Полная Версия: Ваше отношение к мутантам и мертвякам...
Страницы: 1, 2, 3
sp
Что же тут непонятного? Получилось вот так, что FEV(именно FEV, а не мутация!) повлияли на физиологию и психику людей(читай:мутантов)......
А именно ядреная радиация не влияла разве на людей еще в первом фоле? Да и фев не начал действовать, а мутанты уже были. Совет, SP: Читай биологию, сопоставляй время и смотри внимательно заставку...
Alexandr
Мертвяки или как их там ещё - прикольные парни, хоть и немного приторможенные, они мне нравятся, а вот каждому встречному мутанту я стараюсь влепить пулю между глаз.

Вот такое у меня отношение к этим двум видам "живых организмов".
Dark Champion
Хех! (смотрит в окно и поглаживает винтовку "Беретта") Я люблю мутантов! Особенно копченных с дольками болгарского перца! (облизываясь) А мертвяков нет, чем-то они мне не нравятся... когда их ешь во рту остается привкус металла... А вот с мутами другое дело. Их нежное мясо к тому же очень питательное и полезное, вырабатывает иммуну к радиации... Ну пока тут какой-то мут идет по улице...
Vladimir_pn
Люди тоже ничего на вкус...
Если приправить чесночком, добавить печень ванаминги, сдобрить сушенными мантисами, промариновать в токсических отходах да запечь в реакторе... уммм, ням-ням...
Вот кстати один человек, облизываясь и обреченно смотря на меня через оптику своей береты думает что я вкусный-вкусный... Наивный...
Fulbert
Я тут подумал, что где-то к 3-му Фоллу все гулы должны исчезнуть с лица Америки: ведь их так не любят люди, а аппараты воспроизведения себе подобных у них(гулов) немножко того... Короче, гулов надо БЕРЕЧЬ!!! Это же живая кладезь премудрости! Подумайте сами: прожить спокойно больше ста лет для них не проблема. Если бы еще мозги за это время не сгнивали до состояния полного склероза и маразма...
А мутанты? Да это же настоящие мегафрики постъядерной эпохи!!! А такая у Маркуса харя добродушная, прям как у Деда Мороза! Двух с половиной метровый, зеленый, с улыбкой как у Чеширского Кота(American McGee's Alice) - ну чем не лучший друг! Да еще и понимают, что такое НАСТОЯЩЕЕ равенство - не то, что эти подонки из VC или NCR!
Мутанты и призраки - форева!
worm555
Да супер мутанты конено тупы но сильны, а гулы слабы но умны. Наверное в третьем Фоле надо собрать их в кучу замутить мутацию, и будет всё OK. Может они станут супер рассой как мечтал властелин.
Judas
Кстати, забыли про слагов из Модока. Кто они - мутанты или гхоулы? ИМХО из всех двуногих тварей постъядерного мира они наиболее омерзительны внешне, почти не приспособлены для более-менее полноценной жизни вне своего подземелья (хоть каждому по ГЕКу выдавай под роспись!).... В общем слаги - настоящие паразиты на теле вейстлендского общества. А с паразитами, сами понимаете, разговор не долгий...
Choosen-MyTaHT
Призраки - это однин из тех немногих моментов Фола, которые мне не нравятся! Почему? Да они славные ребята, прикольно на них посмотреть и посмеяться, но тот момент, что они считают себя людьми - это уж слишком! Какие они люди, им всем, я считаю, нужно либо в зоопарк, либо в цирк, можно еще и в лабораторию для опытов. Я к ним отношусь немного хуже, чем к домашним животным!

А вот про мутантов я и заикаться не стану, ведь я мутант! Правда избранный, но мутант! Поэтому считаю, что мутанты очень даже ничего, хотя бывают и исключения...Да что тут объеснять, видели б вы Маркус-мутанта!(не в Фоле, в жизни - паренек на форуме) Думаю вы бы со мной согласились на счет очень даже ничего! :)
lk
Странно читать ваши высказывания. Вы подходите к вопросу со стороны зрения и обаняния, а если принять во внимание их ДУХ. Вот, когда переписываешь в пип-бой вр втором фоле инструкцию для путешественника, там читаешь. что слабовероятно, что мутант главный в Брокен Хиллз, так как у них не развит интеллект. Пришли на место, что видим? Да какой, нафиг, современный политик рассуждает так как Маркус? Его послушать, так кажется будто у него докторская в области Социологии. Кроме того, он совершенно не подвержен тем порокам, которые отравляют людям жизнь. И, тем не менее, обладает их лучшими качествами. Вспомните, хотя бы, КАК он вспоминал о своём друге - человеке. Хотя, по всем статьям, у него на людей должна быь вообще аллергия - те же нанавидят мутантов! Или Гарольд, из чистого энтузиазма поддерживающий работу ядерного реактора, который без него давно развалился бы. Или, ближе к теперешнему времени, Гулы в Квинси из ФТ - они ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто оказал отпор захватчикам, несмотря на ужасное, по сравнению с людским, физическое состояние, а не пошёл плакаться в жилетку этому барыжному братству или разбегаться по подвалам, хотя и знали, что им конец. Или патрули Единства из Брокен Хиллз - ведь мертвякам очень тяжело бегать по пустыни, а они там даже из пулемётов стреляют. Иак вот, те, кто выжил в радиоактивной пустыни, имеют ТАКУЮ волю и силу духа, какая и не снилась разным там анклавам и убежищам. Играя в фол, мы эту силу чувствуем, и она порождает в нас любовь к миру Фоллаута, где может сосуществовать мерзость и величие духа одновременно. И носителями мерзости уж слишком часто оказываемся мы, чистокровные люди.
melkor
2 Judas

Хм, а можно поподробнее, чем это слаги паразиты и на ком они паразитируют? Если люди сами себе до войны сделали бункер, то значит, они паразиты? А не паразиты тогда кто? Анклав? Город-убежище? Слаги живут сами по себе и никого не трогают. И даже готовы воду поставлять в город. Что же такое отношение к ним?
Morgana
Мертвяки мне нравятся. Веселые, безобидные ребята. Гниют себе потихоньку, играют в картишки, с реактором возятся. Для меня всегда было делом чести помочь им и обязательно починить реактор, сделать все так, как надо, в лучшем виде... Не знаю, почему, но их благодарность, их приветствия, когда потом появляешься в Гекко, были мне намного приятнее, чем все расшаркивания в других городах. Теплое какое-то чувство.

Мутантов же, напротив, опасалась. Слишком уж они большие, агрессивные и туповатые. Даже Маркус напрягал - лупит из своего пулемета куда попало (усмехнулась)
Godsatan
Глядя на современное мне человечество, упыри с мутантами нравятся всё больше и больше.
Shihad
Мутантов надо любить! Вы только подумайте, представьте, что у вас не может быть детей, что вас все ненавидят, что вас не считают за человека, хотя вы некоторых намного лучше. Допустим Ленни и Мецгер.
Regul_VAV
Вообще-то придерживаюсь мнения Annihilator, Alex_Mak и FriagoN
Мутант - это что-то страшное, большое и естественно - убийственное.
ОНИ с легкостью могут владеть "заточкой" длиной в метра три - причина ненависти №1!
ИХ сложно убить (если только не в упор из чего-нибудь по тяжелее) - причина ненависти №2!
У НИХ генетика опасная (что произойдет если пара Мецгеров объединятся и захотят себе охрану по-больше? Могут начать делать то, что и Повелитель в Ф1.)и если ее нельзя изменить, а как показал опыт Ф2 - НЕЛЬЗЯ, то их надо убить или куда-нибудь поместить, ОНИ этого не понимают (не понимают, что глупыми и сильными с удовольствием "управляют" слабые и умные) - причина ненависти №3!
-------------------
Мертвяк - ("-У тебя что дерево на голове выросло?" - сомневаюсь что они могут мыться) это как не крути, но тоже мутант, тоже могут быть сильными.
Единственная причина ненависти - ИМ по фигу на радиацию, они купаться в лужах зеленых могут (наверное так и моются) и думают что и остальным тоже пофигу (пока их не возьмешь за ...).
-------------------
P.S. Ребят (Iceman345, Dr.Watson) а вы поговорите с Маркусом после того, как он сходит в кашачью лапку. Он вам скажет: "Тубопровод прочистился, так что она может и ...".
melkor
2 Regul_VAV...
А вот про Маркуса не надо. Даже в Библии Фола вроде было сказано, что это неудачная шутка Маркуса. А мутанты бесплодны...
jet
То, что мутанты бесплодны, ещё не говорит о том, что они импотенты :) Я так думаю, что у Маркуса с этим делом всё в порядке :)
Leshka
>>их надо убить или куда-нибудь поместить, ОНИ этого не понимают
2Regul_VAV:
Я бы посмотрел, когда тебя только из за твоего вида решали бы поместить в какую-нибутдь тюрьму. Хотя так уже делал один человек, но по отношению к евреям и другим "низшим рассам". Гитлер его звали.

2melko и jet:
Вот из компьютера в Глоу:
"так как гаметы систем размножения содержат разделенную ДНК, на них ФЭВ действует во вред, так как он пытается их изменить, что ведет к стерилизации субъекта."
Так что они просто не могут иметь детей, а в остальном у них всё в порядке, это точно.
DWeller
Не отношусь.;)
А если серьезно, пока не начинают стреллять так же как ко всем остальным.
Judas
2 melkor

Слаги - паразиты на теле общества, как я уже говорил. Толк от них какой? Детей пугать? "Готовы воду поставлять..." Ха! Да кто их спросит-то? Вода в Пустыне - это сам понимаешь... Нет, по-любому, слаги это просто какое-то недоразумение постъядерного мира , тупиковая ветвь эволюции, и то что им светит 100-процентное вымирание, это даже не обсуждается.
melkor
2 Judas

Я еще раз повторяю - паразитизм - это существование за счет кого-то... Слаги ведь не берут ничего от внешнего мира, они живут в своем обособленном укрытии. А если говорить про пользу от них - пользы от людей, закупорившихся в каком-нибудь Волте отнюдь не больше. И уж точно какой-нибудь Мецгер (человек между прочим! и не страшный как мертвяки-слаги) в гораздо большей степени паразит. А слаги сильно напоминают мертвяков из Гекко. Сидят себе, никого и не думают трогать, пытаются обустроиться. А их отстреливают - потому что мертвяки.
XSX
Незабывайте что и избранный был мутунт!!!
При разговоре с пезидентом - помните?
ДНК и все такое? А шестой палец на ноге?
Так что к мутантам я отношусь лояльно, но не призываю всех лезть в ядро реактора в Геско.
Вот вырастет у меня на голове дерево, и я...
Judas
2 melkor

Если есть желание продолжить дискуссию про слагов, добро пожаловать в тему Правда о слагах
WALL
Да я одинаково отношусь ко ВСЕМ. Я- интернационалистка :).

Если чего-то не хватает- убиваю и человека, и мутанта, и мертвяка с совершенно одинаковыми эмоциями. Пуля всех приравнивает.

А в обычных отношениях я нормально воспринимаю опять же всех. Мертвяки правда мух собирают немеряно, а мутанты слишком большие и тупые-это немного раздражает маленькую, но умную WALL.

lk
С каких, граждане, перепугов, вы все решили, что мутанты тупые? Вы хоть с одним из них говорили достаточно долго. Единственный мутант, с которым можно долго побазарить, это Маркус, впечатления умственно отсталого он не производит. Товарищ с армреслингом - ну очень напоминает обычных качков, сидящих на стероидах, а Зеус успешно руководит шахтой. Да, написано, что ФЭВ интеллект снижает, но это только 2-я его версия. А на Маркусе униформа Найткина - спецназовца Повелителя. Его и подобных должны были делать по другому проекту, недопустимо его было глупым оставлять. Глупость - указана ещё в компьютере Города -Убежища. Скорее для оправдания геноцида. Кстати, почему никто не пишет по поводу Крысса в Гекко?

А читая дальнейшие ваши сообщения, мне за вас обидно...
ProDan
Не, мертвяки чаще всего нормальные встречаются, даже прикольные (один только Вузз из Гекко чего стоит?). Но пусть только кто-нибудь из них рискнет что-нибудь ляпнуть про меня... все - кранты уродцу. Кстати, Вузза пришлось замочить - базар он явно фильтровать не умеет. Ну а супермутанты почти все тупые ублюдки - редко кто-нибудь из них у меня в игре выживает.
Chill
Как говорил один мудрый человек: об человеке мадо судить по его действиях а не словах.
Мои действия
- В Брокен хиллс помог людям в их заговоре против Мутантов и засыпал ублюдков в их же шахте(включая Маркуса)
- После того как послушал пару тупых приколов мертвяков из Гекко я...перерезал весь город ножом маленького Иисуса!!!!
Wanamingo
ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ !А они когда-то были ими(людьми).Среди них есть классные и добрые ребята, чего не скажешь о некоторых "чистых" людях, например о ст"рве Линетте!
Mr.Nigger
Мне лично мутанты по барабану но маркуса я всегда с собой беру. Как наёмник он хорош а вот ленни я бы непозавидовал после первых трёх выстрелов он или бежит или умирает но чаше всего я его сам добивая
Fibll
Мутанты, мертвяки...
Классно разлетаются по кусочкам от динамита...
Дают экспу (даже когда ее немного)...
А вообще я шовинист человеческой расы. Вот. И ни один мертвяк или мутант у меня не выживает.Тоже вот. А то, что сам Чузен тоже слегка мутант... Так ведь пальцев лишних у него нет (у кого есть - нефиг по лужам радиоактивным без сапог бегать), выглядит тоже как нормальный человек... По всем параметрам. А что радиацию лучше переносит чем Волт Двеллер, так он с детства в пустыне живет, а Волт Двеллер - из своего безопасного убежища вылез. Вот.
Danya
Мертвяков мне жаль. да и мутантов тоже. если бы не повелитель из первого фола, с его идиотскими идеями, то мутанты и люди могли бы дружить.
Sobiratel
НЕ ТРОГАТЬ МЕРТВЯКОВ...ЗАРЭЖУ НАФИГ(_)
Я вот например, при последнем прохождении только в гекко никого не убил, все другие поселения на нож посадил. Единственный город и так сказать раса, где и с кем, я чувствую себя нормально. Что же косаеться супер мутантов, отношусь к ним нейтрально. Хотя ИМХО после 1 фола и тех и других практически каждый возненавидит. Надо судить по делам, а не внешнему виду.
Algeron
Мертвяки и мутанты не занимаются работорговлей. Они не стремятся распылить над планетой вирус, уничтожающий всех людей. Они не поклоняются суперкомпьютерам, не торгуют наркотиками и не штурмуют города. Среди них нет ни одного сутенера. У них нет надежды на продолжение рода. Шовинизм - первый шаг к расизму.
Fallplayer
Хорошую темку откопали, хе-хе, надо бы тоже высказаться...
Мертвяки - моя любимая раса в Ф2, всех за неё резал, режу и резать буду. И выглядят ИМХО прикольно, да и сами по себе весёлые.
Мутанты - возненавидел после Некрополиса, убиваю всех и каждого, кроме Маркуса. Ааааааа всех вырежу!!!
[Поглаживает окровавленный бозар]
Как-то встретил патруль Радуги сражающийся с какими-то бандюками, так вот мут из патруля случайно задел мертвяка из своего же отряда, тут я в битву вмешался с криком: "ЭТО БЫЛ МЕРТВЯК, ГАД!!!" - результат 6 трупов бандитов, 2 дохлых мута и 2 трупа людей патруля.
Вот такой я мутантоненавистник и мертвякозаступник.
Mad Bramin
не люблю этих мерзких мутантов,как творений Повелителя,так и всех прочих.Понятно что они жертвы и тому подобное,но лучше было бы если их не стало.Но чтобы соответствовать сюжету игры и выполнять квесты,приходится держать автомат на ремне,а так лучше бы,что бы всех их положить потихонечку,незаметно...чтобы никто никогда и не вспомнил о таких ужасах пост-ядерного мира.И в общем-то правительство в этом отношении право,ибо врят ли кому нибудь из вас понравилось соседство со Смертокогтами раздирающими людей,пораженных (читай неизлечимых)людей заражающих радиацией и химикалиями все вокруг себя,неговоря уже обо всяких аномалиях вроде кентавров,летунов и прочей нечисти.И вообще мне кажется неплохо было бы разработчикам игр и модмейкерам МОД или игру для персонажа играющего за АНКЛАВ,типа тактикса,но не за Братство стали,а за США.
Siverfale
Я к мертвякам и мутантам нормально. Ведь если подумать то какое существо в пустыне встречается почти в любом месте и в половине(если не больше) хочет заполучить вашу голову в виде трофея на камин? Правильно, братья человеки. Мертвяки нападают в окрестностях Гекко по вполне понятным причинам - вдруг вы из Города Убежища, пришли чтобы закрыть реактор? К мутантам сохранил неприязнь с первой части(где их безжалостно истреблял), но во второй я понял что они нормальные парни и посему без промедления раскрыл заговор и помог починить воздухоочиститель. Впрочем, в отличие от некоторых я не согласен что они - следующая ступень эволюции. Сам Мастер это понимает, и если с ним заботливо поговорить он покончит с собой.
General Lukin
Да нормальное к ним должно быть отношение.
Мертвяки - люди, чьих предков бомбы застигли в настежь открытом Убежище 12, они лишь жертвы, да и вполне мирные граждане...
Супермутанты (кстати тоже бывшие люди):
а) Тех кто с "повелителем" и остатки его армии надо вырезать безжалостно
б) с нормальными мутантами (как в НКР и Брокен Хиллс вполне можно уживаться)
в) они вымирающий вид...

Cabbot
Надо же сколько здесь расистов и ксенофобов. :-/

Сабж.
Упырей уважаю.
Они пережили ядерную войну и воздействие радиации. Им здорово досталось от жизни, они "искалечены", они ruined. Многие люди опускаются, становятся озлобленными, ломаются, сворачивают на темную тропу в гораздо менее зверских условиях. "Битые жизнью, но выжившие" зачастую становятся морально тяжелыми людьми, которые не умеют радоваться жизни по настоящему. А некоторые упыри даже шутят над своим положением. Или просто становятся ходячим анекдотом. Вроде Гарольда, который вырастил у себя на голове дерево.
Особенно я зауважал упырей во время игры в ФТ. Тут кто-то уже говорил, что из всего города Квинси лишь они сумели оказать Повелителям Зверей более-менее достойное сопротивление. В них есть вера и сила. Кроме того, в этом же городе можно услышать и о том, что дети считают упырей весьма приятными и добродушными созданиями. А уж если дети к ним душой тянутся - то это что нибудь да значит. В реальной жизни такое свойство у человека как правило означает что человек это неплохой.

Супермутантов уважаю тоже.
Славные бойцы. И не надо мне про "да вы знаете что я вытворял с ними при помощи одной только снайперки?". Знаю, ибо сам вытворял и не такое. Имхо, огрех Создателя, который не озаботился тем, чтобы наштамповать для своих "детей" хороших доспехов и дальнобойного оружия, не стоит выдавать за недостаток всей "расы".
Низкий интеллект, насколько я понимаю, образовывается только вследствие использования "бета-версии" мутагена. :-)
Маркус - истинное украшение "расы". Хороший мужик. :-)

Напоследок...
Кто-то здесь говорил что ему не нравятся упыри, т.к. плохо пахнут а выглядят еще хуже. Ему я бы хотел сказать: не нравится - не разглядывай и тем более не обнюхивай, а лучше запрись в каком-нибудь волт-сити с такими же чистоплюями. :-P ;-)
А если тебе вдруг станет скучно (некого охаивать) можешь начать таскать в кармане горсть собачьих экскрементов и демонстрировать всем со словами: "ну разве ж это не безобразие?!" ;-) :-)

Кто-то говорил что убивает супермутантов за то что они потенциально (!) опасны. Ему я бы хотел сказать: то есть, имеет место ненависть, основанная на страхе? В литературе, кино и играх иногда встречаются персонажи с подобными повадками. Чаще всего это психологически слабые, неуравновешенные, "трусливые без пушки" и вообще сугубо отрицательные личности. :-P
К примеру, сразу вспоминается тюремный охранник из "Зеленой мили". Очень любил бить заключенных и издеваться над ними, строя из себя "крутого парня". А когда ситуация реально вышла у него из-под контроля, напустил в штаны.

Тем, кто не расист и не ксенофоб, руку жму. Молодцы. :-)

И еще. Упырей и супермутантов надо беречь. Они - национальное достояние и одновременно живой пример того, до чего людей может довести ядерная война. Чем больше доводов в силу "не наживать на красную кнопку", тем лучше для человечества.
Nekron Lord
Всем.

Моё мнение таково:
1.Гулы – сохранить, лечить или на худой конец их мозги в брэинботы чтобы не терять такой источник знаний.
2. Супер Мутанты:
А) Нет мозгов – в армию для зашиты людей и гулов или на трудовое исправление (24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году - для перестраховки).
Б) Есть мозги – руководи теми у кого нет мозгов.
С) Есть очень много мозгов – сотрудничай с людьми и гулами и руководи теми у кого просто есть мозги.

P.S. Я не расист или ксенофоб просто имею очень систематический характер.
Mario
Мое личное мнение, что из мутантов и гулей получаются самые сочные, атмосферные и калоритные персонажи. А отношение к мутантам, их много, они трехметровые, любят делать красными глазками из подбровей, у них куча мускулов и оружия, слабое чувство юмора и точное ощущение, что они не люди. Подружится и завоевать их отношение сложно, а человеческое доверие к ним невозможно, в долгих переходах я бы все время думал почему он/она рядом со мной, и не в качестве живого пайка я рядом с ним. Среди них правда встречаются такие неординарные личности, которые заслуживают уважение, как враги, друзья и просто жители этого мира Лейт, Маркус и Гарольд. Мертвяки - они много знают и смердят, их чувство юмора не понимаю уже я, возможно оно помогает не покончить жизнь самоубийством, но зато у постороних появляется желание убить их. То есть чувствую, что пусть он неказист, вонюч, имеет непревлекательную внешность и внутрений мир, но ощущает надо мной превосходство, в силу знаний страданий личных и всего мира, на которое лично мне плевать, к гулям у меня отнозначное отношение, как к поколению, которое виновно в том, что я живу в отравленом мире. Слабо кричали Миру Мир и не перерезали во время глотки агрессивному правительству.
freestyler
Всем, кто ненавидит мертвяков!
Нифига! Мертвяки не виноваты, что они такие какие есть("Не Боженька же нас такими сделал"©Вуз). Посмотрел бы я на вас, когда по всему городу выли сирены и падали бомбы. Как бы вы себя чувствовали на месте мертвяков, когда вы едва успели в убежище, а дверь не до конца закрылась. Страшно, да? А вот они выжили! Если это можно назвать жизнью. Не превратились в дикарей, не потеряли душу и разум! И с внутренним миром у них все в полном порядке и гармонии, не то что у некоторых людей! Они не убивают друг друга, не торгуют наркотой и рабами(©Algeron). Они больше люди, чем все остальные! И тут приходит какой-то Чузен или Двеллер и мочит их всех, потому что
QUOTE
он вонюч или имеет непревлекательную внешность и внутрений мир, и ощущает надо мной превосходство, в силу знаний страданий личных и всего мира, на которое лично мне плевать.
Лучше уж к жителям 8-го убежища так же относиться. Ну неужели Сет и Гарольд хуже Линетты?

[COLOR=gray]ИМХО: Сет - реальный мужик! Настоящий лидер![/COLOR=gray]
Desert Eagle
Вообще-то
ghost - призрак
ghoul - мертвяк
Jinxless
2freestyler
Гулы не зерги у них разум не коллективный, некотрые и убивают и грабят и т.д и т.п,тем более не забывайте из кого они произошли. Ну а то что они выжили сомнительное достижение, рейдеры с работорговцами ведь тоже выжили, тут уж кому как повезет, а вот за то что руки на себя не наложили за это их уже можно и даже нужно уважать, хотя опять таки есть люди которые ни при каких условиях на суицид не пойдут. И помните красота также является ценностью нашего общества как и милосердие.
ИМХО - гулы за свой статус заслуживают снисхождения и милосердия, а не уважения, а это далеко не одно и тоже.
Yashka
QUOTE
Слабо кричали Миру Мир и не перерезали во время глотки агрессивному правительству.

Значит такие теперь пацифисты
Desert Eagle
QUOTE
Гулы не зерги у них разум не коллективный, некотрые и убивают и грабят и т.д и т.п,


Хехе. Вообще-то у людей тоже есть коллективный разум и проявляется он в другом (не в том, что никто никого не убивает и не грабит)
Jinxless
Я имел ввиду не абстрактное понятие, а вполне конкретное т.е один на всех
И ты не совсем меня правильно понял люди разные, ситуации разные. Всех судить по одному представителю, признаку - вот настоящий расизм. Да и вообще на мой взгляд тема настолько непростая, что и докторской не отделаешься.
Desert Eagle
QUOTE
Да и вообще на мой взгляд тема настолько непростая, что и докторской не отделаешься

Эт точно. В прочем, составить и высказать свое мнение - не проблема :)
freestyler
QUOTE
некотрые и убивают и грабят и т.д и т.п

Не встречал ни одного мертвяка, чтобы убивал(не в целях самообороны) или грабил. Ну а в Некрополисе они нападают не потому что они хотят ограбить или убить. У них даже оружия нет. И вспоните: "Есть поврежденные органы". Они отчаялись от такой "жизни", они голодны. Вот именно они и заслуживают снисхождения.
QUOTE
рейдеры с работорговцами ведь тоже выжили, тут уж кому как повезет

Вы хотите сказать, что мертвякам - повезло с жизнью? Не могу согласиться. Но они не потеряли человечности, чего не скажешь о рейдерах и работорговцах. А разве не человечности, милосердию и терпимости учит нас Fallout 2?
QUOTE
Всех судить по одному представителю, признаку - вот настоящий расизм.
Ясен пень! Но многие судят о мертвяках по одному лишь Вузу с его постоянными неаздами и странноватому чувству юмора. :)
Jinxless
QUOTE
Вы хотите сказать, что мертвякам - повезло с жизнью? Не могу согласиться. Но они не потеряли человечности, чего не скажешь о рейдерах и работорговцах.

Нет я хочу сказать, что им удалось выжить, повезло если хотите, судьба им предоставила возможность самим решать жить или умереть.
QUOTE
А разве не человечности, милосердию и терпимости учит нас Fallout 2?

Да и южный парк тоже. :) Вы тогда представте чему он нас еще учит.
QUOTE
Не встречал ни одного мертвяка, чтобы убивал(не в целях самообороны) или грабил.

Я вообще не одного не встречал. В игре вся вселенная уместиться не может, а мы именно ее и обсуждаем.
QUOTE
Ясен пень! Но многие судят о мертвяках по одному лишь Вузу с его постоянными неаздами и странноватому чувству юмора. :)

Притом это совсем не исключает возможность что какое-нибудь небольшое поселение неподалеку захватила банда мертвяков-головорезов и напилась кровью невинных. Мертвяки не полноценная расса у них конечно начал вырабатываться определенный менталитет, но в основном это всего-навсего мутировавшие люди, со всеми их страстями и пороками.
Mario
Мертвяки-бывшие люди, то есть уже не люди. Они пережили радиационно-биологическую катастрофу вследствии военного конфликта, развязанного странами, на останках одной из которых они проживают. В отличие от жертв Чернобыля, пострадавших вследствии аварии (а значит, как я считаю человеческого фактора тоже, но не направленного) жизнь их не сократилась, а наоборот увеличилась, не знаю, как вы, но я считаю, что люди которые точно знают, что век их недолог стараются сделать в жизни больше поступков по которым их запомнят с лучшей стороны, мервяки наоборот знают, что жизнь их будет длиться и длиться.
Мертвяки Некрополиса: огроженное зараженными териториями сообщество, которое уверенно, что людское сообщество их не примет, и ожидает от людей лишь смерти. Выживает, и хочет жить несмотря не на что. Возможно многие сошли с ума, и являются опасными существами. Сет их предводитель... лучше всего про него сказал только его сын... тоже не подарок.
Мертвяки Гекко: И они склоны не доверять людям, осозновая, что людьми они сами перестали являться. Поэтому они ищут возможные пути, чтобы вновь стать людьми, путь этот они видят в технологичном 8-Убежище. Если взять два города, то понятно, что мервяки не имеют возможности заполучить технологию города захватническим путем, даю волю вашему воображению, какие моральные преграды стоят на пути у мервяков, если их вооружение позволяло захватить город. Не затрагивая морольных качеств жителей позволяющих оставаться мертвякам мертвяками.
Ваш ответ: