Полная Версия: Enclave vs Broderhood of steel.
Страницы: 1, 2
Shurik3d
Кто бы в реальном мире пошел служить в братство , а кто-в анклав?Обоснуйте.
Sadom
Вопрос не совсем корректен, так как ни Братство, ни Анклав - не из реального мира;-)

ЗЫ: Но, если уж... то в реальном мире я бы не пошел служить ни туда, ни туда. Я бы откосил:-)))
MATROZz
Ну по игре в Анклаве все нацисты-ублюд*и,
да ещё хотят и так бесплодную постядерную землю отравить(вместе с насилением конечно...)---нее, это не помне: Я за Базехуд!!
Vadim V N
если вопрос стоит ребром, то есть либо туда, либо сюда, то скорее всего пошёл бы в анклав.
там всё-таки люди с человеческим генофондом, а не человеко-подобные мьюты. надо сохранять свой вид. ;)
T_O_X_I_N
Что есть АНКЛАВ? Это небольшая группка нацистов, страдающих манией величия и жаждущих уничтожить всё население Вейстленда путём заражения ФЕВа.
Что есть Браство Стали? Это довольно продвинутая техническая организация, идущая по пути прогресса и технологии, надеющаяся принести пользу всем обитателям Вейстленда своими знаниями.
Нда, тут и выбирать нечего, конечно пошёл бы в АНКЛАВ :)
Хотя нет, всё-таки я пошёл бы в БС, ведь АНКЛАВ взорвали :)
MaX
Анклав - стадо долбо*бов.Ну прикончат они всех, станут хозяевами всего, до чего дотянеться, а потом в N-ном поколении начнёться типичное вырождение, и Анклав сдохнет...
Можно пойти в Анклав и быть единственным анклавовцем с мозгами, но лучше откосить, это правильно.
wol@Nd
уж лучше играть за н..... у.... , чем за приторное и чистенькое братство. я за анклав фсеми фибрами души. еслибы в игре существовала реальная возможность выбирать стороны конфликта,и возможность влиять на игровой процесс. то я бы не задумываясь вступил в анклав.
Shurik3d
Я пошёл бы в братство,т.к. USA PRESIDENT is asshole.
7.62x54R
ни туда и ни туда, одиночка по натуре, хотя...лучше бы свой клан в Нью-Рено организовал (узнали бы в фолле о русской мафии: "Убьей его, Серьежа" :))
Conqueror
Я за brotherhood of steel вот :D.
P.S.мне в тактиксе понравиось играть за братьев :)
Romul
>Я бы откосил
Скажи как косить? А то мне пригодилось бы...

> там всё-таки люди с человеческим генофондом, а не человеко-подобные мьюты

Это ты по тактиксу судишь? Мол там мьюты, когти смерти и прочая нечисть? Так там Анклава не было. А в первом и втором фоллах Братство - нормальная организация, зато у них технологии круче анклавовских :)

>Что есть АНКЛАВ?
Абнаглевший Нацистский Клан Ламеров Американских Войск.

Не знаю куда бы пошел. Но в Анклав бы не хотел - они своих прибью (мне почему-то так кажется), а Братство - как одна большая семья.
sp
Гхм... Вообще-то, анклав - это правительство США. Не забывайте. Поэтому, если ты нормальный гражданин, а не какой-нить dirty motherf@#$er, то должон идтить туда. А братство - уж больно странная организация. Особенно во 2м. Не бывает таких альтруистов. Вот в тактиксе-мастдае - Братство так Братство. Экспансия, геноцид и всё такое. Нет. Не люблю я ни тех ни других.
Magneto
Если подумать, то Анклав и Братство практически одинаковы.Хотя можно былобы поработать двойным агентом(то там,то сям если получиться).
Glarion
Я бы был против всех
Spiderman
Я бы пошел в Братство. Согласен с Romul'ом.
Tabris
Мда, я думаю многие выбрали именно братство, Эти люди следят и помогают простому люду в постядерном мире. А долбаные Анклавовцы убивают людей, виновных лишь в том что они выжили после ядерной войны - я однозначно за Братство!!!
Coronel
Анклав - это, как верно было замечено, - правительство США. Да-да, то самое, которое скрывает от человечества правду об инопланетянах, бомбит беззащитные маленькие страны и строит в Аризоне концлагеря для собственных граждан. Подобные же замашки у них остались и после войны. А Братство... хорошие они парни, чем-то мне импонируют. Может, своим готически-техногенным стилем а-ла Вархаммер. А может тем, что меня в Фол1 охранники в бункере называли "брат". Это приятно.

Короче, Анклав хочет всех уничтожить (кроме себя, понятное дело), а Братство хочет всех заставить жить по-своему, под своим командованием. Первый план действий однозначно плох (с точки зрения не-анклавовца), второй... ну много было споров о том, что лучше - демократия-анархия или "железная рука". Но, ИМХО, из представленных вариантов (Анклав и Братство) лучше выбрать Братство - иго можно в случае чего свергнуть, а вот смерть - это навсегда.
eye-eye mkII
Если бы предо мной действительно поставили выбор, я пошел бы в Братство по одной простой причине: Анклав - остатки Америки и всего самого отвратного что в ней есть: президент-идиот у власти, сдвинутые ученые в лабораториях, кровожадные маньяки в минестерстве обороны (или что у них там) и т.д. и т.п. Причем почти все, что я перечислил, применимо также и к сегодняшнему дню.
irzhik
Я со своим татуировщиком уже о цене договорился- на плече себе наколю крылья, меч и шестерни в круге...
XeoN
Я бы конечно пошел в Братство. Но тут у меня возникают плохие ассоциации, веде в одна из концовок в тактиксе подразумевает войну между новым и старым братством. А так как у нового больше приемуществ: роботы, мутанты, улучшенное оружее, то новое победит. Так что надо добиваться изгнания. Однако, многие из изгнанных погибли при крушении дирижаблей.
Вывод: нужно втереться в доверие к ген.Барнаки и полететь вместе с ним. Там уж 100% выжевешь.

Вообще-то сюжет (если его можно так назвать) Тактикса ен имеет отношения к истории 1/2 Фолов, поэтому и ссылаться на него ни к чему...
MaPKyC-MyTaHT
А почему я, собственно, должен кому-то служить? Пусть они все мне служат! Я - Избранный!!! :D
Well
Я бы создал свою группировку, что-то вроде "Chosen Clan" и мочил бы тех двоих.
P-L
Я бы пошел в Анклав. Хоть они мочат нелюдей, но на то они и нелюди.
Choosen-MyTaHT
А я бы в АНКЛАВ подался! Ведь там Френки(а если убили, так другого создадим!)! Я считаю, что у БС нет перспектив, ибо сами посудите, ну пойдете вы в БС и что? Их мало, во 2-м Фоле их на пальцах соЩитать можно. Вот перебить их и легко, тем более, что броня их значительно уступает АРА 2!
А вот с Френки походдить прикольно, бок о бок с ним истреблять физически "не верных"! :)
Zerofrost
Э не,их не мало,а в Ф2 у них в городах тока аванпосты,а база нижн по карте(см. ф1),да они чуть-чуть "зажрались",но даже если учесть их силу из ф1,плюс еще 70 лет,то они представляют реальную силу.А анклав,анклав-наикласические нацисты.
Vader[FRaG]
Я б в Анклав подался, лишь потому, что у них там в Наварро такой сержант есть. Под началом такого хероя в Анклаве ещё можно служить.
Judas
2Romul
>>Братство - нормальная организация, зато у них технологии круче анклавовских

Ага как же... Или уже забыл как поджилки тряслись, когда в Наварро за вертолетными чертежами плюхал? "Раз пошли на дело, выпить захотелось..." (с)слова народные :)

Нет, в реале служить - это конечно отстой без вариантов. А вот если б тааам.. хехе... то наверно в Анклав, авиация решает всё!

З.Ы. И хрен бы у меня кто планы вертолетов упер! :)
Trasch
На кой черт вообще вступать в эти славные ряды, судя по фол.1-2, втереться в ряды обеих организаций не сложно. Поэтому я создал бы свою организацию - "Смерть ненашим", и гнал бы рабов на запад в Анклав, их разработки на юг в БС, а оттуда уже оружие и боеприпасы на север и восток. На полученные деньги можно прикупить пару машин (Плимут Фурию 1957 года :) ) и небольшой городок типа Денвера.
T-reX
Анклав отпадает однозначно, какойту кузя в одиночку без проблем выносит всю их армию.
Братство неплохо как вариант но слишком они привильные.

З.Ы.To: Ромул: Как косить от вступления в выше названый организации?
Берешь бозар и косишь :)
Kivan
А Братство не нацисты? Они же мутантов истребляли, то есть боролись с ними.
Enclave - это же всё таки военная структура, хоть и тоталитарная.
я к тому, что ангар с вертибердами сторожить я не согласен(а следовательно пошёл бы в БС), но в тоже время быть самым самым главным на базе - почему бы и нет?
(Ну или не самым, но хоть чуть-чуть)

p.s По концовке Fall2 я так понял, что от братства один комп остался...я прав?
VladZ
Я бы поступил так : приехал на танкер, убил
бы Хорригана с самого начала, освободил бы своих, просто перерезав провода.Затем с помощью компа и карточки убиенного президента все перекрываю, выключаю наглухо вентиляцию, завожу бомбу где-то на 2 часа, и говорю им : или будете слушаться меня, или издохнете ;).А потом уже и Братство на свою сторону таким же манером, и ВСЕ!!!!
Wasteland United!
Piking
В самом деле,зачем уничтожать такую сильную организацию как Анклав? Ведь там три четверти всего народу - подневольные полурабы.
Judas
>>Ведь там три четверти всего народу - подневольные полурабы.

Хотел было с тобой не согласиться, но вдруг вспомнил кульный рассказик "Эй Серж..." из "Творчества". Да, именно подневольные полурабы, и наверно больше чем три четверти.
Dereviashkin
ая бы не пишёл ни в Брятство, ни за АЛКАНАВТ, просто осталася бы верен пустыне... Романтика, блин... :))
P-L
Анклавовцы хотят чтобы вся америка (а потом наверно и весь мир жил по их правилам). Поэтому надо найти базу Братства из первого фола. Стать кандидатом, уничтожить анклав, но не взрывать вышку, а просто всех перебить и на его месте построить базу Братства.
Groundhog
Что-то мы от темы уклонились, заметили?
Куда бы кто пошел служить?
Если брать меня реального, то это невозможно потому что Фаллаут это игра.
Если брать моего перса aka чузен Вань, то тут надо подумать. К концу игры, прокачанный, весь в шрамах, весь в... в... короче, крутой и весь из себя на понятиях. Куда ни пойдешь - всех замочишь. В Анклав.
В Анклав? Нет, а как же карма? В Братство.
В Братство? В Братство невозможно - бункер-то за пределами карты. Так что как обычно - вынест Анклав, замочить Хорригана, взорвать вышку и титры.
Judas
>В Анклав? Нет, а как же карма?

А что карма? Карма - дело наживное. ;) В Анклаве тоже наверно есть карма, своя особая ("хорошими делами прославиться нельзя, хе-хе"). Не все же время быть пай-мальчиком, скучно это, тем более что сам же сказал - бункер Братства за пределами карты. Так что альтернативы нет - Анклав и только Анклав. :)
BloodAxe
Я б в Анклаверы пошел,
Пусть меня научат!!! ;).
Не. Не пошел бы, ну их на фиг! Припрется Чузен, всех бынесет, вышку взорвет.
Враги сожгли
Родную хату
Убили всю
Его семью!!! ;)
Скорее в братство.
На самом деле оно мне больше импонирует. Хотя броник с вышки все же стащил бы!!! :).
-xtreme-
Не-а братство на самом деле сила. Подумайте они ведь начинали все с нуля это у Анклава все уже было
inzzzane
А я, как бы "хороши" обе организации ни были, не стал бы вступать.
Вот моё развёрнутое мнение
Я б лучше тогда в патрули Волт-Сити заделался!
Hunter
Ни в реале, ни в Ф - ни туда, ни туда. Анклав - не люблю тех, кто хочет захватить весь мир. БС - а в чем смысл? Все, что делает БС, можно делать самому. Так что мой выбор - Bounty Hunter. Полная свобода на просторах Wastelands.

З.Ы. А что до вертушек Анклава... Если знать где они полетят... Снайперка .50 cal DU - мой ответ им (РПУ и подобное оружие не люблю принципиально). И ничего они мне не сделают, потому как не вооружены.
xaker42
Нет ребят вы наверное непонимаете насколько силён Анклав..я бы непременно пошёл в анклав и дослужился бы как минимум до Сержанта а там и в патруль,походы по деревням,представьте картину:Ходоки в городе убежище,в роли ходоков Избранный и сам Хориган!
Leutenant Shaul Golan
Только Братство Стали! Братство-единственная организация, ратующая за сохранение нормальной цивилизпции, путём сохранения технологии. Не хотят люди, чтоб мы снова в шкурах ходили. Что же тут плохого?
Короче, Brothrerhood rules!
Shurik3d
Мда........Между прочим и анклав и братство хотят одного и того же,только разными путями....
Bismarc
На штыки под набат и пожар мы Земной опрокинули шар! Анклав однозначно, хотя если бы небыло Братства или другого сопротивления(другой(-ие) Чузен(-ы)), то остался бы нейтралом.
tommygun
эх.. люди анклав, адназначно анклав.
не все там такие плохие как вы думаете. если поискать там довольнь сознательные люди попадаются (я например ,как минимум двух учёных знаю:-) да и технология у них лучше!
вот просто рука не тоднимается одним махом так взять и уничтожить всех умнейших людей планеты...
я за анклав!
если чузена не будет:-)
martalex
Только в БС!!!И обязательно рыцырем короля Артура...
NoNex54
Мой выбор - Братство, потому что АНКЛАВ группа эгоистов, которые думают, что им все можно! А Братство - честные и добрые черти, которые так просто города не вырезают!
Chosen_Maks
А по-моему технология Анклава куда продвинутей чем сталь... Не смотря на их комп с модулями, ведб у них большого дядьки Хорригона, который всех сносил, а в конце он и сталь вынес.. А так я за сталь только по её понятиям. вот.
Yak-42
Ни те, ни другие... Анклав - кучка м..ков, которые бредят о возрождении Америки (оно вам нужно?). Братство Стали - тоже так себе... романтикам не место в жестоком постядерном мире. Я за Чузена... Только по настоящему можно быть свободным в одиночестве. Представьте, ну вступите вы туда, и начнут вами помыкать, приказы глупые отдавать... оно вам надо?... Одинокий Чузен-Рейнджер - вот это то, что надо
Ваш ответ: