Полная Версия: "Проблема" при загрузке.
Sirius lonewolf
Когда сохранился, у меня игра вылетела, а когда я её загрузил, то смотрю - а мой персонаж стоит в трусах вместе с каким-то торгошей с сундуком. А через пять секунд игра снова вылетела и мой персонаж так и остался стоять в одних трусах на пару с торгошей! Что случилось с моим персонажем? Где мои фоллуэры? Куда мой персонаж вообще делся? В какую-то параллельную вселенную попал?! Или какой-то Войд другой нашёл, куда Насредин выбросил торговца за нудизм?! Хотя, место на Войд не похоже - везде одна травка, а деревьев нет. А что теперь делать? Я для сохранения памяти на компьютере в течение всей игры записывался на один сэйв, а последний сэйв, кроме того, я сделал ещё в шахте Бэсси Тун! Как мне быть? На торгошу в трусах любоваться?!
Alan
IMHO вы не получите дельного ответа, ровно как и иного решения вашей проблемы. Привычка "сохраняться почаще" не с потолка взялась.
Sirius lonewolf
Ладно, проблема нерешима. Да вот что это за торгоша с сундучком? У меня уже не в первый раз такое бывает, а в четвёртый. Откуда торгоша - то взялся?! Его приписали в игру? Или по сценарию какому-то? Что это за торгоша?!
Coronel
Это глюк, когда загружается интерфейс торговца вместо мира игры. Лечится патчем версии 1.0.7.0 и выше либо установкой английской версии. ГрандФиксом тоже должно лечиться.
Sirius lonewolf
У меня английская версия.
Кажется, я раскрыл тайну голого торговца!
Помните, когда вы начинаете игру, создаёте персонажа и потом у какого-то торгоши покупаете стартовые вещи для своего персонажа? Именно это и есть тот торгоша! Просто игра при вылете неудачно сохраняется, и весь ваш прогресс уходит на смарку, и вы попадаете в место, где игру начинали. А именно, не у зефира, а у этого торговца! Другог объяснения нет. Видимо, когда заканчиваете дела с торговцем, то в начале игры активизируется сложный скрипт, после которого попадаешь к месту крушения зефира, проигрывается заставка, а мой персонаж стоит в трусах т.к., когда начинаете игру все ваши вещи лежат в инвентаре, а не на вашем персонаже. А торгоша стоит в трусах т.к. в начале игры на нём тоже ничего не было, а для торгошиных вещей специально был создан сундук, где все его вещи лежат, чтобы он их на себя не напялил. Вот и объяснение всемизвестного бага с торгошей в трусах.
sansan
Идет загрузка карты shop_map, что есть в любом модуле, так называемый "стартовый бартер". Почему грузится она - загадка. Вероятней всего (имхо) - "битый" экзешник. Лечение - соответствующее. Замена.

Можно, собственно, проверить. Загрузить другой модуль. Хоть Вормантаун или какой-нибудь мелкий мод. Если бага нет, тогда - "побит" модуль arcanum.dat. Наверное так...
ashaman
К этому мужику-торгашу можно попасть вполне произвольно:
Создаем нового героя и на экране первоначальной закупки инвентаря покупаем лечилку (или восстановитель усталости) и юзаем ее на руку применения (она доступна). Игра вываливается в ShopMap, где можно полечить себя или торговца, а заодно - посмеяться над очередным багом.
Sirius lonewolf
Это в очередной раз подтверждает мою версию насчёт торговца в трусах. Хотя, жаль что нельзя продолжить игру из-за этого бага.
Ваш ответ: