Полная Версия: Munchkin&cheat
Страницы: 1, 2
Lurker
А еще насчет читерства, я тут один диалоговый файл нашел в версии 1С, называется CCCHEAT:

{100}{}{Перед вами мистер Читер.}
{101}{}{Он выглядит в точности как читер.}
{200}{}{Привет, я мистер Читер. Чем я могу вам помочь?}
{201}{}{Вы похитите мое племя?}
{202}{}{Вы дадите мне квест Ши?}
{203}{}{Вы дадите мне квест Элрона?}
{204}{}{Вы дадите мне квест Братства?}
{205}{}{Сделайте так, чтобы я уже побывал на военной базе.}
{206}{}{Я похитил ваше племя.}
{207}{}{Я дал вам квест Ши.}
{208}{}{Я дал вам квест Элрона.}
{209}{}{Я дал вам квест Братства.}
{210}{}{Теперь вы побывали на военной базе.}
{211}{}{Спасибо, мистер Читер.}

Кто-нибудь знает, что это такое?

Klauz
Lurker,
Библию Фолла надо читать :)
Во время сщздания и тестирования игры был создан этот персонаж, чтобы тестировать всякие вещи, не проходя пол игры заново)
erazel
Я тут поразмыслил и понял Я МАНЧКИН. Да я манчкин, и я не стыжусь етого. Для мене интересно ПЕРЕПРОБОВАТЬ ВСЕ. Пострелять из всего оружия, побывать во всех местах, понять все диалоги. Иногда приходиться жертвовать чем то из-за етого. НУ и что, ПЕРЕД СОБОЙ я честен. Я никогде не взламывал характеристики, я не отыгрывал чужую роль, например у меня карма 1400 из-за того что я стремился выполнять все хорошие квесты, но совесть у меня чиста, я чемпион(ранг такой если что ) в игре, ведь я никогда не покривил душой исполняя плохие квесты, я всегда пользовался своими понятиями о чести и долге.
Так что меня теперь клеймить из-за того что мне ИНТЕРЕСНО перепробовать все? Да я краду у всех перехожих. Ну и что. Ведь не крадя будеш вечно иметь нехватку патронов. Мне закинут что хороший персонаж не крадет. Но ведь "Цель оправдывает средства". И ничего плохого в том нет что персонаж ради спасений многих украдет немного. Но ведь такой закон Фолла, "если у кого то есть пушка круче твоей - укради ее", "если у кого то есть много денег - укради их".
А испробовать все ето обыкновенный человеческий интерес. И что, из-за клеймить человека?
None
Вот тока зарегистрировался-сразу нарвался на эту тему.Прочитал тут все ваши обсуждения и тоже врубился-я СТРАШНЫЙ манчкин.Просто както раньше я не понимал смысла отыгрыша,я просто старался сделать как можно лучше для себя(БЕЗ ЧИТОВ КОНЕШНО и я не пользовался багами).Я тоже обворовывал всех и каждого,выполнял квесты ради экспы а не потому что мне понравился нпс который даёт этот квест:( Хотя удовольствие от игры (1 или 2 Фола-без разници)получал и на 10 прохождении игры да еще какое!:)Я ПОЛНОСТЬЮ согласен с erazel и точка.
Насчёт читеров-с вами согласен но вылечить unreal.У меня есть друг-я его пытался посадить на Фолл(не насильно)После установки не включая игру он полез искать в инете читы.Я разсказал ему про игру всё как надо(смысл,идею и т.п Ну вы поняли)Убедить его было невозможно.Мы долго спорили пока не поссорились окончательно.Так он делает со всеми играми(в лучшем случае сразу после установки)
Valeron
Гм, видимо erazel не понял, что такое "манчкинизм". А None не понял, что сказал erazel.

erazel
QUOTE
Я никогде не взламывал характеристики, я не отыгрывал чужую роль, например у меня карма 1400 из-за того что я стремился выполнять все хорошие квесты, но совесть у меня чиста, я чемпион(ранг такой если что ) в игре, ведь я никогда не покривил душой исполняя плохие квесты, я всегда пользовался своими понятиями о чести и долге.

Именно поэтому ты не манчкин. Потому что манчкин будет исполнять плохие квесты, если за них дадут больше экспы, чем за хорошие. Так что возрадуйся! А насчет кражи - это спорный вопрос. Если воровать все у всех или же сразу бежать в Сан-Франциско за деньгами торговцев, то это - манчкинизм. А если по ходу игры красть только самое необходимое и/или дорогое для улучшения своего материального положения, то это, имхо, нормально.

None
QUOTE
Я тоже обворовывал всех и каждого,выполнял квесты ради экспы а не потому что мне понравился нпс который даёт этот квест

А вас, батенька, спешу поздравить: вы - самый настоящий манчкин :)
None
Нет,я не манчкин.Я так поразмыслил и вспомнил,например в Нью-Рено я не выполнил ни единого квеста.Почему?Потому,что мне не понравился этот город.Еще я не считаю себя манчкином потому,что любой манчкин прочитал бы книжечку "Хинты Фоллаута 2" раз 50,а я после одного прочтения положил её в багажничек и тихонько поехал разстреливать первую леди в Городе-убежище:)Почему?Потому,что она меня достала уже.Короче,кем хотите-тем меня и считайте.
Wrathchild
Надо сделать новый подтип манчкинизма: ленивый манчкин :) Я хочу, чтобы "у меня все было2, но лень для этого обворовывать всех прохожих (особенно, если снайпером и "лидером" играешь) и бегать по пустыне в поисках патрулей Анклава.
А в целом стараюсь не упускать возможности заработать ни материально, ни в плане экспы. И не вижу ничего плохого в том, чтобы собирать все, что можешь унести с поверженных врагов. Да и упускать задания не хосчется. Все ждешь пока шарик покажет 100% рейтинг :)
Wozrogdenec
Для справки (читающих тему):
сообщение erazel
Munchicken&cheat (сообщение #157405) Posted: 1 July 2006 | 13:08
имеет предъисторию в этой теме
.44 Magnum (speed Loader) и Fast Shot
hmh
Я рассчитываю на максимальные возможности, если извращаюсь с прохождениями. Я - манкчин?
Я всегда просчитываю модули и АПА, если прохожу крайностью. Я - манкчин?

Расчетливость - это манкчинство? Вот мой вопрос.

В простонародном и более полном варианте:
Сначала делается манкчинская подстилка(ковбой, варвар, отморозок), а потом несколько отыгрышей. Это считать манкчинством в целом?
Valeron
QUOTE
Я рассчитываю на максимальные возможности, если извращаюсь с прохождениями. Я - манкчин?

Манчкин. Исключение составляет случай, когда возникает желание сделать в игре все, что можно. Но, если данное желание возникает 2-й, 3-й, n-й раз; короче говоря, человек всегда так играет, то... см. первое предложение.
QUOTE
Я всегда просчитываю модули и АПА, если прохожу крайностью. Я - манкчин?

Манчкин.
QUOTE
Расчетливость - это манкчинство?

Манчкинство.
QUOTE
Сначала делается манкчинская подстилка(ковбой, варвар, отморозок), а потом несколько отыгрышей. Это считать манкчинством в целом?

А это уже не манчкинство, т.к. ковбой, варвар, отморозок - это стиль игры, поэтому выбираются соответсвующие настройки перса, а не такие, шоб усе зделать. Ну, а кто действует с расчетом... Что ж, у него, наверное, большинство параметров разных персов (ковбой, варвар, отморозок) банально совпадут - какой здесь отыгрыш?
hmh
гм...
вообще-то я сказал в своем посте одно и то же. если я извращаюсь - получается подстилка. позже... ааа, дошло. я споткнулся об слово.

Замена:
Я всегда просчитываю модули и АПА, если прохожу крайностью.
Я всегда просчитываю модули и АПА, если прохожу крайностью в первый раз.

ОВЕРПОСТ:
да и к тому же, а если фол на цифрах, то как быть без расчетливости?...
hmh
Кстати, а вот еще вопросик: я создаю перса расчетливо, но отыгрываю - как надо. То есть не как больше опыта(например, плохишом - выполнить квест по спасению Джонни, отремонтировать шахту в Брокен Хиллс и отремонтировать реактор), а наоборот - натравление друг на друга фермы и модока, разрушение реактора, взрыв брокена и т.п. Это манкчинство?
Если вопрос уже обсуждался в сей теме - я его не видел
Ziskelet
Нет, это просто стиль жизни персонажа-он реально ведет себя плохо и все :)
Лучше всего параллели можно провести в он-лайн играх: люди, которые видят серьезные баги сервера и пользуются ими не сообщив администрации, а также пытаются с помощью различных способов повысить шанс выбивания рарных вещей-читеры. Люди же, которые, скажем, играют в 2 аккаунта и прокачивают одного перса другим-манчкины.
Т.е. манчкины стараются проскочить этап кача-он им неприятен, хотя я принадлежу к категории людей, которые любят этот процесс во всех играх, поскольку осознавать, что перс, которым ты играешь, реально взращен тобой на протяжении,скажем года и вспоминать какими трудами ты добыл этот спелл (или это заостренное копье/10мм пистолет/Гекк = ) бывает очень приятно))
Ваш ответ: