Полная Версия: Про мечи
Страницы: 1, 2
Poruchik Antonio
Another_Alex
Ггггениально же!

А раз гениально — то всё так и было.
Wild Harry
eye-eye mkII, есть! Кроме ереси с эльфами, существуют вполне хорошие авторы уровня Говарда.
Twilight
Ура Another_Alex. Спор закрыт, всем по кружке пива за труды. :3
Алина, а ты вес то учла, душа моя?)) Ты себе с двуручем на третий раз бы руку вывихнула.
Alina
Twilight, так я и с драконом воевать бы не смогла:-) Я ж не довакин. Я говорю, что чисто физиологически так можно сделать, к тому же, написано , что длинный меч, который полуторный, он же двуручник в Скайриме, весил около 2-3 килограмм. А не 25. Насчёт рук, попробуй сама, никуда заводить сильно руки не надо. Хи. Швабра есть?;-)

Another_Alex, мне всё равно непонятно, как одним лёгким движением меч выхватывается из ножен. С перехватом?

Ну то есть в принципе в моде правильно сделано в общем-то. Получается, что так.
Poruchik Antonio
Alina
Перехват не нужен. За рукоятку тащишь вверх до тех пор, пока кончик не выйдет из нижнего чехла, это даже меньше, чем нужно, чтобы вытащить одноручник из нормальных ножен, потом просто давишь на рукоять вниз и переворачиваешь меч вперёд, опирая на плечо. Т.е., плечо как-бы ось вращения получается, а меч — эдакие качели.
Alina
Poruchik Antonio

всё, поняла, прикольно. Другой Алекс как всегда пришёл, увидел, разъяснил:-)
Artem13
Алекс, зачёт. Однако, опять же пмм, там бастарды — даже до 1.20 не дотягивают, особенно на 2 фотке. И клеймор какой то коротковатый на мой взгляд.
Alina
В Скайриме тоже мечи не длиннее, как мне кажется.
Another_Alex
Извините, что так бесцеремонно прервал фестиваль версий по вытаскиванию меча. Вторую кружку пива Алине — за упражнения со шваброй :)
Twilight
Еще было бы замечательно научиться подпрыгивать так, что бы меч сам вылетал из ножен и втыкался в землю. А ты его так легким движением руки вытаскиваешь и встаешь в боевую стойку. Йа-ха!
Vault City
QUOTE
ще было бы замечательно научиться подпрыгивать так, что бы меч сам вылетал из ножен и втыкался в землю. А ты его так легким движением руки вытаскиваешь и встаешь в боевую стойку. Йа-ха!

Или тогда уж воин делающий сальто назад и подбирающий упавший меч. Или в позе сгиб пополам раскручивался и центробежной силой меч вырывало из ножен.
Twilight
Ага, а потом ищи-свищи этот меч...
Vault City
Ну это лучше, чем меч, который от прыжка, высвобождается из ножен и потом стукается об голову. ;)
Poruchik Antonio
Чота мне физика подсказывает, что "выпрыгнуть" меч из ножен не получится. Только если сальто.
eye-eye mkII
Ну почему. Если во время прыжка стукнуться головой обо что-нибудь, то можно и "выпрыгнуть" меч. Вот в чистом поле придётся изголяться. Например, бить себя пудовым кулачищем по голове в прыжке. О_о
Мюнхгаузен увидел это, отошёл в уголок и тихонько заплакал.
А так, сальто, конечно, самый шикарный вариант!
Poruchik Antonio
Именно.
Кинематографичная сценка номер два: один из давешних братцев оказался в чистом поле один против кучи супостатов. Не растерявшись, наш герой резво строит из подручных материалов П-образную конструкцию немного выше своего роста, встаёт под перекладину и хорошенько подпрыгивает. Тушка тормозится об балку, меч из ножен летит дальше и во втором прыжке, уже мимо перекладины, хитрый пацан его ловит и начинает крошить врагов.
eye-eye mkII
Поручик, пиши идею братьям Вачовски. А то у них мысли закончились.
Twilight
Или еще вот.
QUOTE
Кинематографичная сценка номер два: один из давешних братцев оказался в чистом поле один против кучи супостатов. Не растерявшись, наш герой резво строит из подручных материалов П-образную конструкцию немного выше своего роста, встаёт под перекладину и хорошенько подпрыгивает. Тушка тормозится об балку, меч из ножен летит

... прямо в голову герою. Меч в голове, супостаты в шоке, могила, отпевание, горсть земли стукается об гроб, вопль второго брата, грозящего небу под дождем; многолетние тренировки второго брата, мстя. Зе энд.
Alina
Осталось продумать момент, где же в чистом поле найти материалы для постройки такой перекладины, а также, каким образом в вечной мерзлоте выкапывать могилку:-)
Vault City
QUOTE
Меч в голове, супостаты в шоке, могила, отпевание, горсть земли стукается об гроб, вопль второго брата, грозящего небу под дождем; многолетние тренировки второго брата, мстя. Зе энд.

Между прочим идеальное харакири в окружении врагов как должен поступать самый смелый самурай.
Poruchik Antonio
QUOTE
... прямо в голову герою.

Чойто вдруг?
Хотя вот в этом ключе:
QUOTE
идеальное харакири в окружении врагов

меняем картину так:
С воплем "Так не достанусь же я никому!" герой прыгает, бьётся и прицельно ловит макушкой возвращающийся двуруч. Тот пробивает темя, проходит вдоль всего позвоночника, выходит, хм, снизу и пригвождает героя к земле в сидячем положении. Перекрестие прижимает голову сверху. Такой вот сам себе посмертный памятник.

QUOTE
где же в чистом поле найти материалы

К танкам прикручивают две-три здоровых шпалы (не рельсы), чтобы можно было при помощи их выбраться из болота, например. А вот откуда танк в чистом поле — это вам у прапора из анекдота надо спросить. =)
Alina
Этот двуруч должен падать с Высокого Хротгара, чтобы такой памятник получился%-) *метко запущенный Довакином*:-)
Vault City
Запускается меч с горы, а затем Довакин фусрадой вульт-там-что-то быстро летит к месту назначения.
Poruchik Antonio
У героя неслабое толчковое копытце и он выпрыгивает с лютобешенной скоростью. К тому же, меч остро заточен и тяжёл, да не как тут писали раньше, 30 кг, а под четвертьтонны, ведь это специальный урановый меч-голова-с-плеч!
eye-eye mkII
Не, из урана он только около 20 кг будет. Нужно что-то посерьёзнее... Осмий? Всё равно не хватит. Нужен меч из... Блин, это уже перебор будет.
Vault City
Ребята, нас уже понесло. Давайте будем ближе к теме.
Twilight
Про мечи.
Alina
Действительно, тема скатилась в полный оффтоп какой-то.
Artem13
Да ладно, зато весело. Но меру надо знать, да. Так что прекращаем злобный оффтоп.
Poruchik Antonio
Давайте все по разу напишем, что пора прекращать оффтоп. Будет ли это тоже оффтопом?
Ваш ответ: