Полная Версия: Снайпер
Страницы: 1, 2
Two Eyed Yum
EDIT:
Я ничего не понимаю.
4 запуска с модифицированного EXE (4 за сегодняшний день) — перк не работает.
5й запуск — перк начал работать, как положено.
Я отказываюсь это понимать.

EDIT2:
Персонаж с перком "Снайпер", удачей 10 и базовым критом (в окне персонажа) 1% гарантированно выдает криты для Long и Scoped, в том числе для очередей.
Типы OnlyLong и Short (практически все остальное огнестрельное) не критуют.

Возможно, это важно: перед 5-м запуском тестовой карты я интуитивно решил перенести "мишень" из команды игрока в команду Scenery (нулевая). Мишень в команде игрока позволяла более точно оценивать повреждения и травмы.
Совпадение ли, что после этой правки фикс заработал? До него я и так использовал Long и Scoped оружие, и критов не было.


EDIT3:
А вот в ванильном BOS.exe происходит невероятное.

Как я писал выше, пофикшенный экзешник корректно применяет перк "Снайпер" для оружия с определенным типом дальности (Scoped и Long). Остальное оружие не критует вообще. Даже хотя бы 1 раз из 20. При условии, что базовый крит ничтожен (1% или 0%).

В ванилле с перком ЛЮБОЕ оружие (Short, Long, Scoped, OnlyLong) критует с вероятностью около 10%. Даже если у персонажа 0% базового крита. Даже если у него удача=2.

Это могло сбивать с толку как тех, кто считал, что "снайпер" работает в ванилле, так и тех, кто пытался проверить действие фикса.
Seedee
CODE
Совпадение ли, что после этой правки фикс заработал?

Скорее всего. У меня всё работало и по команде игрока.
QUOTE

В ванилле с перком ЛЮБОЕ оружие (Short, Long, Scoped, OnlyLong) критует с вероятностью около 10%. Даже если у персонажа 0% базового крита. Даже если у него удача=2.
Это могло сбивать с толку как тех, кто считал, что "снайпер" работает в ванилле, так и тех, кто пытался проверить действие фикса.

А какие значения у скиллов:
Модификация BOS.EXE
?
Привык считать, что эти "попугаи" являются скрытой прибавкой именно к шансу:
science bonus to criticals
Даже при базе 0% и 45% в скилле уже будет 1 попугай, а значит и шанс, если цель соответствует, имо. А ещё более вероятно, что ты зря выставляешь значение ниже минимального 1% — это вполне может приводить к банальным багам.

P.S. Имо, этой формулировкой:
QUOTE

Персонаж с перком "Снайпер", удачей 10 и базовым критом (в окне персонажа) 1% гарантированно выдает криты для Long и Scoped, в том числе для очередей.
Типы OnlyLong и Short (практически все остальное огнестрельное) не критуют.

ты зря пугаешь людей, которые будут читать тему. При реальной базе за 10 удачи = 10% и остальное оружие периодически критует.
Two Eyed Yum
QUOTE
А какие значения у скиллов...

Значение доктора и науки одно и то же для всех подопытных стрелков во всех ситуациях. Не должно влиять. Мы же не фиксим поведение этих скилов, мы фиксим только строку "luck" в коде EXE-шника.

QUOTE
Даже при базе 0% и 45% в скилле уже будет 1 попугай, а значит и шанс, если цель соответствует, имо. А ещё более вероятно, что ты зря выставляешь значение ниже минимального 1% — это вполне может приводить к банальным багам.

Я выставлял и ровно 1%. И 0%. Не влияет. Все равно в ванилле появляется странный шанс в ~10%. Это, кстати, при значении Доктора явно ниже 100%.

QUOTE
ты зря пугаешь людей, которые будут читать тему. При реальной базе за 10 удачи = 10% и остальное оружие периодически критует.

Почему зря? Ведь в том-то и дело, что если бы я не убирал крит в единицу при 10 удачи, я бы не заметил даже этого странного эффекта. А так заметил.
Стандартные 10% будут сильно сбивать с толку как раз. Ты можешь критануть 1 раз за 10 выстрелов, а можешь 3 за 11, и сиди думай потом, что это было.
Seedee
QUOTE
Мы же не фиксим поведение этих скилов

Я там о том, что бонус в неизвестных попугаях мог оказать влияние на 0% шанс крита.
QUOTE
Я выставлял и ровно 1%.

Тогда вопрос снимается.
QUOTE
Ведь в том-то и дело, что если бы я не убирал крит в единицу при 10 удачи, я бы не заметил даже этого странного эффекта. А так заметил.

Это понятно и суть теста не оспаривается. Я лишь о весьма возможной вероятности того, что кто-либо не заметит нестандартный при данной вводной 1% и начнёт распространять дезу о том, что после фикса всё остальное оружие не критует. :)
Shurick
QUOTE
там явно завязка на Range Class Long+

Гениально! Моё стереотипное мышление просто не позволило мне под таким углом взглянуть на фразу "из оружия дальнего действия" из описания перка. Переиграл, видимо, в Ф1/Ф2. А между тем, нет ничего логичнее — снайпер может совершать снайперские выстрелы только из снайперского же оружия, которое по определению не является самым мощным в своём классе. Ну, кроме гауссовки. Теперь нужно разобраться, как поднять карму товарищу Seedee)
Two Eyed Yum
Да, это самый натуральный плюс в карму для Seedee. Отправлено.

В Тактиксе так со многими вещами. Сначала думаешь, что все понял, а через пару лет обнаруживаешь новые детали. Теперь тайна неработающего фикса раскрыта, и на эту тему можно давать ссылку всем, кто будет жаловаться в будущем. Благо здесь есть и указание на конкретные классы оружия, и на мои косяки в тестах.
Ваш ответ: