Полная Версия: Графические артефакты
Yarl
Начну сначала:
После внесения изменений в файл efect.mes (убрал минусы эльфийской расе путём удаления соответствующих параметров) и создания перса взломаного с помощью ArtMoney в игре начали проявляться графические глючи - исчезло отображение выделения объектов и NPC, а также магии. Т.е. Всё это стало абсолютно невидимым. Я сначала решил, что это из-за редактирования файла, поэтому удалил его предоставив возможность игре использовать оригинал файлы из *.dat файла, как это было до этого. Глюки не пропали. Удалил игру, после чего очистил полностью каталог и переустановил игру. Ничего не изменяя запускаю - те же самые глюки.

З.Ы. версия англ. оригиналка 1.0.7.0 пропатчивалась до 1.0.7.4, и в конце ставил GrandFix 1.2f. Файл efect.mes достал с помощью приложеного к Грандфиксу undatе'у и запихал куда положенно (date/rules) внеся изменения.
В случае переустановки ставилась англ версия и не патчилась, сразу же запускалась, но глюк оставался.

Celeron 487
192 Мб оперативки
16 мб видео (Savage 4)

Раньше такого НИКОГДА не было. До изменения файла всё работало нормально уже 3 дня.

Вопрос думаю ясен - из-за чего такое появилось и главное как это устранить?

Отправлено: [mergetime]1161459267[/mergetime]
В безопасном режиме (no3d) игра нормально запустилась, лишь чуть больше притормаживает из-за отсутствия 3d ускорения. Походу всё упирается в видюху, с которой уже давно некоторые проблемы в 3d режимах.
Double g
Колупал героя с АртМани да? Сворачивал окно игры, разворачивал, опять сворачивал и разворачивал... - вот и глюки с графикой. ГФ тут не причем!
Turbojet
Скорее всего это действительно от сворачивания игры. У меня также было, решается неоднократным (пока нормализуется изображение) сворачиванием/разворачиванием, либо перезапуском игры.
Ваш ответ: