прибегаеш туда, хватаешь "дозу" и
долго-долго болеешь, не лечишся в БС, не дерешся с рейдерами(ствол не поднять), убегаешь от скорпионов и кротокрысов...и вдруг БАЦ! Все характеристики на 10, кроме удачи. Теперь, без лишних разговоров, можно начать надирать задницы, хе-хе...

Можно поподробнее, пожалуйста?
Mirny
2 Navy
Да это просто в первой версии игры был такой баг с изменениями характеристик после облучения :) Они могли остаться прежними, подняться, или, наоборот, опуститься. Первым же патчем 1.1 разрабы это пофиксили.
Так что Свечение само по себе не читерское. Скорее читеры - это те, кто многократно перегружался, чтобы прокачаться на этом баге ;)
ЗЫ Хотя поначалу многие действительно думали, что "это не бага, это фича" :) Некоторые, как видно, до сих пор пребывают в блаженном неведении. А всё потому, что фиксы не устанавливают.
Acid3000
Так хотите сказать что это баг и недоработка? Я был уверен что это фича...
Ну вот (
В первый раз так все и было - облучился, все статы упали, но вроде бы жив остался, причем играл девочкой, и мне вдруг такой бонус - сила не только вернулась в норму, но и выросла. Мутация...
Alias
Возможно, что такая "мутация" была особенностью игры, но её решили убрать.
Mad Scientist
Таки - нет. Рандомно подпрыгивающие после облучения характеристики были именно багом. При чём, движковым.
Mirny
А, кстати, при каком там уровне облучения начинается падение СПЕЦИАЛов (без багов, естественно), а при каком возникает угроза жизни (здесь писАли, что начиная с 1000)?
Я как-то полигры проходил с 2 единицами облучения и при этом чувствовал себя вполне "сухо и комфортно" ;) Правда, это было во втором Фолле, но тем не менее. Есть какой-то безопасный порог облучения?
Valeron
Провел ряд экспериментов. Падение характеристик при разных уровнях облучения:
CODE
  100 200 400 500 600 1000
S      -1  -1  -2  -4   -6
P                  -3   -5
E              -1  -3   -5
C                  -3   -5
I                  -1   -3
A          -1  -2  -5   -6
L

Описания:
100 Вы чувствуете тошноту.
200 Вы чувствуете тошноту, и после нескольких приступов рвоты сильно утомляетесь.
400 Вы сильно устали, но приступы рвоты не прекращаются, и вы еще долго не можете прийти в себя.
500 У вас кровь идет горлом, выпадают волосы и облезает кожа на открытых участках тела.
600 У вас кровь идет горлом, выпадают волосы и со всего тела отваливается кожа. Рвота не прекращается. Вам не стоило увлекаться работой под Вин95.
1000 Все внутренние органы кровоточат, у вас сильный понос и не прекращающаяся рвота. Вы корчитесь от боли и призываете смерть.
Revenger
600 У вас кровь идет горлом, выпадают волосы и со всего тела отваливается кожа. Рвота не прекращается. Вам не стоило увлекаться работой под Вин95

умора блин.
Benedict
Хмммм... для меня Свечение всего лишь один большой пропуск к парням с вёдрами на головах. Единственное, что я там брал - это пресловутый галодиск, или всё-таки голодиск, не знаю. Но облазил всё. двух таблеток рад-Х хватало минут на 15 геймплея. Но 6 таблеток должно хватить чтобы там еще поспать, хоть и нельзя. на выходе пару рад-звеев и все впорядке.
Elemental
Benedict

Стоило еще захватить Stealth Boy... Да и винтовка с броней там лежат, если мне память не изменяет. Поживиться там есть чем.
Minimy
Здравствуйте уважаемые поклонники Fallout.

Собственно я тоже являюсь таковым =). Поэтому, раздобыв недавно оригинал первой части, с огромным энтузиазмом сел поиграть в любимую игру. Дойдя до Glow столкнулся с небольшой проблемой(если можно это так назвать =)). В пип бое появился квест: "Disarm Traps for the Facility" и я никак не могу вспомнить как его выполнять =((облазил всё что можно). Квест совсем не важный, но все же очень хочется его закончить (не зачеркнутый квест в списке немного напрягает). Подскажите плз что нужно сделать для его выполнения?.

P.S. Патч 1.3 (с TeamX) и NPC Mod.
Heathland in darkness
Хм, как этот квест называется в Фаргус версии?

Если я нечего не путаю, то вроде какой-то квест защитывают при отключении систем охраны (роботов) на нижних уровнях. Отключение роботов производится с главного компьютера при высоко развитой науке, или после игры с ним в шахматы.

Если роботов всех перебить - то возможно условие выполнения квеста станет недостижимым, или квест закроют.
Minimy
Роботов я вроде не убивал. После починки генератора включил главную систему энергоснабжения и отключил их у ZAX'а. Мне тоже казалось что должен быть квест на выключение роботов(к тому же это написано тут: http://www.fallout.ru/fallout/f1/facts/fo_exp.shtml ), но насторожило то что мне ничего не написали когда я их отключил о_О. Возможно это и есть тот квест, только он по какой то причине мне не зачелся? =(.
Arschmann
Там кажется что-то с минами, попробуйте их разминировать. Или хотя бы тупо взорвать пробежавшись по ним. Точно знаю что я решал этот квест (хотя точно не помню, ногами за дезу не пинайте =)).
Mirny
Minimy, судя по всему, обезвредить ловушки в Свечении (разминировать или взорвать).
Емнип, в Фаргусе (по крайней мере, в версии 1.2) этот квест в ПИП-бой не записывается, там только задание отключить энергию.
Minimy
Благодарю за подсказки. Как я понял нужно наступить(тем самым разминировать =)) ловушки на полу первого этажа. После включения главной системы энергоснабжения там активируются ловушки различного вида(газовая, лазерная итд). Но я наткнулся только на две, остальные так и не могу обнаружить =).
Mirny
Minimy, ну значит либо забей на этот побочный квест, либо займись пиксельхантингом :) Можно просто тупо "обшагать" всю территорию. Быстрее и удобнее это получается в компании напарников.
Ваш ответ: