Полная Версия: Killap's Fallout 1.02+ Patch
Страницы: 1, 2
Wasteland Ghost
Что подразумевается под "русским Фолом"? Если Фол от 1С, то читаем тему внимательнее:
Killap's Fallout 1.02+ Patch (сообщение #158616) (последний абзац поста).
Zag
Оригинальный Killap's Patch датируется 25.11.2006, а "русская" версия Killap's Patch от 18.08.06.
Wasteland Ghost
А-а-а... Ясно. Тут всё очень просто: патч Киллапа обновляется регулярно, русская версия обновляется по возможности. Как только, так сразу ;).
Ceptor
Патч киллапа обновился в очередной, и как он сам написал, возможно в последний раз http://www.nma-fallout.com/forum/viewtopic...p=396732#396732 Теперь, наверное, можно смело переводить :)
Gokinz
У меня Ф2 версия 1.02 от Фаргус-а. Я его недельку погонял, вроде нормально, кроме неприятных косяков в переводе типа "Кругом" вместо "Раунд" и тд.
Хочу нормально погамать, чтоб поменьше глюков.

В наличии:
1 - Fallout2-mod-v1.03Y-full (от 21.10.2004, скачано извне)
2 - Killaps 1.02+ Patch (от 21.03.06 скачано, здесь)

Вопрос - на чем все же остановить выбор?
Первый мод-патч вроде как уже не поддерживается и фул ли он по большому счету я так и не понял... Побродив по этому форуму прочел что на этот патч тоже надо патчи и прочее...
А по Киллапу какие-то дискуссии...
Mirny
QUOTE
1 - Fallout2-mod-v1.03Y-full
2 - Killaps 1.02+ Patch
Этим, собственно, всё и сказано. Хочешь играть в мод - выбирай первый вариант, хочешь в оригинальную игру с неофициальным патчем - второй.
Лично я с недавних пор предпочитаю третий - лицензию от 1С с последним патчем 2.03. Имхо, качество локализации того стОит. А моды - это по желанию. Обычно ограничиваюсь мини-модами брони и турбоплазмы. На мой взгляд, это все-таки больше патчи, нежели моды как таковые.
Yaroslav
При первом заходе в VC пишет 3 мессаги типа "MacRae Root === 0" или что-то в таком духе. Версия киллапа US A (скачана 17 мая с.г. с teamx), лист исправлений датирован 14-м августа 2006 года.
Seedee
Для начала версию самого Fallout.

Отправлено: [mergetime]1192167557[/mergetime]
P.S. И список исправлений у тебя странно датирован. :)

В final A US:

Full List of Corrections:
Last updated on: 6/11/2007

Этот киллаповский патч ставится на непатченую US 1.0. Или на US 1.02 с файлом patch000.dat, только этот файлик надо предварительно удалить.
Yaroslav
QUOTE
Этот киллаповский патч ставится на непатченую US 1.0. Или на US 1.02 с файлом patch000.dat, только этот файлик надо предварительно удалить.
- да знаю я это, меня просто смутил сбой в киллапе... Был восхищён его бесперебойной и безглючной работой, и поэтому неприятно удивился, придя в VC.
У меня стоит более ранний патч, чем тот, который актуален сейчас.
Файл patch000.dat в моём архиве датирован 21.09.2006, версия фола после пропатчивания киллапом, разумеется, 1.02.
Seedee
Киллап далеко не безглючен. Это в каком архиве у тебя patch000.dat? Уточни. :) И я разумеется спрашивал о версии фола до пропатчивания киллапом. Зачем мне версия после? ;) Более ранний патч можешь смело убивать (корявые ручки киллапа допустили в нем критическую ошибку) и качать финальную версию.
Wasteland Ghost
QUOTE
При первом заходе в VC пишет 3 мессаги типа "MacRae Root === 0" или что-то в таком духе. Версия киллапа US A (скачана 17 мая с.г. с teamx), лист исправлений датирован 14-м августа 2006 года.

На TX устаревшая версия. Этот баг, как и многие другие, давно исправлен в новой версии патча, которую можно найти на сайте автора. Русской версии, в которой исправлены новые баги, пока нет и не предвидится.

2Seedee Безглючных патчей, к сожалению, не бывает (как бы смешно это ни звучало). Даже официальных. А про "корявые ручки" ты получишь моральное право говорить тогда и только тогда, когда представишь публике свой "абсолютно безглючный" продукт. Вот тогда посмотрим, кто чего стОит. А до тех пор твои слова можно расценивать только как оскорбление и судить их в полном соответствии с Правилами форума.
Yaroslav
QUOTE
На TX устаревшая версия. Этот баг, как и многие другие, давно исправлен в новой версии патча, которую можно найти на сайте автора.
- да, я её уже скачал, но дело в том, что тогда мне придётся переигрывать заново после его установки...

QUOTE
И я разумеется спрашивал о версии фола до пропатчивания киллапом
- была v. 1.00 US
Yaroslav
Ещё на SE Toxic Dump снял в обоих огненных гекко по карте Сэма Притчарда %)
Пока не узнал, что карты не читаются, думал, что это фича :)
Wasteland Ghost
2Yaroslav Карты вместо шкур -- явный признак неправильной установки. Хотя, как можно неправильно "установить" patch000.dat я, честно говоря, не знаю. Правда, если ты устанавливал именно версию US A с сайта Киллапа...

Во-первых, если у тебя именно v.1.0 US, рекомендую сбэкапить свои сейвы и попробовать сделать новую установку, дабы найти причину.
1. Деинсталлировать Фол.
2. Инсталлировать Фол v1.0 US, не устанавливать официальные патчи!
3. Убедиться, что в папке FALLOUT2 отсутствует файл patch000.dat (мало ли что бывает...).
4. Скачать с сайта Киллапа версию US A, поставить по инструкции с того же сайта. Емнип, у Киллапа патч лежит в распакованном виде, так что будь внимательнее.
5. Обязательно убедиться, что все файлы *.pro имеют атрибут "только для чтения".

Если после этого глюки не исчезнут, рекомендую обратиться к автору (по e-mail или через форум NMA).
Snake
Есть какие-нибудь изменения в Fallout2.exe кроме решения проблем с перемещением по карте на быстрых компах? В WORLDMAP.txt вносились изменения чтобы решить проблемы с перемещением по карте?

Просто для решения проблем с перемещением по карте буду использовать Worldmap Patch.
Wasteland Ghost
sfall пора юзать для таких вещей. А экзешник, емнип, можно смело менять на 1.02d, если утили его понимать отказываются.

Изменять worldmap.txt не есть корректное решение проблемы. Такие "патчи" просто увеличивают вероятность всех случайных встреч до 100%. А это не совсем то (точнее даже совсем не то), что требуется. Киллап, емнип, такой ерундой не занимался и патчил exe.
Ray
Wasteland Ghost

Занимался ;) До того как sfall научился править быстрое перемещение. Я из-за этого ему версию Worldmap Patch кидал, но поскольку это совпало с sfall то на практике не применялось.

К слову - для корректной работы sfall надо взять "чистый" движёк версии 1.02d
Киллап в патче как раз его и выкладывает :)

P.S. И ещё - sfall использует метод исправления случайных встреч из Worldmap Patch. По сути это одно и то же (естественно в плане исправления случайных встреч), т.к. я переносил в sfall эту систему именно из своего патча. так что принципиальной разницы нет, но я настоятельно советую использовать sfall.
Snake
QUOTE
sfall пора юзать для таких вещей.


Там есть много не нужного мне, поэтому хотел использовать Worldmap Patch. Но так как Ray прекратил поддержку Worldmap Patch

QUOTE
Я решил не "распылять силы" и не делать одну и ту же работу дважды. Я написал дополнение к утилите sfall, которое правит случайные встречи (замедление там сделано нормально).
Дополнение сделано по второму варианту (модифицированому). С проверкой на количество циклов.

P.S. В дальнейшем думаю делать все дополнения под sfall.


буду использовать sfall.

Не могу понять зачем Killap изменил звук выстрелов Бозара и добавил в патч sfall? Это же патч, а не мод.
Ray
Во-первых, поддержку патча я не прекращал. Он работает нормально, а в случае чего я готов исправить баги. Во-вторых, модифицированный вариант в патче вовсе и не нужен. Я добавил его в sfall потому что считал так будет надёжнее. Однако досконально разобравшись с алгоритмом замедления я понял, что эталоннго замедлителя сделать не получится, а поэтому последняя версия патча при нормальной настройке работает ничуть не хуже нежели аналог в sfall.
Ну и последнее. Всё что не нужно в sfall можно не использовать и это легко отключается. И sfall можно использовать исключительно как патч.
Wasteland Ghost
QUOTE
Не могу понять зачем Killap изменил звук выстрелов Бозара и добавил в патч sfall? Это же патч, а не мод.

И когда геймеры научатся читать ридми...
QUOTE
m60 and bozar sounds no longer switched. (Звуки Бозара и М60 больше не перепутаны.)

Это не модификация, а исправление. Судя по всему, звуки выстрела Бозара и М60 действительно были перепутаны. А игроки уже привыкли и воспринимают это исправление... неоднозначно.
Что касается sfall... это тоже патч. :) По большому счёту. Все моддерские фишки по-умолчанию отключены и включать их совершенно не обязательно. Зато проблема с тем же чёрным экраном исчезает.
Snake
QUOTE
И когда геймеры научатся читать ридми...


Когда выучат английский :)

Всем спасибо.
Wasteland Ghost
Так русский же есть. Хоть бы и по ссылке в этой теме. Немного устаревший, но про Бозар там есть.
Snake
QUOTE
Так русский же есть. Хоть бы и по ссылке в этой теме. Немного устаревший, но про Бозар там есть.


Раньше в readme про Бозар не замечал.
Wasteland Ghost
Значит, плохо читал. :) Это один из первых фиксов.

Что-то мы в оффтоп уходим, однако.
Shadow Jack
Народ, кто знает есть ли адаптация патча killap для версии от 1С? Насколько я знаю он с 1С несовместим. Или там просто будyт смешаны два языка? Этот вариант меня не пугает.
Wasteland Ghost
Однако... как можно не заметить тему, находящуюся в первых строчках первой страницы?

Русификация от 1С на патч Киллапа

PS Советую качать патч с сайта автора. Тот что на TX давно и безнадёжно устарел и обновляться больше не будет.
singalen
А лучше - Fallout 2 Restoration Project, опять же, с http://www.killap.net/
А к нему - sfall поновее, 1.30, с http://timeslip.chorrol.com/sfall.html.
Poisonkris
Господа, подскажите плиз где скачать мод на управление спутниками в бою, или эта функция встроена в Ресторейшен ? И где можно найти инфу по горячим клавишам?
Заранее спасибо!)
Ваш ответ: