Полная Версия: То, о чём вы хотели спросить, но не знали где
Страницы: 1, 2
Artem13
QUOTE
алхимия  — 5 раз по 29%(кольцо, ожерелье, обруч, перчатки, фалмерский шлем)

Эээ, а разве обруч и шлем не взаимоиссключающие?
eye-eye mkII
QUOTE
Эээ, а разве обруч и шлем не взаимоиссключающие?

Фалмерский — исключение из правил. Его носят с обручем. Баг, используемый такими вот манчкинами.
Wild Harry
Alina, ни в коем случае ;) Ярость — самое большое оружие, которое использую. И то если квест типа "Убить главаря бандитов", но там я слежу чтобы погиб исключительно главарь. Что там ваши манчкинские изобретения ;)
Я даже на Ветреном пике умудрился у "босса" спереть драконью табличку ^_^
А вообще пройти игру можно с 1 в графе убийства. Это Алдуин. Я. даже в Темное братство вступил с гордым 0.
eye-eye mkII
QUOTE
даже в Темное братство вступил с гордым 0.

С этого момента поподробнее, пожалуйста.
Alina
а Грелод?
----------
Насчёт бага с фалмерским шлемом — может, это не баг, а фича;-) Не вижу ничего зазорного, чтобы использовать это. Баг — это когда пьёшь зелье увеличение навыка восстановления, а у тебя увеличивается навык алхимии.
В конце концов, почему именно 4 шмотки увеличивают навык, и больше никакие не увеличивают?:-)
Кстати, обруч или маску можно и с робой архимага носить, а она с капюшоном.
Wild Harry
Alina, ну там есть еще одна взрослая ;) Вот на неё Ярость, Мужество и вуаля. Данной комбинацией можно сохранить гордый ноль во всех квестах Темного Братства. (Благо двойник императора не считается за убийство)
Alina
тогда детишки вообще без присмотра останутся.
Wild Harry
Alina, почему это?) Вторая остается жива, а энписей в тюрьму не садят за такое.
Alina
Но ты же не знаешь, останется она жива или нет, так как прибегут стражники и начнут агрессивного NPC убивать. И вообще, с заклом "ярость" — это уже не монах имхо:-) Монах — это лечилки, щиты и encourage.
Wild Harry
В Скайриме стражники между разными локациями перемещаются только методом "засоса".
Да и описанный тобой персонаж это священник. В Скайриме классического монаха без активного перка "Манчкин" не вылепить, так-то. (Вообщем-то при ровных руках то и можно, но разных драконов бить по полчаса, дожидаясь пока они сядут, довольно скучно.)
Alina
во время боя с драконом музыка красивая:-)
Wild Harry
О да. Градус эпичности такой, что создается впечатление что писали Вагнер с Брамсом в обнимку по накурке.
Кстати, это же все еще Джереми Соул?
Я не мучаю свой слух и играю под Apocalyptica.
Alina
Да, это Джереми Соул и ты зря играешь под Апокалиптику:-)
*Да, я знаю, что Апокалиптика классная группа*
А я сегодня не выдержала и стала играть за мощного норда в железном довакинском шлеме с железной секирой за спиной. Все эти магические подлые штучки меня достали, а с Льот драйва мало, драконов мало и вообще она замужем и почётный Довакин. В общем, я решила альтернативно поиграть воином без магии и без алхимии. Двуручник, тяжёлая броня, кузнечное дело, забить всех драконов в округе и присоединиться к ББ. Никаких ТБ, магов и прочей магической ерунды. Чего-то за ТБ мне противно играть если честно. Зачарование тоже фтопку. Пока броник сыромятненький такой.
Моего норда зовут Брон, что значит норд на Драконьем языке... я думаю, он воспитывался в Рифтене в приюте, потом съездил в Морровинд поискать родных, возвращался обратно.. и он уже побил девицу в таверне, и теперь возьмёт её в спутницы и пойдёт на Ветреный Пик.
Эрик пока грустит в виде сейвов.
Wild Harry
Кому как ;)
Для меня единственная характеристика для музыки из Skyrim — никакая. Главная тема конечно хорошая, но за 9 лет с момента выхода Morrowind и она приелась. Остальная на рвоту конечно не тянет, но кинуть её в папочку для mp3, желания тоже нет.
А в битве с драконом звучащий хор, напевающий местные варианты мурки на римский манер что-то напрягают. Мое ИМХО — звучание лютни на заднем плане, некие лирические переливы звучания и тревожный, частый стук барабанов в бою были бы уместеней и более подчеркивали провинцию и её культуру.
Vault City
QUOTE
Остальная на рвоту конечно не тянет, но кинуть её в папочку для mp3, желания тоже нет.

А я слушаю ее с удовольствием и даже друзьям кинул, некоторым тоже нравится. ^_^
Особенно Far Horizons, The Streets of Whiterun, Awake, Steel on Steel, Secunda, Solitude.
Twilight
Я люблю саундтреки к Морроувинду; они божественны. Точно так же, как и к Занзараху, но это уже другая история. )
В Скайриме, на мой вкус, слишком много этих викингских "АХ" "ЭХ" "УХ" в качестве главной звуковой аранжировки.
Wild Harry
Vault City, на вкус и цвет ;)
Twilight, а вот пара Морровиндских тем осела у меня ;)
Помню года 2 назад, я накидал музыки на плейер и пошел в лес по ягоды. В том числе там были пару треков из какой-то РПГ. Вообщем, собираю я ягоды, музыка тихо играет в наушниках, думаю о чем-то десятом. И тут зазвучал очень тревожный трек. Я, на тот момент вообще забыв о том что у меня в ушах наушники, на рефлексах, пытаюсь налапать на спине лук. Лука нет, равно как и арбалета. Пытаюсь найти оружие, тоже нет. Я подрываюсь и бегу искать палку. Бегал я по лесу минуты 2, пока не понял что к чему. Вообщем никогда больше не слушаю музыку не дома и не на диване.
Alina
А я обожаю именно эти "драконобойные" саундтреки к Скайриму, главную тему и ещё метал каверы на эту музыку. И в исполнении Malukah(вот такая я неоригинальная, ага:-)) У меня на плеере сейчас стоят вперемешку эти Скайримские напевы, Adrian von Ziegler The Legend и Мановар Battle Hymns + альбомчег Хелависы+ Мановарские Gods of war и всякоразное.
Мне на драконьем наравится слушать:-) Красивый язык получился.
А Апокалиптика честно говоря мне кажется временами нудной:-) Я помню, когда они только появились, мой препод по мультимедии(на 6-8 лет нас старше был, нам было лет 18-19, ему было лет 26, древний мамонт:-)), сам жуткий фанат Мановара, сходил на концерт Апокалиптики, был в восторге от 4 чуваков с виолончелями(тк тогда это было революционно, по-моему, симфонический металл ещё не получил такого распространения и лично я считала, что виолончелям место в КЗ Чайковского%-) — ну в общем она нас на Апокалиптику подсадил, они металлику играли на виолончелях, было прикольно. Но вот слушать всё время я б не стала их, для меня немного скучновато и драйва не хватает:-) Вот поэтому сейчас тяжёлым мелишником пошла опять, хочу посмотреть на моды "Зона боевых действий" и "Дуэль" в действии. Пока зона боевых действий мне кажется манчкинством:( мой ГГ ещё не вступил ни в Легион, ни к ББ, на него не обращают внимания ни одна из фракций, зато лута на поле битвы остаётся дофига. Только таскай. Уровень 2 у моего довакина новоявленного Брона. Мне кажется, что двуручник прокачивается намного медленнее парных одноручников и связки щит и меч...
Alina
Вот вопрос такой, никто не замечал, что у разных спутников разный AI, что ли, с некоторыми ходить вообще невозможно, постоянно теряются, далеко уходят или тормозят и не помогают в бою, а больше мешают. Кстати, та же Лидия жуткий тормоз. Дженасса имеет привычку куда-то далеко забрести и потеряться так, что её приходится ждать час. Очень легко ходить с Вилкасом, Стенваром и Маркурио, они следуют очень чётко за героем и быстро реагируют, правда, Вилкас иногда где-то на лестнице или на подъёме застревает и потом его надо безжалостной силой подгонять. Замечательно бегать с Эйлой, хотя она иногда может тоже заблудиться. С Фендалом так себе, он нарывается и дохнет, а со Свеном, по-моему, вообще лучше не связываться, потому что он нулёвый, без брони, с кинжальчиком, и голос у него жутко мерзкий. Но это уже отклонение от темы.
С Утгерд и Фаркасом по-разному. Бастион сам по себе, не поняла, удобно или нет. С другими не ходила.
Wild Harry
Alina, да есть такое. Видимо их добавляли как плагины или еще как. Еще вот тот жрец Мары из Данстара хорош, только очень уж на рожон лезет. Маги-ученики еще есть из Коллегии. Который норд — с навыками тяжелой брони. Карджио с Разрушением балуется на отлично, а темная эльийка (пора лечится от склероза) единственный спутник, который балуется призывом.
Работают все на отлично, кроме норда. У того огромная мания приключений. Может с улюлюканьем вынести всех врагов в пещере пока ты спокойно себе шаришся в поисках грибов.
А Свен носит броню. Просто он фанат легкой брони, блокирования и одноручного оружия. Я ему делал драконью — человек-месиво. Приходится давать ему призрачный клинок чтобы давал Довакину геройствовать. И луки у него хорошо развиты. Один из лучших спутников, но боевым навыкам
Самый забагованый спутник — Цицерон. Скинуть игрока в пропасть во время движения в скрытности в порядке вещей (жмется к игроку сильно). Хотю парень убойный — боссов со сника режет только в путь. Лучше его пустить в расход ради брони. Тем более что засранец он большой.
Alina
Wild Harry, Свена хочется убить, как только встречаешь, лично мне:-) Такой он... тупой нордский деревенский парень%-)
eye-eye mkII
Экая ты нетерпимая, Alina. Ну тупой. Ну деревенский. Но ведь нордский же! А Скайрим — он, как известно, для нордов!
Alina
Мне нравятся больше норды такие, типо Соратников, истинные потомки Исграмора, да и хотя бы того же Ульфрика. Интеллигентные. Тот же Фаркас поинтеллигентней будет:-) И с мамой в таком взрослом возрасте не живёт:-) *хотя конечно у него её и нет*

Отправлено: 30 июл 12 18:03
Я кстати не отрицаю, что Скайрим для нордов, моя героиня за ББ обеими руками и сама норд, но это не значит, что мне все Скайримские норды нравятся безумно:-)
Artem13
QUOTE
Лучше его пустить в расход ради брони.

Зачем? Если броню можно тихо-мирно получить в конце?
Wild Harry
QUOTE
Если броню можно тихо-
мирно получить в конце?

А как это броню Цицеронаможно получить в конце?Если честно, я совершенно не знаю как это возможно не убивая сего персонажа.
Artem13
Хотя, я может и путаю — я имел в виду шутовские шмотки. Вроде по виду на Цицероне они же. Лежат себе спокойно в убежище в Данстаре после возрождения ТБ.
Pretor
С магией призыва "балуется" Эола — жрица Намиры. Особо трогательно выглядят поднятые ей олени и лисы — зомби. И вообще, она довольно сбалансированный персонаж. Бьется как магией разрушения, так и одноручным оружием.

А еще мне жутко нравится Иллия из башни Светотьмы. Умница, красавица и криомант.
Wild Harry
Artem13, то Броня Шута, лежит в пещере перед Цицероном. По статам будет хуже. Хотя балансирована, ничего не скажешь. Если обнаружили — 90% труп, брони нет, все в скрытность.
Arnx
Никто не пробовал мод Серый капюшон Ноктюрнал/The Gray Cowl of Nocturnal ? Просто скриншиты весьма приятные. Готикой 3й на мой взгляд слегка пахнут).
BAPBAP
@BethesdaStudios
If you own #Skyrim and all its add-ons or own Legendary Edition on Steam, you'll get a free upgrade to Skyrim Special Edition on Oct 28 #BE3
Arnx
Вот не заметил я в этом дополнении за 100 часов ничего особенного. Баги те же, невнятные шрифты(цвет) и интерфейс не сменили. Похоже есть несколько микролокаций, но они настолько микро, что вызывают только недоуменный взгляд(. Я даже никак понять не могу улучшилась ли графика. возможно в представлении удаленных деталей да, но места с шахматами найти можно(да и висящими деревьями тоже).
Artem13
Arnx, ты об SE? Так там вся фишка в 64битах и модах на консолях, не более. Нового контента там нет в принципе.
Two Eyed Yum
Плюс поменяли немного формат файлов 3D-моделей для каких-то будущих целей (и, видимо, для улучшения собственно графониума).
The Master
Формат случайно не один с F4? Жду не дождусь Братство Сталгрима!

Мне понравилось, улучшено освещение, дистанция прорисовки и сами LODы, теперь масштабность мира чувствуется лучше, идёшь такой — а там вдалеке храм среди облаков, какие-то башни за тем холмом — раньше нифига не так было, чтобы что-то подобное получить, извольте обмазывать кучей модов.
Увеличили плотность травы (grass_density), вроде как поправили мелкие баги и текстуры (разница в виде тех же деревьев существенная).
Конечно, какие-нибудь кастомные текстурки и пару годных модов всё равно бы накатил и обязательно это сделаю, но пока и так неплохо. С учётом того, что халява, так вообще.

И производительность явно в плюс пошла.
Ваш ответ: