Полная Версия: Мутанты
Страницы: 1, 2, 3
Cyberjon
Мне очень интересно в связи с чем мутанты так деградировали в военной базе и почему их развитее ползет в верх на территории брокехила. Как кажется мне мутанты военной базы стали пленниками своего «повелителя». Они его боятся и это позволяет «повелителю» руководить их жизнями. Т.к они живут на военной базе то вооружены до зубов и способны отбить любое нападение. Они развиваются только в одном направлении (тяжелое оружие) и полностью отключены от внешнего мира. В то время как мутанты брокенхила наладили отношения с людьми и спокойно развиваются. Все они были подвержены вирусу FEV. Раньше обычные люди теперь мутанты. Так в чем секрет их развития, в том, что они находятся в равноценных правах с человечеством или в их индивидуальных особенностях? Моя теория в том, что мутанты это новое поколение, которое в будущем заселит планету и вытеснит человечество. Они тупы, когда находятся вдалеке от цивилизации, но они быстро учатся и перенимают знания у людей.

Делитесь мыслями!!!



Merk
QUOTE
Как кажется мне мутанты военной базы стали пленниками своего «повелителя».

Скорее они превозносили его как божество.Даже умные мутанты считали его чем то вроде мессии(Пример Маркус и Лейтенант) не говоря уже об остальных.А себя они считали высшей расой.
QUOTE
В то время как мутанты брокенхила наладили отношения с людьми и спокойно развиваются.

Потому что только мутанты могут добывать уран без риска для здоровья.Поэтому большинство людей свыклись с их присутствием.Думаю тех кто просто считает что мутанты такие же существа как они и имеют такие же права там меньшинство.Но даже урановая шахта не останавливала некоторых особо рьяных расистов(Джейкоб и ко).
QUOTE
Моя теория в том, что мутанты это новое поколение, которое в будущем заселит планету и вытеснит человечество.

А вот этого быть никак не может=)Мутанты бесплодны и если вы внимательно изучали содержимое холодисчков первого фолаута то должны были это знать.;)
Shade
Теория о "мутанты - новое поколение, улучшенное и апще :)" - звучала из уст (?) Мастера. Однако, его можно было переубедить.

В Брокен Хилле не все мутанты обладают развитым разумом (шахтеры, мутант в вытрезвителе). Они там и собрались из-за своей разумности ("Если не будет безопасно вместе с мьютом и БОСовцем, то не будет безопасно вообще" - Маркус). А более глупые (а может просто злые) мьюты ходят в отрядах "Остатков армии Повелителя".
General Lukin
QUOTE
Моя теория в том, что мутанты это новое поколение, которое в будущем заселит планету и вытеснит человечество. Они тупы, когда находятся вдалеке от цивилизации, но они быстро учатся и перенимают знания у людей.

Это теория Ричарда Грея а.к.а. "повелителя" из Ф1, теория несостоятельна в силу бесплодия мутантов (диск Врее о вскрытии мутанта, диалог с "повелителем" в Ф1)
Cyberjon
Но в брокенхиле, есть также и умные мутанты маркус, руководитель шахты, охранники в тюрьме. Из тупых опять же шахтеры. А умные ли шахтёры в рединге которые сидят на джете, их не кто не заставлял. А то что мутанты работают в зонах недоступных людям доказывает то что они прирожденны к пост ядерному миру. Радиация их не берет всякого рода внешние факторы не действуют. Да что мутанты бесплодны это я знаю но люди в Волт Сити, вообще не используют секс для своего выживания а если мутанты это люди подверженные воздействию вируса. Тогда можно порождать новых мутантов из людей. Но опять же вирус ещё надо найти и изучить. А сколько лет живут мутанты, гораздо больше чем люди. Они как мертвяки только остаются сильными и здоровыми. Одна проблема бесплодие. Но если превращать людей в мутантов, по их собственному желанию? Нащет развитости, то мутант превзойдет человека в умственных способностях, если ему дать возможности. Где мутанту давали возможности? Их просто признали уродами и убийцами, хотя это не так они тоже люди!!! Они высшие люди, если бы вирус был идеален то мир заселили сверх люди а не обычное человечество.
Fallplayer
Cyberjon, Время мутантов ушло.
Чтобы развить свою "высшую расу" им нужен сильный и образованный лидер, иначе они просто вымрут, теснимые человеком и временем.
После убийства Повелителя вроде бы нового лидера не ожидается.
Есть один выход- заключить союз с людьми и попросту доживать свой век.
Но из финального ролика Ф2 становится понятно что союз людей и мутантов обречен на провал.
Farmazon
QUOTE
Но из финального ролика Ф2 становится понятно что союз людей и мутантов обречен на провал

Почему, например Гекко лишь отстоял свои права и заключил выгодный союз с Волт-сити, а гули теже отверженные, лишь менее жизни спасобны, нежели мутанты.
QUOTE
Мутанты бесплодны и если вы внимательно изучали содержимое холодисчков первого фолаута то должны были это знать.;)

Если "сдать" Маркуса в кошачью лапку для "увиселения", то при последующим разговоре с ним появиться фраза:"что ты имел ввиду говоря, надеюсь она не забеременеет", в итоге станет ясно, что все снова начинает работать, через несколько лет.
Лично я считаю, что мутанты с внешнего мира развиваются, так же как и остальные мыслящие существа(постоянно общаясь с чуть более развитой расой-людьми, мутанты неизбежно перенимают многую часть их культуры, образования, этикета и т.д.). Мутанты же с базы, закрыты от внешнего мира, соотвественно ничего кроме отупелого сиденья в изолированном помещении они не знают, а придумать не способны, немного отличился разве что Мельхоир.
QUOTE
Чтобы развить свою "высшую расу" им нужен сильный и образованный лидер, иначе они просто вымрут, теснимые человеком и временем

Лидером может стать и человек и гуль и кто-то ещё, главное что бы у него не было рассовых предрасудков.Правда вытеснить другие формы жизни у мутантов не получиться т.к. они куда медленее размножаються и их изначально меньше, чем людей.
Magogis
Да какая к пуке разница
Valeron
Cyberjon
QUOTE
А сколько лет живут мутанты, гораздо больше чем люди.

Эксперимент Врее показал, что мутанты живут лишь на 10% дольше людей.
QUOTE
Но если превращать людей в мутантов, по их собственному желанию?

А добровольцы найдутся? АФАИК, ни один человек не прыгнул без посторонней помощи в котёл с ФЕБом
QUOTE
Нащет развитости, то мутант превзойдет человека в умственных способностях, если ему дать возможности.

Эксперимент Врее также показал, что интеллект мутантов на 30% ниже человеческого.
QUOTE
Где мутанту давали возможности?

А до того, как стать мутантом, он не был человеком? Или Мастер специально выбирал самых тупых?
QUOTE
Они высшие люди, если бы вирус был идеален то мир заселили сверх люди а не обычное человечество.

И сразу бы вымерли, когда исчезнет "низшая" раса людей. Из кого тогда делать мутантов?
Magogis
из людей надо делать мутантов.Или из обезьян-мартышек этих тупых орангутангов
Fallplayer
А зачем их вообще из кого-то делать???Кому они нужны?
Magogis
Людям шоб работать.Ты бы отказался от гиганской туши каторая за тебя работает??????????????;*;?№7;
Fallplayer
Для помощи людям больше подходят роботы. А мутанты - войны, причём уже никому не нужные как армия, т.к. устарели. Для войны Энергоброня есть.
Magogis
Нуну!П браня бабла стоит немирена
Farmazon
Также как и содержание мутантов, правда броня не способна поднять массовое востание, из-за плохих условий содержания, а мутанты могут.
Sanchopanso
Мутант - солдат. Когда проэктировали ФЕВ, проработали все стороны, необходимые солдатам, но ничего больше.
Низкий интелект для солдата только плюс. Насколько я помню, пока был жив мастер, небыло ни одного бунта мутантов. Не додумывались они до этого.
Солдат размножаться не должен.
Супермутант - боевая машина, а не человек или новая раса.
Cyberjon
Мутанты, новая раса. Она как я написал, наиболее приспособлена к выживанию в пустыне. А то, что на мутантов не делают броню, это лишь вопрос времени. Повелителя больше нет, время захвата человечества ушло. Мутантам дали права, и ученые смогут помочь с увеличением интеллекта. Взять того же доктора со скорпионом, Если скорпион свободно обыграет вас в шахматы, то можно поднять интеллект мутанта. И как сказал FARMAZON, всё таки у мутантов есть будущее, и всё у них отлично работает! ХА! Мутанты всё таки живут гораздо дольше людей т.к. менее податливы всяким прелестям пост ядерного мира (Облучение, отравления и т.д).Eсли подумать то один опытный мутант в броне (когда её сделают) и с ПТРС, покрошит пол анклава. Kогда был всё тот же мастер мутанты были действительно тупы, а теперь вполне полноценны.
Magogis
Абсолютная-блин правда.Я те верю ка чува!
Sanchopanso
Мечтай...
Мутантов осталось ограниченное количество, и оно постоянно сокращается. Мутант живёт больше человека, но на время Ф2 им минимум лет 95, т.к. их делали не из младенцев. Так что лет 20-30 после Ф2 и ни одного мутанта не останется, и то если их раньше не истрибят.
Magogis
А вот и нифига!Мутанть будет рулить вечна даже кагда чузенишка падахнет!Мутанты пладятся пряма как китаёзы из такиО!
Cyberjon
То что исследования показали это ещё не факт что мутант уступает человеку. Вспомним время пещерных людей, или просто человечество 10-ых 17-ых веков. Наш мозг развивался медленно, и если сравнить первого человека и первого мутанта. Вывод: Мутанты с самого своего возрождения уже были близки к интеллекту современного человека пост ядерщика. Развиваются со страшной силой, и в игре уже видно, что некоторые мутанты достигли или даже превысили человеческий интеллект. Насколько я помню в брокенхиле есть семья мутантов, муж и жена. Вот это уже показывает зарождение новой цивилизации. Так что человек в пост ядерном мире доживает свои века а мутанты занимают положенное им место. Вот!!!
Magogis
О гениална!Тока тупа взё излажил!А так хараша!Маладец
Cyberjon
Ну эта как могу, хоть тупо зато мои мысли :). Всё таки писателем мне не стать, да и не надо. Ну и не на столько тупо, что бы не понять смысл, может, где не дописываю, а так вроде нормально.
Gerasim
QUOTE
Мутантов осталось ограниченное количество, и оно постоянно сокращается


А вот и нишиша в Джефферсоне (ФТ) стоят камеры с ФЭВ, в которых видно людей. Броня у мутантов есть, даже 2 обе из ФТ.
Cyberjon
Товарищи!!! Тайное становится явным! Мы успешно доказываем что будущее за мутантами! Я за вас! Надеюсь что и вы за меня :).
Magogis
Мюты руляяяяяяяяяяяят!
Fallplayer
Никто создавать броню мутантам, по крайней мере из нормальных людей:), не собирался, сами мутанты до этого не додумаются (тряпки из FT я за броню не считаю;) если уж говорить про Тактикс , то там роботы так мутантов дерут, что клочья во все стороны!). Пусть даже они смогут плодиться, технологии людей победят! Глупо с этим спорить.
Magogis
Да рабаты рулят!ани круче мутантов!!!
Cyberjon
Почему сразу война? Сначала развития, затем вытеснение людей из брокенхила. И это не коварные планы, а простой подъём своей расы. Мутанты не будут начинать войну, это могут сделать люди. Мутанты как видно воевать не желают (Пока). Военная база не в щёт, там вообще дигроиды живут.
Fallplayer
QUOTE
Сначала развития, затем вытеснение людей из брокенхила.

По сценарию у них НЕТ этой цели. Они наоборот хотели жить в МИРЕ и согласии с людьми.
И вообще какой смысл строить объединённый город мутантов и людей, а потом вытеснять оттуда последних???
Не понимаю ход твоих мыслей.
Cyberjon
Как зачем? Вспомним бунтарей, живой пример, что такие могут как раз развернуть войну. Мутантам это не выгодно т.к их не очень мало (по сравнению с населением человечества), и война будет проиграна. Они просто потихоньку заселят брокенхил, и возьмут управление этим городом в свои зелёные руки. Мутант мутанту брат! Потом начнётся более глобальное развитие. И в конце концов мутанты возьмут верх. По игре видно, что город совместного проживания превращается в тихую незаметную войну. Человека не изменить, и найдутся те кто захочет убрать мутантов и среди мутантов найдутся человеконенавистники.
Fallplayer
QUOTE
Они просто потихоньку заселят брокенхил, и возьмут управление этим городом в свои зелёные руки.

Брокенхилл распался (было в титрах!)

К тому же если будет полностью "мутантский" город, с ними никто не захочет торговать (с мертвяками ещё ничё), а мутанты - это агрессия, хоть и в прошлом.А мини-государство Брокенхилл не сможет существовать без торговли (фермеров и учёных у них точно нет, чем они питаться будут рудой чтоли урановой?).

Итог:
1.В лучшем случае вымрут через лет 200-250(несколько поколений).
2.Не будут размножаться и вымрут, как сказал Sanchopanso лет через 20-30.
3.Худший случай: найдутся "доброжелатели" и перебьют их годика за 2.
Farmazon
QUOTE
Человека не изменить, и найдутся те кто захочет убрать мутантов и среди мутантов найдутся человеконенавистники

Как и наоборот, вспомнить хотя бы войну северных штатов с южными за освобождение негров от рабства. Были как и негры готовые быть рабами всю жизнь, так и белые люди ненавидящие рабство. Мутантам просто предёться доказать свою идее-работоспособность, кстати в республике НКР к мутантам, гулям, роботам, дескло и прочим отношение такое же как к людям, иначе их бы и в столицу не пускали, а они даже в рейнджерах состоят.
Выселять кого-то зачем?это глупо, совместно гораздо легче выжить в пустоши. Тем более в развитых городах(напрмер тех, что при финальной заставке с хорошим концом), все их способности выживать будут практически не нужны, пример:к чему мутанту способность не пить 3 дня и быть всёравно быть бодричком, когда он в городе(нармальном)работает да хотя бы медиком, поваром и т.д.
Cyberjon
С чего это не будут торговать просто с мутантами? Если что надо будут. А умение мутантов не пить 3 дня и быть бодрячком это вполне нормально. И у людей бывают странные способности типа ушами шевелить, или кости из суставов доставать. Это к делу не как не относится. И в НКР к мутантам хорошо относятся, а это уже не мало. Для бурного начального развития у них всё есть.
Farmazon
Господи восемь утра, а я уже за компом(здравый разум где ты!?), нее фанатизм не есть хорошо... ща допишу пост и геройским усилием воли пойду дела делать, во! но к теме:
QUOTE
Для бурного начального развития у них всё есть

иммено это я и хотел донести в 2 прошлых постах.
Вывод: мутанты раселятся по другим городам(после подения Броукен хила)как полноценые граждане(коими их в НКР и щетают), расплодятся и будут преспокойно жить.
Cyberjon
Конечно! Это будет разделение прав между мутантом и человеком. Потом права станут общими для всех. Мутантов будет всё больше и больше. Мууу-ха-ха-ха-ха.
Sanchopanso
Гм... А кто-нибудь хоть раз видел мутанта-женщину? Мастер вроде специально делал только мужчин.
Cyberjon
Конечно есть! В брокенхиле есть даже женатая пара которая всегда ругается. А иначе я бы эту тему не начинал, я против гомосексуализма. :)
King Arroy
Мутанты скоро разделятся на две группы: человеконенавистники и человеколюбцы ггг. Человеконенавистников скоро перебьют(годика за 2), а человеколюбцы останутся жить-поживать в мире людей

И вымрут через лет 100!!
так как они не размножаются!!!!!

ЗЫ И почему админы не поудаляют этот флуд__я тока полчаса разбирался что где.
Cyberjon
King arroy! Сначало бы понял тему разговора а потом писал. Ты поленился почитать и написал то что уже обсудили. Мутанты размножаются, и они не делятся на две группы, а есть люди ненавидящие мутантов и мутанты, ненавидящие людей. Твой ответ тут вообще не к месту.
Fallplayer
QUOTE
И в НКР к мутантам хорошо относятся, а это уже не мало.

С чего вы это взяли???
Ну живёт там один мутант-рейнджер. Неизвестно ещё как он туда попал! Может как Лумпи в Гекко?
А мутант Ленни вообще НЕ гражданин НКР и тусуется в баре с "плохими" парнями (если его пришить никто кроме Мерка особо не расстроиться).
Если мутантов считают полноценными гражданами НКР, это ещё не значит, что им разрешат там "расплодиться"!
Мутанты не такая уж огромная мощь, как Вам кажется!
У них мозгов не хватит, чтобы додуматься вытеснить людей.

А если додумаются схлопочут от Братства, у которого теперь APA и вертиберды.
Cyberjon
Ну вот опять. Мутанты тупые, не додумаются, им братство вломит. Какое дело братству до мутантов? Они собирают остатки технологий, и ищут новые. Они что то типа хранилища довоенной технологии. Главная задача братства, что бы нечего лишнего не попало в плохие руки. А с чего бы в НКР жил один мутант? Население там не маленькое и кто знает, кто там живёт. Это мы что будем считать, сколько в игре мы увидели столько и есть? Мутанты не огромная мощь, только потому, что их на данный момент мало.
Fallplayer
QUOTE
Какое дело братству до мутантов? Они собирают остатки технологий, и ищут новые. Они что то типа хранилища довоенной технологии. Главная задача братства, что бы нечего лишнего не попало в плохие руки.

Ты в Ф1 играл????Братство там с кем воюет?
(вопрос на засыпку ;))

QUOTE
А с чего бы в НКР жил один мутант? Население там не маленькое и кто знает, кто там живёт. Это мы что будем считать, сколько в игре мы увидели столько и есть?

Не думаю что в НКР больше 1-3 мутов. Иначе это бы показали в игре (как в Брокенхилле наличие мертвяков).

QUOTE
Мутанты не огромная мощь, только потому, что их на данный момент мало.

Боюсь, что много уже не будет... :(

P.S.: За что ты их так любишь?
Cyberjon
Так время Мастера ушло, и братство занялось сохранением, развитием и поиском утерянных технологий. Я понял, почему их так мало в НКР, им там будет тяжело, из-за затруднений с работой. А если захотят, то направят в НКР еще пару сотен мутантов из брокенхила, и изберут там своего президента :)).

P.S. Я их так люблу за то что они большие и зелёные :).
Fallplayer
QUOTE
А если захотят, то направят в НКР еще пару сотен мутантов из брокенхила

Это же смешно! Что сможет "пара сотен" против огромной республики с
тысячими людей? Хмм... ну создадут квартал мутантов - максимум. Дальше дело не зайдёт.
Cyberjon
Да это я прикололся, вспомнился пьяный Жириновский. Это его слова только он хотел направить в Америку ещё десять миллионов русских и избрать там своего президента :). Извините, отошел от темы, а так конечно мутанты смогут только иметь хорошие отношения и торговые связи. Это очень не помешает, да и НКР, показывает остальным городам, что с мутантами можно иметь дела.
Fallplayer
QUOTE
Это очень не помешает, да и НКР, показывает остальным городам, что с мутантами можно иметь дела.

Каким?
Попробуй достучаться до ГУ или Нью-Рено!Флаг тебе в руки! ;)))
Cyberjon
Ну и что? Это разве большая потеря, ГУ вообще закрытый город тут нечто не поможет. А что такого в Нью Рено?
Magogis
ННавае Рино самый раскруцтенный гарадок в мире млиииииин!Абажа жриц дюбви в Ренире
Fallplayer
Море джета! Муты тоже люди - летать любят! :)

Если серьёзно : не торгуя с Нью-Рено (оружие) и ГУ (медикаменты) торговать больше не с кем.
Конечно кроме НКР - но ты упорно настаиваешь на том, что муты его аннексируют.

Согласен с Magogis'ом Нью-рено рулит!
Ваш ответ: