Полная Версия: Перенос Fallout1 на движок Fallout2
Страницы: 1, 2, 3
Jabberwock
QUOTE
К концу недели доделаю второй патч и выложу мод.

Спасибо. Ждём с нетерпением.
Jabberwock
2 jordan:

Спасибо. скачал. По наличию возможности буду тестить.
Mazzy
Прочитал только что статью Парадокс локаций в Fallout 1 и 2

Как-то эта проблема решена?
jordan
Mazzy

QUOTE
Прочитал только что статью Парадокс локаций в Fallout 1 и 2

Как-то эта проблема решена?


Я не соединял карты Ф1 и Ф2.

Я писал

QUOTE
К концу недели доделаю второй патч и выложу мод.


Я не успеваю доделать патч. Обновление будет только после нового года.

С Наступающим Новым Годом!!!
jordan
Выложил мод со скомпилированными скриптами а также в него входит патч. Обновление мода я пока не делал. Второй патч сделаю позже. Установка мода стала проще.

Мод ставится на локализации 1C и fargus на Levcorp не тестировал но думаю тоже пойдет

Мод

http://webfile.ru/1667261

Установка

распакуйте архив в каталог игры удалите patch000.dat

English

Installation

Mod
http://webfile.ru/1667261

Unpack files in fallout2

English text

http://jordan631.narod.ru/TEXT.rar

Unpack files in fallout2\data\

delet patch000.dat
kloctuk
Если до сих пор нужны бета-тестеры- могу поучавствовать, время есть...другое дело что закачивать могу большие файлы (тяжелые) только от друга. и то не каждый день...
Отписываться о результатах могу часто и подробно...если есть предложения- сюда или на kloctuk@rambler.ru
jordan
kloctuk

QUOTE
Если до сих пор нужны бета-тестеры- могу поучавствовать, время есть...


Да бета тестеры нужны. Если найдешь баги пиши их в эту тему.
dartmol
Скачал мод по старой ссылке, пропатчил как сказано и вот что обнаружил:
Делал записи по ходу игры:

1.Вышел из убежища, а оказался чуть ниже военной базы
2.Всретил радскорпионов с крысами. В конце лога надпись Error.
3.В Пип-бое нет напоминания о водяном чипе плюс надпись "заданий нет"
4.Захожу на 3-й этаж Убежища 13. Локации нет.
5.При заходе с карты мира в Убежище-13 сразу попадаешь в пещеру, то есть нет карты выбора локации.
6.Захожу на 2-й этаж Убежища 13. Попадаю в подвал в Хабе (Если не ошибся, я в подвалах не разбираюсь), причём попадаю на непроходимую территорию.
7.В Шейди Сендс в доме Арадеша не сразу понял в чём дело. Похоже нет стен между комнатами.
8.Стены отсутствуют и в других домах в Шейди Сендс.
9.И снова при заходе в Шейди нет карты выбора локации.
10.Гружусь рядом с рейдерами и они на меня нападают
11.Не помню как в 1 Фоллауте, но у Рейдеров я ключа от Танди не нашел.
12.Не помню как в 1 Фоллауте, но у Рейдеров у туалета во дворе нет передней стенки.
13.Не помню как в 1 Фоллауте, но верёвки на 1 этаже 15 убежища я не нашел.
14.Карт выбора локации нет в принципе.
15.Отсутствует музыка много где.
16.При Входе в Хаб экран чёрный, чуть позже его расчищают двигающиеся НПС.
17.Под лестницей в подвале последователей Апокалипсиса зелёные таблички "unused art"
18.В соборе когда оказываешься снаружи сверху собора мешанина из разных текстур, в основном со входа в Электростанцию Гекко.
19.Внутри собора зелёные таблички Unused Art под лестницей и сзади трибуны красная табличка Unused Art.
20.При движении по карте мира внезапно появился Хакунин.
21.Со случайными встречами дело обстоит так: Встретил крыс. пишет:"вы встретили крыс. перед вами: Error". Встретил мантиссов(богомолов): Пишет:"вы встретили мантиссов. Перед вами: отряд налётчиков."
22.То что карта взята из 2 Фоллаута я думаю вы знаете.
23.Я думаю что появление в самом начале чуть ниже Военной базы обусловлено тем, что там Арройо.
24.На Военной базе хоть я код и прочитал на входе с Холодиска, всё равно пишет, что требуется код безопасности.
25.На будущее я бы посоветовал взять систему с игровыми автоматами из 2-го фаллаута, так как там выше ставки и при высокой игре достаточно жать всего одну кнопку.
dartmol
26.16 ошибка в Хабе больше не проявлялась
27.в пип-бое вне зависимости от выполненных и невыполненных заданий написано "В настоящее время заданий нет"
28.При попытке заколоть стимпаками солдата братства и бежать на лифте игра закономерно вылетает
29.как ни странно, но мутанты как и в фаллауте 1 приходят со временем в Некрополис. это работает и радует.
30.Поднимаюсь по лестнице из "Некрополис.Клоака" к зданию, где сидит Сет. Всё нормально. Опускаюсь - герой исчезает. То же самое и с другими лестницами в Некрополисе.
31.При спуске с 4 на 3 этаж Военной базы герой появляется на локации случайной встречи за пределами карты
32.трибуна в соборе немного смещена.
33.все лестницы в игре смещены и под ними зелёные таблички Unused Art.
34.Знаете как трупы падают и одна половина перед стеной, другая за нею. Таким же образом трупу Гизмо отрезало голову.
35.Часть трупов мертвяков в Некрополисе стоят полуупавшие.
36.Лэшер из детей Собора сначала мирно в диалоге даёт символ-пропуск, а после диалога вдруг нападает.

В тех квестах которые проходил никаких ошибок не обнаружил. Разве что я не смог получить в Бониярде Турбо-плазму, но тут мог и я напутать.
jordan
dartmol

Спасибо тебе за тестирование мощно протестил.

QUOTE
Скачал мод по старой ссылке, пропатчил как сказано и вот что обнаружил:


Скачай мод по новой ссылке там исправлены глюки со случайными встречами и глюки при переходе в некрополисе

Выложил мод со скомпилированными скриптами а также в него входит патч. Обновление мода я пока не делал. Второй патч сделаю позже. Установка мода стала проще.

Мод ставится на локализации 1C и fargus на Levcorp не тестировал но думаю тоже пойдет

Мод

http://webfile.ru/1667261

Если не качается то качай здесь

http://slil.ru/25327133

QUOTE
22.То что карта взята из 2 Фоллаута я думаю вы знаете.


Да знаю. Обращайся на ты, мы народ простой!

QUOTE
25.На будущее я бы посоветовал взять систему с игровыми автоматами из 2-го фаллаута, так как там выше ставки и при высокой игре достаточно жать всего одну кнопку.


Это лучше реализовывать как отдельное дополнение к этому моду.
Приступаю к исправлению глюков!
Lord Phoenix
Народ, а на англ. встанет версию?
jordan
Lord Phoenix

QUOTE
Народ, а на англ. встанет версию?


Встанет.
dartmol
2jordan
А новый патч скоро будет готов?
jordan
dartmol

QUOTE
А новый патч скоро будет готов?


Да.
jordan
Мод обновился. Читать первый пост.
dartmol
В новом патче:
1.Лестницы(везде) и трибуна в Соборе по прежнему смещены
2.Нет музыки
3.Над Собором на входе по прежнему мешанина из текстур с АЭС Гекко.
4.В 13 Убежище когда заходишь в лифт не появляется меню выбора этажей.
5.И снова стена отрезает голову трупу Гизмо.
6.По карте Мира персонаж запросто перемещается по воде
7.В файле ddraw.ini не нашел, как увеличить частоту случайных встреч. Ни одной за всю игру.
8.Записывался я в пустыне, а в записи написано "Хранилище 13"
9.По прежнему нет записи в пип-бое, что осталось n дней
10.Открыл список заданий, увидел города из 1 фолла. Сначала обрадовался, а потом увидел в списке заданий убежища 13 "убей плоды зла, наводнившие сад Хакунина".
11.Смеялся, когда увидел в списке кармы "Хранилище 15". Это всё равно что Военная база в списке кармы.
12.При нападении в Джанктауне банды Skulls на бар среди нападающих неясно откуда берется супермутант. Я бы сильно не удивлялся(я в первом фоле этот квест не проходил), если бы у него в кармане не было пистолета, которыми мьюты не пользуются.
13.Когда отдаёшь бармену урну, то потом возможно у него снова спрашивать, что с ней случилось.
14.Говорящие головы по прежнему не работают
15.Города на карте мира в списке сбоку расположены в порядке, в котором они стояли бы по алфавиту в английском языке.
16.Когда просишь кого либо показать города на карте мира, то они на карте не появляются.
17.Задание в Хабе с фермером, у которого дом заняли рейдеры. Если предложить ему помощь, то по руководству должно переносить перса на определённую локацию, чего не происходит.

И это ещё не всё.
Cektop
jordan
Как обстоят дела с модом? Тихо както у вас тут:)
jordan
Cektop

QUOTE

Как обстоят дела с модом? Тихо както у вас тут:)


Потихоньку исправляю баги. Работы над модом еще предстоит много. Но мод уже играбелен, багов много но поиграть получиться. Я большую часть времени провожу за городом а там компа нет, в город приезжю только на лекции и экзамены, поэтому над модом мало работаю. Но рад помощи исходники скриптов есть, когда будет патч я незнаю, но будет. Оставайтесь на волне:)
Cektop
jordan
Приятно слышать:). Очень сильно надеюсь на то что мод выйдет в свет, и будет схожим с FAllout 1 :)
Ждёмс патча:)
Cektop
jordan Ну как дела, есть новости о проекте?
jordan
Cektop

Да обновление есть!

http://teamx.mhost.ru/smf/index.php?topic=64.0


Freakazoitt
ИМО перенос Ф1 на Ф2 по затратам сроди созданию новой игры, которая будет полезней вам и интересней игрокам.
Cektop
А не подскажеш список изменений да и на сколько процентов готов перенос? Просто к сожелению скачать и потестить не могу, причина в том что я щас в армии:( а за проектом слежу:) Буду очень признателен:)
jordan
Cektop

QUOTE

А не подскажеш список изменений да и на сколько процентов готов перенос?


Скоро выложу обновленную версию мода которая буде неизменна т.е для которой я буду делать патчи. А не выкладывать снова всю версию мода.

Список будет позже, на сколько процентов закончен. Незнаю но мод уже играбелен. Осталось сделать случайные встречи, прописать квесты чтоб выводилось описание при взятии квеста.(квесты работают просто не пописывают в пип бой), сделать партийцев, прописать музыку к картам. Править и павить глюки скиптов.

QUOTE

причина в том что я щас в армии:


Удачи на службе. На год призвали?
Cektop
Большое спасибо:) А призвался на год уже 3 месяца отслужил:). Кстати, ты реализуеш такую фичу как во второй части была - чтоб работала кнопка ПРИКАЗЫ, ну чтоб поведение выставлять можно было, оружие можно было приказать взять?
jordan
Cektop

QUOTE

Кстати, ты реализуеш такую фичу как во второй части была - чтоб работала кнопка ПРИКАЗЫ, ну чтоб поведение выставлять можно было, оружие можно было приказать взять?


Да надо сделать. Я вот только думаю встроить это в мод или сделать мини мод к моду(во сказал:))
Garkavez
2jordan
Как у вас дела с модом? А то что-то тут тихо уже довольно долго.
jordan
Garkavez

QUOTE

Как у вас дела с модом?


Если честно то не особо. Над модом почти не работаю.

Хочу на этой неделе или в понедельник выложить мод. А так же конструктор для мода. И исходники скриптов. С помошью него можно собирать разные версии мода. И любой желающий у кого есть желание сделать мод или доделать мод смог это сделать.

Есть у кого желание доделать мод?

Текущие версии мода

Русская версия перевод фаргус
Русская версия перевод 1С
Английская версия
Немецкая версия
Польская версия
Французская версия под вопросом, для этой версии всё есть, но вот названия папок отличается как в других версиях, нужно уточнить.
Cektop
Ты хочеш сказать, что ты небудеш его доделывать? Или ты сделал, но моды к нему делать небудеш? А что вообще осталось доделать?
jordan
Cektop

QUOTE

Ты хочеш сказать, что ты небудеш его доделывать?


Мод не доделан, но играбелен. Дело в том что я не могу продолжать работу над модом. И что бы мод не стоял, я хочу выложить все инструменты что бы любой желающий мог доделать мод,

QUOTE

А что вообще осталось доделать?


Исправить глюки на картах.
Править скрипты
Прописать квесты что бы они отображались в пип бое.(квесты проходятся но не отображаются)
Сделать нормальных партийцев
Сделать маски для карты мира
Сделать случайные встречи, через worldmap.txt(можно сделать через скрипты, как временное решение)

Вроде всё.
Cektop
Привет:) есть какие-нибудь новости?
jordan
Пока новостей нет. Сейчас не до мода, у меня сейчас сессия. Как только будут новости, сразу отпишу. Спасибо за поддержку мода. Удачи.
Cektop
Прошло уже почти 4 месяца, но новостей нет. Есть хоть чтонибудь по моду:)?
jordan
Сейчас делаю квесты, что бы они отображались в пип бое(получил квест, выполнил, провалил).

Так же делаю случайные встречи на карте мира. Случайные встречи работают в точности как в ф1.

И так по мелочи.
Cektop
Отлично:), очень рад что работа идет:) по возможности информируй пожалуйсто о ходе работы:)
Ждем релиза:)
Mad Scientist
2All:
Ни в коем случае НЕ СЛЕДУЙТЕ дурному совету Mad Vault Overseer. Приведёте мод в частично или полностью неработоспособное состояние. Пользуйтесь install.bat.

2Mad Vault Overseer:
Во-первых, инсталлер текущей версии мода распаковывает и копирует необходимые для функционирования говорящих голов файлы самостоятельно. Просто им нужно воспользоваться согласно инструкции.
Во-вторых, думать надо, что делаешь, и что советуешь. Операция Скопировать папку scripts в папку data второго Fallout'a полностью затрёт скрипты мода. А потом последовавшие твоему совету прибегут сюда с рассказами об страшных экзотических глюках. >:(
Mad Vault Overseer
Хорошо, то есть говорящие головы работают и без "scripts" из первого Fallout? Тогда извиняюсь, значит ее можно (и нужно) не копировать. Получается, что и все остально можно не копировать, а сделать проще. Сразу просто не сообразил и скачал не ту версию мода. А насчет глюков — действительно появились новые, например при наведении на дверь пишут "из северной стены вырывается плазма!", в некоторых локациях на меня народ лезет без разговоров, в диалогах с говорящими головами появился "error" в огромном количестве, вместо одного человека в Хабе со мной "говорит" шкаф и многое другое. В общем, сплошное веселье. Лучше так как я посоветовал не делать, разве что вам нравится играть с глюками на каждом шагу.
Cektop
Привет, как дела с проектом?:) когда появятся патчи а то заметил что скоро линк в первом посте уже скоро будет отмечать деньрождения:)
jordan
Cektop

Привет.

Извини, что так долго не отвечал. Над модом в данный момент не работаю. Позже выложу мод. Изменений правда не много.
Cektop
Привет:) как обстоят дела?
jordan
Потихоньку, помаленьку. Сейчас разбираюсь с караванами и отображением квестов в пип бое.
Cektop
Ну как? Проект ещё жив? Или мы больше ничего неувидим:)
Shaggoth
А какие основые отличия у движков? Чего именно мы достигаем этим модом?
Ray
Их много :) Начиная от усовершенствований в плане геймплея — ведь это двиг первого, улучшеный только. Во-вторых, это большая возможность к модификациям. Двиг Ф1 менее расчитан на модификацию игры. Плюс на двиге Ф2 есть куча новых фич, при помощи sfall — а это ОГРОМНЫЙ плюс :)
Cektop
Вот уже почти год прощёл с последнего, моего поста. Есть хоть какая-нибудь информация о том, что сейчас переживает проект?
Hmt
QUOTE
Двиг Ф1 менее расчитан на модификацию игры

Где реально можно об этом почитать ?
Действительно ли движок первого Fallout такой ограниченный
Или же у него такие же возможности для моддинга ?
Просто всюду и везде, сплошные модификации на движке F2,
а такая замечательная игра как F1 получается как бы в стороне ...

С Уважением, Hmt.
Wasteland Ghost
Да, двиг Ф1 ограничен. Нет, Ф1 не в стороне.
jordan
Cektop

На данный момент, мод я не делаю. Нету ни желания, ни времени.

Удачи.

Hmt

Вы можете сравнить архивы ф1 и ф2. В ф2, в служебные файлы вынесено много разного(добавление карт, карта мира и так далее.) А в ф1 всё зашито в движке. Этим и обуславливается сложность модификации.

Если у вас будут технические вопросы по ф1, я попробую ответить. У меня есть небольшой опыт.
jordan
Темка старая, кому нибудь данный мод нужен? Стоит доделывать, аль нет.

Или может, кто хочет сам сие сотворить? Архивы с исходниками скриптов и всего сопутствующего есть.
Mad Scientist
С 'Tell me about' удалось разобраться за прошедшие годы? Помнится, никто из двиглоковырятелей, включая Timeslip, энтузиазма по поводу реализации данной фичи не испытывал.
Ваш ответ: