Полная Версия: Проблема с ремонтом алтаря
Mitych
Из каменоломни приволок камень для ремонта алтаря Хальциона. Священник доволен, алтатрь выглядит целым. Однако, при наведении на него курсора вместо "Алтарь..." пишет "Большой камень" окно с надписью на алтаре тоже не открывается, а вместо этого в описании говорится, что алтарь разрушен.

Сам ящик, куда нужно сложить оливковую ветвь тоже не открывается. Это глюк или что? Как мне теперь получить благословение?
Mitych
Пробовал и патч 1.0.7.4 английский и ГрандФикс - не лечится. Вопрос - может, я чего не то делаю? Как там вообще этот квест работает. Благословение Хальциона получить можно? Кто нибудь его получал, что при этом делали и какая у вас версия игры?
Black Raven
Ты брал квест у монаха ?
Сначала возьми квест у пирата о искуплении его грехов. Вторым его заданием будет востановление алтаря. Выполнишь три его поркчения - поднимешся на корабль! Заодно починишь алтарь. попробуй должно получиться.
Mitych
Квест я, действительно, брал у монаха. С пиратом я как-то не пересекался... :) Конечно, хотелось бы с ним встретиться, но я не знаю, где его искать... Ну, может еще свидимся - Арканум не такой уж большой!!! ;)

Но, думаю, дело здесь не в том, кто именно дает квест. Тут с одним из файлов патча 1.0.7.4 английской версии были проблемы.

Проблему я УЖЕ РЕШИЛ!!! :)))

Правда, на решение я наткнулся совершенно случайно...

Нужно удалить или переместить в другое место файл Arcanum4.dat, который создается при установке патча 1.0.7.4 для английской версии. После удаления означенного файла читается надпись на алтаре, алтарь открывается и принимает жертвоприношения.
Black Raven
Хм... Пирата Пита найдешь на восточном побережье, южнее Эшбери. (На сколько я помню) Удачи :-)
Mitych
QUOTE (Black Raven)
Хм... Пирата Пита найдешь на восточном побережье, южнее Эшбери. (На сколько я помню) Удачи :-)


Интересно... Я там уже искал - нашел только его жертв, которые после ограбления выращивают картошку... Ну, пойду еще погуляю вдоль побережья, может и встречу это чудо... :)))
Artem13
Так просто его не найти. Там надо переправляться на островок на лодке...
dartmol
в общем стояли у меня грандфикс и сверху него - диалоги с Арканум-клуба. С диалогом этого священника был баг - алтарь не чинился. Удалил диалог(вместо него соответственно используется диалог из гранд фикса) - всё чинится. И это не первый баг диалогов с Арканум-клуба
Shef
Есть любопытный момент, если затеять драку с Игроком, то:
можно снять броню с его охранников и взять, если "повезёт", карту с координатами у одного из посетителей. ;)
Tenebricus
Кстати, а получить корабль у Соленого Пита можно в любой момент, или эта возможность дается по сюжетному квесту о переправке на Танатос?
Disbelials
Вообще место располжения тощего Пита можно получить, когда ищешь корабль для поиска "останков" Насредина. В Черном Корне, кажется, их даст Капитан Тич *кажется капитан так зовут, извиняюсь, если я не прав).
Seedee
QUOTE
в общем стояли у меня грандфикс и сверху него - диалоги с Арканум-клуба. С диалогом этого священника был баг - алтарь не чинился. Удалил диалог(вместо него соответственно используется диалог из гранд фикса) - всё чинится. И это не первый баг диалогов с Арканум-клуба


2 dartmol

Какие такие диалоги с арканум-клаб? :) Грандфикс и его автор собственно и обретаются на арканум-клаб - это их место прописки. Ставить надо грандфикс 1.3 и последнюю версию минификса для него. Если после такого рода установки встретились какие-то баги - пости о них в раздел поддержки GF на арканум-клаб.
Идея GF 1.4 умирает, но пока еще не умерла окончательно и возможно твой багрепорт учтут при разработке следующей версии.

Опять же... Какую версию GF ты поставил? Какие именно диалоги накатил сверху - линк? На какую версию игры? Не вижу. Пока вижу только твое невразумительное сообщение ни о чем.


Ваш ответ: