Полная Версия: Джеффри Тарланд-Аш - ужасный монстр?
Moonshine
В коллекцию. Любопытный баг был у меня в английской (2 в 1) версии от 8Bit (1.0.6.4., если не ошибаюсь).
Играл я, как обычно, плохишом, ну и взял себе в команду небезызвестного некроманта Джеффри. Вначале всё шло вполне гладко, но со средины игры (точно не помню, примерно после Острова Отчаяния) другие нпс начали реагировать на него весьма странно. Большинство городских обывателей кричали "Заберите от меня это чудовище!" и отказывались со мной общаться. Единственной, кто не ударялся в панику, была мудрая женщина на окраине города, но и та отпускала комментарий навроде "Ну и странные же у тебя спутники..." Чтобы нормально поговорить с кем-либо, приходилось просить Джеффри подождать в сторонке.
Видимо, незадачливые горожане принимали Джеффри за кого-то другого. Уж не за Ториана ли Келя? Того я так ниразу в команду не взял, так что не уверен, но на него такая реакция была бы более естественной.
bbc
Такое возможно, если у тебя союзники - нежить, вызванные или големы. Может он вызвал нежить? Или вызвал, да произошел баг. Т.е. программа думает, что нежить вызвана. Других объяснений нет.
Moonshine
Гм. Возможно, вызывал когда-то, не помню. Но то, что никого лишнего со мной всё это время не было, это точно (нпс реагировали на присутствие Джоффри неадекватно с середины и до самого конца).
nasty_floater
Да, скорее всего, Джефри кого-то вызвал, а потом во время боя потерял сознание или еще что-нито в этом роде. Поэтому игра и считает, что ты андедов за собой водишь.
bbc
Я тут подумал, если все происходит по сценарию
QUOTE
Джефри кого-то вызвал, а потом во время боя потерял сознание

(что скорее всего и произошло),
то этот баг схож с тем, когда ты кастуешь на себя заклинание, теряешь сознание, а эффект от заклинания остается. Только виноват теперь не ты, а некромант.
Следовательно, поиск тебе в помощь, посмотри как от такого бага избавиться(вроде бы надо удачно включить и отключить заклинание, и то не всегда проходит, тут удача нужна) и попробуй заставь Джефри так сделать
Ваш ответ: