Полная Версия: Выбор и характеристики нанимаемых рекрутов
Страницы: 1, 2
nasty_floater
Stik
QUOTE
Вопрос по выделенному моменту: предлагается мутировать фаст шот в гифтед (крайне странное предложение) или же можно взять гифтед в дополнение к фаст шоту?


В дополнение не получится, имелось в виду именно "вместо fast shot". Понимаю и разделяю возмущение :-) Естественно, из трех рассматриваемых вариантов (упор на скорострельность, на урон и на здоровье+непробиваемость) такая мутация подходит только к последнему. Ко второму — с натяжкой (в этом случае лучше мутировать в камикадзе), а к первому — прямо противопоказана. Да, не факт, что даже в третьем случае мутация в gifted повысит боевую эффективность. Но сэкономит один перк и позволит взять первый toughness не на 15-18, а на 9м уровне. Стоит оно того или нет — каждый игрок решает сам.


С Мэнди — явно глюк. Отредактировать рекрута FTTools'ами можно до появления его в бункере, но можно ли это сделать уже после того, как он взят в команду, и как это сделать — не знаю.
Stik
Так, с Брайаном понятно, буду ждать 12го и гейнов, фаст шот терять пулеметчику сомнительная затея.

По версии игры — в главном меню написано 1.27, Фарсайт зовут в игре Глазастик, это должно дать наводку на перевод.

Точнее сказать не могу — не знаю как. И ФТулс в игре несмотря на 1.27 не наблюдается :(
Two Eyed Yum
Иногда игра "сбрасывает" или неправильно выбирает точку отсчета уровней для получения перка. Чаще всего это случается при изменении кол-ва уровней для получениях новых перков (Skilled или гулевский трейт).

Менять фастшот в гифтед — это и правда не очень приятно. С другой стороны, если в конкретном случае ты получаешь сначала +1 оп на атаки, а затем -1 (BRoF) И вдобавок еще и несколько других полезных перков (которые не удалось бы взять без Гифтеда) — тогда игра стоит свеч. То есть, в сухом остатке имеем возможность брать ранее недоступные перки.

QUOTE
С Мэнди — явно глюк. Отредактировать рекрута FTTools'ами можно до появления его в бункере, но можно ли это сделать уже после того, как он взят в команду, и как это сделать — не знаю.

Правило такое — если в текущей игре объект хоть как-то засветился, уже идет работа не с оригинальным объектом, а с его "локальной" копией, которая хранится в сейве. С этого момента редактирование невозможно. В случае рекрутов точкой невозврата скорее всего будет добавление рекрута скриптом, что не всегда будет совпадать с его визуальным появлением в списке. В скрипте нет проверки на ранг, только на выполнение того или иного задания/условия.
Stik
Спасибо за информацию, я уже сам к этому пришел.
Поэтому поставил ФТтулс и делаю копию Мэнди, которой заменю "бракованную".
Вопрос такой: миссия 8 по игровым документам — это Сент-Луис?

Если я добавлю рекрута в пул с триггером после миссии 8 — он должен появиться после прихода в бункер из Сент-Луиса? Или такое изменение не затронет текущую игру?

Если затронет — должен ли работать сейв в Сент-Луисе/по дороге домой? (Сейв в бункере, как я прочитал, не катит)

Или же рекрута ставить в точке спавна следующей миссии? (такой маневр с новой игрой и первой миссией у меня получилось сделать, а вот включить рекрут-пуд пока никак не выходит)

Русских гайдов пока не нашел, приходится курить английские форумы.

В общем пришел к выводу, что редактирование компании после старта бесполезно, можно только миссии редактировать. Возможно есть шанс отредактировать бункер, но вряд ли — я там был, значит это копия.

Сделал клон Мэнди и поставил ее на входе а джефферсон. Пока полет нормальный, посмотрим, что будет с перками — по идее на 11м должны дать.

Всем спасибо за помощь.
Ваш ответ: