Полная Версия: Тормозит(видеокарта доисторическая)
ang
Вообщем так случилось волей судьбы, что моя норм видеокарта полетела, и приходится пока довольствоваться старой, не знаю как называется, но на борту лишь 16 мегов памяти
а все остальное думаю более чем достаточно для этой игры, пень 4 2,6 ГГц, 512 оперативы
вообщем есть ли проги, чтобы переключить на програмную эмуляцию игру? проц то должен ее потянуть, а то тормозит особенно при перемещении экрана
Seedee
Попробуй запустить с ключом -no3d.
ang
-no3d.
а это как добавляется, не nocd имелось ввиду?
Crevan
Нет. Это в свойствах ярлыка (который на рабочем столе). В поле «Объект» после всего адреса ставишь пробел и дописываешь «-no3d» (без кавычек). То есть, адрес должен получиться примерно такого вида:
QUOTE
C:\путь к папке с игрой\Arcanum.exe -no3d

Таких ключей можно ввести сколько угодно.
ang
а, ну есть уже сейф мод, там ноу 3д, он тормозит меньше, но изрядно
тормозит как то как будто ему 512 оперативы мало, в маленьких локациях не тормозит
Seedee
I. Дело не в оперативке. Рекомендуемые требования:

Pentium 2® 450+, 128 MB RAM, DirectX certified video card with at least 16+ MB of video RAM

Запуститься Arcanum может и при 8 MB на борту. Но рекомендуют 16+ (даже больше 16). Узкое место - это видеокарта. Сам говоришь, что в маленьких локациях не тормозит. Софтварный рендеринг (-no3d) тебе не помог - это значит уже процессор виноват. Вывод: убрать тормоза в больших локациях можно двумя способами:

1) если играть без -no3d - поменять видеокарту;
2) если играть с -no3d - поменять процессор. :)

II. Ты дал неполную инфу в первом посте. Можно еще проверить следующее:

a) Arcanum заточен под:

Windows 95/98
Windows 2000
Windows ME

Попробуй повыставлять совместимость с разными окнами, если у тебя XP и ты этого еще не делал.

b) Установлен DirectX 7a или выше? Если XP, то отвечать не надо. :)

с) Разберись какая видеокарта у тебя стоит. Arcanum не любит драйвера Detonator3 для видеокарт от Nvidia, нужно откатиться на Detonator2, если это твой случай.

d) Если карта не от Nvidia, тогда поставь для нее родные драйвера образца 2001 года (год выхода Arcanum).

P.S. Если это не поможет, то больше идей у меня нет. :)

P.P.S. Соврал. :) Вспомнил еще один ключ -doublebuffer.
Skaarj
QUOTE
все остальное думаю более чем достаточно для этой игры, пень 4 2,6 ГГц, 512 оперативы

Машина на проколотом колесе может двигаться, но с какой пост.скоростью и как долго? Сам по себе Арк тормозит при аппар. ускорении тоже не слабо, что по сути недостаток оптимизаций и прочего. Твои выводы неточные про "думаю более чем достаточно".
Ваш ответ: