Полная Версия: Arcanum от Фаргуса
Dj Krolik
Всем привет, недавно приобрел странный DVD с обоими Фоллами, Плейнскейпом и Арканумом. Арканум, насколько я понял по переводу, Фаргусовый. Глюки узнаваемые - в инвентаре появляются непонятные "черные дыры" и игра вылетает постоянно (в Таранте практически каждую минуту : ). Вроде бы это болезнь самого первого Фаргусового "билда", но я точно не помню. На диске никаких патчей не было... Так вот, в каком порядке ставить патчи и какие именно? Честно говоря, на сайте в разделе по Аркануму я не совсем понял, что на что ставится и в каком порядке. Помогите!
Alan
Когда разберешься, пошли плиз на мыло архив с диалогами от фаргуса.
Watson
Фаргусовский Арканум выпускался в двух вариантах - 1.0.6.4 и 1.0.7.0. Т.е. для начала надо выяснить, какая у тебя версия. Помню, что выясняется это просто - или в настройках, или в конфиг залезть - и номер версии будет виден при загрузке внизу слева (посмотреть точно как сейчас не могу - на работе Арка нет).
Ставятся патчи в порядке 1.0.1 -> 1.0.1a -> 1.0.7.0 -> 1.0.7.4.
Да, и NoCD.
melkor
>>выяснить, какая у тебя версия
открываешь блокнотом arcanum.cfg и в строке show version=0 меняешь ноль на единицу. Все, теперь в главном меню игры в углу будет отображаться версия.
Dj Krolik
melkor, Watson
Ага, выяснил, 1.0.6.4. Проблемка вот в чем: патчи никак не хотят ставиться, не признают фаргуся в этой версии... Ставится только 1.0.7.4., но как я понял, без остальных он не сильно помогает : (

Хех, прошел Арканум, все нормально. Просто после установки 1.0.7.4. старые сейвы остались погрызенные (у Вирджила в инвентори пустое место не убиралось). Но вылеты закончились.
Щас начал по новой играть, все вроде вполне живенько, у Г.Б. в доме не вылетает, никаких глюков с инвентарем нет.
Интересная все-таки версия эта, DVD-шная. Какая-то noname'овая, хотя судя по вступительному ролику Фаргус.
Ваш ответ: