Полная Версия: Первые и последующие подробности
Страницы: 1, 2, 3
Two Eyed Yum
QUOTE
Низзя в рамках современных РПГ по-человечески стать царем.

Воистину, нету нормальных симуляторов царя-батюшки. Даже обидно... Впрочем, всегда есть Pharaoh Gold и прочие разнокалиберные тайкуны для жертв мании величия ;)

Проблема в том, что РПГ подразумевает отыгрыш роли СОВМЕСТНО с преодолением постоянно возникающих трудностей. А какие трудности у Конана-Варвара, воссевшего на троне? Найти зубочистку, которая закатилась за трон?!

QUOTE
Никто, после Конана Варвара, толком не сидел на троне^^

А короля-лича уже забыли? Между прочим, кто кто хочет отыграть сидящего на Ледяном Троне мертвяка, изнывающего от вечной скуки? :)

QUOTE
Хочу воссесть на троне из черепов

Кхорн хотел бы кое-что вам шепнуть с глазу на глаз...
M aniac
Ещё расоморды. Данмеры как в морровинде выглядят, даже раскраска/татуаж оттуда. Прямо праздник какой-то!
Upd: Реакция фаната на трейлер
Vree
QUOTE
Ещё расоморды. Данмеры как в морровинде выглядят, даже раскраска/татуаж оттуда.

Данмеры еще куда ни шло. А вот орки разочаровали: редгарды с клыками. Да и у босмеров рожи протокольные. Хде они, миловидные босмерочки из Морровинда? Страшно представить, какими будут их голоса.
Two Eyed Yum
Увы и ах, но
QUOTE
миловидные босмерочки из Морровинда

это как раз изрядное расхождение с описаниями босмеров в книгах. Которые, между прочим, можно найти и в самом Морровинде. Куда ни глянь — босмеры достаточно выносливые каннибалы, и никто не говорил, что их нужно рисовать с хоббита Фродо и его компании :)))
Twilight
Босмеры, вообще-то, как тут правильно упомянули, лесные жители, которые, между прочим, во всю лопали мясо, на ряду со своими животными-друзьями. Дикая раса, дикие эльфы, не зря же их так называли. К тому же, как мне кажется, в их чертах должно быть что-то звериное, не зря же они дикие. Я, кстати, как не искала, так и не смогла найти объяснение, откуда же они взялись:)
Как я уже упоминала, королем в полном смысле нам никто стать не даст, хотя бы потому, что прописать это скриптами ну куда как сложно ^^
Что касается заданий, которые нам дают подчиненные же нам нпц... Это логично, не нам же давать им задания? Другое дело, что квесты могли бы быть и поэпичнее, а не "принеси три брильянта для своих же опытов".
Vree
Ну хорошо, по знанию истории Тамриэля и населяющих его народов у меня "2". А что же тогда случилось с сиродильцами (или как там их)? Если опять же судить по предоставленным нам рожам, население спилось и деградировало (близкородственные браки?).
Legend
http://www.eurogamer.net/articles/2011-08-...riage-in-skyrim
Звериный оскал толерантности и сюда уже добрался...
Twilight
Ну не скажите, молоденькие орчихи, имхо, выглядят очень аппетитно :D В Морроувинде же было ощущение, что воют там только старушки, усердно пряча где-то молодняк.
Vree
Сиродиильцами? Имперцами, всмысле? Или ты имеешь ввиду альтмеров, ветку айледов, которые населяли Тамриэль до имперцев?
З.Ы. Самое грустное, что с пониманием ху из ху, стало как-то туго. И если раньше (Обливион, Морроувинд), можно было навскидку определить расу со стопроцентной вероятностью, то лично у меня со скриншотами возникли, гм, некие сложности.
Kathbert
QUOTE
А Скайрим какой-то карамельный...


Консольный он.

QUOTE
Дикая раса, дикие эльфы... Я, кстати, как не искала, так и не смогла найти объяснение, откуда же они взялись:)


Википедия считает, что "существует версия о том, что босмеры произошли от своих соседей хаджитов, в результате придания последним эльфийских черт одним из принцев даэдра."
Vree
QUOTE (Twilight)
Или ты имеешь ввиду альтмеров, ветку айледов, которые населяли Тамриэль до имперцев?

Я имею в виду имперцев.
А с чего это молоденьким орчихам выглядеть аппетитно? Разве что в гастро-кулинарном смысле, да и то, если уж совсем жрать нечего будет. По-крайней мере в тех книгах (а я читала не только одну лишь пьесу "Похотливая аргонианская дева"), что были разбросаны по всему Морровинду, нигде не было историй восхищающих прелести той или иной орчихи. Орки, на мой взгляд, единственная раса в Тамриэле имеющая право на звериный оскал и неприглядный вид. Как тут выяснилось, по внешней схожести им на пятки наступают босмеры (дикие эльфы-каннибалы с кошачьим прошлым). Но остальные-то расы (кроме аргониан и хаджитов)? Понятно, что мужское население нордов и имперцев может иметь грубоватые черты лица, но почему их женское население должно выглядеть так, как будто бы оно только что из пещеры в каменном веке или поколениями сидело на стакане (я понимаю, что выпить они не дураки, но не поголовно же)? А высшие эльфы с какого-такого предка должны выглядеть так, как нам представили в Скайриме?
Twilight
Меня, откровенно говоря, не устраивает то, что внешний вид босмера можно с легкостью спутать с альтмером. Татуировки — это безусловно прекрасно, но различить бретона и имперца — тоже как-то нелегко на первый вгляд. Впрочем, на второй тоже.
Даже не знаю, как к этому относится. Расы выглядят удобоваримо и вроде бы даже, расово :Р верно.
Я конечно понимаю, что они все меры, но не зря же они веками вели различный образ жизни, а альтмеры, ветки Айлед, вообще появились первыми. И я понимаю, что Данмеры — лишь проклятые меры, но культура то другая.
Не совсем ясно и почему аргонианцы напоминают откормленных крокодилов в миниатюре одной головы. Кааджитки вообще поголовно под скумой, судя по выражению морды..
Vree
Что касается имперцев... А ты вспомни Обливион. Там вообще практически нереально было создать персонажа этой расы, без следов запоя и тяжелой стадии алкоголизма.
Vree
QUOTE
Расы выглядят удобоваримо и вроде бы даже, расово :Р верно.

У них нет выраженных расовых особенностей (за исключением цвета кожи). У всех не-зверо-людей одинаковая высота скул, одинаковые глаза, носы, челюсти. Иначе говоря, если бы у созданных при помощи редактора персонажей был бы череп, то строение этой самой черепушки у всех этих "рас" было бы одинаковым. А это расово неправильно. Вот взяли в качестве болванки голову какого-нибудь редгарда, приделали ему клыки, поменяли цвет кожи и получился орк; прицепили татуировку, убрали клыки получился какой-нибудь -мер. Халтурно на фоне всего остального великолепия в плане графики.

QUOTE
А ты вспомни Обливион. Там вообще практически нереально было создать персонажа этой расы, без следов запоя и тяжелой стадии алкоголизма.

А я не про создание своего персонажа, а про создание НПСов профессиональными художниками-дизайнерами. Движок опять же другой.

Немного сменю тему с мордо-расовой. "Немного", потому как тоже бессмысленно в плане что-то изменить. В интервью поведали, что некромантских гильдий не будет, можно пользоваться заклинаниями некромантов, но самому "официально" стать некромантом ни-ни. Пичально. Аддон бы какой-нибудь за некросов, а?
Twilight
Vree
Для начала получить бы construction программку, а там посмотрим. К тому же, мнится мне, что суровые ребята из команд а-ля "Три дороги" и Fullrest обязательно сообразят что-нибудь, не зря же их сборники полнятся различными плагинами на эту тему.
Хотя, если посудить, некромантам в Скайриме самое раздолье. сообразительные ребята с топорами шутить не любят, а, если мне не изменяет память, хоронят своих предков в ледяных гробницах, надежно, на века. (Привет Bloodmoon). Соответственно, труп отлично сохранится и не понадобятся с ним различные манипуляции, описанные в трех томах Морроувинда по некромантии.

Вообще, я очень надеюсь, что различного рода "еретических" книг будет побольше. А то исторические талмуды это, безусловно, великолепно, но иногда и о еретиках почитать хочется.

А еще, я резвенько сменю тему и скажу, что предпочла бы TES V по любым землям, кроме нордов. Ну правда. Хай Рок. Блэкмарш. Валенвуд. Но только не мерзкие заснеженные территории! К тому же норды — такие скучные ребята. Выпить да попытаться полапать соотечественницу, получив деревянным стаканом в глаз.

И, ах да, по поводу исполнения рас — я с тобой согласна целиком и полностью. Повертев так и сяк распечатки, я пришла к аналогичному виду. Печалька.
Twilight

Полный невероятного идиотизма комикс.
Раскрашенная фломастерами карта Скайрима.

Всем скуумы :>
Vree
QUOTE
предпочла бы TES V по любым землям, кроме нордов. Ну правда. Хай Рок. Блэкмарш. Валенвуд. Но только не мерзкие заснеженные территории! К тому же норды — такие скучные ребята.

Угу. Снега мы не видали что ли?.. особенно мы, мурманчани :(
Kathbert
Кстати, кто нибудь читал книжку Грега Киза? По нашей тематике, естессно.
Legend
Кстати, продолжение книги обещали выпустить в конце этого месяца.
Twilight
Moar moar!:D
Ниже будут представлены комментарии игроков, которые уже имели счастье поиграть в Скайрим, на выставке PAX 2011. И еще. Агентство ОБС сообщает, что фаст тревела НЕ будет! А так указующих стрелок. А подвозить нас будут конное такси (и то, немного), своя кляча или же две ноги^_^

Всё сообщение перенесено на 1 страницу топика в 4 сообщение.
Artem13
Artem13
QUOTE
У нордов есть способность, называемая "BattleCry". Автор предполагает, что это своего рода безумие

Боевая ярость или Боевой раж. Вообще то, в Моррке это была особенность Редгардов, насколько я помню. У Нордов тоже было что-то в этом роде, но конкретно я не помню

И вообще, половина, если не больше, "собенностей" существовала в предыд. сериях.
vovan145
Неужели скайрим опять не переведут на русский для консолей?
Artem13
Последняя подборка Twilight перенесена на первую страницу. Тема слегка почищена.
Twilight
vovan, поискала данные по твоему вопросу. На письма беседка отвечает, что как только появится информация о локализации, она будет выложена на официальном сайте. Пока лишь только догадки:
QUOTE
Скорее всего локализатором будет Akella, а издателем будет 1С. Официальных данных еще не выходило, но предположительно Akella займутся переводом еще до выхода игры.

QUOTE
Официальный сайт Skyrim обзавелся русской версией, значит издатель заинтересован в русскоязычной аудитории и скорее всего вопрос о русской локализации активно решается, либо вовсе уже решен. Пока же официально никакой информации нет, и неизвестно каков будет перевод — полный, либо только субтитры (без озвучки).
vovan145
QUOTE
vovan, поискала данные по твоему вопросу. На письма беседка отвечает, что как только появится информация о локализации, она будет выложена на официальном сайте. Пока лишь только догадки:


Да не буде перевода на консолях...НЕ БУДЕТ!:) Они уже один раз зафейлились с ф3, в новом вегасе уже не было вообще перевода, так что консольный скайрим не будет переведен на русских хотябы только потому, что там будет куча длц, модов и прочего, что только усложняет дело перевода. На такую игру нужно очень много времени и сил, а уже остался буквально месяц, другой.

Надеюсь я окажусь неправ:)
Twilight
Скорее всего не будет, ты прав. Немногие русские, прямо скажем, рубят в игры с консолей, как мне кажется. И продажи вряд ли окупят затраты на перевод.
vovan145
QUOTE
Скорее всего не будет, ты прав. Немногие русские, прямо скажем, рубят в игры с консолей, как мне кажется. И продажи вряд ли окупят затраты на перевод.


Большое заблуждение. Если учесть сколько детей сейчас играет в старые б\ушные пс1 и игры, проданные кучу лет назад, студентов которые играют в пс2, дабы познакомиться с классикой, геймеров, перешедших с компа на консоли и еще обычных казуалов (я знаю много геймеров и также тех, кто с играми на ВЫ, на компьютере ни во что не игравших и купивших случайно консоль, либо те кому подарили) и всех остальных то сразу станет понятно, что консольщиков в нашей стране очень много, просто они не высовываются. Продажи может быть и не окупили бы затрат, но без перевода никто в России просто не будет покупать этот Ваш скайрим за 3000 рублей:)
Twilight
Еще как будут, вот увидишь. Как это не удивительно, но уровень английского языка в нашей стране весьма приличен, если, к примеру, сравнивать с той же Испанией.
Artem13
Так, друзья, завязываем строить теории о локализации. Дальше буду такие посты удалять.
Twilight
Окей. Итак, по сабжу: смешанный ролик о создании персонажа. Нарушающий авторские права и прочее:)
vovan145
Есть вопрос про достижения. Будут ли они в PC версии? И какие вообще ачивменты будут на консолях? Имеется ввиду ачивы будут сделаны для галочки (как в обливионе, в котором надо просто тупо пройти все гильдии + сюжет) или же будут достижения за конкретные поступки или выбор глав. героя? И какие ачивменты хотели бы ВЫ увидеть?
Legend
Кросс-ссылка на ролик есть? Эту уже убили.
Legend
В новой статье от OXM можно ознакомится с парой интересных уточнений уже известных фактов.
Про навык алхимии: описанная система почти такая же, как и была в TES IV: Oblivion. Каждый ингредиент имеет четыре неизвестных свойства, постепенно при прокачке навыка свойства становятся известными. Можно пробовать смешивать ингредиенты в слепую. При низком уровне навыка шанс получить зелье небольшой. Автор описывает следующий простой рецепт: Bone Meal + Blue Mountain Flower = Увеличение навыка призыва (Fortify Conjuration).

-В статье упоминается дом, который стоит на склоне одного холма. Дверь дома помечена знаком Темного Братства. Дверь не открывается, а игроку задаётся загадка, на которую он не смог ответить, так как в само Братство его пока никто не приглашал.

В еще одном обзоре от Gamesradar можно также встретить несколько новых фактов:

-Игрок обокрал охотницу в её лесном лагере. Но спустя некоторое время она забыла об этом, а он купил у неё шкуры на её же украденные деньги.

- В предместьях города Вайтран, игрок успешно помог группе людей сражающихся против гиганта. Оказалось, что это представители гильдии Компаньонов и они предложили игроку присоединиться к ним.

- Другого гиганта игрок встретил возле пылающего дома на одной из ферм, которую он разрушал. Гигант одним ударом убил лошадь прямо под игроком, сбив его на землю. Гиганты очень сильные и справится с ними на начальных уровнях практически невозможно.

- Игрок развлекался тем, что раскладывал тела убитых бандитов в центре форта в эротические позы.

- Была встречена группа нордов-бандитов, которые заявляли что Скайрим принадлежит только нордам и напали на персонажа-орка.

-При попытке карманной кражи у стражника, игрока поймали и ему были предложены стандартные варианты: заплатить штраф, отправиться в тюрьму или сопротивляться аресту.

Также, в статье от xbox360achievements были упомянуты маркеры "dungeon is clean", которые появляются возле подземелий, которые игрок уже исследовал и зачистил. Пит Хайнс (Pete Hines) подтвердил это в своем твиттере, объяснив тем, что это поможет игроку не запутаться среди 150-ти пещер Скайрима и подсказать где он уже был. Еще Пит Хайнс объяснил, что щиты можно брать только в левую руку, поскольку анимация была сделана только под неё.

Из превью g4tv.com можно узнать, что:
1. Наше демо началось на примерно 30-ой минуте игры, так как разработчики не хотят, чтобы мы видели какой-либо из стартовых районов для наших персонажей. Эта часть истории останется сюрпризом вплоть до даты релиза.
2. Разработчик сидел за мной и не давал никаких инструкций, пока я не попросил его об этом. Когда я спросил, чтобы мне сделать, разраб предложил исследовать лес.
3. Я решил, что убить всех будет очень прикольно. Поэтому подошел к первому попавшемуся цыпленку и зарубил его. Затем я увидел маленького мальчика в городе и решил зарубить и его. Разработчик сказал мне, что нам не позволено убивать детей в Скайриме, но дети будут предупреждать горожан, что вы маньяк, который собирался их обидеть. Я бегал по городу убивая собак и коров, пока наконец горожане не пришли за мной с собственными вилами и топорами. Но давайте будем серьезными, они не ровня для Драконорожденного.
4. Некоторых из убитых горожан я оттащил в реку. Разработчик сообщил, что если бы я остался с ними, то они бы продолжили плавание в течение очень долгого времени, упали в водопад и многое другое.
5. Интересно, что бы случилось, если те горожане, которых я убил, имели бы для меня задания. Будут ли их квесты теперь давать мне другие персонажи или же я отказался от них навсегда? На этот вопрос никакого ответа от разработчика не последовало.
6. Во время демонстрации, я был еще только на первом уровне, поэтому Храм был слишком труден для меня и я постоянно умирал. Есть контрольные точки, на случай если вы умрете, но они расположены так, что мне приходилось проходить снова и снова одни и те же части храма, прежде чем, наконец я добрался до новой контрольной точки.

Плюс небольшое интервью Тодда, в котором можно узнать, что в игре будет возможность становиться вампиром.
Two Eyed Yum
QUOTE
6. Во время демонстрации, я был еще только на первом уровне, поэтому Храм был слишком труден для меня и я постоянно умирал. Есть контрольные точки, на случай если вы умрете, но они расположены так, что мне приходилось проходить снова и снова одни и те же части храма, прежде чем, наконец я добрался до новой контрольной точки.

Lolwut? Надеюсь, речь о ыксбоксе.

QUOTE
Плюс небольшое интервью Тодда, в котором можно узнать, что в игре будет возможность становиться вампиром.

Няяяя, очень этого жду :)
Artem13
Пачка официального видео (ссылка на Модгамес.нет, поскольку ютуб требует входа/регистрации, а у меня, например, акка там нет)
http://modgames.net/publ/22-1-0-1207
Twilight
Битва с драконом. Moar epigz!!
Twilight
Возможно, это и не очень интересно, но я, как жадный гном, всё тащу в копилку:
Последняя версия подарочной упаковки Skyrim :D. И да, скорее всего, мы в скорости увидим талмуд по бестиарию Skyrim. Буду рыскать 8)
Twilight
Вооружившись лопатой, накопала больше деталей о Skyrim:
С EuroGamer Expo

Скриншот даэдрического меча
Новый скан скриншота адын
Очень интересный скан скриншота два
Скан скриншота три, с данмером.

Один из фанатов Elder Scrolls под ником SammiiDoogles, побывавший на Eurogamer Expo, смог трижды опробовать игру и поделился своими впечатлениями на официальном форуме. Предлагаем перевод вашему вниманию:

Пока я ждал своей очереди, один из игроков забрался в какой-то дом и нашел там книгу. Высветилось окошко: "Нажмите А, чтобы подделать номера счетов";

Вайтран выглядит потрясающе — там множество водоемов и фонтанов;

Маленькие статуи с изображениями Талоса и Акатоша можно находить по всей провинции;

В игре есть солдаты Талмора; они одеты в красивые черные доспехи;

○ За атаку на имперского стражника я получил штраф 40 золотых в регионе Фолкрит, за убийство — 1000;

○Подводный мир схож с тем, что мы видели в Fallout, но выглядит значительно хуже;

○ Я видел достаточно эффектное добивание с видом от третьего лица: после удара щитом враг отшатнулся и Довакин пронзил его мечом;

○ Один из игроков подошёл к оленю и начал рубить его — олень стоял на месте до тех пор, пока не умер;

○ Другой игрок использовал заклинания огнемёта против курицы, и она не предприняла абсолютно никаких действий, чтобы избежать струи огня;

○ Физика такая же ужасная, как и в Oblivion: один из игроков выстрелил в корзину с капустой, и кочаны улетели выше крыши зданий;

○ Я смог отдохнуть в постели убиенной мной жительницы города, откуда можно сделать вывод, что билд игры вовсе не июньский; после отдыха вокруг Довакина на некоторое время возник золотой ореол;

○ Заклинание огнемёта слишком сильное — противники от него ложатся пачками;

○ В лесу наткнулся на церемонию похорон во главе со жрецом Аркея;

○ В одном из загрузочных экранов упоминается, что организация Клинков давно расформирована, а на их место пришли некие Penitus Oculatos;

○ Сражавшийся со мной некромант создал перед собой магический щит и мог при этом использовать заклинания и атаковать;

○ Мне попалась вращающая головоломка, напоминающая аналогичную головоломку из Uncharted 2;

○ В игре до сих пор проседает fps и есть баги, приводящие к циклическим загрузкам;

○ В Ривервуде есть лучник-босмер, который может обучить вас стрельбе;

○ Пещеры гораздо более сложные, чем в Oblivion, с множеством уровней и развилок;

○ Стелс проработан гораздо лучше, чем можно было предположить по жалкому зрелищу, которое мы наблюдали в демо-версии. В пещере было двое бандитов. Один из них шел по тому же пути, что и я, периодически озираясь вокруг, а второй по навесу чуть подальше и выше уровнем. Я выстрелил в того, что был на первом этаже, но промазал. Значок глаза чуть приоткрылся, а первый бандит в это время воскликнул "Что это было?". Второй сразу же крикнул ему со второго этажа "В чем проблема?" и побежал к первому. Первый бандит встретил его на полпути и они, обнажив оружие, стали вдвоем искать причину беспокойства;

○ Различные заклинания в игре представлены томами заклинаний с разным оформлением для каждой школы;

○ Бутылки с зельями различных типов имеют разные цвета: красные для восполнения здоровья, синие для восполнения маны, зеленые для восполнения выносливости; аналогично дело обстоит с ядами, только в этом случае бутылочки имеют вокруг что-то вроде белой таблички;

○ Некоторое разочарование меня постигло, когда я занялся крафтингом: для манипуляций с алхимическими приборами и наковальнями заготовлена стандартная анимация, проигрывающаяся каждый раз заново, даже если у вас нет нужных деталей и ингредиентов;

○ Открытие дверей приятно анимировано;

○ Экраны загрузки красивые, но сама загрузка длится слишком долго;

○ Гигантов очень сложно убить: у них слишком высокий уровень здоровья и большая атака;

○ Многие, кто играл на выставке, обнаруживали дверь с символом черной руки;

○ Смерть реализована как в Fallout 3 — время замедляется, и вас перекидывает на вид от третьего лица.

○ Лошадьми тяжело управлять;

○ Меню довольно неуклюжее, им сложно манипулировать;

○ В ночное время карта становится немного темнее;

○ Локальная карта похожа на инвертированную по цветам карту из Oblivion;

○ На улице безопаснее находиться в ночное время — дикие животные встречаются реже;

○ Убил владельца магазина, потом, не убирая меч, зашел в таверну неподалеку. Все, кто был внутри, напали на меня с криками «Убийца!». Я думаю, это случилось не из-за того, что я не убрал меч, а из-за того, что убийство было совершено буквально за соседней дверью;

○ Ползунок регулировки веса определяет величину мышц, а не наличие жира. Ползунок до упора влево — и ваш персонаж становится очень худым; вправо — герой превращается в гору мышц;

○ Некоторые текстуры ужасного качества. Порой, текстуры на объектах в инвентаре грузились не сразу, например, я выбрал щит, но нормальная текстура на нем не появилась, пока я его не экипировал и не подождал пару секунд;

○ У меня не было времени запоминать деревья перков. Помню только, что у навыка «Разрушения» был перк, позволяющий наносить на 25% больше урона от огненных атак. Что-то подобное было и для электрических атак и т. д.;

○ Купил у торговца в Ривервуде заклинание, позволяющее призывать зомби, но маны для его выполнения у меня не хватило. Также продавец посоветовал сходить в Колледж Винтерхолда, чтобы выучить там заклинания получше, после чего отметил это место у меня на карте;

○ Анимация плавания, судя по всему, досталось в наследство от Fallout 3;

○ Видел в кузнице шипованную броню, наряду с железной, меховой, кожаной и броней из шкур;


○ Наиболее распространенные расы — орки и норды. Ни разу не встретил данмеров и аргониан;

○ Выносливость очень быстро тратится при спринте, кроме того, она медленно восстанавливается. Это немного раздражало первое время, но, судя по всему, ее хотели сделать более важным параметром, который действительно стоит повышать при переходе на следующий уровень. Выносливость теперь будет крайне важна для тех, кто предпочитает путешествовать на своих двоих;

○ Световых эффектов God Rays (объемные лучи, проходящие, например, сквозь ветки деревьев) замечено не было;

○ Небольшие задержки при навигации по деревьям перков — вам необходимо дождаться, пока камера перейдет к нужному перку. Перемещение между перками довольно медленное, но при перемещении между отдельными деревьями камера движется довольно быстро;

○ Случайная встреча: Молодая женщина потерялась в лесу недалеко от Ривервуда и попросила меня сопроводить ее обратно в город. Времени у меня на нее не было, поэтому я просто убил ее ударом мечом по лицу. Мне кажется, это было что-то типа засады, потому что неподалеку я видел бандитский лагерь;

○ Взлом работает точно так же, как в Fallout 3, но гораздо более сложен на начальных уровнях. Вы можете попытаться вскрыть замок любой сложности на начальном уровне, но шанс успешного открытия его будет стремиться к нулю. Я пробовал открыть замок уровня эксперта с навыком «Взлом» равным единице, и каждая попытка заканчивалась сломанной отмычкой. Понятно, что данная возможность дает новичкам попробовать себя во взломе тяжелых замков, но каждая попытка будет наводить на мысль, что необходимо повысить уровень навыка, в отличие от Oblivion, где при должном умении и сноровке, можно открыть замок любой сложности на любом из уровней;

○ В инвентаре у себя я нашел сапоги быстрого шага, позволяющие увеличить скорость передвижения персонажа;

○ С собаками можно поговорить, но в ответ они только гавкают и скулят;

○ Дети такие же, как в Fallout 3. Не видел ни одного ребенка зверорас — встретил только двух нордских детей в Ривервуде;

○ При обнажении оружия, некоторые люди вокруг начинают убегать;

○ Некоторым расам достались их расовые способности из прошлых игр. Например, норды имеют врожденную защиту от холода. Судя по всему, у аргониан больше нет специальной способности бесконечно дышать под водой, и следующим пунктом я объясню почему;

○ Под водой не было полоски, показывающей запас дыхания. Я играл нордом, и находился под водой больше минуты, но индикатор на экране так и не появился. Кроме того, ни здоровье, ни выносливость не уменьшались от долгого нахождения под водой. Вынырнув, Довакин громко вдохнул воздух;

○ Спригганы выглядят очень хорошо — все их тело оплетено корнями, образующими некое подобие брони и делающими их очень уязвимыми к огню;

○ У некромантов были очень классные заклинания. У одного было что-то наподобие ледяных пуль, которыми он довольно быстро стрелял, а у второго была красно-сине-фиолетовая атака молниями;

○ Падение с высоты наносит меньше урона, чем раньше. Прыжок с высокой скалы, который в Oblivion привел бы к смерти, тут не наносит никакого вреда;

○ Странное поведение животных. Я видел, как кто-то ударил лося, а тот взял и убежал в воду;

○ Вся еда имеет вес в отличие от еды, показанной в старой демо-версии;

○ Большая часть добиваний, с которыми я столкнулся, происходили от первого лица;

○ Каджиты и аргониане двигаются абсолютно так же, как человеческие расы. Тем не менее, модели их проработаны на ура. Многие люди восхищались тем, как выглядят зверорасы;

○ Я не смог зайти в Вайтран во время боя со стражниками у ворот города — требовался ключ. Я думаю, можно зайти как на мирных условиях, так и убив охранника и взяв ключ у него;

○ На загрузочных экранах я видел упоминание о кризисе Обливиона, слова песни, посвященной Матери Ночи, императора и клинков, а также общие сведения о мире и интересные факты. Советов по геймплею было не много;

○ Компас неудобен — иконки слишком большие, поэтому ничего не понятно;

○ Квестовый журнал теперь находится в меню паузы;

○ Я так и не понял, где находится подробная статистика и есть ли она вообще;

○ Управление на консоли можно изменить;

○ Столкнулся с багом при езде на лошади — при нажатии на любую кнопку, герой спешивался;

○ Для удара щитом, нужно зажать клавишу блока и нажать кнопку атаки;

○ Игра в режиме от третьего лица была наиболее предпочтительна для большинства из игроков — героем в этом режиме довольно легко управлять. Пожалуй, это самое лучшее улучшение в игре на данный момент;

○ При начале диалога ваш персонаж по-прежнему не сможет двигаться. Необходимо нажать кнопку B (на контроллере Xbox), и герой обретет свободу передвижения. Собеседник продолжит говорить, но диалоговое окно пропадет. Затем можно снова нажать на собеседника до того, как он закончит говорить, и тогда на экране снова появится диалоговое окно, а разговор продолжится;

○ В тюрьме руки у героя скованны наручниками перед собой;

○ Уровни повышаются довольно быстро — кто-то успел набрать три уровня всего за 15 минут;

○ Видел 3 лесопилки во время игры других людей — все они выглядели одинаково;

○ Игра чувствуется больше как Oblivion, чем Morrowind, но более весомо;

○ На одном из загрузочных экранов я видел крутой шлем, состоящий из различной величины бивней, клыков, зубов и заостренных костей. Я думаю, это костяной шлем, или что-то в этом роде. Спереди он состоял из клыка по центру, защищающего нос и двух бивней с каждой стороны лица вдоль щек. На другой стороне шлема тоже были бивни, плотно прилегающие друг к другу. Лучший шлем, который я видел на данный момент;

○ Деньги могут быть найдены как в виде отдельных монет, так и в стопках по 10, 15, 20 и 25 септимов;

○ Пробовал перекатываться, но не думаю, что это возможно, хотя может быть был какой-то перк для этого, который я пропустил;

○ Их алхимических ингредиентов я собирал мох, лаванду и чертополох;

○ Эльфийские луки выглядят восхитительно;

○ Нашел пыльные руины с куполообразным строением, полностью поросшие зеленью. Похожие можно было найти в Вварденфелле.

○ На одном из загрузочных экранов был классный меч, похожий на ятаган;

○ Персонажи общаются друг с другом намного реалистичней, чем раньше — не скупятся на дополнительные жесты и анимации;

○ Колесо водяной мельницы никак не влияло на течение реки;

○ Еще один тип врагов, увиденный мной на загрузочном экране, был некоей формой нежити, использующий маски, обладающие различными магическими свойствами.


Всем скуумы ^_^
Artem13
Что то как то уже грустно становится при чтении таких "отзывов". Слегка прилизанный Облом и только :( Порадовало пока только одно — удар щитом :) А вот сообщение про физику ввергло в уныние...
Twilight
Меня огорчает то, что Skyrim становится неуловимо похожим на Fallout 3. И вся эта консольность... Явно, духом Morrowind там и не пахнет.

Отправлено: 27 сен 11 00:10
Начались продажи билетов на Игромир, где так же можно будет попробовать Skyrim.
ИгроМир — это первая в России полномасштабная выставка для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ. Captain Obvious o/
hamster
Прочитал в превью, что в Skyrim теперь тоже будет замедленная камера, плавно демонстрирующая самые красивые удары.

Теперь можно говорить, что Skyrim — это Fallout 3 с мечами и арбалетами?
Twilight
hamster, ага. У нас будет своя Пустошь — с мечами и скуумой :(
Расовые абилки и деревья скиллов. Если есть такая нужда, могу перевести.
Tenebricus
QUOTE
Меня огорчает то, что Skyrim становится неуловимо похожим на Fallout 3.

Если учесть, что F3 — это во многом мод к Oblivion, то всё становится на свои места. Тодд Ховард неоднократно говорил в своих интервьюшках, что Обливион по сравнению с Морром добился несоизмеримо большей популярности и, как следствие,Беседка намерена в разработке следующих игр серии двигаться в том же направлении: кроссплатформа (читай, консольный интерфейс), адаптация ролевой системы (то есть чем меньше цифр, тем лучше), открытый и удобный для путешествий мир (а именно autoleveling монстров, чтобы игрок лишний раз не умирал). В общем, максимум пафоса, красивая картинка, толпы визжащих фанатов. Морр мне нравится. Обливион мне так себе. В Скайрим все равно буду играть. Наверное, недолго. И уж всяко (боже упаси!) не в лицензионную версию. Но играть буду. Потому что в Скайриме, каким бы попсовым и плоским он ни был, наберется контента часов на 20-30 игры. Вот этот самый контент я и намерен поглотить.
Twilight
Кристофер Пламмер, Джоан Аллен, Макс фон Сюдов, Линда Картер и многие другие знаменитые актеры будут озвучивать персонажей Skyrim, подробное описание в уютненьком Беседы
Три обложки игровых журналов:
журнал Marca Player
журнал PC Gamer
журнал XBOX Magazine
Нераскрашенная карта Skyrim, с парой-тройкой пояснений.


Отправлено: 28 сен 11 15:23
_________________________
Перевод
блога Sammu. Вольный конечно. Любые поправки для красоты речи с удовольствием приму, ибо в середине перевода, на меня напало какое-то дикое косноязычие.


"Я начал игру, максимально быстро завершил создание персонажа. Меню создания кратко рассказывает о каждых расовых абилках."

- Орки: Берсеркер
- Редгарды: Всплеск Адреналина,
- Босмеры: сопротивление ядам, сопротивление болезням, подчинение животных
- Норды: Боевой клич
- Кааджиты: Ночное зрение, Атака когтями
- Имперцы: "Глас Императора" (очарование собеседника); эта раса находит больше золотых монет.
- Альтмеры: восстанавливают ману быстрее, нежели прочие расы
- Данмеры: "Гнев предков" (окружает вашего персонажа огнем), сопротивление огню.
- Бретоны: "Драконья шкура" (поглощение магии), сопротивление электричеству
- Аргониане:"Кора Хиста" (восстанавливают здоровье быстрее, нежели прочие расы), сопротивление болезням 50%; Подводное дыхание.

Итак, я зашёл в игру и немедленно побежал из стартовой пещеры (я думаю, что это специальная зона для демо-теста, я не смог более никуда попасть). В первую очередь, я заметил, что в игре великолепная музыка. Гораздо лучше, чем в Oblivion, на мой взгляд. Я глянул на экран "игровых показателей", в поисках знака, связанного со статами оборотня, но ничего не нашел. Я так же не увидел упоминаний о вампирах, так что не факт, что что-либо такое будет. Затем я сразу же переключился на "ветвь" перков" и скопировал столько, сколько смог за тот короткий период времени, что у меня был.


"Первая вещь, которую я заметил — расы начинают с различными показателями. Базовый показатель, похоже, 15, прибавляется +5 к некоторым показателям и даже +10 к прочим." К примеру:
- Аргониане начинают с показателем 25 по Взлому Замков; 20 — по Воровству (обшаривание карманов); 20 к умение красться; 20 к Легкой Броне, к школе Восстановления, 20 к школе Изменения.
 — Орки начинают с показателями 25 к ношению Тяжелой Брони, 20 к Зачарованию; 20 к навыку Кузнеца.
 — Босмеры начинают с показателем 20 к большинству Воровских скиллов — Умению Красться, Алхимии, Воровству, Вскрытию Замков. И 25 к умению владеть Луком.


ATTENTION:
Тут указаны далеко не все перки, а лишь те, которые на Скайримский Штирлиц успел запечатлеть на свою камеру.

Перки

Красноречие:
- Цены на покупку и продажу улучшаются на 10% (5 рангов)
- 10% наценки на продажу вашего барахла продавцу противоположного пола
- Инвестируйте в магазины и повышайте количество золота у продавцов
- Мастер Торговец — каждый торговец получает 1000 золотых
- Продавайте и покупайте у каждого продавца всё, что угодно, вне зависимости от того, на чём они обычно специализируются.
- шанс Запугивания увеличивается в два раза
- шанс Убеждения повышается

Алхимия:
- Эффект зелья повышается на 20% (5 рангов)
- Зелья восстановления здоровья, маны или выносливости становятся на 25% качественнее (могут быть ранги)
- Яды становятся на 25% эффективнее
- Яды наносят в два раза больше урона
- Вы собираете с растений два ингредиента, вместо одного.
- 50% сопротивления ко всем ядам
- Все положительные эффекты снимаются с ядов и все негативные — с зелий.
- раскрываются два эффекта каждого растения, вместо одного

Иллюзия
- Каст двумя руками( в дальнейшем "двойной") увеличивает силу заклинания
- Заклинания ранга "Новичок" стоят на 50% меньше
- Заклинания ранга "Ученик" стоят на 50% меньше
- Заклинания ранга "Адепт", "Эксперт", "Мастер" стоят на 50% меньше маны
- Заклинания работают на животных, которые превосходят вас по уровню
- Заклинания работают на людей, которые превосходят вас по уровню
- Каст всех школы становится бесшумным
- Заклинания работают на Нежить, Даэдра и Механизмы
- Заклинание "Страх" работает на существ, превосходящих вас по уровню

Колдовство

- Заклинания ранга "Новичок" стоят на 50% меньше (и так до Мастера)
- Двойной каст увеличивает силу заклинания
- Призванное оружие наносит больший урон
- Призванное оружие может кастовать "Захват Души" (эффект при ударе)
- Призванное оружие может изгонять призванных существ
- Подъем нежити с общим кол-вом хитов 100 и более
- Призыв двух Атронахов или Зомби
- Призыв Атронахов на двойном(?) расстоянии
- Призыв вдвое сильных Атронахов

Разрушение

- Наносится больше урона каждой школой Разрушения — (огонь, холод, электричество) (ранги)
- Заклинания ранга "Новичок" стоят на 50% меньше (и так до Мастера)
- Заклинания школы "Электричество" имеют шанс дезориентировать цель, если их здоровье ниже 10%
- Заклинания школы "Холод" имеют шанс парализовать цель, если их здоровье ниже 10%
- Заклинания школы "Огонь", при определенном шансе, заставляют цель, у которой низкое значение здоровья, убегать в страхе
- Пятикратная дальность установки элементальных "ловушек"

Восстановление

- Заклинания восстановления здоровья так же восстанавливают выносливость
- Заклинания ранга "Новичок" стоят на 50% меньше (и так до Мастера)
- Лечащие заклинания восстанавливают на 50% больше здоровья
- Заклинания становятся более эффективными против нежити
- Раз в день есть шанс автокаста лечения на 250%, когда ваше здоровье падает ниже критической отметки
- Мана восстанавливается на 25% быстрее

Изменение:
- Заклинания ранга "Новичок" стоят на 50% меньше (и так до Мастера)
- Заклинания школы "Изменение" длятся дольше
- Поглощение 30% маны, от заклинаний, которые в вас попадают

Зачарование
- Зачарование становится на 20% эффективнее
- Зачаровывайте броню на 25% эффективнее
- "Камни Душ" будут восстанавливать на 25% маны больше
- "Добивание" противника будет автокастовать "Ловец Душ", которое автоматически будет заряжать оружие
- Зачарование здоровья/маны/выносливости будут на 25% эффективнее
- Вы сможете наложить дополнительное зачарование на уже зачарованные вещи
- Зачарование на сопротивление школам магии Разрушения будут на 25% эффективнее

Тяжелая броня

- Повышает значение брони на 20%
- Атаки рукопашного боя (при условии, что на вас перчатки из сета тяжелой брони) будут увеличивать дамаг на значение брони перчаток.
- Получение на 50% меньше урона, если вы полностью экипированы в тяжелую броню
- Тяжелая броня теряет свой вес и не замедляет ваши движения
- 25% бонусной брони, в случае, если вы одеты во все части любого сета (Например фулл Орочий сет)
- 50% уменьшение шанса, что вас собьют с ног
- 10% урона отражается на противника, если вы полностью одеты в тяжелую броню.

Двуручное оружие
- Двуручное оружие наносит на 20% больше урона
- Атаки молотами игнорируют 25% брони
- Атаки топорами наносят дополнительный урон кровотечением
- Атаки длинными мечами наносят больше критического урона
- Силовые атаки стоят на 25% выносливости
- Силовые атаки, проводимые стоя(?) О_о наносят 25% бонусного урона + шанс снести голову противнику.
- Силовые атаки, проводимые в движении, наносят двойной критический урон
- Боковые атаки наносят урон всем противникам
- Атаки со спины имеют 25% шанс парализовать противника

Владение луком:
- Луки наносят на 25% больше урона
- Приближение
- Приближение замедляет время
- 10% к шансу крита
- Передвигайтесь быстрее с натянутым луком
- Собирайте в два раза больше стрел с трупов
- 50% шанса парализовать цель на несколько секунд
- Натягивайте лук быстрее на 30% процентов

Красться: (Стелс :Р)

- Шанс обнаружения понижен на 20%
- Атаки из "стелса" наносят х6 урона, если наносятся одноручным оружием
- Атаки из "стелса" луком, наносят х3 урона
- Атаки из "стелса" кинжалами, наносят х15 урона
- Шум, производимый броней, уменьшается на 50%
- Ловушки, активируемый в случае, если вы на них наступите, больше не сработают
- Бег перестаёт влиять на шанс обнаружения
- Если вас заметили, то в случае "приседания" в стелс, противник может потерять вас из виду.


Далее идёт продолжительное ля-ля автора, на которое у меня уже просто не хватило сил >_>
Two Eyed Yum
QUOTE
Красться: (Стелс :Р)

- Шанс обнаружения понижен на 20%
- Атаки из "стелса" наносят х6 урона, если наносятся одноручным оружием
- Атаки из "стелса" луком, наносят х3 урона
- Атаки из "стелса" кинжалами, наносят х15 урона
- Шум, производимый броней, уменьшается на 50%
- Ловушки, активируемый в случае, если вы на них наступите, больше не сработают
- Вас теперь не будет так слышно, если вы крадетесь бегом О_о
- Если вас заметили, то в случае "приседания" в стелс, противник может потерять вас из виду.


А после вот этого куска можно и не продолжать :))) Это ведь самое вкусное! Возможность уйти в тень а-ля Гаррет, а потом всадить кинжал в спину врагу на х15 крит... :)
Artem13
Ага, и как всегда (после Моррки), лук более чем бесполезен и обделён :(
Legend
QUOTE
Ага, и как всегда (после Моррки), лук более чем бесполезен и обделён :(

Для меня единственным назначением лука в Морре был оперативный отстрел этих гадских, надоедливых скальных наездников.
Булавой по темечку веселее.
Twilight
Two Eyed Yum
QUOTE
А после вот этого куска можно и не продолжать

Это почти самый конец ветки талантов владения оружием. Так что сразу изобразить Гаррета не получится:)

Artem13

Не печалься так, ведь это неполный список, я полагаю. Ведь съемка велась из кармана © автор.

Legend
Ну, смотря кого и чем отыгрываешь.)
__

Я, лично для себя, уже обрисовала поле действий:
Это, естественно, будет данмер-девушка <3 данмер навсегда. Ясное дело, что вор и убийца, я всегда, первым делом,отыгрывала эту роль. Алхимия, Локпикинг, Стелс, два даггера и Зачарование. Из побочных плюшек — школа Иллюзии. PROFIT :D
Меня никто никогда не найдет, не увидит и, хе-хе, не услышит. Всех зарэжу.

А вот школа Разрушения мне кажется совсем бесполезной. Какие-то грустные у нее перки, да. Restoration будет must have, потому что Близзы заметили, что выносливости будет уделяться ОЧЕНЬ много внимания.
Two Eyed Yum
QUOTE
А вот школа Разрушения мне кажется совсем бесполезной. Какие-то грустные у нее перки, да.

Как там было? Пятикратная дальность установки элементальных "ловушек"?! Если вспомнить, как весело действовали эти "руны" в демке, в каком-то подземелье, то я не стал бы так уж грустить. Вот я скорее взялся бы за шпиона-элементалиста. Данмер с родным огненным щитом (это ж надо, не какой-нибудь скучный Sanctuary 50 pt 60 sec), да с этими самыми ловушками. Можно еще добавить колдовские штучки с атронахами и автоматической ловлей душ.

Я уже хочу написать краткую историю этого персонажа, ня ^^
Twilight
QUOTE
Пятикратная дальность установки элементальных "ловушек"?!

Свистнула фразу в перевод :D

Шпион-элементалист? Я как-то с трудом себе это представляю :Р
Идёт себе стражник по застенку, насвистывает что-то и вдруг, из за угла, тихонько вылетает обугленный труп его напарника по смене, шибается о противоположную стену (а с грядущей физикой иначе и не будет) и сползает, издавая сладковатый запах свежеподжаренной человеченки. А на стене остаются следы от огня.О да :D Как-то не очень по шпиёнски получается.
Two Eyed Yum
В этом и философия, взятая частично из моих прохождений Deus Ex 1, там было примерно так: на огромной площадке шагает робот с пулеметами, а также несколько киборгов. Из ниоткуда, из темноты, можно сказать, вылетает самонаводящаяся ракета, уничтожает робота, почти одновременно на площадку вылетает снаряд из подствольного гранатомета, разрывающий более "мягких" киборгов на куски. Прибегают прочие солдатики, ошарашенно смотрят на эту кроваво-жестяную сцену, а JC (собственно ГГ) тем временем тихо пробирается туда, куда ему надо. Шпиен? Шпиен :)

Опять же, Thief 3. Расплескиваешь масло™, даешь охраннику наступить на него, наблюдаешь за полетом несчастного в толпу соратников далеко внизу. "Ой, пинал я ваш стелс — пока вы там орали на всю Ивановскую, я уже взял все, что хотел" :)))

Так и тут. В Морровинде, конечно, такой персонаж был не очень реализуем, приходилось слишком многое додумывать, но общая идея такова — внести смятение, настоящий хаос в ряды врага, а затем тихо куда-то пробраться. Единственная настоящая забава — призвать огненного атронаха, выдать пару залпов огнем издали, а потом резко уйти в невидимость и обойти жертв сзади, пока они будут метелить гостя из другой плоскости. Или наоборот, он их...

И сцена, описанная тобой, отлично вписывается :))) Пока несчастные будут дрожать коленками и ужасаться судьбе товарища, я буду заниматься своими делами. Очень даже может быть — подготовкой следующего ужасного заклинания за их спинами )
Ваш ответ: