Полная Версия: Мутанты
Страницы: 1, 2, 3
Zhuckoff
В общем, чего гадать на кофейной гуще?
Мы говорим о планах Мастера и перспективе его Единства. А об этом пока что мало что сказали.
Fallplayer
QUOTE
Мы говорим о планах Мастера и перспективе его Единства

А зачем о них говорить. 99.9% плана Мастера было утопическим, ибо он воин, а не создатель нового мира.
Он мог захватить мир, но построить на развалинах старого мира новый нет!!!
Zhuckoff
И всё сошлось к великим идеям известного тургеневского персонажа :))
Так и запишем. Мастер - нигилист.
Тему, полагаю, пора закрывать.
IRI
QUOTE
Дак бесплодие и импотенция разные вещи :-)


А импотенция и любовь - и подавно =)

QUOTE
Так и запишем. Мастер - нигилист.


Хм? Это почему? Что, нигилизм = утопизм? Мастер у нас максималист. Маргариты ему, конечно, не хватало сильно...

QUOTE
Он мог захватить мир, но построить на развалинах старого мира новый нет!!!


Круто, а кто тогда вообще может построить новый мир? Рассуждая так, то можно к выводу прийти, что мы уже, собственно, без третьей мировой давно бы вымерли.

Как говорил Валентин Шпильман из "Пикника на обочине", где-то он слышал очеь умную вещь: "Вы спросите меня: чем велик человек?.. Тем, что он создалвторую природу? Что привел в движение силы почти космические?... Нет! Тем, что, несмотря на все это, уцелел и намерен уцелеть и далее."

Таким вот образом =)
Mad Bramin
почитал все это.... впечатление такое ребят,что разговор идет из пустого в порожнее...треп короче.есть куча аргументов "за" и "против"притом что однозначно говорить за кем будущее не приходится.это покажет 3 фаллаут!мое мнение,что мутанты будущего не имеют,исходя из совокупности фактов.(опять-таки кто-то не согласится,и пусть-каждый по-своему мыслит)
и в перспективе игра ОБЯЗАТЕЛЬНО будет содержать и тех и других.других вариантов просто нет,ибо они(мутанты и люди) элементы пустоши.
wap kick
QUOTE
Мутанты (Деградация или новая ступень эволюции.)


Мое мнение по данному вопросу:

Сами мутанты не могут рассматриваться как какой-то этап эволюционного развития, т.к. они были созданы искусственно. Кроме того, они бесплодны, следовательно не могут иметь никакого эволюционного развития. Они какие были, такие есть, и такие же остануться до тех пор, пока все не перемрут.
Mauser
wap kick Прав. Тему можно закрывать.
Fallplayer
QUOTE
wap kick Прав. Тему можно закрывать.

Тема вечная. Мало ли кто ещё придёт на этот сайт. Пусть выскажут своё мнение.
Думаю "мутанты" на fallout.ru никому не помешают. ;)
Mad Bramin
QUOTE
Тема вечная. Мало ли кто ещё придёт на этот сайт. Пусть выскажут своё мнение.

Однозначно помрут и супермутанты, и мертвяки!Другие твари,вроде рук смерти и ящеров может выживут(что тоже под вопросом,из-за скудных запасов еды в пустыне)разговор просто бестолковый: вымрут\невымрут, вымрут\невымрут, вымрут\невымрут, вымрут\невымрут, вымрут\невымрут, и тд.........................так думается:)) аргументы вроде все уже приведены: -и эксперимент Врее, и байка Маркуса,так же как и убеждение повелителя в недееспособности мутантов и пара мутантов в Брокен - Хиллс...пусть каждый сам для себя это решает помрут или нет.Да и вообще это фантастика,которая просто не подлежит проверке.
Fallplayer
Mad Bramin, если рассуждать как ты, то нужно вообще ничего не обсуждать, а форум вообще закрыть (за ненадобностью) и сделать один бальшой FAQ.
Mad Bramin
QUOTE
Mad Bramin, если рассуждать как ты, то нужно вообще ничего не обсуждать, а форум вообще закрыть (за ненадобностью) и сделать один бальшой FAQ
да не...это уж крутовато будет :)
Fallplayer
QUOTE
да не...это уж крутовато будет :)

Но всё ещё впереди!

Насчёт того что приведены все аргументы - не согласен! Не факт что мы всё вспомнили!

QUOTE
Да и вообще это фантастика,которая просто не подлежит проверке.

Фантастика она и есть фантастика - чего-нибудь додумать не грех, и вообще Ф2 - сегодня фантастика, а завтра может быть уже жизнь.

Закрытие темы приведёт к последующим её повторам через год-два.

Ну и раздули мы тут оффтоп... :(
Maf
Господа! Тут читал статью про "свадьбу" Элтона Джона, и пришел к мысли, что спор об аморальности сего имеет тот же смысл, что и этот: а имеют ли право два мужика становиться семьей(аналогия-имеют ли право мутанты считаться людьми). Единственное-я не соотношу эти два спора в прямом смысле.
С одной стороны-а почему нет,если корни человеческие? А с другой-как это так? Это же ненормально,это отклонение!
Algeron
Правильно! А те, кто считает, что мутанты вымрут - обвиняются в ущемлении прав сексуальных меньшинств!
Fallplayer
QUOTE
Правильно! А те, кто считает, что мутанты вымрут - обвиняются в ущемлении прав сексуальных меньшинств!

Ну да! Пойду плакат рисовать - "мутанты - тоже люди!" или "Маркуса в президенты!".
Пошёл флуд всякий. Наверное Mauser прав был.
Caldun
QUOTE
Если "сдать" Маркуса в кошачью лапку для "увиселения", то при последующим разговоре с ним появиться фраза:"что ты имел ввиду говоря, надеюсь она не забеременеет", в итоге станет ясно, что все снова начинает работать, через несколько лет.

Ну ясно же в Библии фолаута написано, "это глупая шутка Маркуса, мы за него извиняемся". А проблему стерильности мутанты как раз решают в ФТ. Вообще ИМХО без мутантом не было бы того фолаута, который мы знаем.

Ну чего вы к ним прицепились?

QUOTE
Ты в Ф1 играл????Братство там с кем воюет?
(вопрос на засыпку ;))


Только благодаря волт-двеллеру. (и частично слишком активному Максону)
Foxygun
Мутанты в Фаллауте - львиная доля атмосферы. Маркус - один из самых колоритных персонажей. По большому счету, все без исключения обитатели постядерного мира - мутанты, так как радиация не могла не вызвать мутаций, а существа не могли не приспособиться, кажется, только люди (НЕ ВСЕ) да представители рода собачьего остались практически неизменными внешне, и то они по-любому огого как изменились внутренне, что видно из того, что в пропитанном радиацией мире люди вполне доживают до преклонных лет.

Уверен - помести современного человека, скажем, в Модок - он загнется через день. Так что все обитатели мира Фаллаута - отклонения. Эти отклонения дышат, думают и чувствуют - а следовательно, имеют неотьемлимое право на жизнь. Воспользуются они им или станут отнимать это право у других - покажет время (и третий Фолл), но во втором случае, я уверен, просто обязан появиться волтдвеллер или чузен :).
Deadmeat
Рекомендую заглянуть в правила Fallout PnP, там сказано, что есть 2 типа суперметантов: альфа (погруженные жители убежищ и прочие не зараженные радиацией люди) и бета (жители Пустоши). Так вот, бета мутанты могут размножатся, вероятно из-за влияния радов на человеческий организм. И живут мутанты ещё 200 лет росле погружения, а их дети - 250.
Cyberjon
Вот нифига себе! Меня столько времени небыло а тема ещё живёт =). И всё таки после всего вышесказанного я щитаю что мутанты будут продолжать жить и развиватся!!! Моё мнение неизменно.
Ваш ответ: