Полная Версия: Первые впечатления очевидцев
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
smokeddeath
Доброго дня всем.

Я фанат серии игр Фаллаут уж добрых 10 лет. Прошёл вдоль и поперёк 1 часть, после отдыха проходил и проходил Фаллаут 2, в нём я нашёл всё что можно исключая ХолиХэнд. Потом неудачная версия Фаллаут Тактикс.

Так скажите мне пожалуйсто ЧТО ЗА ГОВНО ВЫПУСТИЛА БЕСЕДА.

Графика отстой даже на максимуме:

(Атлон 3.0 2 ГБ ОЗУ 9800ГФ 512 ВИНХП)

1. Плиты и разруха выглядит как то картонно, половина железа торчащего и пола или зданий совсем линейные. Яркий пример МЕГАТОННА
2. Персонажи как и были в ОБЛИ неживые резиновые так и остались.
3. Оружие выглядит, особенно энергетическое, как чёрт знает что.
4. Движения, персонаж ездит на коньках.
5. Нету разрушений вообще!

Сюжет.

1. Хлам!
2. Никакой умной мысли не возникает.
3. Хрень.

Навыки, характеристики.
(в фаллаут2 была такая вешь как самостоятельное лечение, ремонт, взлом)

1. Непонятно как теперь надо в пустуне лечиться.
2. Чинить что то или взламывать тоже, проще было вынести дверь если замок в ней не ломался.
3. Вообще не понравилось распределение базовых начальных статов. Если в предыдущих параметр УДАЧА и МУДРОСТЬ что то решали. ТО сдесь нет.
4. Прокачка ЛЁГКАЯ даже на максимальном уровне сложности.

Физика.

1. Просто молчу потому что её нет.
2. Стреляю в голову мутанту с минигана мы отчётливо видим как у него куча кровавых пятен. Никаких повреждений. То же и конечностями.
3. Спрятавшись за каким то железобетонным резинновым укрытием можно спокойно переждать очереди две и потом набрав очков выйти и пострелять. БРЕД!
4. Движения персонажей людей собак НЕ РЕАЛИСТИЧНО!

Вообще об игре в целом.

Несомненно многие ждали шедевра, но бесы! его не сделали. Насчёт реплик сталкера, тому кто играл в ФАЛ1-2 при первом расмотрении СТАЛКЕР покажется ФАЛОМ от первого лица (СТАЛКЕР ГАМНО! это моё мнение) и не надо сравнивать.

Моё сугубое мнение по поводу ФАЛ3 оценка 3 с натягом. Взять проект Silent Shtorm 2 отличная игра, сделали ли бы ФАЛ на её движке вот это было круть. Наложив текстуры блумы хдр. А то что на кривом движке ОБЛА гавно гавном не разбавишь.

Сейчас играю чтобы просто посмотреть что ещё можно найти и уничтожить в игре. Считаю что ФАЛ3 провальный
Exele
поставь Висту, посмотри игру с DX10 =)
до сих пор хочу это, вспоминая как все смотрелось на презентации и как уныло по сравнению с этим на XP DX9 даже с 8800gt
Xardas
Да на 8600 ГТ меня графика радует. И вообще - графика вторичная вещь в Фолле. А атмосфера передана великолепно. А уж те кому нехватает графических красот, разрушений и прочего - играйте в Кризис.
Alinsar
to smokeddeath:

Графика очень хороша (intel core duo, 4 ГБ ОЗУ, GeForce GTX 280, Виста 32) играю в разрешении 1440 на 900. Странное вобщем заявление... Сомневаюсь что у тебя на максимуме.

Насчёт плит и разрухи по моему тоже всё ок :) Очень атмосферно. А что не так с Мегатонной? Разрушений хочешь? ну так взорви этот город чтоли...

Про сюжет ты вообще пипец написал )) То, сколько я прошёл мне очень понравилось. Пишут что основной сюжет короткий, но мне пофиг потому что я выполняю ВСЕ квесты которые нахожу и они отличные.
В какой игре у тебя возникла умная мысль? Приведи пример, заинтриговал ))

В Фолл 3, ты не поверишь, тоже есть ремонт и взлом! Честное слово есть!
В пустыне лечатся медикаментами (а ты как хотел? 0о).
Что то починить или взломать очень просто если навык развит. Слишком сложно для тебя разобраться как это делается? Если да то и умных мыслей ждать неоткуда )))
Параметр удача очень даже решает. У меня благодаря ему часто бывают критические попадания и навыки применяются эффективнее. И интересного шмота я нахожу больше чем мой знакомый который оставил её на показателе 5 (реально сравнивали).
Мудрость - это что? интеллект? Так он как и раньше открывает скрытые ветки диалога и повышает науку.
"Железобетонное резиновое укрытие" xD По моему так и ведуться позиционные перестрелки... и в армии так учили... дураки наверно все эти офицеры...

Анимацию многие ругают, но меня она почему то совершенно не раздражает 0о видимо дело в восприятии.

Я бы поставил игре 9 из 10. Скорее бы 3 дня выходных, оторвусь наконец ))





Sedge
QUOTE (Sever)
P.S Игра мне напомнила СТАЛКЕР, только хорошо сделанный)))) А так, игра представляет собой хороший базовый материал, для создания игры нашей мечты.


Вот кстати да, аналогичное ощущение. Первая мысль была - "СТАЛКЕР, как он должен был быть сделан" :)
Exele
Тут вот кста в соседней теме разговорились про роботов, меня весьма порадовали роботы и их диалоги на фабрике РобКо =) старый добрый РобоМозг из прошлых частей радует своими депрессивными беседами, да и Мистер Храбрый или как его там - тоже впечатляет =)
Apollopro
Не понимаю честно, как можно положительно отзываться о графике и анимации в этой игре? Графика кажется даже хуже чем в обливионе, видимо движок был заточен под зеленые леса, а на пустошах он откровенно плох. А анимация так она практически вообще отсутствует, противники перемещаются рывками мгновенно меняя направление при этом ноги их движутся совершенно не понятно в соответствии с чем
Mefilin
Ммм, все же, это другая игра. :) С позиции того, чего ждалось и хотелось от продолжения, это все не то. Это скорее сочинение на заданную тему с сохранением ярчайших деталей. От первых фолов эту игру отделяет многое. Даже тупо территориально. Это совсем другая история, другое представление мира, другие игровые концепции и философия в общем. Согласен с теми, кто против названия Fallout 3. Игра во вселенной фалаута, как Фалаут тактикс, это да, а продолжение первых двух частей - нет.

ВАТС. Ну, эээ, как бы так сказать... Уныло... :(
С позиции шутера и реал тайма меня жутко бесит, что когда попадаю я - не попадает игра. С позиции ВАТСа - это костыль для реал тайма. В итоге все банально, скучно и глупо. В ВАТСе ходить не льзя, а значит все выглядит примерно так:
Добежали до удобной позиции, вошли в ВАТС, постреляли, сняли ВАТС, побегали до восстанавления очков, вошли в ВАТС, постреляли и так далее... В реал тайме можна ток гренками кидаца с пользой. Натравил на себя скопу рейдеров, начал убегать и кинул за угол гранату (мимо пола он слава богу не мажет). Рейдеры сами на нее набегают, потом врубаешь ВАТС и добиваешь кто живой. Ни о каких тактичных боях уровня первых частей речи нету обсолютно. Боевка в фоле 3 - это казуальный шутер с эксплуатированием интересной идеей, которая одновременно служит для более весомой РПГешности и приемственности, а так же из-за специфики приставочной платформы и для помощи совсем обиженным АИМом, которые в небо еле попадают. Кароч, такой вот изврат для максимального охвата аудитории и срубания бабла, который хорошо умеют проворачивать в США.

Совсем в общем. Ну хз, как-то все не так, нету души, нету изюминки, как-то не то... :( Но если рассматривать как просто игру, то оно куда ловчее, чем Обливион. Это я пройду до конца, а не удалю через пяток часов.
Cheater Maloy
Фол3 - первая игра за долгое время, которая меня затянула. Игра удалась, конечно, много недочётов, но плюсов больше.
Да и лучше бы вместо, ВАТС сделали бы просто пошаговый бой.
aaj
Вот тут задумался, почему я так люблю первые Фоллы, потому что в них есть возможность спокойно подумать, спланировать и действовать уже исходя из плана, эти качества считаю неотъемлемыми для РПГ, тогда как в 3D я толком не могу сориентироваться что происходит. В реальной жизни я достаточно хорошо ориентируюсь в пространстве, тогда как в данной игре замечаю за собой настоящий топографический кретинизм, да еще и карты сделаны так что фиг поймешь где находишься, в первых можно было их запомнить и просмотреть позже сдесь нет. Так вот изометрия помогала мне понять где я на местности и не плутать почем зря.

Да и еще для меня грооомадный минус, это вырастающие из ниоткуда враги!!! Это наверное наследие магического Обливона. Когда зачищал исторический музей, зашел в дверь, остановился поразмыслить, приготовить оружие.. и на тебе удар в спину с диким воплем. Потом проверил, зашел и сразу обернулся и о великий Девид Блейн прямо за мной из воздуха материализуется дикий гуль! Я с этим категорически не согласен, даже если предположить что он вошел за мной в дверь и этот ход сделан для быстрой отрисовки, он не справедлив, я хочу слышать что какаято мразь открыла у меня за спиной дверь! Да и помещения за спиной я зачистил до последнего пикселя, не может там быть гулей! Я свожу это к тому что есть некое читерсво со стороны игры и это не гут.
Да насчет пошаговости боя, почему нельзя было реализовать бой как Incubation?
И еще, несколько задалбывает в диалогах такой момент, пришел я допустим подлечиться и чтоб добраться до заветного " Утебя есть что нибудь на продажу" повторять нелепый диалог из раза в раз, ну сделайте отдельно кнопочку "Торговать", не хочу я сними говорить, по делу пришел. А Мегатоне шериф достал "Ты что пошутил на счет бомбы" да да да пошутил блин, он чем нибудь другом спросить может?
zitypod
Кто знает как использовать умение ренонт а то у меня куча попорчених вешей
клацаю на них пип бое в углу светитса серым надпись ремонтно но она не актавна ?
radiant
QUOTE
клацаю на них пип бое в углу светитса серым надпись ремонтно но она не актавна


оффтопик ты пишешь. надо чтобы вещи было две а то и три. минимум две. должны быть примерно близки друг к другу по поломанности. после этого их можно ремонтировать. т.е. разблокируется надпись "ремонт".
closure
QUOTE
Кто знает как использовать умение ренонт а то у меня куча попорчених вешей
клацаю на них пип бое в углу светитса серым надпись ремонтно но она не актавна ?

кнопку R нажми на клаве

вещь можно ремонтировать только если есть в инвентаре вторая такая же (которая будет разбираться для ремонта первой)


PS: кто знает можно ли как-то из кучи порваных/обгорелых книжек собрать такую которую прчитать можно?

и вообще кому-то попадались книжки которые умения повышают?
Viruss
2 Pip Girl

QUOTE
Ну так вот это всё и объясняет! Вот поэтому тебе и нравится 3ий Фолл!


Я так недумаю. Даже если бы неиграл в первые фоллы и обливион игра бы мне понравлась.

QUOTE
(ммм.. плохого вкуса?)


Ммм... похоже на наезд... :)

QUOTE
Аналогия не аргумент. Речь о выборе основной сюжетной линии. Анклав - для меня это интересно, резонирует с чувством тайны, неизвестности и это реалистично. Родители - для меня соврешенно не инетерсно.


С каких пор аналогия не аргумент? Мне аклав был абсолюно безразличен, разве что прикольное наварро и мобы вокру него:) И мне все гда казалось странным что у избранного-дивера небыло родителей.

QUOTE
Да он поёт неинтересные песни (мне, я их не слушаю), и возможно бездарен как музыкант.


А большое количество людей сщитает иначе. Они неправы?

QUOTE
Почему близзард убил Варкрафт 3?


Убогое 3д, скучный сюжет, убогие добавленные рассы, убрали флот!!!

QUOTE
Я думаю это оцень спороное (и громкое) заявление. Но ты аргументируй лучше, чем шапками такими закидывать.


Опять иди ищи какую тов вещь (выссосан из пальца и вторичность). Анклав (правительство) как противник (бездарность).

QUOTE
Предлагаю vout. Кому что интереснее: Аклав или Папа?


:))

QUOTE
Где там "главный" это говорит, я не помню.


Смотритель.

2 Sadboy

Ух как красиво расписал, аж завидно стало. :)

Орда фанатов имеет отношение к тому что их игры многим интересы , значит для тех людей они интересные. Серия игр про "свитки" везде классифицируется как рпг. Они выпускают игры которые людям интересны - значит они делают интересные игры в этом жанре. И да сечас на своём опыте я увидел что они научились делать интересные по сюжету и глубине рпг (по сравнению с первыми фоллами).

Надеюсь изложил понятно. А то я имею плохую привчку во время диалога мерять на себя шкуру опонента и поэтому появляются непонимания.

2 smokeddeath

Несогласен почти по все пунктам.

2 aaj

Ну в 3 всё так и должно быть, лично я орентируюсь довольно хорошо и катры есть.

Враги из неоткуда это из за минималок.

youg
[/QUOTE]и вообще кому-то попадались книжки которые умения повышают?[QUOTE]

мне пока только две попались. "Ложись и найди укрытие" и "Кулачный бой"-)
aaj
QUOTE
Враги из неоткуда это из за минималок.
т.е. из за минималок, немного не понял, хотите сказать из за уровня графики? ок тогда почему в метро твари выбегали открывая дверь? Почему гуль появляется от туда откуда его не могло прийти? И еще появление чего либо подобным образом не единичный случай, к примеру возле магазина, когда я туда пришел через карту, увидел как бухнулся трупик некоего торговца, забавно было смотреть.

Напомните мне пожалуйста во втором фоле вроде крышечки уже не катировались, Ф3 происходит через 30 лет после Ф2, почему снова крышечки? Может я что путаю?
Viruss
2 aaj

QUOTE
хотите сказать из за уровня графики?


Из за уровня прорисовки обекты прорисовываются безбожно близко.

QUOTE
почему снова крышечки? Может я что путаю?


Там была валюта нкр, тут нкр и других подобных структур нет вот и пользуются по старой схеме.
kpakep
2aaj, а что странного разрабы обещяли что будет из первого крышки вот и всё.
aaj
про крышки понял. а вот с прорисовкой "безбожно близко" не объясняет появление гуля у меня прямо за спиной, это уже "слишком безбожно близко" если учесть что прорисовку на дальность я поставил максимальную
J i m
Меня вот что смутило в игре.

Я создал персонажа "ученого". Выбрал навыки "Наука", "Ремонт" и "Энергетическое оружие" (о чем позже пожалел т.к из эн.ор. попался пока только лазерный пистолет, который слабее практически всех пушек, которые у меня есть в инвентаре). Сила у персонажа = 4

Так вот сняв с одного из трупов Миниган я вполне успешно с ним справляюсь. Сила 4, владение Большими Пушками порядка 15-20% (если со шлемом рейдера) и при этом процент попадания конечно пониже, чем из других орудий, но все равно вполне приемлемый чтобы выносить супермутантов.

Как-то не по-фолловски, не по ролевому как-то. В первых частях я с силой 4 не мог даже с винтовкой нормально управляться, а тут с миниганом - пожалуйста.

Это надо фиксить будет в предстоящих патчах.
Sam
Таки запустил, решив проблему с xlife.dll. Первое впечатление - начало переводил Пат из Лабиринта(С. Лукьяненко). Второе - атмосфера передана, но как то сжато чтоли, чего-то не хватает...приходиться все домысливать самому*) А вообще да, это не продолжение того что было, это просто новая игра, на раза два-три максимум. В общем пока 3+*)
Viruss
2 aaj

Хм... тобишь вся прорисовка максимальная? У меня на максималках никто из воздуха не появляется. Может просто не заметил его?
aaj
ха не заметил... в том и дело что прорисовка дальность максимум, у меня кстати есть скриншот этого явления
Вот: еще нет
а вот и гуль
так то вот, обернулся сразу после входа, только не успел больше кадров сделать чтоб прозрачность видна была, на втором скрине видно как первый делался =).
konetz
2closure
книг много всяких и разных. вплоть до "диверсионных операций китайской армии" (играю на английском, такшто както так), которая повышает скрытность и т.п. из тех, что встречал, книги повышали: разговор, смолганс, ремонт, науку, скрытность, энерджиганс.
есть так же pre-war books (довоенные книги), которые ничего не повышают (их вообще читать нельзя), но их можно продовать братсву стали за бабло (тетенька в библиотеке), получаяя при это очки опыта.
встретишь пару "живых" книг - поймеш в чем разница от разрушенных. они более яркие, с обложками и т.п.
помню, вот, во втором фоле сообщение "из этой книги вы не узнали ничего новго". вот здесь я такого не встречал...
Viruss
2 aaj

У меня одно объяснение- мобов научили ходить сквозь двери. А то что появляются из воздуха это такой движок (в салуне посиди за дверью посмотри). Вот если бы он посреди локации так появлялся тогда да.
J i m
Всё очень просто. Если дверь межкомнатная .. т.е просто открывается без подгрузки локации, то моб открывает дверь и входит по-человечески. А если эта дверь ведет в какую-то другую локацию.. например та же входная дверь бара, то НПЦ просто появляются и исчезают в воздухе. Такой вот движок, ничего не поделаешь
Mihsan
Играю 3 дня...

Не понравилось:

- Не понравились Power-Armor'ы - во-первых бонус к силе только 1 или 2 единицы (броня Анклава и броня Братства соотв.) т.е. бонус носимого веса не перекрывает даже половины веса брони; и при этом у нас отнимают 1 или 2 единицы ловкости - вообще грабёж, проще в Combat Armor ходить.

- Не понравилась система ремонта - чтобы починить оружие или броню нужно иметь точно такой-же или очень похожий предмет (т.е. хотим ходить с лазерной винтовкой - постоянно убиваем тех, у кого она есть... при этом 100% Power Armor и Снайперскую винтовку заполучить почти невозможно - слишком редко попадаются); другой вариант - выложить кучу денег, но я пока не встретил ни одного человека, который бы ремонтировал вещи до 100% состояния (правда и не искал особо).

Понравилось:

- Понравился движок - оптимизирован очень и очень хорошо,. У меня ноутбук и я как-то забыл процессор на полную мощность включить и на 700 mhz (!) у меня игра замечательно запустилась и шла абсолютно без лагов.

- Понравились квесты, юмор, перлы. Не совсем как в старых фаллаутах, но довольно близко к ним.

- Понравился довольно большой мир - прошел уже довольно много, а до сих пор даже половину карты не исследовал.

Просто факты:

- Теперь супер мутанты вооружены в основном охотничьими винтовками и холодным оружием. Иногда попадаются с пулемётами. С энергетическим оружием еще ни одного не видел.

- Скилл-поинты теперь качаются только до 100. На 1 прокачку тратится ровно 1 очко, независимо от того, приоритетный ли это скилл или нет.

- Больше никаких врождённых способностей (одарённый, быстрый метаболизм и т.п.) - частично их перенесли в перки, но в основном убрали (быстрая стрельба, большой, маленький, дурной глаз...).

- Почти все боеприпасы весят 0.

ИМХО играть можно и даже нужно. Это не совсем продолжение серии Fallout (слишком заточено под казуалов), но и не совсем Oblivion. Что-то среднее со своими плюсами и минусами.
Oxider
По поводу мутов-они растут с левелом персонажа.Да,по началу почти все бегают с хантинг райфалами и дубинками,но стоит только прокачаться...
Vector
Во вселенной Fallout я всегда ставил на первое место атмосферу, антураж, стилистику игрового мира, проработанные города и персонажи. На последнем месте уже была боевка и особенности РПГ системы.

По-скольку по совместительству мне ещё очень нравится S.T.A.L.K.E.R., то Fallout-3 показался для меня просто раем. Вышеупомянутая атмосфера и стилистика игрового мира там сохранена, просто гигантское обилие разнообразных мест для исследования (от служебных зданий до комплекосв и метро). Что бы найти все интересные места с первого прохождения нужно хорошенько постараться. То же и с городами. Их достаточно и все они разные. Персонажи меня тоже полностью устроили. Конечно, иногда встречается примтивно проработанные в плане диалогов, но такое есть в каждой РПГ, и тут нечему удивляться. Так же наличие разнообразных ловушек, завязанных на физический движок очень порадовали.

Что до боевой системы, то, как по мне, V.A.T.S. не удался, лучше бы тщательнее продумали боевую сторону системы S.P.E.C.I.A.L. для реалтайма, а ещё лучше просто сделали бы как в прошлых частях - пошаговой.

Больших требований к графике я не предъявлял. Окружающий мир целостный, огромное количество динамических объектов, открытые пространства уже заранее мне говорили о том, что большой детализации текстур, проработанной анимации и крутых шейдерных эффектов ждать от игры не надо, да и незачем такое в РПГ. Хотя, признатся, тут все гармонично сделанно, графика на добрячем уровне. В целом, по технологичности движок приблизительно равне сорсу, что для РПГ более чем достаточно.

Наполнение игрового мира очень радует, в целом скучать в игре не приходится, всегда есть куда пойти и что поделать, а если нету - то пойти и найти чем занятся :) Иногда, конечно, не нравится разбросанные в разных местах мобы, нахождение которых там трудно объяснить (например робомозги и протектроны в пустоши недалеко от меготонны). Очень жаль, что супермутанты и анклав стали простым мясом, да и вообще жаль, что в игру впихнули эту эпическую битву Братства Стали с супермутантами и анклавом, в прошлых частях поспокойнее все было, а теперь центр похож если не на Сталинград, то на уличные бои в Берлине точно. Так же жаль, что гулей можно встретить на каждом шагу в разнообразных зданиях и подземках, когда в прошлых частях они существовали общинами подальше от людей.

Юмор в пределах разумного и довольно не плохой (но и тут есть огрехи, что для американских граждан может быть смешно, то для нас может звучать, по меньшей мере, глупо). Порадовали внутриигровые приколы, некоторые даже связаны некоей цепочкой, встречал пару отсылок на фильмы. Я как любитель почитать холодиски и всякие архивы с терминалами в прошлых частях, был несказанно рад наличию всего этого и в этой части, при том в большом количестве.

Так же жаль, что S.P.E.C.I.A.L. упростили в угоду консольщикам вместе с бедным Pip-boy-ем. Но после недолгого привыкания, вроде свыкаешься со всем этим. Хотя, конечно, есть и свои новые фишки в системе.

Так, скажу, что я играю 5-й день. И не припомню игры за последние годы, где играя 5-й день, я бы по сюжету продвинулся совсем немножко, выполнил сравнительно небольшое количество побочных квестов и разведал, дай Бог, 1/3 игрового мира. Так что, в целом, впечатление от игры очень положительное, но иногда от атмосферы отвлекают все эти огрехи, вызванные проклятыми консолями (пупсы эти, упрощение Pip-boy-я и РПГ-системы).

На данный момент Fallout-3 хит. Шедевр ли? Покажет время.

ИМХО: Но все таки, при всем при этом Fallout-1 и Fallout-2 лучше :)

P.S.: По-доброму завидую тем, кто сейчас познакомится с игровой вселенной в Fallout-3, и после него откроет для себя первые две части и погрузится в них с головой :)
aaj
2 Oxider тоесть ты подтверждаешь что с ростом собственного левела, ростут и окружающие? т.е. ка в обливоне?, я точно не уверен но заметил что оставленные на потом рейдеры что на мосту подле убежища, как то слишком тяжело убиваются... неет, развейте мои сомнения, это же совсем фигня
Viruss
2 aaj

Там всё сделано немного иначе. Мобы растут с уровнем перса только в тех местах которые ты посетил. К примеру если придёшь в супермаркет на 5 уровне тебя встретят пистолетами и ружьями. Если ты впервые в него зайдёшь на 20 уровне тебя встретят с гранатомётами. Если после посещения супермаркета на 5 уровне ты зайдешь имея 20 то там так и будут с пистолетами и дубинками.
aaj
так это получается глобальный мега чит: берем значит лазаем быстрым шагом по всем лакациям на низком уровне, потом уходим в легкие локации набираем там левел и в бой... стремно как то.
Viruss
2 aaj

Тебя некто не заставят так делать. Сам убивашь интерес боёв тогда.
vovan145
Неужели фоллаут 3 вышел? Неужели я поиграл в него? Неужели это тот фоллаут, которого я так долго ждал?

Эти вопросы мучают меня изо дня в день и я незнаю что делать, я играю в фолаут и не открываю для себя ничего сверхъестественного. Да это фоллаут, да у него есть атмосфера, сюжет, большой мир, но это не то чего я ждал.

Я не смог оценить по достоинству многие части игры, такие как графика. Мой ноут еле тянет самые низкие настройки и всё равно получаются тормоза, которые делают бой невозможным без использования ватс. Миром тоже нельзя налюбоваться, текстуры просто не успевают вовремя загружаться и бывает такое, что просто тупо врезаешься в невидимую стену а потом прорисовывается стена.

Но это всё неважно. Я увидел в фолауте 3 что-то действительно стоящее, я увидел атмосферу...но она была не так сильна.

Мы все взрослеем. Я помню как был совсем мальчишкой и только только познакомился с fallout 2. Он стал для меня открытием, он повлиял на мою жизнь, он изменил меня навсегда и такого больше не будет никогда. Я уверен, что со многими из нас было тоже самое, когда вышли первые части... Незнаю почему, но это было особое время и в это время был создан настоящий фоллаут.

А что же сейчас представляет из себя фоллаут 3? Вашингтон, убежище 101, Анклав, Братство Стали....всё есть...но всё это уже не так красочно. Помните как в фолауте 2 вы попали в Анклав? (на нефтяную вышку) Вспоминаете что вы чувствовали в первый раз? Какая была атмосфера, какая была озвучка... Вы просто думали о судьбе деревни, о том что вы должны всех спасти, вы боялись неизвестности...боялись того что ждёт вас там.... Это было незабываемо. В третьей части тоже есть подобные моменты и они делают фоллаут 3 особенным и возможно даже немного относят его к классическим первым частям. Начало игры просто невозможно забыть и это переплёвывает первые части. Я незнаю чем кончилась игра, так как пока ещё не дошёл до конца, но я уверен, что это круто, но это не то чего я ждал.

Чего я ждал? Чего мы ждали? Трудно ответить на вопрос. Я ждал fallout 3 с видом от третьего лица и чего-то наподобие того что было когда вышел фоллаут 2. Но мне кажется fallout 2 зашёл так далеко, что уже больше не осталось ничего особенного чего нехватало первым частям и что могло быть в ф3.

В общем поиграть в фолаут 3 стоит. Вы проникнитесь атмосферой, вам понравится, но остаётся лишь один вопрос: Будете ли вы жить с этой атмосферой в душе или будуте так же ждать fallout 3 и мечтать наяву?
J i m
QUOTE
так это получается глобальный мега чит: берем значит лазаем быстрым шагом по всем лакациям на низком уровне, потом уходим в легкие локации набираем там левел и в бой... стремно как то.


Быстрое перемещение доступно только после того как ты посетил локацию. Так что придется тогда оббежать всю карту на своих двоих, чтобы достичь такого эффекта. Но персонажу-нубу думаю это не будет так уж просто сделать учитывая постоянные встречи с рейдерами и мутантами
vsadnik
В целом - игра гениальна. Да, вместо постъядерной НФ с налётом трэша мы получили постъядерный вестерн с налётом трэша - но это сущая мелочь и вкусовщина.
Есть мелкие недочёты. Есть нелюбимые мной истинно Беседовские "локации что бы были", существующие исключительно ради лута.

Но это всё жалкие придирки, о которых немедленно забываешь как только видишь, к примеру, старую добрую битву "рейдеры против торговцев, местная фауна против всех, а игрок спрятался в кустах и хохочет". Вот уж не думал, но Беседа справилась.
Romfan
В целом игра вышла неплохая, есть кое-какие недоделки и отсебячина Bethesd'овцев, но это не испортило общего впечатления от игры.
Конечно это не тот Fallout, который мы все помним(я имею ввиду кардинальное изменение боевки и взаимодействия с миром в целом), но я понимаю, что так как раньше уже не будет никогда, и наверное эти изменения к лучше, чем вообще отсутствие всякого прогресса.
Sadboy
Лонг стори шот, напился, 9800GT:-) Теперь тариф "нечего жрать", зато поигрась:-)

Отвечая названию темы, очень красиво, но очень тупо. Соглашаюсь с постерами, которые упоминали нереальность попадания "в ноль" и анацефальности диалогов. Посмотрим дальше.

Evolutioneer
Нашел ретранслятор, включил его, появилось радиопередача Оскар Зулу, мол Боб Эндерсон с семьей спрятались в коллекторе, и его сын болен - ему нужна мед помощь.
Нашел коллектор, там чистенько так, только останки 2-ух человечков лежат.
Видимо в никуда передача уходила все это время...
Жуть вапще... до мозга костей пробрало)
Legend
Вопрос уже был.
Кто нибудь нашел гаусс?
Garry G
QUOTE
2 Oxider тоесть ты подтверждаешь что с ростом собственного левела, ростут и окружающие? т.е. ка в обливоне?, я точно не уверен но заметил что оставленные на потом рейдеры что на мосту подле убежища, как то слишком тяжело убиваются... неет, развейте мои сомнения, это же совсем фигня


Растет оружие у них, но никак не они сами.

Кстати в F2 тоже был мегачит - летишь в наварро, берешь APA mkII и крошишь всех. Либо остаешься в санфране и там же крадешь PA.
Kel
Я вчера Фолл купил, не смог дождаться пиратской, ну не удержался и купил лицензионный хоть и экономлю на играх и фильмах.Народ кто разобрался во взломе замков, их как както по особому ковырять надо или тут как и раньше от удачи зависит?
lagen
Kel, мышкой двигаешь отмычку(шпильку). Подвинул чуть-чуть вправо или влево, наугад и клавишами WASD(я только A и D давлю) пробуешь проворачивать замок, надо, чтоб он повернулся на 90 град. Если упирается - еще мышкой. В общем попробуй - поймешь смысл сразу.
Germesis
Народ, кто может подскажите в чём проблема - режим ВАТС непонятно работает , к примеру выбираю врага кликаю на торс, дейтсвие в списке появляется , жму принять и...... мой перс стоит .... не стреляет - в чём дело? заранее спасибо
iddqd
Я вчера Фолл купил, не смог дождаться пиратской, ну не удержался и купил лицензионный хоть и экономлю на играх и фильмах.

Интересно что тебя мотивирует отдать предпочтение тупому копированию чужого труда пары человек, чем самим творцам - сотни а может быть тысячи человек, упорно трудившихся над этим продуктом в условиях почти одинаковой цены и доступности товара(диска)?

Ссори за оффтоп. По теме:
Фол уже не тот. Но на мой вгляд главная его черта - атмосфера, сохранилась.
Самый большой плюс - осязание окружающего мира стало ещё сильнее. Бродя по развалинам города и схватив неожиданную очередь из автомата ты не переходиш в режим паузы где тебе высвечивается атакуещая цель и что остаётся щёлкнуть пару раз одну кнопку - глаза 95% - ок. Тут ты же интуинтивно ищешь укрытие и где то за полуразрушенной стенкой и ищешь откуда.. Вид первого лица дал очень сильное вживление. Этого очень не хватало.
Самый большой минус - это не онлайн проект. имея бы возможность в пост апакалиптическом мире столкнуться с живым игроком..я бы простил этим и бозар и пустынного орла, гаусс. Да вообще это всё исправимые мелочи. Или аддоном или модом
По поводу графики - для рпг очень радует. Особенно тот факт, что не заставляет тебя бахать 20-30т на обновление железа.

Да, отдельно радует перевод, а именно услышав в качестве радиоведущего старого Гамовера или Бонуса (не помню как там звали - одного из ведущих программы про игры того времени - От Винта, хороший такой мужик) это немного взбодрило уже притупившиеся чувства.
Komrad Andy
я вот почти месяц уж гамаю. И знаете, нравится! Атмосферно, красиво, интересно. Да, я в свою время восторгался F1 и F2. Теперь не в меньшей степени восторгаюсь F3 и не понимаю брюзжания недовольных. Игра затягивает. Разрабам респект!
Snob
игра класная! :) , но вышло немного не то что я ожидал 1: оружия мала,вот в follout tactics его было много, и нету моево любимово Гауса ;2: оружие пракачивать нельзя и менять патроны(на сц или бб) нельзя ; 3:телосложение менять нельзя и мужики задом виляют :[ ; 4:причёсок и расс мала; 5: умения развиваются тока до ста по этому перков особо не наберёшь; и главное сюжет ни как не относится к предыдущим частям :(
Russ
в F3 гамаю чуть больше недели. прохожу медленно — стараюсь, так сказать, всё изучить. дошел до Three Dog'а, сейчас пойду в какой-то Museum of Technology...

играть уже скучно и надоело. даже не знаю, буду ли до конца проходить. игра разочаровала. пока что качаю speech, repair, science, lockpick, немного small guns. игра мне больше напоминает какой-то шутер, стрелялочку, а не РПГ. большую часть игрового времени хожу и мочу рейдеров, гулей, мутантов. разговоров мало, диалоги показались убогими.

VATS не понравился абсолютно. враги умирают, конечно, красиво, но бои однообразные и неинтересные. мочил давеча супермутантов — подхожу поближе, включаю VATS, стреляю очередью в голову, отбегаю в реальном времени, жду восстановления очков действий, подбегаю опять, влючаю VATS, добиваю еще одной очередью в голову. и так каждый бой. иногда бегаю вокруг колонны, а мутант, дебил этакий, ходит за мной кругами, пока у меня очки не восстановятся. стрелять в оружие или куда-то еще, кроме головы, особо не приходится — смысла нет, поприкалываться пару раз можно, но потом надоедает. + в VATS нельзя ходить. никакой тактикой в игре даже не пахнет. не скажу, что в F1/2 бои были очень уж разнообразные, но раньше они мне нравились намного больше.

графика нормальная. мини-игры с замками и компами забавные. вид от 3-его лица ужасен. фонарик кретинский. трупы постоянно ложатся в какие-то странные позы. модели некоторых оружий страшноватые на вид. описания к оружиям и предметам нет — это вообще ужас. атмосферой особо не проникся. серьёзной стеснённости в патронах не чувствую. патчей и дополнений не ставил, играю в английскую версию от 1С, раз пять игра вылетала с ошибкой, но это не смертельно.

вот так.
Zeleniy
QUOTE
расс мала
а должно быть много, что-ли? :) это же не TES с его аргонианами и прочей чепухой.
QUOTE
сюжет ни как не относится к предыдущим частям :(
да, отчасти согласен. Но если порыться в игре побольше, полазить по компьютерам в Анклаве и Братстве, то тоненькая сюжетная линия прослеживается. Совсем тоненькая, но все же :)
dartmol
QUOTE
а должно быть много, что-ли? :) это же не TES с его аргонианами и прочей чепухой.

а прикинь гуля, родившегося в убежище.8D
Ваш ответ: