Полная Версия: Официальный Fallout-комикс
Страницы: 1, 2
Vault_13
Собственно говоря, для тех людей, которые в достаточной мере знают английский язык, не в новинку известие о том, что на официальном сайте Fallout 3 начал публиковаться комикс про "Человека и ящик с марионетками". Поскольку русская версия сайта в последнее время не сильно радует нас известиями, то и перевода комикса в ближайшее время ждать не приходится. На моё предложение официально переводить этот комикс никто из Bethesda не откликнулся (а мой пост в их блоге даже премодерацию почему-то не прошёл ^_^), то публиковать его у себя я не осмелился. Поэтому читать предлагаю в "форумном" режиме. Вот вам первый выпуск. Завтра, вроде, должен быть следующий.
Sindrimyr
только у меня ссылка не открылась?

зы http://fallout.bethsoft.com/images/vault/c...allout_1_sm.jpg
Vault_13
Проверил - всё работает.
Judas
Коротковат что-то выпуск.
Mario zm
Vault_13
"ЖившЫх" - это так специально задумано?
Sindrimyr
Хм, у меня вообще сайт http://www.fallout-archives.com не открывается. 0_о
Vault_13

2Mario zm
Спасибо, исправил.
Mario zm
Vault_13
Лучше выкладывай в формате PNG (со сжатием без потери качества). Представленная картинка должна неплохо сжаться, поскольку имеет много монохромных (одноцветных) областей. JPEG убивает мелкие детали - особенно текст.
Vault_13
Ок. Второй выпуск готов.
Pashkoff
Может не "добавить людей" а "запустить"? А то звучит как "добавить три ложки муки".
Mario zm
Vault_13
"Провтыкали" это такой незнакомый оборот речи (лично для меня) или ошибка?
Kaa
незнакомый оборот речи
Pashkoff
Провтыкали - довольно распространенное жаргонное словечко. Мне оно здесь не очень нравится, но это уже на усмотрение переводчика, если Vault_13 так видятся интонации героя - то пускай.
Vault_13
На счёт того, что "добавить" людей звучит странно - это несомненно, но именно в этом контексте мне оно нравится. На счёт "провтыкали" - это, как по мне, неплохо совмещает оригинальный "forget" и "f*cking". Вообще основной причиной, по которой было переведено так, а не иначе,- недостаточно места для текста.

Если есть какие-то конкретные предложения (на счёт реплики вцелом, а не отдельных слов) - буду рад выслушать.
Vault_13
Третий выпуск.
Wozrogdenec
ээ, это такой стиль?? - выпуски не самодостаточные и каждый всего лишь по три картинки (в отличии от "Унесённые взрывом") :\
Mario zm
Мдя... судя по датам житель волта полный тормоз - соображает долго...
vovan145
QUOTE

  Мдя... судя по датам житель волта полный тормоз - соображает долго...


Волт всё-таки большой, может просто сразу не нашёл коробку.

Незнаю, мне понравился комикс, хочу ещё:) Перевод хороший.
Vault_13
2vovan145
Спасибо, старался.

PS. На официальном сайте (русская версия) начали публиковать комикс... на английском языке ^_^. Таки никто его официально переводить не собирается.
Vault_13
Четвёртый выпуск.
Morte
Как-то слишком... тупо, что ли.
jenik
Это нужно не кусками читать, а сразу весь. Там может будет дикий сюжетный поворот :).
Shockopie
QUOTE
Как-то слишком... тупо, что ли.


На американцев рассчитано
murarik
QUOTE
На американцев рассчитано


ой, а я и не знал, что фоллаут китайцы делают(делали).
Predsedatel
Ндаа..., тема конечно... .Мужик один шизует, играя в куклы.....Но это ФИГНЯ КАКАЯ-ТО, ТОВАРИЩИ (моё мнение, свобода мысли, слова и тд и тп), и может там далее приколы супер охренительные будут но..., давайте лучше нафиг комикс про убежище 69 (см. первый выпуск)!!!!!!!!! Ну или про то убежище где типа зверь был, но лучше так, чтоб там были порталы всякие, лаборотории, и красноглазые твари , и чтоб главгерой их монтировкой избивал .(Да простят меня Модераторы за малый оффтоп в словах моих,....... ибо полёт мысли охренелой имеет место быть в главе моей больной)
Но судя по тому, что авторы СПЕЦИАЛЬНО упомянули и ,опять же, СПЕЦИАЛЬНО обошли эти два убежища стороной, значит, что у них есть более грандиозная и интересная тема (на их взгляд, во всяком случае), что ж ,остаётся ждать дальше, очень может быть, там будет такое , что мы все будем "ржатьпацтулом", прошу прощения за свой "Олбанский" лексикон.
Vault_13
Имхо рассказывать про 69-ое Убежище - банально :).

Отправлено: [mergetime]1219276607[/mergetime]
Новый выпуск.
Kel
Прикольный комикс, только не хотелось чтоб это был сюжет Fallout 3 иначе это будет самая стремная игра из серии.
Vault_13
Дык, это ж про Убежище 77, а не 101 :).
Kel
Интересно как он в пустыне будет жить, надеюсь будут выпуски об этом.

P.S. Сюжет уже полностью готов , а то я пока читал информацию в общих чертах, можно сылку.
Kaa
Нда, начинать знакомство с игрой с комикса Penny Arcade, это жестоко...
Kel, читай первым делом: http://fallout.bethsoft.com/rus/home/home.php
Judas
Полный порожняк, имхо. Даже с учетом того, что "на американцев рассчитано".
Vault_13
Тем не менее, продолжение :).
Navy
QUOTE
Тем не менее, продолжение :)

"Кино для дураков, кино для дураков - а мне понравилось!"
С Fallout, похоже, будет мало связано (за исключением части антуража) - но заинтриговало...
И уже чуть не коронная моя фраза:
Что я могу сказать? Ждём-с...
Hellbee
Абсолютно со всеми согласен ,ниче особенного, :(, куча событий пропускается(в принципе весь сюжет можно меньше чем в четверть станицы уместить).Авторы видимо думают что читатель проникнется чувствами к персонажу к его годам одиночества в убежище,а все годы - это пять секунд(ну или за сколько человек может прочитать 10 слов и просмотреть три картинки).При этом они одновременно это все растягивают по три картинки в день (((
P.S. не дай бог они это в комикс в коллекционное издание положат
Salo
Может мне одному так кажется, но по-моему вышедшие эпизоды - это просто предыстория для основного сюжета. Мол надо было придумать причину, по которой человек покинет убежище, чтобы было смешно и абсурдно. Вот и придумали "цареубийство". И всё же лучше, если бы эпизодов 20 сделали перед тем, как на обозрение выставлять, а то концепция не ясна абсолютно...
Vault_13
Продолжение.
Arter hwtd
Весь комикс - аллюзия на какой-то сюжет из голивудского фильма... Явственно помню эпизод про "не я, мы". Чуть ли не фильм "Психоз". :-/
Vault_13
Ну, прям-таки на весь :). Апдейт!
gufu
Как человек привыкший к творчеству Пени-аркэйд, комикс мне более или менее нравится.
Bigbadrat
Привет всем перезарегестрировался бывщий Leather Jacket. По поводу комикса в приципе довольно туповат. По три картинки за выпуск не цепляет.
Rombes
Комрады, сорри за глупый вопрос, но чем знаменита эта команда Penny Arcade? Поиск вразумительных ответов не дал.
Kaa
Rombes, ты не поверишь...
Vault_13
Девятый выпуск.
Mosey
Я вот все наблюдаю, наблюдаю за ажиотажем вокруг этих комиксов, но наверное, что-то не понимаю...
Может быть, это не мое, но меня не торкают все эти комиксы...

Зачем они вообще нужны?
Vault_13
Любое творчество находит своих поклонников, так что, пожалуй, всё-таки нужны :).
Rombes
Kaa
QUOTE
ты не поверишь...

Ещё одно подтверждение того, что Яндекс не рулит.
Kel
to Vault_13

Хоть это и обсуждается в другой теме, но твой комикс и то интересней.
Vault_13
Спасибо :). Десятый выпуск.
Kathbert
To скептики^

Что значит привыкли люди к тому, что Достоевские им все обдумают и в голову положат. Поработайте фантазией, что ли. Комиксы, они
же не для ленивых придуманы. Чисто англо-саксонский юмор, я согласен, но вы все равно попробуйте проникнуться.
Комикс хорош и весьма даже.
Vault_13
Апдейт.
Ваш ответ: