Полная Версия: Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hunting Killer Droid
Mario zm
Спасибо что обьяснил. (После чего прочитал твой пост ссылка заработала. Чудеса, однако!)
Morte
Не нашел в первом посте темы ответа на свой вопрос.

На версию от 1С (патченую оф. патчем последним) ставится без проблем?
Akkella
QUOTE
На версию от 1С (патченую оф. патчем последним) ставится без проблем?

Без проблем ставится на любую версию, кроме резанной, но использует свой перевод (смесь правленого перевода ЛК, Иксом и 1С)
Ivan
Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня игра вылетает в Пещерах яда. Взял квест найти Смайли. Прихожу в пещеры, спускаюсь на нижний уровень, дохожу до комнаты с лифтом (там перед ней ещё большая лужа радиоактивной жижи), и как только я переступаю границу комнаты с лифтом сразу же открывается бой... хотя рядом никого нет. Когда пытаешься подойти к двери, за которой находтся Смайли, он сам оттуда выбегает и останавливается недалеко от ящика, вмурованного в стену. При попытке подойти к нему игра вылетает с сообщением application error. Бой закрыть удаётся только если выйти из предбанника лифта обратно в пещеру. К смайли подойти вообще нельзя.

Кстати, заметил ещё один глюк, игра вываливается с такой же ошибкой, при попытке посмотреть карты месности новых локаций в Аройо. (но это пережить можно ИМХО)))
Zeban
попробуй на чистый фол поставить мод занаво, у тя выскакивает режим боя в пещере ядя из-за того шо там ящер из фт(забыл как называеца=)) у тя его просто не видно вот и выскакивает режим боя =))

п.с. я так заметил по прочитаным тема што глюки практически у всех разные, наверное зависить от самого фола, у когото урезаный и тд
видать этот мод делали под свой фол, бо у меня глюков тож гора, хотя фол от фаргуса полный =)
myp
QUOTE

Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня игра вылетает в Пещерах яда. Взял квест найти Смайли. Прихожу в пещеры, спускаюсь на нижний уровень, дохожу до комнаты с лифтом (там перед ней ещё большая лужа радиоактивной жижи), и как только я переступаю границу комнаты с лифтом сразу же открывается бой... хотя рядом никого нет. Когда пытаешься подойти к двери, за которой находтся Смайли, он сам оттуда выбегает и останавливается недалеко от ящика, вмурованного в стену. При попытке подойти к нему игра вылетает с сообщением application error. Бой закрыть удаётся только если выйти из предбанника лифта обратно в пещеру. К смайли подойти вообще нельзя.


2Ivan
Был аналогичный глюк. Zeban все правильно сказал, там стоит варан, но у тебя его анимация глючит с какими-то файлами из фола. У меня стоял Фол 2 (фаргус) + ГМ (от 310108) + патч (3 фикса) + анимация брони маркуса. Так вот именно анимация брони и вызывала данный глюк. Поставил все с нуля - Фол 2 + ГМ + патч - и все заработало. Новую игру не начинал.
Ivan
2myp

Ты прав, действительно у меня поверх GM установлена анимация брони Маркуса. Если дело в этом переставлю на чистый фол. Надеюсь пройдёт.

Встречный вопрос: может тогда подскажешь, как анимировать Маркуса в броне? Очень уж хочется на него посмотреть.
lirah
ссылки в первом посте темы на sharemania.ru не работают
скачал полную версию в 7zip с fileshost.ru, пропатчил чистый фоллаут, версия от фаргуса наверное.
При запуске выдается сообщение:
Error
You're trying to use sfall with an incompatible version of fallout
Was expecting 'Fallout 2 v1.02 US'

у кого-то подобное было?
заменил fallout.exe на экзешник с killap's Fallout 1.02 patch, все запустилось и вроде работает...

и еще - тут в случайной встрече перестал загружаться сейв - при попытке загрузить комп виснет, помогает только Reset, можно ли сейв как-то пофиксить, чтобы все-таки загружался?
Ivan
У меня такая беда была. Сэйв профиксить способа не нашёл. Начал играть с более раннего сохранения. Потом этот сэйв перезаписал и он работает. Мой сэйв испортился при сохрарении на Военной Базе. Рекомендую сохраняться во все 10 сейвов по очереди. Сам так и делаю, очень удобго при всякого рода глюках в игре.
Ja Rule
Данные "зависания" сейвов - только в случайных встречах. В локациях всё нормально. (у меня).
Ресет жать не надо - просто откройте диспетчер задач и выгрузите фол.
lirah
спасибо всем за ответ,
что только в случайных встречах, я уже понял ), правда раз сразу по приходе в город зависло.
в диспетчер задач не выходит выйти, клавиатура вообще никак не реагирует :(
Cektop
Неукого небыло проблемы такого рода - Немогу Майрона взять, лузу к нему, говорю с охраной, и когда начинаю с ним говорить, а именно про него спрашивать, игры тупо вылетает. Таоке давно было, но в оригинале вроде всё нормально. Я сделал следущее, поставил две развные версии от ЛК и от Ф, залил свои сейвы от A (там небрался) в ЛК и легко взял парня с собой, засейвился и поменял обратно к версии от Ф. И тепер просто подхожу и беру его. Такое только у меня или нет?
Akkella
Cektop
Попробовал на трех версиях.
И на Ф и на ЛК и на 1С.
Везде Мирон брался без глюков...


Новая версия задержится на недельку. Надо глюки поправить...
Ran
Новая версия будет сегодня ?!
Akkella
QUOTE
Новая версия будет сегодня ?!

Нет.
По семейным обстоятельствам не успел.
Ориентируюсь на четверг, если опять ничего экстраординарного не будет...
lirah
какая версия Vertibird mod включена в Global Mod?
Будет ли включен в Global Mod Improved Vertibird Mod ?
Sever
Такая ситуация. Поставил на 1с полную анимацию брони Маркуса. Теперь когда навожу курсор на профессора высвечивается текст о Сулике, а когда говорю с профессором, то в тексте одни errorы. если прокликать разные варианты ответов, то у избранного появляется один нормальный ответ типа: он рассказал мне совершенно другую историю. Если не устанавливать полную анимацию, то когда Маркус одевает новую бронь он выглядит как боец в PA из тактикса, а потом возвращается его нормальная анимация и он говорит мол это от того, что играю без полного комплекта анимации. Подскажите как это можно исправить.
rexmid
Респект и уважуха тебе Akkella, за содание поддержку и совершенствовение такого замечательного мода. Убедительная просьба, доведи задуманное до конца. По моему, каждое сообщение должно быть написано так чтобы оказывать тебе моральную поддержку в твоем начинании.
Теперь о баге. На военной базе на входе в лабораторию, который охраняют кусающиеся растения:
1. не удается проникнуть через лифт на нижний этаж.
2. сопартийцы непринужденно проходят свозь стены
Наблюдается вылет либо при попытке открыть дверь в здание с работающим ПК либо при обращении к самому ПК.
з.ы. Спустился вниз на данной локации через вентиляцию, но кроме нескольких слабеньких противников в шахтах ничего там не обнаружил (ни прохода, ни ключевых вещей). Так и должно быть?
Ja Rule
нет, там есть "проход" дальше... я не сразу понял что "это" и есть проход.. =D ищи )
Akkella
Лаборатория на Военной базе будет полностью изменена. Уж слишком она глючна и сам геймплей в Лаборатории не стоит того...
Карты Ursa уже подготовил, сюжет я разработал.
В четвер выложу заплатку и буду готовить новую Лабораторию, паралельно доделывая новую локацию в БХ (в заплатке ее не будет).
Irradiated Lion
А в этом фиксе будут какие-либо изменения касательно сейвов? Просто я не могу пройти значительно дальше Клэмата т.к. после получения уровня все сейвы оказываются битыми.
Ja Rule
хм.. я думаю, что нет, т.к. эту проблему никто не поднимал...

а "битый" сейв - это что? т.е. как он себя ведёт? Просто уже установлено, что почти невозможно загрузиться на случайной локации (об этом писалось).. а других проблем с загрузкой вроде бы не было...
Irradiated Lion
QUOTE
Просто уже установлено, что почти невозможно загрузиться на случайной локации

Гм, а я об этом не знал :/ Возможно дело как раз в этом.
QUOTE
а "битый" сейв - это что? т.е. как он себя ведёт?

Игра виснет, причем так наглухо, что системе приходится 5 минут выгружать фол.

Случайная встреча, подрался, получил уровень. Сохранился (сейв 1), тут же загрузился (проверил работоспособность сейва), зашел в характеристики, выбрал перк, распределил очки, сохранился (сейв 2), но загрузится уже не смог. Посидел 5 минут над диспетчером задач, запустил фол, но уже и 1й сейв не загрузился. Т.е. получается загрузка иногда зависит от состояния игры в оперативной памяти. Интересно.
Ja Rule
При загрузке у тебя просто зависает глобус с ракетой, да? тогда это та самая проблема. Вот например, у меня примерно 1 раз из 5 в случайной встречи получалось загрузиться. Но впоследствии я не сохранялся в случайных.

З.Ы. У меня довольно таки быстро выгружается через диспетчер задач... Хотя, некоторые писали, что им вовсе приходилось перезагружать комп.. так что тут тоже видимо не одинаково у всех.
Snake Sk
Вопрос всего лишь один ! Будет ли сегодня новая версия ? =)
Ran
Сегодня Четверг !!! : )
Я от форума не отхожу - жду : )

Ссылку ! Ссылку ! Ссылку !
Cektop
Я тоже :)
Akkella
Будет поздно вечером или завтра утром...
Когда точно не скажу. Мучаюсь со случайными встречами. Этот глюк пытаюсь исправить...
Ja Rule
Хех ) а может вообще запретить сохранятся в случайных встречах? =D Мне так, например, даже интересней стали длительные переходы ) Нарываешься на кого-нить и гадаешь бежать или сражаться. =D
Irradiated Lion
QUOTE
При загрузке у тебя просто зависает глобус с ракетой, да?

Именно.
QUOTE
У меня довольно таки быстро выгружается через диспетчер задач... Хотя, некоторые писали, что им вовсе приходилось перезагружать комп.. так что тут тоже видимо не одинаково у всех.

Достаточно непривычно для моей в общем-то совсем не кислой машины. Кстати фол занимает в ОП больше Гигабайта это нормально? :)
QUOTE
Будет поздно вечером или завтра утром...

Ждем с нетерпением :)
Ray
QUOTE
Кстати фол занимает в ОП больше Гигабайта это нормально? :)


Да. Когда писали двиг не расчитывали на такие объёмы оперативы. Но это можно поправить. Исправь значение в fallout2.cfg - art_cache_size=8
Pchelovod
Акелыч только не торопись, лучше подождать немного, зато качественее. Новый взгляд мы чуть ли не два года ждали.
rexmid
Поддерживаю - лучше 1 качественная заплатка, чем 10 проходных.
Bultroo
Спешка здесь излишня. Больше терпения - увеличение качества.
Ran
Круто - офигенно ...вас послушаешь - складывается такое ощущение,что Акк фо3 делает - " больше времени - но пусть лучше "... Он мод делает ( один а не много ) ... Который в данный момент сырой - и его надо тэстить и глюки выявлять ! - Он сам все это будет делать ?! Все глюки не выловит и все не потэстит ... Так, что чем чаще он будет давать тэстить свою работу - тем лучше !!!
Sukur
2 Ran
В чем-то вы правы но...Вы неучли что лучше одну версию основательно потестить,выдать большей баг репорт и уважаемый Акелла начнет править,чем каждые 2 недели новая версия с исправлеными немногими глюками.
Сан-фран вообще еще не тестился судя по всему.

И трафик к сожалению не у всех резиновый.
Snake Sk
Ну да ждать это конечно же хорошо но ждать можно и целую вечность а если бы знать хоть какие то сроки то проще было бы жить =)))
Akkella
Обновление выложу, как одержу победу над глюком случайных встреч.

Пока не могу понять, откуда он вылез...
Jury
Ждем!
Brain Maste
Ждём с огромным нетерпением! :)
Bultroo
QUOTE
Круто - офигенно ...вас послушаешь - складывается такое ощущение,что Акк фо3 делает - " больше времени - но пусть лучше "... Он мод делает ( один а не много ) ... Который в данный момент сырой - и его надо тэстить и глюки выявлять ! - Он сам все это будет делать ?! Все глюки не выловит и все не потэстит ... Так, что чем чаще он будет давать тэстить свою работу - тем лучше !!!



Да я не спорю, просто давить на человека чтоб он побыстрей давал свежую версию - тоже кощунство...
Сам пробую делать моды, и чем больше спешки - тем хуже потом расхлебывать.

Не спорю - свежие версии нужны, чтоб багрепы клепать, но если будем давить на Акеллу типа "давай, мы все ждем! А когда будет готово? Какие сроки? Как незнаешь? А приблизительно?" то тогда из-за спешки он где-то может допустить ошибку, которая потом заберет у него не одну сутку ковыряний в игре.
Snake Sk
QUOTE
Не спорю - свежие версии нужны, чтоб багрепы клепать, но если будем давить на Акеллу типа "давай, мы все ждем! А когда будет готово? Какие сроки? Как незнаешь? А приблизительно?" то тогда из-за спешки он где-то может допустить ошибку, которая потом заберет у него не одну сутку ковыряний в игре

Ага уже есть такой баг который он мудрит =))))
Jury
Видимо сложный баг попался...
Ran
А кстати,что это за глюк со встречами ?
Касательно смерткогтов которых можно встретить в пещере ... ( даже если ты 1 лвл)
Или артель старателей - которые носят с собой м58(Тоже попадаются с 1 лвл и очень часто) ?!

Или еще какой есть ?!
Bultroo
Ага уже есть такой баг который он мудрит =))))

Вот и я о том же.

Видимо сложный баг попался...

Незнаю, я пока вообще на этот баг не нарвался, но раз другие нарвались, и баг столь сложно выловить и убить - то явно сложный...
Jury
А что будет с сэйвами при след. апдейте? Совместимость сохранится?
Akkella
QUOTE
А что будет с сэйвами при след. апдейте? Совместимость сохранится?

Сохранится.
Но, проблемные локации (Научный городок, Лаборатория) лучше загрузить сейв до их прохождения.
Akkella
У кого есть глюки случайных встреч, разархивируйте этот файл в папку FAL2\Data\Maps

http://www.sharemania.ru/0139034

Вроде глюки пропали. Но надо дополнительно проверить. Просто разархивируйте файл и много попутешесвуйте по пустоши.

ВАЖНО:
Если сейв уже был битым, то ничего уже не поможет. Надо грузить на нормальный сейв и проверить, бьется или нет.

Jury
Скоро будет очередной релиз?
Akkella
Если этот фикс работает, то на следующий день.
Ваш ответ: