Полная Версия: Замечательный арт
Страницы: 1, 2, 3, 4
Alya
Вот по этому адресу вы теперь можете ознакомиться со всеми изображениями символа Torment в игре, а также с изображениями Blade of the Immortal.

Этой подборкой мы обязаны товарищу Platter'у -- спасибо ему за его неустанную заботу о любителях и фанах.
Another_Alex
Попал мне днях в руки диск группы Labyrinth (итальянский power). Поначалу я никак не мог понять, что оформлении диска не так, а потом до меня дошло - на нем изображен торментовский Player's Maze!

Картинка маленькая, но разглядеть все же можно: http://musica.mustdie.ru/en/band/labyrinth/3734/

Platter
They are not exactly the same shape; http://www.accesswave.ca/~cthorpe/misc/maze.jpg
#2 is the Player's Maze shape if looked directly down on.
Qart
Товарищи, кто знает имя ведущего художника Planescape:Torment? Может быть у кого-то есть мануал?
Alya
Tim Donley -- Lead Artist
Eric Campanella - Character Art

Уникальный документ: IRC-чат с создателями (February 10, 1999)
http://www.planetbaldursgate.com/pst/media...tChat021099.txt

Просто информация о создании игры
http://www.planetbaldursgate.com/pst/info/making/
Houver
Теперь, изображения символа Torment в игре, находятся тут.
Godsatan
http://www.deviantart.com/deviation/228075...h+age_scale%3A5

Очень красивая картинка, пусть и не каноническая.

Кликни на картинке для большого разрешения.
Carven
Кстати, как человек имеющий да данном буржуйском сате (deviantART) аккаунт, скажу по секрету, что там фан. арта по мотивам Пленскейпа - пруд пруди)))
Не нашел я, правдо, аккаунта этой девушки на Девианте, но хорошо хоть сайт сохранил, особенно мне понравилась Анна, Фелл тоже ничего))) А вот Грейтс - по моему не очень удачная вышла.
Godsatan
Да-да, эти зачечательные картинки у меня тоже хранятся в моей любимой папке Planescape. А найти аккаунт можно, просто введя в поисковой строку DeviantArt слово Planescape, на одной из первых же страниц будет одна из этих картинок.
Carven
Вот ее акаунт на Девианте, если кому интересно.
Кстати, далеко не все картинки по PlaneScape можно найти введя это слово поисковик сайта. Там довольно солидно перебирать слова придется.
Godsatan
Именно так, недавно нашёл весьма забавные вещи, введя "sigil" и "tiefling". Например - картина всей вселенной Planescape с подробностями (просто блеск) - http://www.deviantart.com/deviation/356193...me+-in%3Ascraps
Carven
Собственно вот так, кто-то и представляет себе Sigil)))
А вот тифлинги на любой вкус и цвет:
раз, два, три (я бы ее, прадо, alu-fiend`ом обозвал, но автору виднее), четыре, пять, шесть, семь...
Еще можно попробывать ввести Abyss. Правдо, будет много левых ссылок.

Может понаплагиатить тут нечто вроде альбома?)))
Godsatan
QUOTE
Может понаплагиатить тут нечто вроде альбома?)))
Carven
Карта Сигила. Типо расшифровка условных обозначений.
А вот, что должно получиться по задумке автора.

Само собой, ни одна уважающая себя галерея не может обойтись без коллекции суккубов, так что советую вбить в поиск succubus, всем любителям чего-нибудь демонического.

Деионарра. Еще один Сигил. И еще одна карта Сигила.
Двольно удачная обоина по мотивам игры.
Ну, а автор этого рисунка, явно спит и видится себя в постели с Annah.)))
Более примитвная, но все равно неплохая карта внешних планов.
Двольно оригинальный взгляд на Анну, Грейтс и Мортэ.
Пантдэмониум ничего не понятно, зато обоина красивая)))
Это, если верить автору - alu-fiend, хотя больше смахивает на суккуба, впрочем, автору виднее))))
Ну и САМА поймете кто))))

Кстати, как я и не на секнду не сомневался, самый популярный персонаж - Annah, ей посвящена добрая половина виденных мною рисунков.
Godsatan
Дорогая наша Annah - по-видимому, от одного из её фанатов.

Trias в видении гражданки Julia Doering с Elfwood.

Не могу не поделиться - просто изумительный модрон
Walter E Kurtz
За карту вселенной и квадрона огромное спасибо.
Carven
Хэппи энд, каким бы хотел видеть его автор этой работы. (Особенно интересно, если присмотреться к выражению лица Падшей Грейтс, а так же к заслоняющего обзор Мортэ Даккону)))
Просто арт на тему изменения человеческой природы.
А это вообще забавнейший ресунок. Что-то вроде вот так бы выглядил Сигил, свети там луна.
Как я понял - вариация на тему татуировок Беза.
Сигил - город дверей.
А вот так выглядит женщина-mercykiller, а то в Торменте одни мужики, и тех мало)))
Абишай, хотя на мой вкус он какой-то хиленький.
Жуткие орды Abyss`а.
Полеты по Ахерону.
Githzerai, по всей видимости - на Лимбо.
Не могу, не оценить попытки хоть как-то (пусть и заведомо неудачно, все-таки задачка не из решаемых человеческим разумом) изобразить хаос))) Итак, пейзажи Лимбо: 1, 2, 3.
Ну и портрет таинсвенной планарной незнакомки напоследок. )))
Godsatan
И снова Безымянный - в этот раз, судя по выражению его лица, его сильно достал Морт.

Немного демонов: Arcanoloth каким он должен быть, Pit Fiend в композиции с Deva (пусть это будет Триас) и старый знакомый Безымянного Glabrezu - итого и tanar'ri, и baatezu, и yugoloth.
Carven
Куча басурманских вариантов обложки игры. (Не понял только, там что, существуют двух и трехдисковые варианты?)
Довольно интересный арт можно найти здесь. Честно говоря, если бы не эта страница, мне бы м в голову не пришло, что логотипы фракций можно еще сделать многоцветными)))
А вот такой вот постер можно заказать через интернет (хотя я сомневаюсь, что его будут посылать в Россию)))
А на этом арте (точнее на сайте, где он лежал), было написанно, что он официальный, хотя я его в глаза нигде не видел (я, правда, не поледняя инстанция...)
Еще одна страница с артом, по мотивам PST.
А на этой странице арт по мотивам сеттинга.
Мортэ и Без.
Кошмар, ужас... Оказывается, по мотивам PST, существует LEGO!!! С другой стороны, надо детей с детства приучать к походам в Abyss)))
Безымянный, на фоне своей татуеровки.
А это, обложка одной из книг, только крупного размера. А то везде в основном мелкого.
Еще одна обложка (интересно, что эта девушка(?) сделала с мордронами).
Shadow Phoenix
Девушку эту зовут Пентар. И она - фактол Думгардов. Есть у этой девушки голубая мечта - остановить Великий марш модронов, чем она, собственно, на картинке и занимается.
Carven
2Shadow Phoenix
Блин, спасибо, ощущаю себя полнейшим идиотом...
Doomguard - моя любимая фракция, а мне это даже в голову не пришло...
(Хотя прочитал же The Great Mordron Marsh)
Кстати интересно, причем здесь топор у нее в руке. Да и броня странная...
Экиперовка Пентар:
Меч смерти модронов +2 (меч пыли; +4 против модронов во время великого марша), меч граней, лук +2, стрела убийства (модронов), броня слияния +4 (может выглядеть как обычная одежда),
Мгновенная крепость Даэрна (куб становится квадратной башней с габаритами 20x20x30 футов), кубические врата (ведут на Первичные грани, грани Пепла, Пыли, Соли, Вакуума, и Внешние Земли)


UPG
Есть догадка.
Пентар не первая из думгуардов, кто пытается сорвать этот марш (но никому пока это не удалось), видимо, это одна из ее предшественниц.
Godsatan
Поподробнее об упомянутых Carven'ом Lego-фигурках
Carven
Мысленно обозвал эту картинку "Грейтс в плену у баатизу".
Женское зомби, видимо совсем прогнившее))
Триас, правдо, какой-то чутка анимешный.
Мда, а в игре mercykiller`ы не такае страшные...
А это, видимо, Безымянный в детстве)))
Групповое фото)))
Чего-то Вейлор с Игнусом популярностью не пользуются...

Godsatan
Нескромно, но представляю мою давнишнюю обоину по игре. Не фонтан, но всё же не так уж плохо. И ещё одна.
Walter E Kurtz
в игре вообще красной смерти почти что и нет совсем, к сожалению.
Godsatan
2 Walter E Kurtz

QUOTE
в игре вообще красной смерти почти что и нет совсем, к сожалению.


Твоя неправда. Вейлора и так достаточно, ведь если возьмёшь его себе в команду, наешься идеологией Mercykillers на всю жизнь. В игре действительно не представлены многие интересные фракции - Doomguard (голем в siege tower), Bleak Cabal, the Fated, даже Guvners - раз-два и обчёлся.
Walter E Kurtz
=) Вэйлора я таперича беру обязательно. Я в том смысле, что кроме него да троих в баре их в игре и нету (очень опять-таки странно, что они не узнают его, а сразу нападают на TNO). Впрочем, да, большинство фракций внманием обойдено. Думгардов нет (хотя изначально вроде они должны были быть заглавной темой игры), Сиферов опять же.
Godsatan
Лица Сигила: Rhys, Estavan, Rule-of-Three и Kylie слева направо.

Вести от поклонников Анны: раз и два.

Подборка обоев в стиле Torment с высоты птичьего полёта,- обработанные картины локаций.
Andfin
Подборка эскизов http://torment.cdprojekt.com/szkice.htm
Рисунки+еще много чего http://torment.cdprojekt.com/rozne.htm
Фан-арт http://torment.cdprojekt.com/rysunki.htm
Godsatan
Спасибо, Andfin. Замечу лишь, что лица в бронзовой сфере и Giftshop эти поляки свистнули с сайта Platter'a, весьма нам известного.
Carven
Красивый набросок силуэта Деионарры, жалко только, что на сайте, что там написан, нет больше никакого арта по Пленскейпу.
Lady of Pain. Снова она же.
В дополнение, к найденному раньше мною Безымянному в детстве, нашел Безымянного в подрастковом возрасте)))
А вот так, оказывается выглядел Мортэ, до тоого, как потерял тело))))
Вот еще довольно интересная картинка)) Про себя я понял это приблизительно так: после возвращения, с Плана Негативной Энергии, Мортэ и Анна дальше путешествовали вместе. Для Анны Мортэ был своего рода памятью о Безымянном. Мортэ же же было просто некуда податься (как, впринцыпе, и Анне). Через какое-то время, болтливый псевдо-мимир снова угодал в плен к Лотару, ну и Анна (обзаведшияся к тому моменту длинными волосами) решила его спасти.))) Разумеется, скорее всего это просто предпологается левая девушка-тифлинг, но все же с Анной вариант интереснее.))
Та же девушка-тифлинг, похожая на Анну, либо Анна))
Кстати, очередная Annah))))
Жуткая картина. Как я понял - это та девушка, что сгорает в объятьях Игнуса.
Интересные картинки (жалко только мало) рисует некто IBuro. Вот его обои:
Outlands
The Abyss
Limbo
Pandemonium
Godsatan
QUOTE
Жуткая картина. Как я понял - это та девушка, что сгорает в объятьях Игнуса.


Drusilla имя этой несчастной.

Просто улица в Сигиле, набережная.

Очень забавный и дерзкий bariaur. И ещё парочка представителей того же вида.

Говоря о парочках - вот вам два благородных aasimar'a.

Ещё один обезумевший от всесокрушающего порядка родного плана rogue modron.

И, наконец, компания из четырёх genasi.
Godsatan
Весьма миленькая представительница вида alu-fiend, плюс она же. Жуткая расправа the Us (см. Uncaged: Faces of Sigil) над неизвестной узницей Undersigil. Для знакомых с сеттингом только по Torment - пусть это будет Many-as-One. И наконец - Her Serenity.
Carven
Всем любителям тифлингов, рекомендую посетить акаунт на DA вот этой девушки.
Она похоже на них чутка помешана, по крайней мере, практически ничего другого она не рисует))
Даже, в графе name у нее написанно: "Dances With Tieflings ")))
Кстати, раз уж заговорил о тифлингах. Вот портрет очень симпатичной девушки))
Godsatan
Ещё один DeviantArt'овский аккаунт человека, увлечённого Planescape (в этой теме его работы уже были).
Shadow Phoenix
Три модрона
http://render.ru/gallery/show_work.php?wor...p;gal_add=#work
Defrag
Пока одна обоина по мотивам Тормента. Жду комментов и отзывов :-)
Carven
Обоина, честно скажу - довольно стандартная. Хотелось бы увидеть чего-нибудь пооригинальнее))
Godsatan
Весьма симпатично раскрашенный Symbol of Torment. Тифлинг, судя по внешности - из Clerk's Ward или the Lady's Ward. Подпольная владычица Сигила Shemeshka the Maradeur. Окрестности Мортуария.
Godsatan
2Defrag Мне твоя обоина кажется весьма средненькой, но ведь это только первый шаг. Работай над собой, всё получится.
Carven
Хоть она и не имеет непосредственно отношение к PlaneScape, но шибко уж смахивет на описание одного момента из Тормента: вот.
По ходу девушка всегда мечтала быть тифлингом))
Стандартная для фанов PS:T обоина...
Зомбарь, если верить автору - из Тормента)))
Элемент сетинга - Threshold.
Мусорщик, думаю сами догадаетесь на какой площади))
Так и не понял, картина ли эта, либо элемент картины. Вот описание:
"Phoenix, the immortal. A priestess of death and oblivion, seeking her path in the battlefields of acheron."
Девушка-тифлинг в Сигиле.
Эта картинка, чего-то меня не впечатлила. Пик какой-то небесконечный, да и Сигил скорее на Нимб похож, скорее что-то вроде "святой горы")))
Жуткий и злобный анархист.))
The Gray Waste.
Болтливый Мортэ)))

Godsatan
QUOTE
Стандартная для фанов PS:T обоина...


Это моя. Я ж выкладывал.

Фигурка тифлинга - раз и два. Как я понял, из DnD Miniatures.
Godsatan
Снова развесёлая компания тифлингов - специально для тех, кто жалеет, что у его девушки нет рогов или хвоста: по-домашнему, убийца, жительница Хайва, искусительница (или искусательница?).
Shadow Phoenix
Интересно, а эта девушка кто?
Девушка из Tormenta
Carven
Я так подозреваю, что это одна из бывших любовниц Беза. Мне даже почему-то казалось, что это Деионара.
Может вынести это опсуждение в отдельную тему?
Godsatan
Не надо выносить в отдельное обсуждение, всё просто и однозначно. Вот ссылка на ответ Самого Криса Авеллона по поводу этой девушки. Он говорит: "Женщина, появляющаяся в ролике - неизвестная жертва одной из предыдущих инкарнаций Безымянного. Её придумали художники, а её история так и не была написана или отражена в игре. Это было типа - это клёво, давайте её вставим! Извиняюсь, что создали такую загадку, надеюсь, что вышесказанное её решает."
Godsatan
Совершенно изумительная девушка-тифлинг.
Godsatan
Очень качественный фан-арт, работы этого художника уже проскальзывали в теме. Работы Самого Тони ДиТерлицци, оформителя бесчисленных книг по Planescape.
Так как данные, содержащиеся в этой ссылке, созданы фанами Planescape, решил не создавать новую тему. Итак, внемлите - звуковые файлы правильного произношения некоторых названий в Planescape. На мой взгляд, будет полезно знать.
Carven
Лабиринт Безымянного))) Прям, как будто автор арта сам там побывал))
Der Une Releases Death
The Lady of Pain
Дива. Только какой-то гламурный.
Тифлинг по полном боевом.
Снова Леди. Судя по имени файла, автор в восторге от ее клинков))
"ТЫ! Записался добровольцем?"
Carven
Ну чтож, возьму на себя смелость выложить сюда свое скромное творчество...
Пока что их аж два:
Кенгар, которого я уже выкладывал в теме об ФРПГ, и Fall From Grace.

UPG
Девушка-тифлинг)))
Ваш ответ: