Полная Версия: Fallout 3 - проблемы с игрой
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Pagan
появилась такая проблема: играл я, играл... долго играл и всё было ничего, но вот на миссии с виртуальной реальностью меня первый раз выкинуло в винду и понеслось... теперь очень часто виснет комп просто, экран чернеет, звук залипает и помогает только перезагрузка системника 8( играть теперь стало совершенно невозможно
Honestgarry
QUOTE
Honestgarry
Переустанови винду или дирекикс.


Винду обновлял, переустанавливать конечно пока нехоцца ...

QUOTE
QUOTE 
переустановка непомогает

ка это было у меня: на первых установках инсталлятор надолго подвисал на "удалении временных файлов", я убивал зарвавшийся процесс (не инсталляторв), и происходила эта самая ошибка. на последней установке я всеж-таки дождался окончания этого "удаления", и всё заработало.
у вас не так? :)


Больше всего и бесит что каждый раз дожидался полностью окончания установки.... ( А переустанавливал раз 5 ...
vintar
на экране во время игры мелькают черные полоски, которые исходят от предметов и персонажей. справа иногда появляется изображение как при загрузки. мешают черные пиксели.

стоит виста. видюха N9800GT
Beofan
Возможно ли вообще запустить F3 на ноутбуке с 512 МБ оперативки? Может, прописать что-нибудь в реестре Windows, чтобы он считал, что у меня 1 ГБ? Апргейдить ноутбук не предлагать! :-)
Sever
2 Beofan
QUOTE
Добавлю для статистики. Тестил на 2х ноутах
1) Aser aspire AMD 3000+ ,512 оперативки, Radeon x700 64мб
Идет на минимуме безо всяких проблем, но иногда притормаживает главное меню и выбор цели в ватсе
2) Dell inspirion celeron 1.8 1 гиг оперативки, встроенная видео карта от intel с наращиванием до 256 мб.
Идет на минимуме, но можно увеличить детализацию до среднего уровня

+ убил все лишние проги и процессы
Baton Gorodskoy
Так, что-то мне не везёт.
Лицензия от 1C

1. Ноутбук Sony Vaio VGN-CR415E
Windows Vista Home SP1
Intel Core 2 Duo CPU 1.83GHz
3.00 GB RAM
Video: Mobile Intel® 965 Express Chipset

При запуске выдаёт ошибку
"Failed to initialize renderer. Hardware T&L required but not supported by Adapter"
но на ноут я и не сильно надеялся

2. Комп
Windows XP SP3
Intel Core 2 Duo CPU 2.53GHz
2.00 Gb RAM
NVIDIA GForce 8600 GT

При запуске fallout3.exe на минимальных настройках сразу вылетает.
Ни на что определённое не ругается
пробовал ставить совместимость с win 2000 - не помогает

Есть идеи?
Sam
На ноут зря ты не надеялся... я установил на два ноута, оба АСУС один Ф5 другой Ф4.(на обоих стоит Виста хоум). Первый куда слабее твоей Соньки.
Про соньку - посматри какая видюха была активна, встроенная или ДЖЫФОРС*)

Проблему с xlife.dll я решил так - удалил Виндовс Лайф фор гэймс(как то так). И поставил новые с сайта мелкософта. Как не странно - помогло*)

На стационарке - у тебя наверное стоят кодекию Запусти первый раз игру в окне. Если запуститься - в трее на кодеках добавь в правило fallout.exe. поставь перед этим всем совместимость с виндовс2000.

В обжем П.С. часика два лазания по форуму и поставилось все... работает без глюков и тормозов, пока что*)
Beofan
Проблему оперативной памяти решил увеличением файла подкачки. Но вместо нее возникли проблемы с xlive.dll. Сейчас попробую скачать самую последнюю версию с сайта Микрософта. Потом скажу, получилось ли.
Sam
Так же, первый раз у меня она не запустилась потому, что не выдержал и при Удалении временных файлов просто закрыл установку, а оказалось там потом что-то обновлялось и ставился директЫкс*)

Оперативы у мну 2 гига, файл подкачки такой же, видюха АТИ HD 2400(lдоступно памяти около 850Мг)
Baton Gorodskoy
На ноуте у меня только встроенная видюха. Откуда джифорс-то?
Windows Live я удалял. Ставил новые с диска fallout3. Без толку.
В окне не запускается. В трее никаких кодеков.
Вообще такое впечатление, что сейчас на компе не установлено никаких кодеков.
Пробовал переустановить - тоже самое.

Да, кстати есть полезный сайт www.systemrequirementslab.com/ (автоматически проверяет соответствие требованиям на железо) - про ноут он мне говорит что игра и не должна тянуть.
Wasteland Ghost
Счастливые обладатели "многоядрёных" процессоров могут попытаться повысить производительность, отредактировав FalloutPrefs.ini.

PS Кстати, ещё можно почитать, например, вот это. Настройки "воблы" и F3 похожи.
Beofan
Проблему с xlive.dll решить все еще не смог. Придется отправить диск с F3 в топкуна полку и ждать патча.

Заодно посылаю луч поноса 1С и Микрософту.

UPD:
Заменил xlive.dll так, как написано здесь: http://www.bethsoft.com/bgsforums/index.ph...&p=13099420. Ошибка с Xlive прошла, но лучше от этого не стало. Теперь выдается только это: Ошибка приложения fallout3.exe, версия 1.0.0.12, модуль fallout3.exe, версия 1.0.0.12, адрес 0x00748d95.
dimka
QUOTE
dimka, не решается. пишет что-то о несовместимости с windows NT.

Версия dll должна соответствовать версии системы. Кроме того, ошибка с xlive.dll не нова - куча игр имеет ту же проблему.
Deelane
Beofan, помогло, все запустилось =) спасибо за наводку, камрад =)))

в твоем случае может сработают способы, предложенные здесь http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&...0&start=925
cannabis
Да, погорячился я со стабильностью игры( Когда выполняю задание с супермаркетом постоянно комп выключается...Оо
Кто-нибудь знает почему?
kiralkov
Мдээ..
Неожидал прямо уж такого УГ.
Первое что не понравилось - какого хрена я должен лезть в конфу и править разрешение, когда для этого вроди как есть модуль "настройка", который собсно и не работает.
Второе - виснет мёртво каждую минуту, это млять вообще вывело из себя. Разрабы Сталкера даже не позволяли себе такого..

Конфа: AthlonX25600, 4gbRAm, hd4870, VistaHomePr. Дрова свежие.

Итог, поддержка молчит, диск за 1к деревянных валяется на полке.
Yoster
Всем добрый
Играю в лицензию от 1с, на компе Athlon 64 2800+ 1.81 Ггц, 1гб ОЗУ, GeForce 6600GT, XP sp3, последние дрова с nvidia.ru и последний кодек (4.2.5.0 и при установке везде где видел слово ffdshow, убирал с него галочку). При установке НЕ дождался удаления временных файлов, в связи с чем нарвался на ошибку с xlive.dl. Дальше собсна и установил видео-дрова, кодеки, потом ДиректИкс с диска, потом из папочки G4WL, что опять же не диске F3, на всякий случай поставил dotnetfx3 и XLiveRedist01.02.0241.00. После этого при запуске никаких ошибок не выдаёт. Игра пока вылетала только при сворачивании
Есть проблемы при нахождении в пустоши: когда только выхожу, всё вполне терпимо. Но если я юзану pip-boy, то после его выключения начинаются сильные тормоза((( в других высокотребовательных играх помогало сворачивание-разворачивание (до сл. активации этих тормозов), но тут с этим проблемы. Может что-то можно сделать, по типу увеличения кэша и всё такое?
asmint
Всем доброго времени суток!!!

Игруха понравилась очема, но вот омрачает только то что она постоянно вылетает.
Читал форумы и юзал хэлп, но что-то именно такого нигде не нашел.

Вылетает хаотично и не принужденно при нахождении в пустоши. Т.е. в городе (мегатонне пока с этими вылетами дополз до туда), доме (супермарт и т.д.) все отлично никаких багов нет. А только выходишь прогулятся по разрушенной америке как начинаются постоянные вылеты. Запускать с совместимостью win 2000 пробовал, выгрузил все фоновые программы (антивирус, доунлодер и т.д.), отключил ффдшоу и как результат вылетает терь быстрее в винду.

Если кто сталкивался, просьба дать сцылочку на таблетку от этого недуга или расказать о народных средствах лечения. Заранее благодарен=)))
Aurora Borealis
Про вылеты: у меня ВАТС при каждом включении подтупливает, а иногда после него система вылетает на синий экран с ошибкой в нивидиевской библиотеке nvdisp4.dll. Других вылетов у меня не было ни разу (ноут Acer Satellite P100-222 c WinXP MCE).
Gabrial
Народ спасайте купил лицензию! Игру поставил вылетает не могу понять что делать! Система такая:проц intel core duo 2 гб озу видюха nvidia geForce 8600 GTS Вроде и дрова новые скачал и все что делать не знаю! хелп!
Bolan
Ситуация такая: в помещениях игра тормозит (а если еще в комнате больше двух так вобще тошно), вне стен все отлично.... Играю на ноуте Turion64x2 1.9GHz, GF8400M G, 2GB, Виста хоум. При запуске лаунчер определяет низкие настройки.... Тоже не понятно отчего низкие..... Но с этим ладно, но как с тормозами боротся??? Кто-то решал подобные проблемы?
Wasteland Ghost
Подними глаза чуть-чуть повыше. Пока не проверено и не подтверждено для F3, но попытка не пытка. ;)
Beofan
QUOTE

в твоем случае может сработают способы, предложенные здесь http://forums.ag.ru/?board=fl_fallout&...0&start=925


Не помогло. Похоже, придется ждать патча... :-(
kiralkov
QUOTE
Народ, кто-ниб. сталкивался с проблемой мертвых зависаний (не реагирует ни на что) системы после минуты игры? Это лечится на сег. день?


Ты не одинок, у меня тоже зависает иногда. Быть может, из-за слабости системы.
babahalki
У меня fallout 3 даже не запускается. после установки...
камп у меня такой P-4 2800 Ghz, оперативы полтора гига, видюха GeForce 4 tornado titanium 4200 128 mb. но я думал что на таком кампе смогу поиграть при самых низких настройках. Фуллаут 3 был скачан с торрента , весил 7,2 гига. Установка нормально проходит. Запускаю игру, открывается чёрное окошко после чего ----Fallout3 - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.---- и всё...
как думаете, поиграть в него уже нериал???
kiralkov
QUOTE
Ты не одинок, у меня тоже зависает иногда. Быть может, из-за слабости системы.

В том то и дело что не "иногда", а постоянно, каждую минуту.
Железо хорошее, на ультра сама встала, конфу выше описывал.

ЗЫ: Что за умный модер удаляет месаджи!!? Лучше бы ответил по делу..
Azik
Проблема с квестом "Чистота"(Water of life):
Прихожу к мемориалу. Стрелка указывает на вход в Gift Shop. Вхожу, указывается на выход обратно. Внутри ученые, но диалоги с ними ни к чему не ведут. Снаружи на ступеньках мемориала стоит отец, причем добраться к нему невозможно. Слетал к нему ноуклипом, ничего не говорит. Пля жопа...сейвов нету. Заново начинать?
...
С помощью консоли эта проблема решается, но как решить ее на Х-Боксе? Откуда корни у этого бага?
devilgomer
Для всех у кого:
1. игра вываливается с ошибкой типа "Ошибка приложения Fallout3.exe... Offset:+ любые значения"

- у вас, скорее всего, стоит ассоциация расширения *.spd (дескриптор) в quicke time плейере (откройте папку, от Fallout 3\Data\Shaders и посмотрите на значки). Если это так и есть - откройте QuickeTime Player-edit-preferences-quicketime preferences-file type- уберите флажок с Streaming/SPD Stream descriptor. Ну или попросту удалите QuickeTime Player (ну если он вам не нужен).

2. игра, после всех попыток просто не запускается.

- это, скорее всего, ошибка пакетов шрейдеров. Откройте файл My Games\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout 3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:
а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.
б) тупо исправить в файле My Games\Fallout3\RendererInfo.txt значение строки (+-1) значения в строке Shader Package (но вполне возможно, что игра каждый раз тестит вашу видеокарту, так что этот метод может не сработать)
kiralkov
Кто-ниб. сумел побороть постоянные мертвые зависания с лиловым экраном???
Переставил более свежие дрова для видео, сбрасывал настройки в дефолт, результата 0!
IRI
kiralkov, а вы дождались полного окончания установки? Не прерывали её? У меня эта проблема была именно из-за того, что я прерывал долго тянущееся удаление временных файлов, которое не означает конец установки =)
kiralkov
QUOTE
kiralkov, а вы дождались полного окончания установки? Не прерывали её? У меня эта проблема была именно из-за того, что я прерывал долго тянущееся удаление временных файлов, которое не означает конец установки =)

Точно не скажу, процесс длился довольно долго, принудительно не завершал ничего. По факту появления соответствующего диалогового бокса установка была завершена.
Попробую конечно переставить. Но впечатление уже сильно подпорчено..

Кстати, кто-ниб. в курсе, когда ориентировочно планируется так всем нам необходимый патч с фиксами??!
Zhuckoff
Ни у кого не возникают артефакты по краям экрана при включении сглаживания?
Farraway
Доброе утро )))
Конфигурация AMD Athlon 2400 МГц, ATI Radeon 9200 128 Мб, 512 Мб оперативки, Win XP SP2
запускаю falloutlauncher.exe, выставляю минимальные настройки, нажимаю играть, выдает окно - приложение выполнило недопустимую ошибку и будет закрыто, отправлять не отправлять результаты....жесть )))
в списке поддерживаемых видео моей карточки неть )) с настройках кодеков FFDShow аудио и видео выполнил все по рекомендациям, отключил Фол как используемое приложение, бестолку )))
проблема в железе или можно что то еще подкрутить ?
заранее извините, вопрос уже неоднократно был задаваем )))
devilgomer
не поддерживается ati 9200 в игре (нет под нее шейдеров - 8ая библиотека), пока нет решения
Ray
QUOTE
- это, скорее всего, ошибка пакетов шрейдеров. Откройте файл My Games\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout 3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:  а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.


Камрад, ты вернул веру в человечество :) Посмотрел Shader Package, увидел 8. Не нашёл такого файла. Переименовал седьмой в восьмой и игра таки запустилась. Спасибо тебе огромное!

EDIT: ATI 9600 128мб
devilgomer
млин, не хочу портить те настроение, но скорее всего бу вылетать с ошибками :( по ходу игры, отпишись на ag.ru или здесь о результатах, может это и впрямь панацея ;)
Farraway
to devilgomer
пасиб за пояснение )))
может порекомендуешь какую видео до 256 Мб можно поставить в мою конфигурацию ?!
заранее спасибо )))
devilgomer
да тут все зависит от "мамы" и размера твоего кошелька ;)
слушай попробуй, еще (на этой же странице, пост чуть выше) метод лечения - может и у тя пойдет ;)
Farraway
QUOTE
QUOTE
- это, скорее всего, ошибка пакетов шрейдеров. Откройте файл My Games\Fallout3\RendererInfo.txt. Посмотрите на значение в строке Shader Package (у меня 13, а у вас?). Запомните это число и откройте папку Fallout 3\Data\Shaders. Если такой библиотеки *.spd shaderpackage00 "ваш номер".sdp) нет, то попробуйте:  а) тупо скопировать любую (+-1 к вашему номеру) и озаглавить ее соответствующе.


Камрад, ты вернул веру в человечество :) Посмотрел Shader Package, увидел 8. Не нашёл такого файла. Переименовал седьмой в восьмой и игра таки запустилась. Спасибо тебе огромное!

EDIT: ATI 9600 128мб
ты про это ? ))

только для того чтобы просто увидеть почему так скачут мнения по поводу Фола 3 я готов продать последнюю рубашку и носки ))))
попробую вышеописаный метод но я не особо хакер ))) мне проще новую видео взять чем мучаться с настройками в которых я слабо разбираюсь ))))
пасиб )))
параллельно читаю темку на аг.ру там может помогут )))
devilgomer
ну у тя явно agp (видеокарта), насколько я в курсе последней картой от nvidia на agp была n6600, а она вроде не поддерживается (ну по краней мере официально) игрой. так что менять придется почти все железо ;) - понимаешь к чему я? в этом вся соль - или тратить кучу бабла на апдейт или поменять одно единственное название файла (...008.sdp на то, которое у я в файле RendererInfo.txt в строчке Shader Package стоит) и просто попробовать запустить.
Shaikhulud
Предлагаю админу создать Технический FAQ.

Итак, с чем столкнулся старик Хулуд и как он это лечил.

Если у вас игра вываливается с ошибкой приложения в духе "отправлять-не отправлять" переключите ЕХЕ файл в режим совместимости с Win 2000 и отрубите ВСЕ несистемные фоновые службы. помогает гарантировано.

Если у вас топовая система, но игра проваливается в беспросветные тормоза - качайте самые последние драйвера. Это помогает. *НО* ни в коем случае не бета-драйвера, они добавляют багов.

Если вам не повезло и у вас, как у меня, 16 на 10, то лезьте в C:\Documents and Settings\USER\Мои документы\My Games\Fallout3 и открывайте файл FalloutPrefs.ini. Установите в строчках примерно такие значения:
CODE
iSize W=1440 iSize H=900
. Ну или больше, как душа велит. Там же можно выставить FSAA (через файл запуска настройка FSAA сбрасывается) поставив в строчке
CODE
iMultiSample=0
значение от 2 до 16. Мой совет не использовать сглаживание больше 4, так как производительность падает примерно на 40% (у меня топовая система, но использование FSAA и HDR вместе без жутких тормозов по сию пору головная боль инженеров всех компаний).

Если у вас на NV7600 в VATS творится что-то непонятное (полностью размыт экран) - не отчаивайтесь. Просто поиграйтесь с тонкими настройками (дальность прорисовки, трава) и все будет ОК, правда методом научного тыка.

Для читеров: игра прекрасно работает с ArtMoney.

Если вам очень сложно прицелиться не в VATS, убавьте чувствительность мыши, а то с 2700dpi (при отсутствии должных навыков) вы если куда и попадете, то только себе под ноги. Оптимальной для игры является настройка в 900dpi.
devilgomer
настройка ini (FalloutPrefs.ini) в fallout3 почти такая же как в обиливион справка тут, если кому надо: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/ini.shtml
Ray
Да... Замена не оказалась панацеей :) Нет, увидеть хотя бы главное меню гораздо лучше, чем ни разу не запустить без вылетов... Но начать новую игру так и не получилось. Перепробовал все файлы (4,7,9,12 - остальные не вижу смысла). Но хоть знать в чём проблема уже хорошо :)
devilgomer
так беседка и не делала из этого секрета ;) список поддерживаемых видеокарт в ридми ;)
а 2-ю библиотеку не пробовал?
Farraway
to devilgomer
пасиб за подсказку на аг.ру ты такой же вариант отписал ))
вечером дома после работы буду тестить и если не поможет буду дальше терроризировать форум )))
Ray
Пробовал. Тоже самое.

QUOTE
так беседка и не делала из этого секрета ;) список поддерживаемых видеокарт в ридми ;)


Скажите, а в чём высший смысл включать в игру видеокарты с меньшим количеством пакетов (7 например) и не включить для 8?
Shaikhulud
Кста, кому охота снять чистый шот без интерфейса. Нажмите тильду. После снятия шота (PrintScreen) нажмите ее опять. Вуаля! Шоты хранятся в корневом каталоге игры.
Cheater Maloy
Карты на AGP - 7600GT\GS, 7800GT\GS. ATI - 1950GT, HD 3650. Ценовые категории от 1500 - до 3500 руб.
Этих карт должно быть достаточно, для фола, но если учесть, то что PCI-E почти в да раза дешевле, то с одной стороны будет дешевле сделать небольшой обгрейд, который с подобной видяхой, двумя гигами памяти и с простеньким двухъядерным процом, обойдётся в 5000-8000 руб.
Beofan
На ноутбуке игра так и не заработала. А на компьютере - ура! - с помощью подмены шейдеров удалось дойти до главного меню! Но и все, к сожалению... :-( Придется ждать, пока народные умельцы не сделают пакеты шейдеров версии 2.0.

UPD:
На компьютере видеокарта Radeon 9600 XT 256 MB.
Bolan
QUOTE
Счастливые обладатели "многоядрёных" процессоров могут попытаться повысить производительность, отредактировав FalloutPrefs.ini.

А можно поподробнее? С английским не очень....
Ваш ответ: