Полная Версия: Кувалдер или электрик?
Страницы: 1, 2
Malok
QUOTE
Не забывай, что есть перк Улучшенных критов(на 20%), только благодаря ему можно получить больше 100.


Этот перк просто повышает урон при крите, накидывая 20%. На вероятность никак не влияет.

QUOTE
Судя по всему, формула из PnP, так как должна быть зависимость от освещения(именно от освещение, а не от того факта, что сейчас ночь.). Но она более или менее отчно опсывает механику выстрела.


Не уверен, что в Fallout 2 есть градация освещённости. Возможно что после 18:00 наступает ночь. Надо поэкспериментировать.

QUOTE
Тогда полагаю не имеет смысла качать "холод" выше 175-200%
"Энерджи" я обычно до 175 прокачиваю, не боле. Да и то только ради импульсной винтовки, ибо требовательна она к навыку. Заметил при сравнении с плазмой и лазером.


Снайперам есть смысл качать до 300%, если они всегда воюют с максимальной дистанции.

И это не импульс более требователен к навыку, а плазменная и лазерная винтовки имеют перк Long Range, который экономит до 40%.
bbc
QUOTE
Этот перк просто повышает урон при крите, накидывая 20%

Учи матчасть. Он не накидывает урон. Он улучшает урон по средствам увеличения броска кубика. Или займись масштабной проверкой.

QUOTE
Не уверен, что в Fallout 2 есть градация освещённости.

А зря. Она есть и она различна, к тому же зависит от того, освещен ли противник или нет.

QUOTE
Снайперам есть смысл качать до 300%

Даже снайперам нет смысла его качать. Из-за того же Лонг-ренджа.
Malok
QUOTE
Учи матчасть. Он не накидывает урон. Он улучшает урон по средствам увеличения броска кубика. Или займись масштабной проверкой.


Точно. Я заблуждался. Да и здесь написанно неправильно тогда...
http://www.fallout.ru/fallout/f2/char/perks/index.shtml

QUOTE

А зря. Она есть и она различна, к тому же зависит от того, освещен ли противник или нет.Даже снайперам нет смысла его качать. Из-за того же Лонг-ренджа.


Если освещёность сильно влияет, то очень возможно, что при стрельбе ночью на 50 гексов из снайперской винтовки по глазам и 300% не хватит для максимального шанса.
bbc
Ну, формально она действительно становится сильнее на 20%. Кстати, перк крушила действует с точностью да наоборот. Правда, количество процентов мне неизвестно.


QUOTE
Если освещёность сильно влияет

Влияет, но не так сильно.


От 300% польза может быть и есть, но она сомнительна.
Strannik
QUOTE
А зря. Она есть и она различна, к тому же зависит от того, освещен ли противник или нет

Да действительно.Попробуйте кинуть в неосвещенного противника вспышку-вероятность попадания резко поползет вверх
bbc
О чем я и говорю. Более того, там есть ещё зависимость от того, есть ли предметы между Вами(процентов 20 точно скидавает).
Wozrogdenec
Весьма рискованно целится через одного напарника, а то и двух.

Кстати, а если бить кувалдой _через_ напарника - то как? Можно промахнутся (и попасть в того же напарника?..)
Wozrogdenec
Тема имеет некоторое продолжение (ответвляется) в
Суперкувалда и патрули АНКЛАВа
и в какой-то мере Быстрое добывание тяжелого и энерджи оружия
Ваш ответ: