Полная Версия: Маленькие хитрости
Страницы: 1, 2
closure
сюда предлагаю складывать всякие хитрости по игре.

например:

если хочется унести много шмоток а переносимый вес не дает этого сделать можно "починить" некоторые из них, ну это не то чтобы хитрость

а вот что я заметил:
починка работает одинаково что две шмотки починеных в 70% объединяешь что две шмотки 70 и 10%
результат для чинимой шмотки не меняется, таким образом если мы воюем в боевой броне, то все находимые броники лучше as is складировать дома чтобы количеств починок было много

Mingun
QUOTE
починка работает одинаково что две шмотки починеных в 70% объединяешь что две шмотки 70 и 10%
неправда ваша, разницы нет только когда достигнут порог - выше него хоть 100%-ные вещи разбирай - все равно у починяемой состояние не прибавится. А вот если чинишь вещи в плохом состоянии - тогда разница очень даже есть, причем прибавляемый процент, я так понял - это процент от состояния разбираемой вещи, равный навыку ремонта.
closure
суть в том что если чинишь шмотку разбирая при этом шмотку с бОльшим чем у чинимой уровнем несломанности, то тогда как бы получается наоборот - от этого и кажущаяся разница

процесс починки надо просто рассматривать как "процесс объединения двух в одну"

результат получается лучше лучшего.
а худший во внимание не принимается.

PS: кстати еще замечал что допустим объединить два ножа в один написано надо умения ремонта 20

у меня умение ремонта 90

говорит объединит что станет 100% а урон +0


одеваю комбез который +5 к ремонту - говорит что станет 100% и +2

то есть от уровня починки зависит и результат, при этом не важно что написан нужный уровень починки меньше твоего в 3-4 раза
wertyl
Если в вас летит граната, то её можно отразить в полёте выстрелом.
Очень хорошая вещь гвоздемёт - перебивает обе ноги, а сейчас враги стали вообще умирать при ходьбе)
После покупки дома удобно скидывать всё барахло в шкафы, что бы потом не возиться с поиском ингридиентов для оружия.
Супермутантов удобно убивать шишкебабом под действием наркотиков, особенно когда их много в одном месте.
Если при обнаружении противником героя выйти из локации, то враг также выйдет за героем - пока он появляется можно перезарядиться, поставить мину и т д
При покупке обстановки дома с медикаментами появляется возможность очищаться от радиации.
dimka
При использовании Melee можно делать блок правой кнопкой ;) Получаемый ущерб при этом снижается.
Navy
QUOTE
При использовании Melee можно делать блок правой кнопкой ;) Получаемый ущерб при этом снижается.

А если долго зажимать левую, то получается сверхмощный удар.

P.S. Против огненных муравьёв, оказывается, достаточно эффективно "рукопашное" оружие. Если насекомое подкралось поближе, то можно бить его по черепушке - и оно может прекратить атаку. Так, с одним пистолетом 10мм, где-то 20 патронами, ~100 ОЗ (без всяких лечилок) и кучей тяжёлых предметов завалил пятерых стражей матки.
Greed
Взламывать компьютеры очень просто, можно использовать 3-и попытки из 4-рёх потом отключиться, и занова зайти и у вас снова 4-ре попытки. Так пароли подбираются методом тыка на 3-ий, 4-ый раз.
Timorfeys
Если вы видите и хотите украсть какую-то вещь, но рядом хозяин, который не оценит вашего порыва, делайте так: берете вещь в руки (клавиша Z по умолчанию) и уходите с ней вдаль. На такое поведение нпс не реагируют. Потом уже поступайте как совесть велит.
Greed
И ещё самая сильная броня в игре, лежит на военной базе, которая стоит возле базы анклава, расположение базы можно узнать проходя квест "Про расистов" (пули правосудия или как-то так) который вам даеёт мертвяк из Исторического музея прося забрать ключи, маленькая хитрость заключается в том чтобы собрать ключи и самому на базу наведаца а не отдавать ключи.
natter
А один из самых сильных видов оружия - старый знакомый Alien Blaster - лежит около разбившейся летающей тарелки недалеко от кладбища радиоактивных отходов к северу от Minefields.

Дартган - отличная штука. Одно попадание неважно куда - и у противника отнимаются ноги (cripple) и утекает здоровье по 8 хп в секунду.

Карму можно повышать всегда, давая Purified-воду страждущим, например, около Megaton или Rivet City.

Видите утечку газа? Мину туда и плясать, привлекая врага. Но боже упаси в это время быть обстрелянным или стрелять самому.

Не надо отдавать винтовку Линкольна желающим - у нее 50+ damage (ну и красиво выглядит к тому же). А предлагают за нее вшивые 100 крышек. Хотя в инвентаре оценочная стоимость 500+.

Стреляйте по оружию врагов - особенно по тем, кто с ракетницей.

Большие пушки можно вообще не качать))) Mini-Nuke отлично летает и на глазок )))
Heimdall
QUOTE
Видите утечку газа? Мину туда и плясать, привлекая врага. Но боже упаси в это время быть обстрелянным или стрелять самому.


Также не рекомендуется идти сквозь газ с шишкебабом наголо.

Самый сильный лазер гатлинга - Vengeance лежит в Deathclaw Sanctuary.
Volk
А дистанционно можно подорвать? Не кидая гранат. Просто стрелял - не помогает.
Garry G
2 Volk
Простым огнестрельным у меня тоже не всегда срабатывает, а лазерным пистолетом всегда.
Shumer
Если к уже найденому/купленному чертежу найти/купить точно такой же чертеж, то собранные вещи улучшаются, например:
Рука смерти - на 10% увеличивается урон.
Крышкомина - до конца не понял.) Но в описание говорится что теперь это "два в одном".
Persona Non Grata
Оружие можно не перезаряжать. При замене ствола в инвентаре - оно появляется в руках уже заряженным.
Timorfeys
Как быстро набрать 600 ед радиации для квеста Мойры (чекнутой продавщицы) по выживанию на пустоши?
Просто и легко! Позади школы в Спрингвейле есть закуток с радиактивными отходами 7-9 рен в секунду. Наберете так быстро, что "мама" сказать не успеете!
iioi
QUOTE
Как быстро набрать 600 ед радиации для квеста Мойры (чекнутой продавщицы) по выживанию на пустоши?
Просто и легко! Позади школы в Спрингвейле есть закуток с радиактивными отходами 7-9 рен в секунду. Наберете так быстро, что "мама" сказать не успеете!


Или встать в лужу около бомбы, и пить оттуда воду 2 рад в сет + 20 рад за каждый глоток.
Soldier
QUOTE (natter)
Дартган - отличная штука. Одно попадание неважно куда - и у противника отнимаются ноги (cripple) и утекает здоровье по 8 хп в секунду.
А где его взять? Дротики тут и там, а дартгана-то и нету.
PillBoX
Мне показалось что Перчатка Руки Смерти бьет на критикалы гораздо чаще чем тот же шиш-кебаб.

Мелочевка, сдаваемая под видом квестов:
- Металлолом в Мегатонне - дается крышки и опыт
- Пакеты крови для Семья - даются крышки, но мало
- Сахарные Бомбы для гуля в метро - дается много крышек

Стрельба по рукам - простой способ обезопасить противника.

Стрельба по оружию уничтожает его, но даже уничтоженное все ещё можно использовать для починки других предметов.

Приседание дает +5% к меткости.

В тематике для дома "машина любви" появляется книжка по спичу, в тематике "ученый стиль" - книжка по энергооружию.

Развивающаяся вики по фолу - fallout.wikia.com.
Timorfeys
Сначала отвечу. Схему Дартгана можно получить у беглых рабов за выполнение квеста с головой Линкольна. Вроде еще одна есть у торговца в Тенпенни тауер.
________
На полпути между станцией Жюри и Тенпенни тауер есть разрушенная церковь. Оглянитесь вокруг, неподалеку увидите разбившийся товарный состав. Бегом туда. В одном из открытых контейнеров увидете закрытую и опутанную колючкой тележку супераркета с плюшевым медвежонком внутри.
Не открывайте ее!!! Никогда!!!
azrev
почему?
Timorfeys
Просто не хочу портить впечатления. Сохранитесь перед тем как открыть. На всякий случай. Просто когда я открыл корзинку, медвежонок помахал мне лапкой, а за спиной я услышал...Вопчем, когда я обернулся, я просто подпрыгнул от неожиданности. Сходите сами, проверте.
vuk
ну как тее сказать, я б открыл, преварительно прихватив фат-ман а харону в ПА одолжив миниган. возвращаться лень просто.
alexandert
открывал - нифига.
Кстати о Хароне. Он с легкость надевает павер армор и тот на нем не повреждается.
Timorfeys
Не знаю, может что-то не сработало. У меня за спиной появился супермутант класса Бегемот=)
______
По поводу случайных встреч. У меня тут было пара забавных.
Иду по пустоши, вдруг вижу пару бродяг. Один сидит на корточках перед миной, другой стоит рядом. Первый говорит "Да нет, говорю тебе, эта мина не сработает! Я знаю что делаю, не мешай" Второй его всячески отговаривает. В итоге первый взрывается, а второй с воем убежал в пустошь.
Другая встреча. Несколько рейдеров пинают и бьют своего собрата, собравшись вокруг него кружком, а он приговаривает: "Бейте меня, сильнее, о да!" Мазохист, кароче.
Unrealwolf
Если хочется раздобыть чье-нибудь оружие, а украсть его нельзя, можно напасть на этого персонажа, в ВАТС выбить оружие из руки, поднять, а затем убежать. Через некоторое время (я спал 3 дня, на всякий случай) можно возвращаться к этому персонажу, он уже не будет помнить об инциденте.
Kaspian
Прошу прощения, если не совсем в тему, но это в принципе о хитростях.

Кто-нибудь знает в Ф3 "тихие" способы убийства? Например в первой и второй частях можно было подложить динамит в карман и взорвать. Если кто-то обнаружил в Ф3 что-то аналогичное, опишите пожалуйста поподробнее
Coronel
QUOTE
Например в первой и второй частях можно было подложить динамит в карман и взорвать.

В третьей всё точно так же. Включаешь стелс-режим (то есть приседаешь), щёлкаешь по реципиенту и перекладываешь ему в инвентарь гранату или мину - взрыватель автоматически взводится. Выходишь из инвентаря, отползаешь в сторонку - КАБУМ!!! В игровой статистике даже специальная строчка есть "Pants Exploded", где указывается, сколько раз тебе удалось успешно этот фокус провернуть.

К тому же, атака любым оружием наносит больше повреждений, если враг тебя не видит - чаще всего для этого нужен опять-таки стелс-режим, но иногда получается и просто так подойти со спины.
zloynavseh
QUOTE
А один из самых сильных видов оружия - старый знакомый Alien Blaster - лежит около разбившейся летающей тарелки недалеко от кладбища радиоактивных отходов к северу от Minefields.

По точнее где кладбище?Лучше скрин карты дай с наведенным указателем:)
Kabanoid
2 Kaspian

Так есть же перк "Песочный человек", позволяет тихо валить спящих. Имхо все персонажи в городах спят временами, вот их и можно убивать незаметно.
Ещё ствол есть с глушителем, но он как-то непонятно работает - то слышат, то нет...
Manyment
Ооо не верные да скачаете вы софт бесовский http://zavoevanie.3dn.ru/load/0-0-0-73-20

Да откроете вы софтом путь истинный с:\Fallout 3\Data\Video и да узрят ваши очи все варианты бытия.


И ДА БУДЕТ ПОКОЙ ДЛЯ ВИШИХ ДУШ.
alexandert
Очень хорош перк "Роботехник". Можно отключать роботов из сника или прямо в бою зайдя за спину. Увеличивает урон роботам и открывает уникальные ветки диалогов. Например Баттон из хранилища архивов. С этим перком можно просто приказать ему отключится или поганять в разных режимах.
Попробую этот перк на Компе из Анклава.
Еще примение этого перка - квест Мойры про Роб-ко можно сдать сразу без похода туда.
Hunting Killer Droid
Квест с Болотниками в Мемориале Анкориджа.
Хитрость в том чтобы до квеста залезть туда и поубивать там всех до последнего. После чего берем квест и топаем обратно. Спокойно заходим внутрь, находим кладку и ставим сенсор. Возвращаемся к Мойре. Квест вместе с дополнительным (никого не убивать) сдается легко. Ведь мы и вправду во время квеста никого не убили.
Timorfeys
Все конечно встречали разнообразные ловушки в игре, но вот одна из них рассмешила меня до колик. В здании Нац архивов, в туалете. В сливном бачке унитаза лежат пара микроядерных батарей от которых тянутся два оголенных проводка. Мораль - не пейте из унитазов, может привести к летальному исходу! Там и скелет склонившийся над фарфоровым другом отдыхает, видать жажда замучила!
alexandert
В Арлингтонской библиотеке писец Братства покупает довоенные книги по 100 крышек. А книг таких в мире много.
vuk
2 Kaspian

у меня бы так - надо было завалить Грету (я хоть и добрый, но жизнь гуля стоит дешевле 2000 крышек ;) включаю стелс подбрасываю гранату, непойманным и незамеченным отползаю. взрыв - все вокруг краснеют и начинают меня мочить. проделываю то же самое со стелс боем - реакция та же. беру 10 мм с глушителем, приседаю [hidden] убиваю, один перс из соседней комнаты краснеет и начинает меня искать, убираю оружие и этот чувак через пару секунд успокаивается. т.е. видимо надо не просто убить по тихому, но и на месте преступления сделать вид "мимо проходил"
Ruzavin
Есть такая фича. На локации Форт Индепенденс хранителю Кадену сбагриваем покоцаное оружие, броню. Если его у него украсть, то оно уже в 100% состоянии. Прям сразу же. Проверял на покалеченном Бластере Чужих.
vonbraun
В библиотеке я убивал братьев стали очень интересным способом. Подкатывал к ним металлическую бочку и с разбега толкал ее вних. Это оказывается тоже наносит урон и совсем без палева :) Брат стали стоял на одном месте пока не сдох.
Manyment
взять перк на иследователя откроються все локации
konetz
не на 20 ли уровне открывается этот самый перк?
чо там от него уже толку - большая часть мира уже ножками протопана.
Alkast
Насчет квеста с Болотниками в Мемориале Анкориджа - гораздо легче имхо взломать дверь запасного входа (с юга мемориала) и просто на "пох;е" пробежать до кладки и поставить там жучок. Если все сделать быстро и хотя бы чуть-чуть использовать естественные препятствия то уходит от 2 до 4 стимпаков ) И квест сдается без убийств
Mac
Пробегал без использования стимпаков вообще - просто тупо не поймали. :)
vuk
в квесте на поиск андроида (The Replicated Man) можно получить сразу две награды. после выяснения личности андроида, идем сначала к нему самому и все ему рассказываем, когда дело доходит до доктора Зиммера (Zimmer) говорим что-то типа "я надеялся что ты мне разрешишь его уничтожить", андроид разрешает и дает награду за квест, авансом. потом идем к доктору и рассказываем ему про андроида - получаем награду от доктора. дальше можно ничо не делать, но я таки докторишку привалил.
Mac
Еще один момент.
Как добраться до Ривет-Сити, если неохота ghoul'ять по метрам, отстреливаясь от С-мутантов.

Подходим к Мемориалу (квест Mirelurks, болотники) спускаемся в воду (1 рад/сек) и плывем вниз по течению реки. Безопасно, быстро, радиации набирается примерно 85-100 радов за один проплыв.

Oss
грету убить как 2 пальца. тупо выйти из здания постоять часа 3 и возвратиться. она будет за дверями стоять и курить и хоть из гранатомета поней сади никто не прибежит. я воттольконе понял а что в Ф3 твоим напарникам ни лечение ни патроны не нужно? моего гуля фигачили дуром он отстрелял патронов 100 навреоне а в его инвентаре пусто всегда было
flak
[DATA EXPUNGED]
Ruzavin
Может и не секрет, но на всякий случай, кому не охота заниматься разминированием (например некуда уже мины складывать) их можно отстреливать, только не забывайте о детонации. Свою поставленную мину тоже можно использовать как дистанционный взрыватель. У роботов особенно часто хватает "мозгов" избегать "наезда" на мину. Палите по мине, валите гада.

Отправлено: [mergetime]1226797886[/mergetime]
Если десант Анклава вдруг решил застать вас врасплох, высаживаясь с Вертиберда прям у вас "под носом", не ждите пока "друзья" высадятся, палите из оружия прям по вертолету. Взрывается он очень эффектно, как и все автомобили на пустошах. Вам останется только пройтись и собрать трофеи. У меня вертолет взрывался с 12 выстрелов плазменной винтовки.
Ruzavin
Банальности но...
- Прежде чем продать торговцу дорогостоящий товар убедитесь что у него хватает денег.
- Собирайте все патроны и заряды, даже вы ими не пользуетесь. Карман не тянут (мины и гранаты не в счёт) а продать их можно за неплохие деньги.
herurg
QUOTE
QUOTE
А один из самых сильных видов оружия - старый знакомый Alien Blaster - лежит около разбившейся летающей тарелки недалеко от кладбища радиоактивных отходов к северу от Minefields.



По точнее где кладбище?Лучше скрин карты дай с наведенным указателем:)
Kadetvdv
Может не в тему.... Но пробовал ли кто из вас засунуть какому либо персонажу из игры в карман скажем силовую броню, или плазменную винтовку? Прикол в том что выйдя с локации с помощью быстрого путешествия и вернувшись обратно тот персонаж будет одет в силовую броню и с винтовкой за спиной:-). У меня так отец перса ходил, доктор ли, и прочие...
Ваш ответ: