Полная Версия: Перемещение в Инвентаре
Apostal
раньше был становлен Арканус какой версии и чей локаизации хз... там была такая вещь:
Пожно было перемещать предметы например из сумки в бочку правой кнопкой, тоесть ткнул правой - вещь уже перенесена..
Сейчас установил Арканум..там такого нету... может кто знате как исправить?

Yarl
Хм...наверно дело в том, что до этого стоял Арк более новой версии. Вроде с 1.0.7.0 это доступно, а вот насчёт 1.0.6.4 не помню, хоть и играл.
Artem13
Фиг, в 6.4 нету :(
Feanor
Может, не по теме, но скажите, пожалуйста, почему так неудобно перекладывать вещи, не всегда получается с первого раза. А уж про большие вещи вообще молчу.
Или это фича такая?
Apostal
хм..у меня все с первого раза..можу тебя глюки какие?...или ты просто пытаешься их переместить в то место в инвентаре, в котором они поместиться не могут
Artem13
Это небольшой глюк авторазмещения - для большей надежности перетаскивай вещь на свободное место в инвентаре. Кроме того, при ограниченном свободном месте, в которое перемещаемый предмет помещается впритык, есть еще одна особенность - так сказать "горячая" точка, т.е. точка, за которую ты ухватил вещь - например при перемещении доспеха 4х3 в своб. место 4х3, эта точка не обязательно будет соответствовать координатам 1,1, а при перетаскивании желательно совместить точки предмета и свободного места..

Блин, сумбурно как то получилось... :(
Crevan
У меня та же проблема, если перекладываю вещи из пояса в инвентарь. Если долго не получается, я помещаю на место нужной вещи в поясе какую-нибудь мелочь. Нужная вещь при этом автоматически попадает в инвентарь - если, конечно, есть место.
bbc
Понимаю, что некрофилией занимаюсь, ну ничего.

Проблема действительно связана с "Горячей точкой". Особенно четко это проявляется при вытаскивании большегабаритных предметов из пояса(А слабо механизированную броню из пояса достать?). Это точка выбирается той, за что вы взяли вещь при помещении в инвентарь. А при доставании эта точка неочевидна.
Возможные решения:

1. Пытаться вытащить предмет на заведомо большую свободную площадь.
2. Поместить в пояс какой-нибудь предмет, тогда из пояса он достанется автоматически.
3. При помещении предмета в пояс, брать его за верхний левый угол(и соответственно, запомнить этот факт.). Тогда когда будете досавать его, будете знать, что "горячая точка" имеет координаты 1,1.
Ваш ответ: