Полная Версия: UNIT-ONLINE
Страницы: 1, 2
Unitgame
Добрый день. На конец этого года запланирован запуск браузерной игры в стиле фоллаут) только в постсоветском стиле!

http://www.unit-online.ru

В данный момент вы можете ознакомиться со скриншотами из игры и подборкой концепт-арта. Открытый тест запланирован на октябрь-ноябрь этого года
Sindrimyr
бой будет примерно как в Total Influence?)
Unitgame
Нет, риал таймовый мир.
Greenwave
Смотрится многообещающе!
Сразу вопрос. Будут ли платные арты? И вообще будет ли возможность вливать реал. Чтобы не получилось таймзиро №2. Впринципе если не перебарщивать то нету ничего плохого, но игра не должна превращатся в носос для выкачки денег. Конечно было бы отлично если бы реал вообще отсутствовал, но имхо это утопия)
Doc Allegator
Смотрится действительно красиво.
Арта ушло много. Анимация моделей не понятна но думаю тоже что красивая не кутыльная. А так хвала художникам. Дух фолла сохранён дух Ссср не очень сохранён ) Но это так для галочки. Главное стиль правильный выбран.

Интересно что будет с игрой. Какие сроки.
На DTF сказано что 4 квартал 2008.
Интересно сколько делалась игра.
Wasteland Ghost
Что-то браузерки стали плодиться, аки грибы после дождя...

Господа девелоперы вообще и Unitgame в частности. Давайте-ка кое о чём договоримся. Дабы ваши сообщения хоть немного отличались от рекламы, размещайте, пожалуйста, помимо ссылки на проект и пары громких слов ещё и краткое описание игры/мода/whatever. Уважайте посетителей форума. А заодно и кучу лишних вопросов снимете сразу...
Unitgame
Так, по поводу вливаний реала, наша модель несколько иная чем в ТЗ, мы ориентируемся на небольшие суммы, но от большего числа пользователей. Подробнее будет описано на сайте в ближайший месяц.

По поводу рекламы, пожалуй соглашусь! Как только появится официальная инфа я сюда ее буду закидывать потихоньку. Но кое-что рассказать могу уже сейчас) В первую очередь мы решили, что игра будет проходить в где-то в Восточной Европе. Советская стилизация частична, на ней мы не зацикливались. Бой как уже описал- риалтайм. Карта не будет иметь швов и переходов между локациями, одно большое пространство.

Плюс из интересного, в игре будет создана система военных бункеров-терминалов. Зайдя в них игрок попадет в компьютерную сеть, которуюможно удет использовать как аналог Интернета.
Wasteland Ghost
QUOTE
По поводу рекламы, пожалуй соглашусь!

Мерсибо. :)

QUOTE
Но кое-что рассказать могу уже сейчас...

Как бы это сказать... Это пока просто нарезка из "хотелок". А в чём будет главная фишка данной конкретной браузерки? Что будет отличать её от других таких же браузерок? Да и информацию о "небольших суммах" стоило бы внести в список особенностей... так, чтоб видно было. ;)
Steelman
Любопытно, а поддержка flash требуется для игры? На каких скоростях можно играть без лагов, какое потребление трафика? Когда сайт будет нормально функционировать?
hamster
QUOTE (Steelman)
Любопытно, а поддержка flash требуется для игры?

QUOTE (UNIT)
Браузерная ММО игра, реализованная на технологии Flash.
Doc Allegator
Сайт не фунциклирует нормально.
Инфы по минимуму.
Скрины с багающим Ведроидом приятные, но вот дальше что по чём, какая система боя и т.п. вообще по геймплею ничего не ясно совершенно.
Unitgame
Инфа по игре будет появляться по мере продвижения работ. Мы вывесили сайт. чтобы получить минимальный фидбэк по графике и в целом стилизации.
Для стабильной игры нужен будет ADSL пусть и слабенький. Говорить о конкретных цифрах потребления траффика сейчас не стану, не люблю врать. Могу сказать, что с клиентом все будет в пределах разумного точно.
Насчет багаюшего ведроида подскажите на каком скрине?
Doc Allegator
QUOTE
Насчет багаюшего ведроида подскажите на каком скрине?

Там по моему на всех скриншотах ведроид ) бегает.
Unitgame
Бегающий и багающий- две большие разницы))) напугали!

Так, теперь по поводу "хотелок" и фактов.
В первую очередь игра выделяется тем, что это первый риалтаймовый браузерный проект в стиле постапа. Это не браузер и потом пошаговые бои по вызову. Это реально функционирующий мир, с городами, мини деревнями и прочим. То есть это настоящее РПГ. Ролевая система используемая в игре- переработанный до неузнаваемости special. Изменений много, главное из них- умения будут расти сами в зависимости от того как и что игрок использует в мире. Сразу замечу, что всяческие виды "прокачек" умений при нашей системе маловероятны (хотя игрок всегда найдет способ-)))

По сути мы максимально пытались приблизить браузерный геймплей к клиентскому. Надеемся, что у нас получилось.

Greenwave
QUOTE
первый риалтаймовый браузерный проект в стиле постапа

Ребята могу вас огорчить, вас уже опередили :)) Лава он-лайн слыхали про такое?

И еще вот такой вопрос. Клиент появится одновременно с релизом игры или потом?
Unitgame
Лава-онлайн, не полный риалтайм. Бои у них завязаны на очках действия, ток названо по другому. Да и карта там однотипная разбитая на кучу сублокаций. У нас совсем другая тема

Отправлено: [mergetime]1221496553[/mergetime]
Да, клтент выйдет одновременно с релизом
Greenwave
QUOTE
У нас совсем другая тема

Если не секрет, то какая? Если будет полный реалтайм то рулить будет тот, у кого пинг ниже и кто быстрее нажмет на кнопку клавиатуры или мышки, а это не есть хорошо.
gufu
Ну и почемуже мне захочется играть в эту игру, вместу Таймзеро, к которому я так привык? Ну хотя бы, сколько времени надо пробыть новичком в игре, играя максиму 1-2 часа в день?
Greenwave
Ну по правде говоря уже одно то, что хваленная "ТаЙмЗиРа - онлайновая игра нового поколения" - это насос для выкачки денег, является причиной чтобы ее покинуть :)))
gufu
Ну знаете, я играл ив ТаймЗеро, и в ВиВ (когда он только появился), постнуклеар, в територию. Даже в какую-то фигню про войну магии и технологии. ТЗ хотя бы выгледит хорошо, ну и играть иногда весело бывает (особенно когда поевляется мародер и путается тебя обокрасть. а у тебя граната...). Ну а вообше - чем игра интересна, вообще (Кроме сетинга)?
Unitgame
Рулить будет тот, кто выберет правильный комплект под его стиль боя.

У каждого оружия будет расстояние оптимальной точности
Будут разные типы пробоя брони(как в фолле)
Разные патроны соответсвенно под разную броню
Будут укрытия
У каждого оружия будет свой кулдаун, пауза между выстрелами

и многое другое) всему свое время. Но бой будет основан на постоянном выборе более удачной позиции для стрельбы. При этом суматохи не будет и пинг не имеет значения.
Greenwave
QUOTE
У каждого оружия будет расстояние оптимальной точности

1. Т.е. получается что на ближнем растоянии рулит например дробовик, на среднем автомат, а на дальнем снайперская винтовка?
2. Будут ли в игре стелс скилы?
Unitgame
В релизе стелс скиллов не будет. Это слабо реализуемо в привычном виде в браузерной флешовой ММО. Но! устраивать засады используя укрытия все же будет можно. Предусмотрен перк специальный
gufu
Оружие получаеш на старте (новичковое)? Или выходиш практически босым, и как напялишь ушанку и достанешь ППШ, то так можно с ними будет ходить неразлучно?
Mosey
Обратим внимание на скриншот.

"Копетан"?.. Что это?

Имя собственное? Кличка? Звание?..

Потому что, если звание, то оно написано с орфографической ошибкой...

Если это имя или кличка, то...
Ну, не очень хорошие ассоциации опять же таки с орфографией вызывает...

Типа, "мы буквов и падежов не знаем"...
Unitgame
С буквами и падежами у нас все в порядке) это просто стеб, не больше не меньше. Также как и ведроид. Полный ник Копетан Болванго. Еще у нас есть Половые крабочки) но эт не суть)

в начале игры появляешься без оружия в начальной одежде которая ничего не стоит. Первое оружие будет доступно после выполнения квеста.
Greenwave
Кстати вот такой вопрос, может и глупый но все же. Почему именно flash, а не C++ и DirectX? Ведь у флеша много недостатков.
Unitgame
Вполне нормальный вопрос.

Флеш потому, что хотим сделать игру браузерной, чтобы можно было играть без клиента. Вот так все просто. Да, нужен ормальный инет, но это проблема исчезает, дсл анлим есть у многих, а скоро будет почти у всех. Так что не вижу проблемы с трафиком. Если с трафиком все же траблы ил к примеру с работы играете- небольшой клиент решит эту проблему.
boomer
А клиент планируется?
Unitgame
читаем внимательно предыдущие ответы. Клиент будет, одновременно с релизом игры опциональный размером в районе 100-120 метров

Отправлено: [mergetime]1221761625[/mergetime]
выложили видео с внутреннего тестирования.
http://www.unit-online.ru/gallery.video.html
еще на ютюбе висит, но там качество плохое.
Freakazoitt
оно на флеше работает? А риалтаймовый бой тормозить не будит в браузере?
Дизайн и скрины очень понравились, даже лучше чем ТаймЗиро которую делали за большие деньги профессионалы (кстати люди далекие от идей пост-апок) по заказу таких же далеких от пост-апок людей желающих заработать. В этом и причина провала ТаймЗеро.
Этот проект вроде намного лучше
Unitgame
насчет тормозов 100% гарантий никто не даст. Но тесты радуют.
Вообще много факторов. если у вас 1 гб оперативки, какой-никакой ДСЛ интернет(пусть даже слабенький) и установлен клиент- тормозов не будет. Без клиента на нормальном инете тоже проблем быть не должно.
Greenwave
Меня интересует как будет сочетатся это:
QUOTE
Флеш потому, что хотим сделать игру браузерной, чтобы можно было играть без клиента.

и это:
QUOTE
Клиент будет, одновременно с релизом игры опциональный размером в районе 100-120 метров

Врятли найдутся извращенцы которые готовы через браузер регулярно подгружать такой обьем. Это разве что анлим начиная от 10мбит\сек, чтобы небыло гемороя. Но таких людей очень маленький процент. Тогда просто смысл в игре через браузер отпадает.
Тем более флеш очень сильно грузит машину при больших обьемах графики. На DirectX 8 можно создать картинку ничуть не хуже, зато требования к железу в разы будут меньше.
Sindrimyr
Солидарен, Greenwave, мне тоже это интересно, и сам-то я буду гамать, и скачаю клиент, ибо у меня скорость меньше 10)
А лава помню мне чем - то не понравилась и я её выключил после нескольких минут игры. Надо будет вернуться и сравнить с вашим творением)
Unitgame
Greenwave

не поверишь- найдется и не мало людей которые вполне могут позволить играть в браузере без клиента. К примеру на работе без, а дома с клиентом. Это уже доказано на практике)
Greenwave
Я не утверждаю что люди не играют через браузер, я говорю что обьемы большие, а поскольку кеш браузера штука не постоянная качать заново придется часто ;)
Wasteland Ghost
QUOTE
кеш браузера штука не постоянная

А кто мешает сделать прокси с нормальным кешем? ;) Взять, например, squid...
Greenwave
QUOTE
А кто мешает сделать прокси с нормальным кешем? ;) Взять, например, squid...
Да то, что это не асю установить. Уже представил как планктон из офиса, который кроме word и однокласников.ру, больше ничего не знает, подымает машину на *nix, а потом еще сам squid настраивает :))))
Wasteland Ghost
Погугли. ;) Есть сборка squid под вЫньдовз. Есть даже статьи "для чайников" по его быстрой установке и настройке.

PS А что, планктон играет в пост-апокалиптические игры? Однако, вырос планктон... А как же шарики, зума и чуззлы? :)
Greenwave
Ну допустим есть сборка под win и есть мануал. И что дальше? Очень много таких людей, котрым даже если дашь дистрибьютив и мануал, всеравно ничего не смогут сделать ибо элементарных знаний не хватит. И какой админ разрешит чтобы приперся сотрудник из офиса и установил прокси на шлюз, аргументируя тем, что мол для игрушек сильно надо :))
И вообще смысл этого? Тогда во много раз проще будет клиент просто поставить на машину и все. Ведь у игры через браузер две цели, максимально облегчить процес захода в игру и чтобы можно было играть с работы например. А установка прокси этот процесс явно не облегчит.
Wasteland Ghost
Что-то мы не в ту степь зашли.

Собственно, если разработчики предоставляют выбор -- клиент или браузер -- это им только в плюс. Кто-то скачает клиент, кому-то хватит браузера.
Greenwave
Unitgame, проект еще жив? А то на сайте всего одна новость и та от 12 сентября.
Unitgame
живее всех живых) готовим бету. на днях обновимся и начнем работать с комьюнити.
Greenwave
QUOTE
живее всех живых) готовим бету. на днях обновимся и начнем работать с комьюнити.

Бета будет открытой или закрытой? И через сколько она примерно будет готова? Какая денежная система будет, f2p или абонплата?
Unitgame
есть ощущение что уже писал об этом. бета будет открытой. f2p, абонплата для нашего рынка пока не актальна. по крайне мере для такого проекта
Greenwave
Тогда сразу встречный вопрос. Будут ли в игре шмотки или услуги которые можно будет купить только за реал?
Unitgame
шмота нет, а услуги будут.
Greenwave
QUOTE
шмота нет, а услуги будут.

Какого рода услуги?
Unitgame
тебе хочется знать будут ли они влиять непосредственно на баланс? нет, на скорость прокачки- да. Думаю ты знаком с услугами премиум аккаунтов? основная задача- упрощение игрового процесса с целью сокращения времени необходимо на всяческие не самые веселые составляющие игры.
Greenwave
Конечно знаком, только иногда слишком перегибают палку и без этих услуг не то, что трудно, а почти невозможно становится нормально играть. Игра в первую очередь развлечение, а не тяжелый труд )

Ладно следующий вопрос ) Какой будет бой?
1. Пошаговый аля фулаут.
2. Пошаговый аля таймзиро.
3. Реалтайм аля лава-онлайн.
4. Полный реалтайм без всяких очков действий.
5. Свой вариант.
Ваш ответ: