Полная Версия: Проблема с установкой
Mac
Здравствуйте, уважаемые товарищи-специалисты по Арканским глюкам! пришло вот и мое время к вам обратиться.

Имеем: Скачанный с Ослосети "Арканум", на двух дисках, *.iso Причем никаких упоминаний о глючности образов не появлялось.
"образы" разархивированны WinRar'om, и записаны на отдельные болванки с названиями ( метками?) Arcanum.d1 & Arcanum.cd2 ( иконка у диска меняется, сетап начинает автоматически)

Первый диск устанавливает быстро и с песней. Появляется окошко "Please insert the disk: Arcanum: "Disk 2 Play" и кнопки "ОК" и "Отмена".
Вставляю второй диск, жму ОК. И немного подумав ( нет ни обращения к диску, ни работы привода, ни работы процессора) мне сообщают ту-же фразу.

Кто нибудь встречался с подобной проблемой?

Арканум аглицкий, правда номер версии не знаю еще. Операционка - ХР.
Crevan
Удивительный глюк! Я как раз недавно прошерстил все доступные темы по багам и глюкам за последние лет 5 и со всей ответственностью могу заявить следующее:
1) Ранее на форуме с точно такой же проблемой никто не сталкивался (по крайней мере, не обращался), однако...
2) Конфликт Арканума с операционкой Windows XP известен уже давно.
Первое, что приходит в голову - установить, если есть возможность, игру на машине с другой операционкой, а потом тем или иным способом донести установленные файлы до нужного компьютера.
Вот пара тем со схожими проблемами:
Что-то не то... Игра не ставится.,
Проблема с инсталом в версии от Фаргуса
Yarl
А вы попробуйте записать образ на диск (например через специальную опцию в Nero или Alcohol 120%) или просто банально использовать диски через виртуальный дисковой. Ошибка вполне вероятно из-за как-либо ошибки в названии диска.
Seedee
QUOTE
"Арканум", на двух дисках, *.iso Причем никаких упоминаний о глючности образов не появлялось.
"образы" разархивированны WinRar'om, и записаны на отдельные болванки с названиями ( метками?) Arcanum.d1 & Arcanum.cd2


1) Зачем isoшники разархивировал WinRar'ом? Просто закатать их (as is) на болванки не судьба? :)
2) Метки: DISK1, DISK2.
3) Можно образы никуда не записывать, а cмонтировать их daemon tools или alcohol 120% и попробовать установить игру таким образом.
4) XP хорошая - не виновата она. :)
Mac
Потому-что привычно - разархивировать и записывать.

К сожалению, смонтировать неудасться - места банально нет. ( и не предвидится )
Насчет меток - попробую переписать с другими метками, посмотрим что получится.

Спасибо!
Crevan
2 Seedee

>4) XP хорошая - не виновата она. :)

Если бы речь шла только о моем личном опыте, согласился бы. Но у меня в FAQ 3 пункта и полдесятка тем посвящено конфликту Арка и ХРюшки. Это не я придумал. Такие проблемы возникали у других форумцев.

2 Mac

Если найдешь, в чем проблема, отпишись, пожалуйста, здесь или мне в личку, может, свою тему дополню.

UPD от 23.03.2007

Неохота из-за такой фигни новый пост сочинять...
QUOTE
При таком раскладе проблема не в XP, а во втором образе.

Seedee, ты совершенно прав! А про конфликт с ХР я так, к слову :)

>Сам не сталкивался.

Так я тоже не сталкивался, просто попалось несколько тем с такой проблемой.
Seedee
2 Silvermane

>Если бы речь шла только о моем личном опыте, согласился бы. Но у меня в FAQ 3 пункта и полдесятка тем посвящено конфликту Арка и ХРюшки. Это не я придумал. Такие проблемы возникали у других форумцев.

Я говорил о конкретной ситуации:

"...Первый диск устанавливает быстро и с песней. Появляется окошко "Please insert the disk: Arcanum: "Disk 2 Play"..."

При таком раскладе проблема не в XP, а во втором образе.

А то что какие-нибудь глюки у кого-нибудь случались - не отрицаю. Всё возможно.
Сам не сталкивался. В данный момент перепрохожу Arcanum (OS XP Pro SP2).
Ваш ответ: