Полная Версия: Fallout 3 на E3
Страницы: 1, 2
Den Baster
Как многим известно С 15 по 17 Июля пройдет выставка на Е3, где по идее нам должны показать игру в действие. Не факт конечно, уже не знаешь чего ждать от разработчиков и вариант с полным пролетом не исключаю в виде тупых интервью и жалких скриншотов, которые видели все раз 100.

Предлагаю обсудить здесь впечатления и заключить стоит ли так же ждать хорошую игру. Думаю станет ясно в течение 1-2-х дней выставки Е3.

Ролик тизер к Е3 смотреть можно с моего Блога или отсюда.

Видео от Игромании история создания, геймплея там практически нет
Acid3000
Вместо эпиграфа, милое изречение с обсуждения тизера номер 2.

Have you played the original Fallouts? If not, shut the fuck up. Fallout is meant to be a turn-based, isometric game. Not a first person shooter oblivion clone with *some* rpg elements.

How would you feel if they suddenly decide to make a turn based RPG Hl2? Or hell, lets make an action game Grand Turismo. How about a racing Diablo 3?. How would you feel if Diablo 3 was first person? It would ruin this game.


Собственно вот сам ролик для нетерпеливых, все остальное это препоганейшая лирика.
Показ геймплея с Е3

Полное разочарование для меня. Начало уже смущает камерой, но если откинуть старческое ворчание и проследовать дальше, то что же нас ждет? Неплохие городские руины, атмосфера вроде бы на месте, затем проплывает некий радиобот, транслирующий радио АНКЛАВА, и тут нам демонстрируют пип-бой 3000 в действии. Превратили удобный функциональный журнал в игрушку. Интерфейс, заточенный под консоли и вечную прокрутку, никаких тебе развернутых таблиц. Ладно это все ворчание, ближе к сути - первая битва, винтовка в руках, вид от первого лица. Вот тут меня накрыло. "Да это же чистой воды шутер" - выпалил я в лихорадке, а разработчики глумились надо мной и продолжали презентацию, давя остатки надежды на возрождение серии. Демонстрация VAT - это игрушка на первые час, максимум два игры - физический движок хавок, спрей-эффекты (кровь и ошметки), замедление и скучная камера. Это не тактический режим, а просто некий фан-элемент. Подозреваю, что 80% времени геймплея игроки будет проходить с обычным риал-таймом, пользоваться VAT только для швыряния гранат, стрельбы из гранатометов и снайперских винтовок и т.д. когда лень целиться вручную. Вообщем это не альтернатива, как позиционировалось ранее. Дальше я вижу нелепый компьютер на досочке, который отключает туррель с помощью, видимо, скилла науки, но демонстрировать не стали, слишком вульгарно видать это смотрится, но это ворчание.А если по делу, то Combat Shotgun отныне нечто похожее на ППШ. Вертиберд АНКЛАВА выглядит приятно, милая скриптовая сцена (разработчик блефует, говоря "Ой анклав меня заметили", ой какая неожиданность). А устраивая бойню с применением Fatman'а (да да, той самой бредовой мини-пусковой установки с ядерной мортирой), он не устает повторять что вообще Fallout3 это игра позволяющая вам быть плохим или хорошим, ну или посередине. Это все очень здорово, только пока что показывают на чистой воды шутер. Плачьте модостроители - даже вы не сможете сделать Ф3 ближе к оригиналу. У всего этого есть плюс, пожалуй главный плюс - вес оригинального фоллаута в истории цифрового искусства явно увеличился. Засим все
Den Baster
Собственно я увидел то что и ожидал увидеть. То что шутер будет я знал, однако я удивился какой скорости этот шутер. Vat зря прикрутили, теперь смысл экшена теряется ибо смотреть как ты ловко кинул или выстрелил со стороны сбавляет обороты за которые любят экшены. Т.е не рыба не мясо и Vat ведь будут использовать, без него я думаю просто невыгодно в некоторых ситуациях. С другой стороны и тактики в ролике минимум. Все не так страшно то что меня интересует так и не показали, боевка меня не волнует вообще. Думаю Vat потеряет элемент фана настолько он не впечатляет и станет обычной рутиной для всех.
Наметки какой то атмосферы не исключаю, но пока не понял есть она или нет ее вообще, а теперь почему так.
Что не понравилось так это действие Рагдола кукол движка Обливиона и анимаций. Качество моделей и текстур оценил по ролику HD, вроде не так плохи. Но реакция кукол которые погибая отлетают или разлетаются в тех местах в которых не было попадания просто отвратительно. Где смерть живых существ, картина такая, что стреляем по нереальным куклам, замечу впечатление отвратительное уж больно быстро они разлетаются на кусочки. Может это перк Кроважадности, все вокруг умирают самой ужасной смертью, короче это позор какой-то.

Вертиберд порадовал и это может быть не триггер, его реализация не такая сложная и для демонстрации могли его вызвать специально, а так потенциал в движке заложен хороший. Пока Игра катит как возможность посмотреть на разруху в 3Д локации, не более, боевка не особо понравится людям полюбившим фолаут за него. И все из-за гадкого впечатления, что рвешь тряпичные куклы.

В любом случае смысла нет модерам приближать Фол к оригиналу, движок такой, что лучше девелоперов его не сделать, это боевой геймплей на костылях.
Stryker
Ну рейдеры вообще смешные - беседка все никак от Обливиона не спрячется. Нелепые костюмы (автомобильная покрышка на плече и одеяло на бедрах), еще более нелепые позы и смерть с глупой улыбкой на лице ))).

Порадовало - расчлененка (ах как смачно он ногу у рейдера с дробовика отстрелил!), детализация мира, вертиберд в ЗD, вид перса со стороны - вижуал отличный.

У Анклава походу энергоброня из Флоллаут Тактикс ))), отобрали чтоли...

И... Что такое ПУГИЛИЗМ???? (LOL)
Viruss
Оба ролика великолепны. Атмосфера замечательно передаётся как будто сам там был. Боёвка выглядит замечательно, только вот трупы слишком легкие. Ватс вполне к месту. И ядерная мортира выглядит не так уж глупо, не глупее боззара. Короче замечательно.
Kudjo
А что, круто. Мне нравится. Я имею в виду атмосферу. Ну и детализация на высоте. Боевка настораживает, ну да там видно будет.

QUOTE
Что такое ПУГИЛИЗМ???? (LOL)

Это, как ни странно, кулачный бой :)
jenik
Боже! Ужос... Почему не показан разговор,деревня? Показали только, что он теперь шутер! А кроме того, что стрелять он что-то умеет? Везьде грязь! темно и мрачно. Бррр.
Ragdaj
"Везьде грязь! темно и мрачно. Бррр."
Это, пожалуй, плюс. Фоллаут первый был довольно мрачной игрой. Не говоря уж о том, что грязь была везде, кроме Братства
Viruss
QUOTE
Боже! Ужос... Почему не показан разговор,деревня?

Ды какой разговор это блин презентация людям показали что они хотели больше всего увидеть. На разговоры смотреть большинству неинтересно. Кстати журналисты говорят что диалоги нормальные как в первых двух фоллах.

QUOTE
Показали только, что он теперь шутер! А кроме того, что стрелять он что-то умеет?


Показали боёвку, а стреляет так потому что играли с консоли.

QUOTE
Везьде грязь! темно и мрачно. Бррр.


А как же иначе это веть не лес эльфов :)
Lister
Я вот не когда не понимал,как можна играть в стрелялки на джостиках=(
Sokil
Забавно наблюдать за обсуждением ролика на AG. Какой там дружный вопль раздается: "Это не Фарлауд"! К примеру пару годиков назад каждая сопля считала своим долгом высказать мнение, что третий фалаут без расчлененки и кровищи - это дрянь будет, а не фалаут. Как же, как же, можно сказать гланый атрибут. А теперь, когда им показали эту самую расчлененку, они воротят носы. Говорят, слишком наруралистично. Вроде как в предыдущих ("преведущих", как говорят интернет-гамотеи) частях расчленека была более иронична. С оттенком иронии, значицца. Тьфу! "Они сами не знают, чего они хочут".
Mosey
Я посмотрел ролики. Мне понравилось! Я бы сказал даже очень понравилось!

Хочу, правда, отметить, что геймплейное видео не совсем информативно, так как совмещение реалтайма и V.A.T.S. осталось раскрытым не полностью...

2 Sokil

Что там возмущаются-то?.. Расчтлененка реализована на высоте!

"С иронией"? Ни черта себе!
Человека напополам разрубало лазером в Fallout 2, а им "ирония"...

Ну, проблемы восприятия у людей... Что тут скажешь...
Dar
Эпиграф:
У этой игры в целом уникальный жанр - это не шутер и не RPG, нет это симулятор.
Симулятор Fallout'a!

Торжественно предлагаю переименовать поделку в сие.

Расчлененка, там был перк блуди месс. А вот есть ли уникальные смерти для каждого типа оружия, как было в оригинале не факт, меня всегда впечатляло разрезание лазером и поджег огнеметом, хотя ими я и редко пользовался, но черт было приятно, тут же из смачно-мрачного я видел только оторванную ногу. А разлетющимися кусками не удивищь, они везде так разлетаются.
Так что, возможно и тут минус, причем насколько я помню, то в оригинале трейт работал по другому, частота специфических смертей увеличивалась, а не банальные куски разлетались.

Далее это довольно класическая экшен-рпг с видом от первого лица.

Реалтайм мне нравится и точка. Но пристрастие к одной форме, в то время как можно удволетворить более широкий список потребителей считаю глупым, и ошибкой менеджмента, который должен был сказать разработчикам делайте оба режима.

Еще плюс медицина вместо санитара и доктора.

И пара фич, конструктор предметов и "модник", (думаю там будет конструктор предметов), никак не более, чем пара фич. Это не основной игровой процесс, соотвественно и в списке впечатлений это не первое.
В конечном счете и "модник" сводится, диаблисткому навешай на себя лута.
Хотя конечно, появление самих фич плюс.

Остальная игробитальность минусы, по списку скилов очевидно, что систему упростили, соотвественно и уровень игробитальности упал, но выросло число однотипных квестов, собственно на базе оригиналов можно закручивать более сложные квесты нежели, возможны с этим случаем. В то же время очевидно, что прогреса в русле намечанном Ван Буреном не было, о чем остается сожалеть. Также известно что трейты прешли в перки, что именно нам рекламируют в перках, вид перков, +5 к скиллу, на деле это также ничуть не спосбствует игробитальности, таких перков вообще быть не должно, они должны заменяться фитами (просто использую другое название) приобритаемыми при "горизонтальной" прокачке.

Да лута будет много, произведнные изменения четко определяют русло, больше лутовости, меньше ролевости. Увы, но бетшидовцам следует знать, что одно исключает другое. Игрок вынужден выигровать в любой игре, и если это нельзя сделать без погони за скиловым и предметным лутом, то ролевость тут же теряется. Манчкины радуйтесь.

Каких впечталений я жду от игры, тех же, что и от Сталкера, но более приятных и более разнообразных, за счет наличия таки РПГ элемента, который будет, но будет менее сильным нежели в оригинале.
Тех же которые получал от Fallout'a, не жду. Глупо, В одну реку не войти дважды, и можно либо прогрессировать, либо регресировать игробитальность, бетшевцы предпочли второе (не считая реалтайма), удобреное несколькими второстепенными фичами.
Stryker
Еще раз насладился всеми роликами с геймплеем, которые сейчас лежат в сети... Не, за размещение такого перед выходом игры нужно разработчикам бо-бо делать! Я вот теперь сижу и глотаю слюни, а до осени еще ждааааать...
Куплю Ф3, возьму отпуск и на недельку в пустоши, без сна, как в старые добрые времена открытия для себя вселенной фолаут.
Спасибо беседке за Фолаут третий, походу многие забыли что пару лет назад Фолаут 3 был мифом, и НИКТО на него и не надеялся ))) А теперь вот вам конфетка )))))

ЗЫ: порадовали звуки из оригинального фола - характерный звук начала-окончания боя, завывание ветра (это правда явно из тактикса).
Viruss
2 Dar

QUOTE
А вот есть ли уникальные смерти для каждого типа оружия, как было в оригинале не факт,


Там рейдерша испепелилась от лазера.

QUOTE
Остальная игробитальность минусы, по списку скилов очевидно, что систему упростили, соотвественно и уровень игробитальности упал,


Систему упрощали потому что гораздо удобнее совместить малопрокачиваемые навыки по типу того как первую помощь и доктора совместили.

QUOTE
но выросло число однотипных квестов


Откуда такая инфа?

QUOTE
Также известно что трейты прешли в перки, что именно нам рекламируют в перках, вид перков, +5 к скиллу,


Откуда такая инфа?
Dar
Viruss

QUOTE
Систему упрощали потому что гораздо удобнее совместить малопрокачиваемые навыки по типу того как первую помощь и доктора совместили.


Вот, вот проработать и усложнить дав большею играбетальность сложнее, чем просто вырезать.

QUOTE
Откуда такая инфа?


Из опыта моддера. :-)

Просто, когда попишешь эти квесты или что серьезнее вариабельную ситуацию, то знаещь, что ее нужно на что-то опирать.
Пример навыка steal нет, соотвественно в оригинале я могу написать чек, на этот навык и перекрутить с другими чеками, обозначив задачу для роли стелс-игрока, а тут нет или точнее возможностей меньше. Потому как скила вообще нет.

В оригинале было больше на три скила.
В принципе квесты можно писать даже с чеками на боевые
навыки, сделав убийство босса квестовым. Причем Outdoorsman в оригинале задействован и квестовым и в случайных встречах. В V.B. раскрутили бы и два других.
Несколько скилов оружия, при шутер-возможностях нелепо, один Firearms был бы уместнее. Но видимо из 100 часов игры 50 бои :-)), что логично, чем то игрок должен заниматься и как то, они так резко подняли планку с планировавшихся 40 на 100, - очевидно что самый простой способ повысить плотность одназначно агрессивной монстрятины на еденицу плошади, да и наличие шутерности обязывает предоставить наполнение.

QUOTE
Откуда такая инфа?

Из новостей здесь и/или из блогов на официальном русском сайте.
Там сказано: это было трудное решение.... :(



Отправлено: [mergetime]1216203060[/mergetime]
Про трейты из Новостей таки. По ссылке Морте или Хашерфрога.

QUOTE
17) How much can you tell us about the stats, skills, traits and perks featured in the game? And what skills/perks were carried over and which were dropped from previous Fallout games? And why choose the ones you did carry over and why did you not choose the ones that were dropped?

Big question, and I can't discuss all the specific stats yet. I do know the skill list is coming out in a few weeks, perhaps by the time you read this. Perks will not be until much later, as we're still doing some final tweaks on them. I think when you see the skill list, the choices will be obvious, and they're the ones most of you would agree with.

Ok, time for some, perhaps, bad news. Traits have been rolled into Perks. That was a hard decision for us, and one that took, literally, years. We kept coming back to it, and re-discussing it, and once we were playing the game, found that the difference between the two systems was so similar that even half the entries in the community "design a perk" contest were actually traits. Take "Bloody Mess" for example, probably the most famous trait. Is the game really more fun if that can only be taken at the very start? Why can't you pick it at level 6? What's so important about having it only at the start? The perk choice is probably one of the most fun parts of the game, and to relegate certain ones to only be chosen when you first start, before you've even played the game and know how any of it feels, just didn't prove as fun to us. How do you know you want Bloody Mess if you haven't seen how bloody the current mess is? (did I just type that?) Anyway, trust me when I say this one was a debate, a long one, and a decision we're not naive enough to think will be understood or applauded by everyone.

Anyway, many traits from Fallout return, but as perks. And many perks return, as perks. Another change over the last year is that you now pick a perk every time you level, and the perks have been balanced accordingly. Like I said before, we found the level-up-pick-a-perk experience to be so enjoyable, it was actually confusing people why they couldn't do it every level. Perks also still have prerequisites for certain stats, including your level. New perks open up at even levels, so while you still get to pick a perk at the odd levels, you won't see any new ones based on your level, but may see a new one based on say, your Science skill.

The good news is that there are a ton of perks, around 100 if you include the multiple ranks. And with a level cap of 20, you still have only 19 times you get to pick one, so you need at least 5 playthroughs of the game to use them all. It was important to us with all of this, that the choices were hard for the player, no matter what the skills/traits/perks were, and that you couldn't see it all the first time through.
Acid3000
Господа, по поводу скиллов верно говорят - почитайте диздоки ван бурена, там планировалось практически в каждом квесте делать вариант прохождения с чеками на науку, ремонт, стелс, медицинские скиллы и т.д. А сам факт того что вырезали воровство должно навести на мысли что основная часть геймплея - шутер в риал-тайме. Удивительно даже не это, а то, что многие уже начинают защищать бесесду и тащиться от этого ролика. Тьфу.
Viruss
2 Dar
QUOTE
Вот, вот проработать и усложнить дав большею играбетальность сложнее, чем просто вырезать.


Что вырезали то. Я говорю совместили.

Из опыта моддера. :-)

QUOTE
Просто, когда попишешь эти квесты или что серьезнее вариабельную ситуацию, то знаещь, что ее нужно на что-то опирать.
Пример навыка steal нет, соотвественно в оригинале я могу написать чек, на этот навык и перекрутить с другими чеками, обозначив задачу для роли стелс-игрока, а тут нет или точнее возможностей меньше. Потому как скила вообще нет.


Скрытность там есть, возможно её совместили в воровское умение. Проблемы не вижу.

QUOTE
Несколько скилов оружия, при шутер-возможностях нелепо, один Firearms был бы уместнее. Но видимо из 100 часов игры 50 бои :-)), что логично, чем то игрок должен заниматься и как то, они так резко подняли планку с планировавшихся 40 на 100, - очевидно что самый простой способ повысить плотность одназначно агрессивной монстрятины на еденицу плошади, да и наличие шутерности обязывает предоставить наполнение.


Не хочеш в драки не вступай, обходи их в чём проблема? Я когда в 1 и 2 фолл играю у меня боёввка приблизительно 40% времени занимает )

QUOTE
Про трейты из Новостей таки. По ссылке Морте или Хашерфрога.


А вкрацие можно а то я плохо разобрал что там по английски написали.

2 Acid3000

QUOTE
Господа, по поводу скиллов верно говорят - почитайте диздоки ван бурена, там планировалось практически в каждом квесте делать вариант прохождения с чеками на науку, ремонт, стелс, медицинские скиллы и т.д.


Мы тут не про мертвый проект вообще то говорим.

QUOTE
А сам факт того что вырезали воровство должно навести на мысли что основная часть геймплея - шутер в риал-тайме.


Где сказали что вырезали? Скорее всего совместили. И нена какие мысле это не наводит.

QUOTE
Удивительно даже не это, а то, что многие уже начинают защищать бесесду и тащиться от этого ролика. Тьфу.


Что плохого в роликах? И почему бы не защищать от необоснованных нападок.
Den Baster
Посмотрел еще варианты геймплея в том числе отснятые людьми которые смогли поиграть в Fallout 3, везунчики.

Короче этот тот случай, когда мое первоначальное мнение сменилось удивлением и даже интересом. И было чему обрадоваться геймплей очень похож на Биошок иногда, в целом получается не такой гладкий как в первом Трейлере и более интересный. Решил что игра в целом у Тодда Ховарда получилась.

В эту игру реально будет интересно играть! Короче даже решил, что к ее выходу и железо можно проапгрейдить, хотя бы видуху под все ее прелести...

Что по поводу Стелс элементов можно было догадаться, лучше бы их и не было так как в Обливионе они реализованы всегда намного хуже заточенных под это игр типа Thief.
Viruss
QUOTE
Посмотрел еще варианты геймплея в том числе отснятые людьми которые смогли поиграть в Fallout 3, везунчики.


Ссылки в студию!
vsadnik
Какие глубокомысленные выводы делаются на основании весьма сумбурных роликов, в которых разработчики хвастались пушками и хэдшотами.

Всё что показали, в целом понравилось. Подробности, когда все доступные ролики оценю.
Den Baster
Я опять же считаю до сих пор боевка всей этой кровищей недостает вменяемых эмоций у жертв, там смертельные судороги и мучения, тушки весело разлетаются ну и что? Это существенный минус для меня, но благо что Фаллуат для меня не вечная стрелялка. Игра у них получилась еще с учетом, что вы на каждом шагу не будете вспоминать и горевать как оно игралось в Fallout 1-2 в таких случаях.

У меня чувство неприязни сменилось в это вполне весело будет играться.
Molotok
О, ужас! У меня почти не осталось слов, но найти их все-же придется.
Во-первых, по перкам и трейтам. Только что прочел об этом.... это как-же так-то ? Игрок, видите ли, получает больше удовольствия, если он во время игры может выбрать себе любой перк и первоначальных трейтов вообще нет. Это-же убивают почти всю концепцию! Как, например, на шестом уровне можно выбрать себе "Талант" ? Для чего в оригинальных Фоллаутах существовал перк "Мутация" ? Игрок мог пожертвовать перком и поменять свой, напрмиер, неудачный трейт\перк, или, к примеру, игрок мог (если хотел) переквалифицировать своего персонажа.
Сейчас-же такого понятия как "жертвование" перком не будет существовать вообще. Не будет даже ожидание этого каждого третьего\четвертого уровня, чтобы его (перк) получить.
Возрадуйтесь, теперь перки дают на каждом уровне.....

Далее, меня и раньше немного волновало то, что в третьем Фоллауте будет присутствовать Анклав, но всегда можно было сослаться на то, что, возможно, это всего-лишь остатки, ошметки бывшего правительства...Может быть, какая-то маленькая база (по-типу Наварро), небольшой перевалочный пункт или что-то такое в этом роде. Что-то, что осталось обрезанным от основной базы и или доживает свои последнии дни, или-же всетки пытается потихоньку выкарабкаться. Так сказать, как "истер егг" и одновременно, возможно, попытка пролить больше информации о бывшем правительстве, войне, проэктах убежищ и тп. , приоткрыть еще одну завесу тайны, добавить небольшую квестовую ветку, в таком духе.
И что-же мы видим сейчас ?
Анклав это опять главный злодей, у них огромное (гораздо большее чем во втором Фоле) количество ресурсов, техники, возможностей. Роботы, которые летают в руинах Вашингтона, непонятно, для каких таких рейдеров, распостраняя правительственную пропаганду. У них работающее радио! Я почему-то совсем не сомневаюсь, что у них и на восточном побережье есть "ручные" Дескло. Что еще....ах, да! Они посылают вертолет и патруль, чтоб усмирить какого-то бомжа, который в руинах воюет с рейдерами. Ах, какая важная правительственная операция!
Если Анклав небыл основной базой, то какого черта именно там сидел президент ? У американского правительства несколько президентов ? Ах, может у них там еще и армию клонов готовят и последним боссом будет Дарт Вейдер (А что, добавим красивую анимацию расчлененки лазерным мечом! Еще перк будет про отрастание отрезанной этим самым мечом руки)......

Следующее - мутанты. Да. определенное количество старой армии Повелителя могло мигрировать к восточному побережью, только вот складывается впечатление, что мутантов там целые орды. Они везде. Они грабят поселки, крадут людей, активно воюют с Братством на территории Вашингтона, где одновременно летают роботы Анклава! Просто восхитительно.

Зачем придумывать что-то новое ? Зачем что-то создавать? Можно взять все идеи из первых двух Фолов, смешать в одну кучу, приправить графикой, кишками и летающей камерой (все эти кишки снимающей)....

П.С. Ах,да еще одно. Воровство не вырезали, оно просто будет или на кнопке "взлом" или на кнопке "прятки". Не забывайте, на джойстике кнопки то ограничены, а ведь еще нужны горячие клавиши на стим-паки ;)<br /><br />Отправлено: [mergetime]1216234584[/mergetime]
Den Baster
QUOTE
У меня чувство неприязни сменилось в это вполне весело будет играться

Вот именно, что весело. Бетезда говорит про серьезную и мрачную атмосферу, но реакцией большинства игроков будет, скорей всего, только: "Ух ТЫ!!!! Посмотрите как красиво нога отлетела! ВАУ!!!! Пойду сейчас весь город выбью, круто будет смотреть на руины заваленные ошметками ног и лужами крови!!!".....
В играх Интерплея был сарказм, был черный юмор, была ирония, была и жестокость, НО с другой стороны, они затронули и очень серьезные вопросы. Был затронут и расизм, и рабство, и накро-торговля (с нарко-баронами включительно), коррупция и борьба за власть, элитизм и непримиримость к чему-то чуждому, без попытки с ним ознакомиться и понять, было показано и то, что для любого правительства (на примере Америки), человек это всего-лишь марионетка, которая нужна, чтобы проголосовать, заплатить налог, а потом, если понадобится, отдать за это свое правительство жизнь.....В тоже время, как на других таких-же согражданах, это самое правительство будет проводить эксперименты.

В игре Бетезды, пока я увидел только-лишь эксплуатацию старых идей и концепций, "игра" на графических эффектах и акцент на перке "Bloody mess".....
Надеюсь, что я ошибаюсь. Увидим....Пока что, я разочарован.
Sindrimyr
Molotok, в основном согласен, и орды мутантов с миниганами в Вашингтоне мне кажутся странными, кроме вопроса об Анклаве, у них могли быть заводы и многоэтажные подземные бункеры, радио и роботов-агитатров они могли создать, могли набрать маломутировавших людей из местного населения к себе в армию, для борьбы за новую чистую америку, НО меня смущает один момент, на чём летают вертиберды, может у сша ещё и были огромные запасы нефти, на чёрный день?)
И да, правительство могло находится в анклаве из-за безопасности: кто туда мог добраться, кроме вертибердов и избранного на танкере...)
Molotok
Sindrimyr
QUOTE
НО меня смущает один момент, на чём летают вертиберды, может у сша ещё и были огромные запасы нефти, на чёрный день?)
И да, правительство могло находится в анклаве из-за безопасности: кто туда мог добраться, кроме вертибердов и избранного на танкере...)

Взято из материала "История Анклава" с этого сайта:

Анклав - это организация, из остатков правительства США, возникшая после войны. Основная база расположена на искусственно созданном острове. Кроме этого имеются базы на суше.

АХС-9: "Анклав пережиток прошлого, обычные нейтродины, которые надо объединить. У них много спрятанных баз среди пустошей впей Калифорнии, а их главная цитадель на западе, за водой".

Капитан с танкера имеет некоторую информацию: "Я служил Анклаву. Потом я понял, что боролся не для США; это были богатые старые козлы, которые не хотели терять власть. Я дезертировал и теперь живу тут с более честными людьми. На воде осталась одна нефтяная вышка Посейдон. Это последняя база Анклава."

Тоесть, у Анклава существует много маленьких баз и перевалочных пунктов на материке, но основной причиной по которой главная база располагалась на воде, именно и был тот факт, что других запасов нефти у Америки не оставалось, это была одна из последних не истощенных скважин в мире и последняя американская. Плюс фактор безопасности тоже....Территории Вашингтона Д.К. и Пентагон подверглись бы ядерным ударам в первую очередь. Никакое правительство, никогда не размещало бы там свой последний и основной бункер\базу, запасы нефти и важные для послевоенного выживание объекты и ресурсы.
Lister
Den Baster плз скинь сылку на мувик что Ты посматрел.
Viruss
2 Molotok

QUOTE
Во-первых, по перкам и трейтам.


Когда игра выйдет будет видно, хотя судя по всему большинство трейтов будут не такими важными. Да и мутация была абсолютно бесполезным трейтом.

QUOTE
Далее, меня и раньше немного волновало то, что в третьем Фоллауте будет присутствовать Анклав


Вполне может быть анклав и даже сильный анклав. Часть правительства осталась на восточном побережье вместе с войсками вот и всё.

QUOTE
Анклав это опять главный злодей


Там пока что видно 2 главных злодея это мутанты и анклав.

QUOTE
Роботы, которые летают в руинах Вашингтона, непонятно, для каких таких рейдеров, распостраняя правительственную пропаганду.


Возможно новобранцев набирают.

QUOTE
У них работающее радио!


Велика диковинка...

QUOTE
Они посылают вертолет и патруль, чтоб усмирить какого-то бомжа, который в руинах воюет с рейдерами. Ах, какая важная правительственная операция!


Да причин их прилета может быть множество: прошла перестрелка на их подконтрольной им территории, уничтожили их робота, пересекли их границу, этот "бомж" им сильно насолил и они охотятся за ним или просто решили пристрелить нарушителя для веселья/отчетности.

QUOTE
Следующее - мутанты. Да. определенное количество старой армии Повелителя могло мигрировать к восточному побережью, только вот складывается впечатление, что мутантов там целые орды. Они везде. Они грабят поселки, крадут людей, активно воюют с Братством на территории Вашингтона, где одновременно летают роботы Анклава! Просто восхитительно.


Ды на оффе это чуть ли не спойлерами объясняют. похоже их кто то на месте штампует

QUOTE
Зачем придумывать что-то новое ? Зачем что-то создавать?


Угу нада было всё выкинуть и запихнуть своё сделанно 0 с нуля, что бы всякие "фаны" совсем желчью изошли.

QUOTE
В играх Интерплея был сарказм, был черный юмор, была ирония, была и жестокость  НО с другой стороны, они затронули и очень серьезные вопросы. Был затронут и расизм, и рабство, и накро-торговля (с нарко-баронами включительно), коррупция и борьба за власть, элитизм и непримиримость к чему-то чуждому, без попытки с ним ознакомиться и понять, было показано и то, что для любого правительства (на примере Америки), человек это всего-лишь марионетка, которая нужна, чтобы проголосовать, заплатить налог, а потом, если понадобится, отдать за это свое правительство жизнь.....В тоже время, как на других таких-же согражданах, это самое правительство будет проводить эксперименты.


С чего бы этому в 3 не быть?

QUOTE
В игре Бетезды, пока я увидел только-лишь эксплуатацию старых идей и концепций


Открою страшную тайну второй фолл делался именно на этом. Плохая игра получилась?

2 Sindrimyr

QUOTE
НО меня смущает один момент, на чём летают вертиберды, может у сша ещё и были огромные запасы нефти, на чёрный день?)


Под батарейки небось переделали или новое топливо синтезировали.

И да западный анклав вполне мог не подозревать о существовании восточного.
Dar
Viruss

Что вырезали то. Я говорю совместили.

Трейты как факт, скилы скаута, игру, воровство. Совместили красться и воровство.
Такая тенденция к упрошению, над базовой системой означает и во всех остальных отношениях. Собственно это будет шутер-Лионхерт. Там тоже "так удачно" посовмещали скилы из специал. :-))))

QUOTE
Скрытность там есть, возможно её совместили в воровское умение. Проблемы не вижу.


Скила нет. В скрытность и засунули. Для игры в шутер/слешер я тоже не вижу проблеммы :-) В шутерах знаещь ли принято убивать, а не обворовывать.

Перевод: трейтов больше нет, но некоторые типа блуди месс, мы засунули в перки, а че посложнее выкинули, это слишком сложно, мы решили не напрягать игроков своих програмистов.


Собственно народ играет в Тактику, будет играть и в S.F. Но и коментарии будут соотвественные.
Viruss
Чо то я разошелся :)

QUOTE
Трейты как факт


Ну пока единственный "минус".

QUOTE
Такая тенденция к упрошению, над базовой системой означает и во всех остальных отношениях.


Ды и Black Isle к этому шли. Зря шли?

QUOTE
Скила нет. В скрытность и засунули. Для игры в шутер я тоже не вижу проблеммы :-) В шутерах знаещь ли принято убивать, а не обворовывать.


Где проблема? Не хочеш не воюй прокрадывался мимо врагов. Я в фолах скрытность использовал только что мимо бишопа прокрасться и воровать эффективнее. Но чтобы избежать битвы без серьезных последствии нет уж.
Dar
QUOTE
Ды и Black Isle к этому шли. Зря шли?


Нет они шли к усложнению системы, изучай хотя бы статьи по VB.
В общем дальше - это уже офтоп, я все изложил, - переубеждение и "вербовка в стройные ряды" же не входит в мою компентенцию.

QUOTE
Где проблема? Не хочеш не воюй прокрадывался мимо врагов. Я в фолах скрытность использовал только что мимо бишопа прокрасться и воровать эффективнее. Но чтобы избежать битвы без серьезных последствии нет уж.


Я не про скрытность, а про воровство говорил, ты что не только разошелся, но и куда-то не туда ушел мыслью.

QUOTE
Не забывайте, на джойстике кнопки то ограничены


Выбор из списка это разумеется непосильная задача.
VB тоже должен был использовать и джостики, но проблеммой это не было.
Viruss
QUOTE
Нет они шли к усложнению системы, изучай хотя бы статьи по VB.


А совмещение 1 пом. и доктора в 1 навык?

QUOTE
Я не про скрытность, а про воровство говорил


В чём тогда проблема? Я что то недопонимаю. Толи мне спать пора толи ты как то "смазанно" описал ситуацию.
Molotok
Viruss
QUOTE
Когда игра выйдет будет видно, хотя судя по всему большинство трейтов будут не такими важными. Да и мутация была абсолютно бесполезным трейтом
По-моему, как я понял из статьи на англ., трейтов вообще не будет. Касательно мутации, ну, я сам лично ее тоже почти не использовал, но это не значит, что данный перк был бесполезным для все персонажей.
А еще есть отыгрыш роли тож ;)

QUOTE
Вполне может быть анклав и даже сильный анклав. Часть правительства осталась на восточном побережье вместе с войсками вот и всё.
Невозможно, имхо. Это коверканье истории Фола и его мира на свой (Бетездин) лад. Не нужно тут начинать придумывать про еще один Анклав какой-то, про который первый Анклав не знал. Еслиб американское правительство раскололось еще до начала войны, то об этом знала бы общественность и само правительство (причем как первое, так и второе), соответственно.
Как западный Анклав мог не знать, что в Вашингтоне еще один президент есть ?
Так можно дойти до того, что вообще все, что случилось с Избранным, это только в голове укуренного Хакунина произошло.
А потом, он сам "в угаре" перерезал все племя, передозировался и помер :)

QUOTE
Там пока что видно 2 главных злодея это мутанты и анклав.

Там вверху, в теме новостей о третьем Фоле есть инфа и было заявленно, что главным злодеем будет именно Анклав.
Анклав сильнее\круче\тяжелей выносится, чем мутанты ;)

QUOTE
Возможно новобранцев набирают

Тут согласен. Возможно так.....Ох, ну ресурсов у них должно быть ну ОЧЕНЬ много. Даже скорей производство прям налаженное.

QUOTE
Да причин их прилета может быть множество: прошла перестрелка на их подконтрольной им территории, уничтожили их робота, пересекли их границу, этот "бомж" им сильно насолил и они охотятся за ним или просто решили пристрелить нарушителя для веселья/отчетности.
Я склонясь к другому варианту. Они (Беседка) просто хотели продемонстрировать эту их катапульту в действии, вертиберд, анклавовцев и большой взрыв.

QUOTE
Угу нада было всё выкинуть и запихнуть своё сделанно 0 с нуля, что бы всякие "фаны" совсем желчью изошли.

Я не это имел ввиду, не иронизируй, плз. Я имел ввиду, что в игре будет и Анклав, и мутанты, и кентавры (которые выглядят как Кровососы из Сталкера), скорей всего Дескло рабы\пушечное мясо - смешанные в один большой винигрет.
Это ведь восточное побережье, столько возможности для полета фантазии. Фэны были бы гораздо более счастливы с изометрией, пошаговым боем, расширеннным СПЕШИЛом, чем с коверканьем мира (хотя тут еще Беседка может и выкрутится как-нить)....

П.С. Ха, скрин с кучей агрессивных гулей в разрушенной подземке, почему-то страшно напомнил ситуацию из первой книги серии "Темная Башня" - "Стрелок"
Когда Роланд с Джейком катили через пещеры и тож руины подземок и тп. и в этих тунелях на них напали "недоумки-мутанты" :))

QUOTE
Открою страшную тайну второй фолл делался именно на этом. Плохая игра получилась?
Во втором Фоле вселенная была только расширена, дополнена и продумана гораздо глубже. К тому-же B.I.S. и Интерплей не эксплуатировали ничьих идей, это они создали эту вселенную....Беседка ее купила.
Viruss
QUOTE
А еще есть отыгрыш роли тож ;)


Ну мутация к отыгрышу имет малое отношение,. хотя это конечно спорно.

QUOTE
Невозможно, имхо. Это коверканье истории Фола и его мира на свой (Бетездин) лад. Не нужно тут начинать придумывать про еще один Анклав какой-то, про который первый Анклав не знал. Еслиб американское правительство раскололось еще до начала войны, то об этом знала бы общественность и само правительство (причем как первое, так и второе), соответственно.
Как западный Анклав мог не знать, что в Вашингтоне еще один президент есть ?


До войны разные правительственные круги остались в разных местах одни остались в вашингтоне или окрестностях другие для пущей безопастности на вышку спрятались. И тут война, падают атомки потом ядреная зима (интересно в фолле была ли она ибо упоминаний не встречал) на вышке думаю что на западе все ласты склеили ибо столицу должны были хорошо "пригрели", на западе подумали что китайцы скорее всего снесли вышку. В итоге оба лагеря так и думают а проверять считают бессмысленным, других дел хватает. Вполне нормальное объяснение.

QUOTE
Анклав сильнее\круче\тяжелей выносится, чем мутанты ;)


Мутанты харизматичнее!!! :)

QUOTE
Я склонясь к другому варианту. Они просто хотели продемонстрировать эту их катапульту в действии, вертиберд, анклавовцев и большой взрыв.


Ды оно ясно что это так, только разрабы говорят что они будут так прилетать когда игрок будет "бузить" на их территории.

QUOTE
Я имел ввиду, что в игре будет и Анклав, и мутанты, и кентавры (которые выглядят как Кровососы из Сталкера), скорей всего Дескло рабы\пушечное мясо - смешанные в один большой винигрет.


Ну как по мне вполне нормально, просто уж придумывать на мой взляд там больше нечего будет не повторять же историю с калькулятором. Всякие новые фракции выглядели бы на мой взгляд глуповато (в тактиксе все очевидные новые фракции для восточного побережья уже были), даже главные злодеи в виде разумных когтей смотрелись бы глуповато. Хотя может у меня фантазии нехватает.
И да не факт что это кентавр. А одичавшие гули в подземке жутковатые, сначало будет жутковато там шататься.

QUOTE
Во втором Фоле вселенная была только расширена, дополнена и продумана гораздо глубже.


Пока ничто не говрит что в 3 не будет расширена и дополнена.

QUOTE
К тому-же B.I.S. и Интерплей не эксплуатировали ничьих идей, это они создали эту вселенную....Беседка ее купила.


А как же вастерленд, мад макс, стилистика из из 50 и фантастики этих годов? А если бы некупила о продолжения небыло бы ещё очень долго.
Molotok
QUOTE
До войны разные правительственные круги остались в разных местах одни остались в вашингтоне или окрестностях другие для пущей безопастности на вышку спрятались. И тут война, падают атомки потом ядреная зима (интересно в фолле была ли она ибо упоминаний не встречал) на вышке думаю что на западе все ласты склеили ибо столицу должны были хорошо "пригрели", на западе подумали что китайцы скорее всего снесли вышку. В итоге оба лагеря так и думают а проверять считают бессмысленным, других дел хватает. Вполне нормальное объяснение.
Хорошее и вполне реалистичное объяснение. Посмотрим, как Бетезда объяснит.

QUOTE
Мутанты харизматичнее!!! :)
Неизвестно, будут ли в третьем Фоле разумные и общительные мутанты вообще. Это к тому, что "добрым" мутантам, возможно, сделают харизматичные лица ( к каким мы привыкли...или злым, но разумным. Плохие мутанты смотрелись на отлично в оригинальном Фолле). Вражеские, агрессивные мутанты на скриншотах мне харизматичными не кажутся....

И не кажется харизматичным тот мирный гул бармен.....

Понятна проблема в том, что в 3D не сделаешь каждое лицо уж слишком уникальным и если все эти орды мутантов - враги, то Бесезда вынуждена делать их всех орко\Немезидо подобными.
Вопрос в том, что стоит ли браться за что-то, что не сможешь сделать хорошо......Но дело даже не в этом, это уже придирки тож.

QUOTE
Ну как по мне вполне нормально, просто уж придумывать на мой взляд там больше нечего будет не повторять же историю с калькулятором. Всякие новые фракции выглядели бы на мой взгляд глуповато (в тактиксе все очевидные новые фракции для восточного побережья уже были), даже главные злодеи в виде разумных когтей смотрелись бы глуповато. Хотя может у меня фантазии нехватает.
И да не факт что это кентавр. А одичавшие гули в подземке жутковатые, сначало будет жутковато там шататься.
Что кентавр, действительно, не факт. Интересно только, что может породить такой вид. Одно дело Повелитель, который скрещивал всякие организмы и мутировал их какбы искусственно, другое дело реальная "дикая" мутация...даже условно и с поправкой на научную-фантастику.
Я бы скорей принял теорию, что остатки арми Повелителя действительно постепенно мигрировали, существуя за счет грабежа, а также выкрадения людей, браминов и тп. из поселений. Они могли привети с собой какое-то количество кентавров, как ручных питомцев.
Но только в этом случае мутантов не может быть прямо очень много.

П.С. А где написано про создание мутантов прямо на месте, в Вашингтоне. Не можешь, плз. ссылочку кинуть на статью.

Злые Дескло, имхо, конечно-же нет! На них только в Наварро эксперименты по увеличению интеллекта проводили. Не может быть, чтоб у этого восточного Анклава (если они были разделены) были такие-же эксперименты....
Кстати, только, что подумал, что если правительство расспалось уже после войны, то ониб на востоке назывались, скорей всего иначе.....не Анклавом.

QUOTE
А как же вастерленд, мад макс, стилистика из из 50 и фантастики этих годов?
Это влияния и вдохновления.
А то, что Бесезда купила права на вселенную, я не критикую....
Пускай просто не слажают.....Пока, то что они делают и показывают - не совсем Фоллаут, имхо.
Viruss
http://fallout.bethsoft.com/rus/vault/diar...y3-1.09.08.html

QUOTE
Борьба с супермутантами, простая оборона от них, была уже достаточна для мирных жителей, но для Братства оставалось слишком много вопросов: откуда взялись эти местные супермутанты? Почему они похищают людей на Столичной пустоши? Куда их угоняют? Поиск ответов на эти вопросы в конце концов стал маниакальной страстью Оуэна Лайонса.

Меня это натолкнуло на мысль.

QUOTE
И не кажется харизматичным тот мирный гул бармен.....


Хм... а мне понравился. Вспомнился хамливый бармен из Гекко.

QUOTE
Понятна проблема в том, что в 3D не сделаешь каждое лицо уж слишком уникальным и если все эти орды мутантов - враги, то Бесезда вынуждена делать их всех орко\Немезидо подобными.
Вопрос в том, что стоит ли браться за что-то, что не сможешь сделать хорошо......Но дело даже не в этом, это уже придирки тож.


С бандитами в обливионие было нормально головы как правило разные. Тут по идее будет так же.

QUOTE
Пускай просто не слажают.....Пока, то что они делают и показывают - не совсем Фоллаут, имхо.


У каждого свои ожидания но глобальные выводы по игре не сделаешь пока сам пощупаешь. Делать далеко ведущие выводы на основе завликаловок опрометчиво. Показали только боёвку которая в моём понимании замечательна.
Ragdaj
Пока всё что я видел -это боёвка. Мне она малоинтересна, не этим фоллаут брал. Так что ждём дальше....
Dar
Viruss

QUOTE
А совмещение 1 пом. и доктора в 1 навык?


А это и беседке ставилось в плюс, так как имелось полное дублирование.
В данном случае совмещение правильно.

QUOTE
В чём тогда проблема? Я что то недопонимаю. Толи мне спать пора толи ты как то "смазанно" описал ситуацию.


В том что игробитальных ситуаций меньше в конечном счете.
Ragdaj
Посленяя новость-интервью вселило надежды. Наконец то речь не о бое, а о том, что делает ролевую игру - ролевой
Mazzy
По всем роликам видно только одно - возможности и особенности боя. Я понимаю, что современные игрушки только этим и могут заинтересовать современных же игроков.
Но где же диалоги? Я не увидел ни одного - только постоянное мочилово и крошево с кровищей и оторванными частями организмов.
Получается как в анекдоте: "А поговорить?"
Кто-нибудь видел хотя бы где-нибудь окно(режим?) диалога? Как все это выглядит?
muse
QUOTE
Как все это выглядит?
Вот так.
Truenameless
А я вот думаю еще рано плеваться в сюжет , еще неизвестно как все они обернут , Если кто не знает История начинается с того что Главгерой уходит из убежища в поисках своего отца , а дальше фантазия может разыгратся у любого не на шутку , - что если Анклав решил провести выборы (я не о демократических выборах , я о выборах в стиле Анклава) и у них просто новый президент ? А что если этим президентом и станет отец главного героя ? Фантазий на эту тему у разработчиков может быть поверьте много ... Да и предыстории этого Бункера мы не знаем , а из бункера между тем никто (до этого самого пресловутого "Отца" главного героя) не выходил , да и с мутантами можно при желании все обыграть неплохо , а воровство и вправду совмещено со скрытностью , это отчетливо видно в ролике презентации из 5 частей на Ю-тубе , кому интересно зайдите и просмотрите сами (введите Fallout 3 в поиске видео) , там в 5-ой части нарезки главгерой спрятавшись подкладывает гранату неудачливому гулю , я так думаю на компьтере ето будет делатся как обычно комбинацией - Ctrl - sneak , Пробел - копатся в вещах , Кстати-говоря концовку видео сопровождает оч.красивый взрыв города Мегатон , что не понравилось так это VATS , уж как-то намудрили они с Action Points'ами ,судя по всему так или иначе придется большую часть игры играть в банальный шутер , ну а общее впечатление неплохое , буду ждать релиза , там уж все точки станут над i
muse
А мне новый фаллаут уже давно не интересен. Жду Rage. Представители id Software официально заявили что это будет не RPG, а игра с жесткой сюжетной линией но с богатыми возможностями исследования игрового мира. Мне кажется, что у id игра будет более рпг'эшная нежели у беседы.
Вот тогда и посмотрим кто чего стоит, делает ли беседа рпг или шутеры.
Gres
Посмотрел я роллики с геймплеем, и "что-то не то".

В принципе, свыкся уже со всем, что понаделали, но... с чем категорически не согласен так это с дибильным акцентом на каждом критическом попадании (надеюсь ЭТО можно будет выключить) и некрасивым мясом.
В фолауте мясо было красивым - будь то разрезание лазерной винтовкой/лазером гатлинга, вырваный бок, критическое попадание из импульсного пистолета (да, это когда волосы становятся дыбом, и по черненькому чуваку пробегает электрический разряд). А то что показывают сейчас - ИМХО мясо некрасивое.

И еще - начерта всю игру показывать до игры? (посмотрел ролики - увидел полигры).
Ironclaw
Взрывающиеся машины выглядят как то глуповато. В жизни то и от 30мм снарядов вертолета они и то не взрываются.
Phoenix
QUOTE
И еще - начерта всю игру показывать до игры? (посмотрел ролики - увидел полигры).

Ну так не смотри! Я вот к примеру, смотрел только тизер, геймплейные ролики не смотрел вобще.
sphynx
геймплей видео, в хд качестве (1280х720)

http://depositfiles.com/files/7836134 - Escape
http://depositfiles.com/files/7862743 - Megaton
http://depositfiles.com/files/7966070 - The Wasteland
http://depositfiles.com/files/7966483 - Super-Duper Mart
http://depositfiles.com/files/7966901 - Tenpenny Tower
General Randall
ИМХО Я как преданный фанат и ветеран 1 и 2 фаллоута очень разочарован и не доволен 3 фаллоутом(((( Он мне напоминает гибрид обливиона, био шока и сталкера... Короче очередная тупая стрелялка...
Godsatan
QUOTE
ИМХО Я как преданный фанат и ветеран 1 и 2 фаллоута очень разочарован и не доволен 3 фаллоутом(((( Он мне напоминает гибрид обливиона, био шока и сталкера... Короче очередная тупая стрелялка...


А ты уже поиграл? Пресс-версия? Тогда хотелось бы более развёрнутых впечатлений.
General Randall
ИМХО Я уже видео посмотрел этого достачно... И в демку у друга поиграл... Мне не нравиться это уже не фалоут, а сталкероабливиобиошок мутант)))) А замедление времени вобще поидиотски сделано и пип бой какойто стал как конкулятор...
General Randall
Согласен что комуто игра понравиться, но мое мнение, что это уже не фаллоут, а скорее пародия... Потом мне кажется что когда видишь мир в изометрии то как бы сам представляешь его 3d, а теперь когда все в 3d это как фильм снятый по книге уже нельзя пофантазировать...
Ваш ответ: