Полная Версия: Компаньоны
Страницы: 1, 2, 3
Eazin
QUOTE
Народ, подскажите пожалуйста. Со мной ходила паладин Кросс (негритоска из цитадели), после 87-го волта на базу Анклава попал разумеется сам. Она типа погибла? Или где-то можно ее отыскать?

Та же проблема. Выйдя из анклава, прошел через все пещеры до места с гекком и не нашел ее. Загрузился опять в 87-ом, переложил в нее весь наш хабар (около 500кг) и сказал, жди здесь (хотя был еще вариант отослать ее в братство). Второй раз вынеся анклав, опять приодалел огромные расстояния через долбанный литл-лемплайт до 87, и снова не нашел ее. Третий раз на утомительный забег не решился и перезагружаться не стал. На всякий случай, для успокаения совести проверил лаборатории братства, там ее тоже не было, и вообще, все были черезчур заняты бриффингом на предстоящую миссию. А на все расспросы посылали к старейшине, типа он меня заждался уже.
Ironclaw
После 87 го она будет в цитадели браства. Но не всегда в лаборатории, может отошла в туалет или еще куда *)
Another_Alex
2 Eazin
Есть подозрение, что брошенный в 87-м напарник от тебя не уходит и через какое-то время прибежит, если подольше подождать на одном месте. Если сохранился сейв на выходе из Анклава, это можно проверить.
Eazin
Another_Alex
Блин как в воду глядел! Только что гуляю себе по пустоши ни кого не трогаю, вдруг всплывает табличка(как при смерти компаньона) и там написано "Высший палладин Крос вернулась в Братство стали"! И это когда мы с Фоксом поминки по ней справили (он ее не знал близко, но однажды они пересекались) и водочки выпили за упокой, не чокаясь на Арлингтонском кладбище. Хотя из анклава я вышел уже игровых часов 8-15 назад. А в игре сменилось уже как минимум суток 14... Так что оффициально заявляю: компаньоны не пропадают, а возвращаются.
Tridognait
А я с Хароном хожу, надел на него броню Т-51b, а в руки бластер чужих дал, тот который с огоньком. Терминатор отдыхает! З.Ы. Я на паладинку Кросс маску гуля надел, долго ржал ))) .
Eazin
Tridognait
такой вопрос: у твоего харона в инвентаре Т51b со временем ухудшается? а то я нашел только один читерский способ ее чинить:
1 нахожу отдельностоящего рейдера
2 бросаю на землю броньку
3 подманиваю рейдера к броне
4 он ее надевает...
5 получает пару критов из магнума промеж глаз
6 снимаю с остывающего трупа новенькую броню.
flak
[DATA EXPUNGED]
Eazin
QUOTE
На союзниках ничего не портится, ни броня ни оружие.

а состояние вещи = 100% или какую дал такая и останется?

Надел на паладина Кросс китайскую шапку-ушанку со звездочкой. Весьма колоритно стала выглядеть. Навеяло ассоциации со Шварцнейгером в фильме Красная жара, только тут еще и черная кожа))
Oss
харон маньячело. дал ему ядерную пукалку с зарядом он ходит шмаляет из нее (из минигана наотрез отказывается, глюк видимо). я даже порой оставляю его за углом перед стычкой чтобы самому поучавствовать успеть. к слову бегемота у радио галактика завалил не успел я еще и выбежать на площадь.
Vladimir
Что-то нету собачки на "Свалке" и трупика нигде нет, чтоб воскресить. А может она где-то в углу прятаться или в заброшенной хижине? Кстати, когда по главному сюжету попадаешь в иное измерение там бегает песик. Это наш пес? Девочка про него говорит что-то типа еще встетиться или уже встречались, не помню точно?
Eazin
Vladimir там этих свалок 3 или 4 штуки. Просто свалка, свалка братьев ХЗ и третья свалка с радиационными отходами. Псина на просто свалке(хотя точно непомню).
Пес в виртуальной реальности Транквилити никакого отношения к догмиту не имеет, это твой родственник.)
Strannik
QUOTE
Так что оффициально заявляю: компаньоны не пропадают, а возвращаются.

значит и мои Харон с собачкой вернутся )
Strannik
QUOTE
На союзниках ничего не портится, ни броня ни оружие

оружие портиться!!!-дал харону "гуанлон" он его какое то время поюзал до снижения повреждения до 60 и переключился на свой вшитый дробаш

2. Патроны не помню но вроде тратятся

3.союзники умирают-Харон у меня часто дох

Так что союзники-разочарование сплошное
brodaga
Добавлю на счет порчи оружия. Портится лишь то что дали мы. Его дробаш, так сказать вечен. И патроны к нему бесконечны. Потому союзников, имхо, можно считать читами, к сожалению
Rangerdimidro
Маленький хинт - если дать Паладинше Кросс лазерный пистоль и немного патронов к нему, то батарейки тратиться не будут.
У меня Фолл - пиратка, может, в патчах уже пофиксили...
P.S. В поединке 1 на 1 яо-гай обычно убивает Кросс, если она с молотом своим дефолтным в драку лезет.
Strannik
QUOTE
она с молотом своим дефолтным

Кстати у Фокса я так понимаю дефолтным становится лазер гатлинга после анклава? Вроде ж кувалда должна быть но в разговоре есть реплика "это твоя новая игрушка?" Значит уник. кувалда пропала бесследно?

P.S. Кстати после анклава присоединить Кросс нельзя-не вступает в диалог а говорит что то вроде "Лайнс ждет тебя"
Radtarakanchik
Strannik
QUOTE
P.S. Кстати после анклава присоединить Кросс нельзя-не вступает в диалог а говорит что то вроде "Лайнс ждет тебя"


Надо идти к Лайонсу и получить финальный квест. Но при этом необязательно его тут же и выполнять. Нужно взять у Сары Л. броню и сказать "подожди пять минут" или что-то в этом роде, типа пока не готов, и... идти во фриплей, изучать пустоши. Тогда к Кросс и другим обитателям Цитадели вернутся их обычные варианты диалогов.


Кстати, ваши патроны напарники тратят, а вот курево... Дал понести Джерико боки сигарет (на продажу), и он начал курить. Забрал блоки - он перестал. Но блоки вроде бы не истратились.
Evgeny
Вот читаю и завидую-я весь Фолл один прошёл(
brodaga
Евгений, ты можно сказать, удачливый. По правде, с компаньонами больше мороки. У меня один раз Харон, просто стоял и смотрел как я умираю от смерть когтя. Если дашь гранаты, то скорей прибьют тебя, чем противника. Конечно, иногда с ними хорошо, но именно ИНОГДА! В общем, это мое имхо на данный момент времени. Спасибо за внимание
Bax
Оружие у компоньенов ломается! Попробуйте Харону дать новенький дробовик. Он будет ломаться и при этом будут тратиться патроны. Я так пологаю, что такая история будет со всеми напарниками, кому дать такое же оружие какое у них было изначально. Конечно не факт, но проверить стоит. Оружие напарники выбирают по показателу УРОНА. Думаю, что при этом не важно будет, гатлинг это, или охотничья винтовка. Броня компаньенами выбирается по тому же принципу. Но по показателю "СУ".
virus fev
QUOTE
Оружие у компоньенов ломается! Попробуйте Харону дать новенький дробовик. Он будет ломаться и при этом будут тратиться патроны.


Ничего подобного!!! Я дал Харону Ужасный дробовик и всё нормально. Патроны не тратятся и он не ломается. Просто надо давать напарникам оружие на тех же патронах, что и стандартное.
herurg
Много раз уже обсуждалось
1. Патроны не тратятся только у родного для компаньона оружия. У всего остального - тратятся
2. На официальном (1С) непропатченном движке выданные бронька и оружие у компаньонов - не портятся
Strannik
QUOTE
На официальном (1С) непропатченном движке выданные бронька и оружие у компаньонов - не портятся

не портиться только броня-оружие портиться!
gothic
Помогите советом! У кого-нибудь пропадал Харон. Я с ним 3/4 пустошей и развалин Вашингтона облазил, а потом плотно взялся за основной квест. Оставил Харона в своём доме в Мегатонне (я так часто делал) и двинул в 112 за Батей. Батю спас, проводил до Ривера и далее по сюжету, а вот когда уже собрался из Братства в 87-ое - заглянул домой, а Харона НЕТ!!! Вернулся в бар города гулей и там его нет. Но "виртуально" он есть т.к. Кросс отказалась со мной идти (как выразилась "из-за вот такой компании").
brodaga
Поздравляю! Харон провалился в недоступные пустоши. Сейчас он либо летает под текстурами, либо сидит за картой. Хочешь вернуть, используй читы. айди не подскажу. У меня его Анклавцы испепилили. загрузись и через консоль проверь
Dimetrius
QUOTE
Ничего подобного!!! Я дал Харону Ужасный дробовик и всё нормально. Патроны не тратятся и он не ломается. Просто надо давать напарникам оружие на тех же патронах, что и стандартное.

Странно, у меня он еще как тратил патроны юзая Ужасный дробовик. В общем ерунда какая то, у одних тратит, у других нет. Почему совершенно непонятно.

А что до напарников - при всей их невероятно кривой реализации, плохом AI, управлении, и глюках, таки предпочитаю брать, если конечно не отыгрываю какого-нибудь снайпера одиночку. Потому как:
1) Огневая поддержка, с модами повышающими сложность игры совсем не лишняя. Так как в оригинал играть быстро стало скучно. А так глаз радуется наблюдать как тот же Харон потчует вражин дробью, или Фокс строгает из гатлинг лазера, совсем как Маркус из второго фолла.
2) Таскают вещи.
3) Забавные фразы, особенно у робота.
4) Несколько другая тактика боя, чем в одиночку.
5) И помогают, не побоюсь этого слова, не очковать в страшных местах :) типа метро, волтов, некоторых зданий, ибо не позволяют вражинам незамеченными подкрасться и напасть, особенно сзади. Благо чуют врагов даже лучше героя с десяткой восприятия, читеры.
Не люблю хорроры, особенно когда откуда нить из темноты неожиданно выскакивают всякие твари с мерзкими воплями.
gothic
QUOTE
Поздравляю! Харон провалился в недоступные пустоши.


Печальная картина читов-то нет.
virus fev
QUOTE
Печальная картина читов-то нет.


Читы есть!!! И ID есть!!! Всё здесь.
gothic
QUOTE
Читы есть!!! И ID есть!!! Всё здесь.


Благодарю! Я уже нашёл.
lvk
Вопрос?
Где можно найти напарников?
virus fev
1. Джерико - в Мегатонне в баре Мориарти. Присоединяется к ГГ только при плохой карме.

2. Харон - в подземелье Исторического музея в Моле Вашингтона (Город гулей). Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме. Его надо либо выкупить, либо выполнить задания в баре "Девятый круг"

3. Супермутант Фокс - в Убежище 87. Присоединяется только при хорошей карме. Если идти по главному квесту, то будет возможность его взять.

4. Псина - на Свалке возле минного поля. Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме.

5. Ктото - в Парадиз Фоллс.

6. Бутч - в Ривет-Сити. Появляется в Ривет-Сити только после выполнения квеста "Проблемы на домашнем фронте". Присоединяется к ГГ только при плохой карме. Сдит в местном баре Ривет-Сити.
Kvkost
QUOTE
1. Джерико - в Мегатонне в баре Мориарти. Присоединяется к ГГ только при плохой карме.

2. Харон - в подземелье Исторического музея в Моле Вашингтона (Город гулей). Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме. Его надо либо выкупить, либо выполнить задания в баре "Девятый круг"

3. Супермутант Фокс - в Убежище 87. Присоединяется только при хорошей карме. Если идти по главному квесту, то будет возможность его взять.

4. Псина - на Свалке возле минного поля. Присоединяется к ГГ вне какой либо разницы в карме.

5. Ктото - в Парадиз Фоллс.

6. Бутч - в Ривет-Сити. Появляется в Ривет-Сити только после выполнения квеста "Проблемы на домашнем фронте". Присоединяется к ГГ только при плохой карме. Сдит в местном баре Ривет-Сити.


7.Робот типа "Мистер Храбрец"-возле комплекса "РобКо", можно выкупить при нейтральной карме у Джо-жестянщика (парень, за которым идут три робота).

8.Кросс-палладинша из Цитадели, встретится по основному квесту, при положительной карме сама предложит присоединиться.
Radtarakanchik
Бутч присоединяется при нейтральной карме.

"Злые" компаньоны стоят денег, 1000 крышек - для снаряжени Джерико, и столько же для покупки рабыни Кловер в Парадиз-Фоллс.
Strannik
QUOTE
рабыни Кловер

кто нибудь брал ее? В смысле не силой, а как союзника )
Radtarakanchik
QUOTE
кто нибудь брал ее? В смысле не силой, а как союзника )

Кловер. Мой любимый компаньон, пожалуй.
Вооружена обрезом и саблей. Хорошо дерется Шиш-кебабом, если дать его. Предпочитает ближний бой.
Но в целом в путешествии лучше не надеяться на ее помощь, а самому защищать ее, особенно если враги крупнее рейдеров. Но это же интереснее!
Броня тоже не очень – довоенное платье (СУ 2), поэтому сразу переодевается во все, что предложишь - от костюма рейдера до брони Анклава, игнорирует только пижаму.
Милые реплики, преисполненные восхищением к ГГ, пока не обидишь.
Иногда очень правдоподобно ужасается происходящему вокруг, аж самому становится страшно на мгновенье.
По словам Гробовщика "безбашенная девчонка". Это совершенная правда -
пока я в режиме скрытности старательно зачищал Эвергрин-милс, она подбежала к клетке с Бегемотом открыла замок и начала стегать Бегемота Шиш-кебабом. Охотно вступает в бой со всем, что движется, хотя иногда это для нее фатально.
И не вздумайте воровать при ней вещи в Парадиз-Фоллс, когда больше никто не видит. Она считает эту локацию родным домом даже после продажи себя вам и нападет на вас!
Все это удовольствие стоит 1000 крышек (обращаться к Гробовщику), если бартер прокачан, то 500.
Вот такая она, Кловер.
Strannik
QUOTE
Вот такая она, Кловер

тогда пожалуй в прохлждении за злого возьму
brodaga
Можно ли ее выкупить, если уже выкупил детей? Гробовщик отказывается говорить на эту тему. (карма отрицательная)
Agent Cochezz
Я брал Кловер, после того как выкупил детей в самом начале. Прикольный непись:) бегала у меня с "Сжигателем". По дороге к Заброшенной лачуге, попались пара скорпионов, она их сожгла, быстро очень. Захожу в лачугу, вскрываю шкафчик, а "Виктории" нет:( думал баг... Выхожу из избушки, и нарываюсь на наемников Когтей. Когда с ними разбирался, слышал выстрелы снайперки. Смотрю, а у Кловер "Виктория" в руках, "Сжигателя" в инвентаре нет:(
забил ее досмерти "Размягчителем"...
Radtarakanchik
В диалоге с Гробовщиком должна появиться реплика типа "мне нужен телохранитель". Выкуп детей не влияет.

У меня Кловер тоже ценные вещи теряла, но я ей все прощал))
В бою компаньоны могут их выронить, когда получают чувствительный удар. Даже Фокс однажды выронил свою Суперкувалду, жаль, что не Гэтлинг-лазер.
Urukhai
Прохожу один, без напарника.
Вопрос. Если взять напарника, то чьи патроны он тратит? И если он кого-то убивает, то очки опыта за убийство мне идут в зачет?
IRI
QUOTE
Если взять напарника, то чьи патроны он тратит?

Для своего оружия -- свои бесконечные, если дать ему другое -- кажется, будет тратить выданные надо выдать один патрон и он станет бесконечным.
QUOTE
И если он кого-то убивает, то очки опыта за убийство мне идут в зачет?

Нет. Зато можно в ответственный момент добить противника самостоятельно (только если нанесёшь больше половины урона, спасибо за уточнение Alter).
Urukhai
Спасибо за ответ
Ну раз очки за убийство в зачет не идут, то смысла в напарнике нету
Alter
Очки приходят если нанести врагу больше 50 процентов урона. Если на глаз полоска осталась меньше половины - можно экономить патроны и давать напарнику добивать недруга :)

Отправлено: [mergetime]1232978416[/mergetime]
Кстати, кому-то может понадобиться мой самописный мод по снятию ограничения на 1 напарника. Должен работать под русифицированной версией. Под английской не проверял.

http://rapidshare.com/files/189670687/Unli...lowers.zip.html
Square Enix
Я вот что заметил про напарников.

Харон стреляет даже по мёртвому врагу. Он делает ещё парочку выстрелов на добивание, видимо контрольных)

А Джерико, когда мы вырезали с ним около 40 процентов жителей Мегатонны вдруг сказал что то типа: "ну нет. такого даже я не потерплю" и начал стрелять по мне. Видимо его задело то что родной город уничтожают)
Zina
Я хожу с Фоксом. Выдала ему гранатомёт, огнемёт всё с патронами до 100% отремонтированное. А он не хочет стрелять и всё. Хотя я всё равно его люблю, за его спиной можно укрыться от особо крупных врагов.
Но вот что мне в нём откровенно не нравится - это то что он иногда застревает в дверях, встанет и стоит...не зайти не выйти...приходится отбегать подальше чтоб он от выхода отошёл (а отбежать надо прилично).
Alter
QUOTE
А Джерико, когда мы вырезали с ним около 40 процентов жителей Мегатонны вдруг сказал что то типа: "ну нет. такого даже я не потерплю" и начал стрелять по мне. Видимо его задело то что родной город уничтожают)

Да ну нет. Во-первых, это никакой не родной город. Джерико - бывший рейдер, который устал от разбойной жизни и решил поселиться в более-менее спокойном месте(хотя, прямо скажем, Ривет-Сити, в котором никакой бомбы нет, куда спокойнее). А то, что он говорит, это стандартный диалог, когда его задеваешь. Может ты гранату бросил, задело его сильно, вот он и восстал.
Urukhai
А я у Дукова Вишенку увел, пообещав отвести в Ривер-сити :)
Вот тока толку от нее никакого, в моем доме в Мегатонне тусуется.

Забавно :) Вишенка провела в Мегатонне 5 дней, заявила что я ее обманул и ушла из города. Думаю, что по дороге ее грохнут рейдеры или мутанты, а может и дойдет :) Любопытно, смогу ли я ее во второй раз уговорить пойти в Ривер-сити.
Dj dogmeat
Интересно, каким компаньонам, лучше подходит какое оружие?
Паладиншу Кросс при стандартном наборе оружия + полусломанный огнемёт, на пустошах часто убивали, хотя в закрытых помещениях она была монстром - зажаривала всех, от рейдеров до Яо-Гаев.Еще заметил, что паладинша неплохо справляется с пулемётом (правда патроны убывают со скоростью света) и гранатомётом.Но ни в коем случае не давайте ей гранатомёт в зданиях - она скорее убьёт вас, чем врагов.С лазером и плазмой у меня она не очень справлялась, с дробашами-автоматами - средне.Ещё поэкспериментирую с улучшенным рипером и шишкебабом, думаю "Джек" пройдет на ура.Вывод:в зданиях - риппер и огнемёт, на пустошах - дать что помощнее и отойти подальше:)Прикольно смотреть, как она дутней из гранатомёта валит...
С Хароном ходил мало, но он нормально справлялся и со своим дробашом, плюс выдал ему броньку помощнее.
Псину(Dogmeat) на мой взгляд можно вообще не брать.Оружие и броню не носит, лезет в самую гущу драки, легко убивается всеми, кто сильнее рейдеров.Ещё попросил её в Ривет Сити найти патроны, она откуда-то стянула 1 патрон Магнума и из-за этого на меня все ополчились.Причём не сразу, а через 3 дня:(
Интересно узнать об оружейных предпочтениях других компаньонов, но не все хотят со мной ходить из-за высокой кармы.Фокса я пока не нашёл.
Kvkost
QUOTE
...Dogmeat... ...оружие и броню не носит...

Почему же,оружие носит. В некоторых версиях игры есть один глюк:Dogmeat может стрелять, гавкая, из Wazer Wifle.
Strannik
QUOTE
надо выдать один патрон и он станет бесконечным.

Это деза. Попробуйте выдать ему пистолет инопланетян с 1 патроном!!!

Ваш ответ: