Полная Версия: Фляжка "13"
Страницы: 1, 2
Alienrenegade
QUOTE
Поймали спекулянта, фарцующего крайне дефицитным товаром, за руку, чтоли?

Вобщем - то нет!:)) Но - хотелось..:))
QUOTE
а реальная ценность девайса для конечного покупателя зависит от выполняемых им функций
- Фляга стоит 50 рублей на китайском рынке. Выполняет свои функции на свою стоимость. А сказать я хотел то, что 3000 рублей, за флягу с "аутентичным лейблом" - цена дурацкая, как бы кто меня не уверял, что де - ручная работа..Да хоть африканские жрецы вуду угольками на ней пусть рисуют - ценности, уникальности - никакой...Фляга синяя, с числом 13..
Выше я предлагал в нагрузку, раз уж речь зашла о том, что товар имеет спрос у определенной категории(любителей покупать футболки и пр...) - в конец не позорить своего рода уникальность Фола ширпотребом, а ввести хотя - бы какой - то коллекционерский атрибут, придать значимость....
Я радею не за "халяву", а за хорошую идею...Достойную того, чтобы стать легендой.
Banshee
QUOTE
флудерастам только свистни


Гражданин, хамить не надо, а.

QUOTE
Тем более, что вещь эксклюзивная и ручной работы.


Вещь НЕ эксклюзивная, "ручная работа" не есть признак эксклюзивности, качества. Это всего навсего изобретение западных маркетологов, дщо 70-хъ годов прошлого века она вообще не ценилась и очень правильно называлась кустарщина.
А то, что это ручная работа вообще под сомнением. Вещь в данном случае - никакой не эксклюзив, хренов контрафакт, который не имеет никакого отношения к правообладателю. Это к вопросу об эксклюзивности.

QUOTE
Народ, вам не надоело флудить? Что вы разорались, как на базаре? Про какую-то экономику, какие-то пельмени.


Реализуем свое право на рыночное формирование цены. Не любо - не слушай. Потому и растут цены, с молчаливого согласия окружающих.

QUOTE
Вас никто не заставляет покупать. Не надо - иди дальше. Кому надо, тот
купит.


Мне не интересно, кому там надо. Понятно, что такие найдутся. Кто-то вон и футболки десять штук покупает. Но меня это не возмущает, потому как я могу купить за двести и меня это не особо интересует. А тут - я не хочу заведомо переплачивать. Так понятно?

Mazzy
Короче, все хотят купить, но самим сделать - руки не заточены, а денежек -жалко, вот и пытаются выцыганить хоть сколько-то.
Торговаться можно только когда выставлен четкий товар и хотя бы приблизительная цена. Пока нет ни того, ни другого, так что разговор не имеет смысла _вообще_.
Я уже с самого начала прошу показать хоть что-то похожее на товар, но ТС куда-то исчез и не отвечает. Что дает много поводов для любителей почесать языками.
Banshee
2 Mazzy

QUOTE
Короче, все хотят купить, но самим сделать - руки не заточены, а денежек -жалко, вот и пытаются выцыганить хоть сколько-то.


Чего? Самим сделать? Да без проблем. Меня, например, фляга будет интересовать только при наличии номерной базы, о чем я и сказал, если ее не будет, то сама покупка смысл теряет - раз не существует ЛИЦЕНЗИОННЫХ фляг или "общепризнанных" фанами с особыми отметками, то проще делать самому.
Sukur
2 Mazzy

Уважаемый!
Я не понимаю вашей истерики,непосредственно продавец спросил о цене и тут это обсуждается.А про "какие-то" пильмени это просто пример рыночной экономики на оном продукте.
А вы себя не позиционируете любителем почесать языком?
Alienrenegade
QUOTE
раз не существует ЛИЦЕНЗИОННЫХ фляг или "общепризнанных" фанами с особыми отметками, то проще делать самому.

Согласный!
Как зарплату получу - сделаю свою "Флягу - 13" и выложу на майл.ру, с фотографиями цен, товарными чеками и пр...

Будет такой формы.
Для забавы - гляньте на цены ;)))
Banshee
2 Alienrenegade

Самое то

Осталось только номер убежища по вкусу.

All

А на цены и правда гляньте.
BAPBAP
Banshee
Ёмкость 230 миллилитров - игрушка.
matveev
Посмотрел флягу да именно то что я и говорил что фляга стоит не 3000 а стоит 300 рублев и это качество серийного производства! а господин менеджер компании форд меня взбесил если честно с таким гонором общаться можете в своей компании но никак не здесь! если человек готов разбрасываться деньгами это не есть признак мудрости. и еще просто очень не хочеться что бы форум превратился в торговую площадку интернета навроде найду камень на дороге нарисую знак радиации продам за касарь.
Shadowcaster
1. Организаторам:
Не хотел бы показаться некорректным...
Но хотел бы видеть товар лицом. Хотя бы на фотоснимке.

2. to ALL:
1. Кто-нибудь из участников уже заказывал фляги?
2. Если да, то кто-нибудь уже получил подтверждение о получении заказа? Или сам предмет дискуссии "в металле"?
Banshee
2 BAPBAP
QUOTE
Ёмкость 230 миллилитров - игрушка.

Неважно. В игре такая же была. Сравните пропорции - ширина у этих фляг стандартная, отличие по емкости - в высоте. Пропорции аналогичны "священной фляге 13" из 2-го фалаута. В первом, да была побольше.

UPD: О! Кстати, только что первую страницу перечитал. Объем 180-240 мл, т.е. больше и не планировалось.
И еще одно кстати: приношу свои извинения ТС, потому как цену человек так и не назвал. Про 2000-3000 говорил товарищ менеджер компании Форд :).
Mazzy
Сегодня узнавал, сколько стоит лазерная гравировка.
900 руб.
Banshee
2 Mazzy

900 рублей ЗА ЧТО? Лазерная гравировка понятие растяжимое. Площадь, тип, материал. Тут камрад Flur приводил линк на цены. Там указана цена и вес параметры - площадь и прочее. И, кстати, не девятсот рублей, а несколько меньше.

Линк еще раз
Mazzy
Да, цены поменьше. Я спрашивал в палатке у кустаря. Похоже, что у него там монополия и цены свои.
Alienrenegade
Где - то к 15 числу будет от меня...
Пока - мой концепт - арт.
А тем временем на просторах итернета орды Фоллаутоборцев создают задуманное:
Фляга Братства
Mayron
Да не похожи эти вляжки, на ту единственную и неповторимую, это надо снимать размеры с игры и делать один в один, а доставка в казахстан возможна? куплю с удовольствием за 2000 тысячи российских рублей
Banshee
QUOTE
Фляга Братства


Класс!!! *если бы форум поддерживал смайлы, то здесь был бы куваркующийсяч котенок* Буду делать такое - нафиг номера убежищ. Нет, у меня будет котелок Братства :). Уже присмолтрел -170 рублей "сырой".

ЗЫ: Никто не занет, применяются ли ВС США фляги формы сходной с нашими, или только плоские?
Alienrenegade
To:Banshee
Блин! Всю рыбу мне распугал!!! :))))
QUOTE
нафиг номера убежищ.

Хоть идею поддержи, не торопись варить суп из ягуаны!! Погоди - потом я тебя, под ягуанятину, угощу из мой фляги довоенным ликером!:))
QUOTE
применяются ли ВС США фляги формы сходной с нашими

В США, ИМХО, фляги нормальные..Плоские - это вроде офицерских и не для воды, а спирта. А чтоб быть точным надо глягуть "Взвод" или "FMJ"..
To:Mayron
QUOTE
Да не похожи эти фляжки, на ту единственную и неповторимую

Все нормально..Я пока (лично я) делаю пробные варианты. Есть задумка - сделать покрытие фляги a-la голубой перламутр(будет очень похоже). У фоловской фляги есть следующие отличия от представленных образцов:
1. Нет дужки, шарнира, скрепляющего крышку и корпус.
2. Верхняя часть имеет выступы, создающие как-бы "корытце" вокруг горловины.
3. Фляга имеет покрытие/сделана из сплавов меди, явно виден желтоватый оттенок.
4. При детальном рассмотрении видно утолщение нижней части, что говорит о кожухе, а не краске.
5. Так же, при детальном рассмотрении видно, что цифра "13" имеет рельеф и либо углублена (мне видится так), либо выдавлена/приклеена.
6. Кожух/покрытие кажется плотным и тяжелым, что говорит об использовании кожи и теснения по коже.
QUOTE
Это надо снимать размеры с игры и делать один в один

Сайт некомерческий. Все делаем мы, энтузиасты... Предалагаю тебе тоже поучавствовать! Сними размеры с игры! ;)
QUOTE
куплю с удовольствием за 2000 тысячи российских рублей

Прежде чем покупать и делать большие ставки, предлагаю всем подумать над следующим:
1. Во что вы цените свой карьерный рост, работали ли вы когдато на низкооплачеваемой работе, вроде дворника и уборщицы..(Моя первая зарплата была 1500 рублей, сторож - дворник)

2. Когда у вас появился свой компьютер и как он вам достался(Я собрал свой компьютер сам. Это был ММХ 100, корпуса небыло, жесткий диск - 500 мб..2002 год)
3. Что для вас Fallout? (для меня - в том числе и форум fallout.ru)

Кстати - а где камрад krasina?

Отправлено: [mergetime]1207104406[/mergetime]
Фляги США.
Еще фляги.
Да, и по фильмам все сходится...
Стало быть - "Фляга - 13" либо уникальная разработка/придумка создателей Fallout, либо - она устаревший образец фляги пилота/офицерского состава США.
Либо - спецфляга убежищ, опознавательный знак....
Navy
QUOTE
Стало быть - "Фляга - 13" либо уникальная разработка/придумка создателей Fallout, либо - она устаревший образец фляги пилота/офицерского состава США.
Либо - спецфляга убежищ, опознавательный знак....

По внешнему виду - это как раз офицерская фляга, вот только по объёму она больше (обладаю как обычной плоской офицерской флягой, которая для спирта, но и солдатской аллюминиевой - разница в объёме видна невооружённым глазом).
Banshee
QUOTE
Блин! Всю рыбу мне распугал!!! :))))


А ты бросай ловить на удочску - сразу плазменной гранотой в пруд ;))).

QUOTE
Хоть идею поддержи, не торопись варить суп из ягуаны!! Погоди - потом я тебя, под ягуанятину, угощу из мой фляги довоенным ликером!:))


*лезет в вещмешок за алюминевой кружкой*

QUOTE
Плоские - это вроде офицерских и не для воды, а спирта.


ЕМНИП, спирт выдают у нас, а у англосаксов в почете бренди - именно он стоит на снабжении ВС.

QUOTE
А чтоб быть точным надо глягуть "Взвод" или "FMJ"..

Взвод не видел, а в "пулях" точно нормальные - овальные. Во вьетнамских сценах мелькала у ковбоя на поясе.
UPD: Я имел ввиду наше время.
Alienrenegade
QUOTE
сразу плазменной гранотой в пруд ;))).

RTFM к плазменной гранате! Мне потом ассорти собирать? :))
Оффтоп, конешно, сорри..:))
QUOTE
По внешнему виду

По внешнему виду игровой, фоловской фляги? Ни на одну из продающихся ныне она не похожа...Тяжелее, толще..
QUOTE
обладаю как обычной плоской офицерской флягой, которая для спирта, но и солдатской аллюминиевой

А фото в студию можно?
Flur
QUOTE
Кожух/покрытие кажется плотным и тяжелым, что говорит об использовании кожи и теснения по коже.

есть у меня знакомые, которые занимаются этим самым теснением.
По сравнению с тем, что они делают, выдавить цифру 13, для них сущие пустяки.
если добуду фотографии, обязательно покажу
Alienrenegade
Итак, господа!
Вижу - активности ровный "0", но - слово держать надо!

Представляю Вам мои наработки по проекту "Фляга - 13"

И, дабы забороть выкрики "да покупная лучше!", скажу - работа доставила мне удовольствия больше, чем все будущие номерные фляги...Эдакая квинтэссенция! :))
Особенно на стадии грунтовки - видишь, как покрытие приобретает ровный цвет..Уух! ;))
werwolf
я хочу сделать мастерскую, где будут делать разные аутентичные штуковины из ролевых игр, в первую очередь конечно из фаллаута. Вот закончу скитаться, обзаведусь постоянным жительством - лет этак через 4.
Например аерсофты, те же фляги, насчет курток сомневаюсь.
Счетчики гейгера (или как их там)
идея пришла вчера, когда посмотрел сайт японца, который делает стимпанковые чтучки. грубовато делает для стимпанка, зато довольно дешево.

Вопрос:
Есть ли сайт/мастер который делает подобное про фаллаут?
Alienrenegade
QUOTE
Есть ли сайт/мастер который делает подобное про фаллаут?

Имя им - ЛЕГИОН!
Ваш ответ: