Полная Версия: Вылетает при наборе 50 уровня
bbc
Винда ХП

версия 1074. Фаргус
Стоит патч, исправляющий лечащи пауков и ноСД. Всё с вашего сайта

Собственно проблема, Нахожусь в подвале Каладона, Вирджил недавно покинул меня. Как только набираю опыт - привает, форточка(при том что характерно, вылетает без отчёта об ошибке).
Союзники - Перриман, Джейн, паук-лекарь(Тут, что характерно, есть ещё один глюк, когда я разложил паука, то смог взять Джейн третим другом, быть может, баги связаны). Пробовал отказаться от союзников - глухо.

Как исправить положение?


PS поиск юзал
PPS в игре есть и другие глюки, но они более-менее описаны на сайте
Turbojet
Аналогичная тема.
набрал 50 уровней
bbc
Разница в том, что он установил патч, отменяющий ограничение на уровни, набрал 50 и на 51м вылетел. У меня же нет этого патча, а вылетая я на уровень раньше(т.е. при достижении предела). Собственно, а можно ли эту проблему решить без арт-мани и в чём может быть проблема?

Ну и, пожалуй, спрошу тога на счёт другого бага: Игра вылетает при попытке поторговать с эльфом, продавцом одежды в Таранте. Похожий эльф есть в Эшбери, с ним та же история. А вот с женщиной-эльфом в Чёрном корне всё нормально. Когда читал про существующие баги, то наткунлся на баг, где у продавца-эльфа есть предмет, при наведении на который, игра вылетает. Думаю, тот же баг. Какой это может быть предмет и как его отсюда удрать.

PS а гранд-фикс поможет?

Sirius lonewolf
Сегодня у меня возникла такая же проблема. Причиной оказался xp_level.mes. После того, как я поставил level cap remover для версии 1.0.7.4, игра вылетала по достижению 100-ого уровня. Последняя версия Арканума всегда использует на 1 уровень больше, чем максимальный (в оригинальной игре - 51), чтобы твои последователи набирали опыт даже после того, как ты полностью прокачал своего персонажа.
Вот что надо сделать:
1) Открой файл xp_level.mes по адресу \Arcanum\data\Rules при помощи Notepad.
2) Просмотри последнии строчки файла. Там должна быть следующая запись:
CODE
{50}{1300000}
{51}{1374000}

Отсутствие последней строчки и вызывает вылеты при достижении максимального уровня.
bbc
Sirius lonewolf
Пренаиогромнейшее спасибо! Скажу, что у меня не было этого файла в папке, пришлось его распаковывать из Arcanum3. Естественно, последней строчки не было, пришлось добавлять. Но теперь работает как положено.


PS Итак, что на счёт бага с продавцом одежды? Или создать отдельную тему?
Artem13
Похоже баг с продавцом нерегулярный - у меня как то раз вылетала Игра в форточки при попытке поторговать одеждой в Эшбери, но в Таранте тогда проблем не было...
bbc
В том-то и дело, что у меня вылетает с Таранте регулярно, иногда в Эшбери. Вообще, кто скажет, где хранится "инвентарь" продавца и что должно там быть. Имеются в виду внутренности игры
bbc
Решил поразбираться с инвентарём, и вот, что получилось: когда я убил портного и сломал его ящик, то там осталась кучка мусора. Пытаюсь его подобрать - привет форточка(притом иногда зависает, иногда вылетает с ошибкой). Значит дело в предмете. Но когда я засовываю его инвентарь продавцу универмага, то он прекрасно продаёт все предметы. Получается, что есть какой-то предмет, который попал к нему не как инвентарь продавца, а окольными путями. Вот такие пироги.
Ваш ответ: