Полная Версия: Раздеть продавца - как 2 пальца ... :))
unnamed ork
Комрадз, тема такая... Подбегаем к торгашу какому-нить (не важно), говорим типа "давай торговаЦЦа, чудило";
появляется его инвентори;
кликаем на его шмотки, с которыми он ессесно раставаться не хочет;
включаем боевой режим (пошаговый!);
хватаем энписяя за.. гмм... кольцо :) варианты: перчатки, шляпа, тд в тч бронь ака одеяние :));
тащим выбранную вещь на значок типа "бросить нах на землю". Не смущайтесь, вы всё делаете верно :);
в общем, снимайте с него ВСЁ, желательно навалить кучку барахла, легче собрать будет имхо;
выходим из экрана инвентори, собираем честно потерянное добро, выключаем боевой режим.
Итог - торговец лешился некоторой части имущества (часто, кстати, весьма ценной части), стоит, блестит кружевным интимным бельишком :))
Ещё одна маленькая темка... Можете обеспечить себе преимущество, если нападаете первыми. Включаем боевой режим, далее - воровство, заходим в инвентори НПС / вещи НПС, берём броню, удерживая левую кнопку мыши указываем на инвентори НПС, ложим в его закрома. Пока ваш ход, компьютерный болванчик не оденеЦЦа, будет стоять и ждать удара по беззащитному обнажённому телу :))
nasty_floater
Забавные эксплойты :-).

Но, увы, именно эксплойты ака использование недоработок в игре. Без малого читерство. Истинному Living one'у так поступать не к лицу.
Morozec
Что-то не оччень получается, знаешь, когда я начинаю торговать, то "пошаговый нельзя включить" (Space ---- Переключение между боевыми режимами (походовым и реалтаймом), закрытие любого интерфейсного окна.), можно только оружие вынуть + когда я выкидываю шмот из торговца(непися и т.п.), то вещи находятся под ним и он их поднимает за долю секунды. Ты конешна извени, но энто все фуфло, а вот второй способ очч даже ничего ))
unnamed ork
Эй, эй, эй, милейший :) Всё чистая правда, работает с торговцами. Пошаговый режим включен заранее, во время разговора просто надо включить режим атаки. Пробуй! ;)
Morozec
Да ты что, может ты ролик запишешь? Понимаешь ли, когда я выбрасываю вещь из инвентаря торговца, она оказываеться прямо под ним, а как ты наверное знаешь встать на место его я не могу и вещь не могу взять, так-как он стоит прямо на ней ;) и что же из этого вытекает?
Gendalf
Из этого вытекает, что нужно бросить неподалеку что-нибудь ненужное, чтоб торговец отошел:))))
nasty_floater
> Из этого вытекает, что нужно бросить неподалеку что-нибудь ненужное, чтоб торговец отошел:))))

Это если предположить, что торговец не подберет сперва то, что валяется под ногами, прежде чем идти за чем-то ненужным :-) Так что таки да, не работает раздевание продавца, не работает.
ashaman
Все гарантированно работает,если выкинуть из торгаша несколько вещей - они образуют кучку, к которой у игрока есть доступ несмотря на то, что она под торговцем и несмотря на пошаговый режим.
Morozec
Покачжи мне хоть одного НПС, на котором одета столько шмота, так чтобы можно было из него образовать кучу?
nasty_floater
В Аркануме куча начинается от двух вещей :-). Кроме того, торговцу с одной надетой вещью можно положить на пол какую-нибудь шмотку, чтобы он ее подобрал и надел.

Проверил, да физически можно жульничать таким образом. Хотя это и свинство по отношению к игре :-)
Morozec
Догда распиши все попарядку, так сказать "блок-схему".
nasty_floater
Так описано уже, в первом посте.

Подходим к продавцу,
заводим разговор, предлагаем поторговаться (в настройках заранее выставляем пошаговый режим боя, если будет риалтайм или боя не будет, торговец подберет шмотки с пола мгновенно и ничего не получится).
В окошке торговли включаем боевой режим и перетаскиваем вещи с продавца на свою иконку "выбросить", причем выбрасываем две вещи или более.
Закрываем торговлю и тыкаем на кучку, образовавшуюся у ног продавца.
Берем что понравилось. Закрываем бой :-)
Morozec
QUOTE
...причем выбрасываем две вещи или более.


Вот самое главное!
Sirius lonewolf
У меня получалось по-другому. Сперва я бросал вещь, торгоша за ней пошёл, завожу с ним разговор, когда он идёт за вещью, открываю окно торговли, он возвращается на своё обычное место, но перед тем, как он дойдёт туда, сразу включаю турн-бейс боевой режим, заставляю его выбросить вещь, выключаю боевой режим, он возвращается на своё обычное место, включаю боевой режим заново, быстро подбираю вещь свою и его. Сложно, но эффективно.
Ваш ответ: