Полная Версия: Арканум тормозит :(
Hoob
Играю вот в Арканум, вроде нечего не тормозит, всё нормально, но примерно через каждый час появляеться интересный глюк, что когда ты пытаешся повернуть экран в разные стороны - он начинает тормозить, а когда не крутиш - опять всё нормально. Глюк этот меня замучал, не знаю как его лечить, есть только один способ - перезаходить в Арканум снова. Кто то знает другой?
Anomaly
попробуй сменить кулер. у меня до этого тьма подобных глюков была. вплоть до того, что бегущий перс зависал в воздухе, оторвавшись обеими ногами от земли, и мог висеть так часами, пока я не открывала все окна дома и не включала кондиционер прям на комп...
Sirius lonewolf
У меня сейчас та же самая проблема. Мастер сказал поставить ещё один кулер помимо того, что сейчас находится на моём компьютере. Пробовал сделать игру попроще, расширение убирал, но всё равно не работало. Есть только один выход - поставить дополнительный кулер. Но у меня перс не зависал. У меня компьютер делал перезагруску (reset) сам по себе.
Hoob
Ну раз вы так, тогда последую вашим советом куплю себе новый кулер. Хотя я не могу понять зачем? Температура моего компа колеблиться от 30 до 40 градусо, куплю кулер ваще будет 25. Как это может повлиять на быстродействие Арканума?
Sirius lonewolf
Не только Арканума, но и всего компьютера и вех игр.
Anomaly
из всех игр, которые только видел мой комп, чуть ли ни наиболее обогревающей был именно Арканум. температура стабильно зашкаливает на критической отметке. а ноутбук вообще не выдержывает и где-то каждые полчаса (в среднем, а так зависит от трудоёмкости игровых событий) просто-напросто вырубается...
Sirius lonewolf
У меня выключается за 4 минуты и включается заново. Не дольше. Поставил вентилятор рядом с головой компьютера и всё стало нормально. Видимо, жара на улице тоже влияет на компьютер.
Shef
Почти тоже самое и тоже на Аркануме, но комп с двойной дозой кулеров и не вырубается, а замедляется. Особенно красивы бои с мечами, когда по кадровке видны многие приемы атак холодным оружием.
Hoob
Что же такое в Аркануме, что из-за него так страдает железо?
Sirius lonewolf
Если у тебя много последователей и если вокруг тебя находится много человек, то это очень часто происходит. Или, если много трупов.
Berkut
Вай-вай-вай!!! Товарищи, а не кажется ли вам, что вы ошиблись в выборе первопричины? Каюсь – мой компутер работает вообще без какого-либо охлаждения, а Арканум страдает лишь утечками памяти (это мне поведал Coronel), которые с охлаждением процессора, который, в свою очередь, вот уже год работает при температуре +89°С, никак не связаны.

P.S. Сам не пойму, что написал, но все это чистейшая правда. Вот так.
Ваш ответ: