Полная Версия: Юмор в третьем Фоле
Страницы: 1, 2
Mac
Вторая часть серии знаменита многочисленными шутками, прибаутками, и хохмами. (Про первую так не скажешь, она намного более мрачная, на мой взгляд.
Как дело обстоит в третьем? Есть ли что-нибудь, что заставило вас улыбнутся, хихикнуть или даже рассмеяться во весь голос, пугая неосторожных feral ghoul'ов в соседней квартире?

Я все еще в процессе прохождения, и немного увидел. Но из того, что попалось мне на глаза, запомнились две вещи:
1. Рыжеволосая ремонтница в Мегатоне, по заданиям которой придется бегать по всей округе. Отправляя меня получать серьезные ранения ("ой, а было бы здорово если бы ты еще и руку-ногу сломал!") или облучаться ("Ну, 200 было бы неплохо, но вот если бы ты набрал бы 600!!!") до полусмерти, она заботливо говорит6 "Try not to die!" И ведь веришь, что она действительно не хочет чтобы персонаж помер. :)
2. Персональные убежища на улице, похожие на туалеты. С надписью "Занято!" и фразой "Подождите, пока радиация рассеется. Приятного сидения!" внутри.

(Только не надо писать сюда "юмор" типа: "а чё, прикольно так. я в него из пулемета, а у него кишки по стенам, гыыы!")
Azexs
Тест под названием Коза очень прикольный, особенно картинки.
Мойра конечно супер, отжигает по полной, а если навык разговора высокий, то над ней можно тоже прикалываться. Про Ривер-сити можно сказать что это подводное поселение, люди которого наполовину рыбы :)))
А в первом фоллауте тоже был юмор, только уж больно чёрный.
Legion
Сьерра Петровита - ярчайший пример среднестатистического американца, даже тупее, ну просто поразительная дура.

Робот Цербер из поселения гулей в музее. За его озвучку 1с большой респект. "Да здравствует подземелье, да здравствуют гули! ...в гробу я видал этих зомби-программистов."

Робот-дворецкий со своим "Сээр" вызывает в памяти фильм "Трое в лодке, не считая собаки", эпизод, где Ширвиндт исполняет "комические куплеты".

Дукоff отжигает. "Они не шлюхи, я им за это не плачу"

Робот у ворот Мегатонны, после того как она превратилась в пыль, точнее его кусок: "Не волнуйтесь, бомба совершенно не опасна".

Озвучка роботов радует, а ля Робот Вертер.

Как то раз посреди пустоши рейдер в идиотской шапке подобрал выкинутое мной ж/д ружье. Увидев это зрелище сразу вспомнил "Кин-дза-дза": "Если ты подумаешь, что это не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей голове". Загружался, чтобы снять скрин, а эта сволочь то на медведя нарывалась, то убегала, но снова взять пушку - ни в какую.

Роботы тоже...

Разговор по душам.

Дейв. Всё в одном: бюрократ, лжец, диктатор, подонок и, быть может, педофил.

Записи в терминалах управления Джермантауна, в особенности сообщение о бананах.

Запись в терминале Вот-Тека о сокращении лимита времени прибывания в туалете на несколько десятков секунд.
Dimius
Понравилась фразочка протектрона, во время боя:
"обратитесь в местные ограны правопорядка"

Еще очень повеселила парочка - робот-помошник и мародер, между библиотекой и заводом ядер-колы. У робота сбилась программа и постоянно говорит:
Дома нет, свяжитесть с ближайшим архитектурным центром
Собака умерла, пожалуйста, обратитесь в блиайший питомник и купите нового питомца
Полотента мятые игрязные, пожалуйста, обратитесь в блиайший магазин и купите.
Посуда грязная пожалуйста, обратитесь в блиайший магазин...
Мебель отстутствует пожалуйста, обратитесь в блиайший магазин... и тд
Sadboy
2Legion

Если робота с первого скрина сбить выстрелом с унитаза можно разглядеть эм... плоды его сидения:-)
pivoprovod
А никто не находил комнатку под мостом с сумашедшим гулем и кучей вантузов? Он там всю комнату утыкал вантузами до потолка и своими отпечатками ладоней.
Bolan
Да, есть такая комнатка под мостом, но у меня двоякое впечатление - вроде и весело все обвешено вантузами, а вроде как подвал какого-то маньяка из триллеров)
Kudjo
Я понимаю, что юмор пятиклассника, но было смешно :) Это в Эвергрин Миллс
Killspring
мне кстати этот скрин напомнил клип "Danger! High voltage!" чудесной группы Electric six =)))
http://ru.youtube.com/watch?v=aQQeg3jYgOA
Usul
В офисах около Мола (здание с выходом на промежуточный балкон с кнопкой артелерийской поддержки) есть компьютер запустив который можешь войти под определенным пользователем, почле чего ОС сообщит, что вы грубый нарушитель и вам нужно немедленно зайти в отдел персонала, чтобы они решили, как вы будете отрабатывать те 47 тысяч(!!!) часов которые вы не были на месте и, что если у вас нет уважительной причины, то скорее всего вы будете уволены!
Timorfeys
Робомозг, когда ищет вас и не может найти, выдает целый набор смешных фраз. " С прискорбием сообщаю, что когда найду вас, мне придется вас уничтожить", "Надеюсь, что когда все закончится и я вас убью, мы останемся друзьями."
Legion
Шляюсь по лаборатории в цитадели БС, захожу в туалет и вижу аккуратно сервированный едой унитаз. Ну, прикольно, как в Футураме, думаю, и собираюсь сваливать. Тут вваливается гражданка Ли, спокойно подходит к импровизированному столу-унитазу, и, собственно, вот. Забрала лапшу и потопала обратно к терминалу. Захотелось ей, видимо, доширака, забадяженного на унитазной воде.
Godsatan
QUOTE
Шляюсь по лаборатории в цитадели БС, захожу в туалет и вижу аккуратно сервированный едой унитаз. Ну, прикольно, как в Футураме, думаю, и собираюсь сваливать. Тут вваливается гражданка Ли, спокойно подходит к импровизированному столу-унитазу, и, собственно, вот. Забрала лапшу и потопала обратно к терминалу. Захотелось ей, видимо, доширака, забадяженного на унитазной воде.


Вдобавок обратим внимание на весьма примечательное расположение писсуаров. Или так уже делают - по росту?
Lomonosov
Из пока встречавшегося мне очень понравился охраняющий Декларацию Независимости в подвале Национальных Архивов робот, считающий себя представителем Джорджии Баттоном Гвиннеттом. Диалог с ним воистину уникален.
Coronel
QUOTE
Вдобавок обратим внимание на весьма примечательное расположение писсуаров. Или так уже делают - по росту?

Делают, и уже давно. Те, которые приделаны пониже - для детей и инвалидов.
Wozrogdenec
а то - что туалет мужской (писсуары!) - ничего так (для гражданки Ли)? ;)
isei
QUOTE
а то - что туалет мужской (писсуары!) - ничего так (для гражданки Ли)? ;)

Как бы, ядерная война ровняет всех.. (приемущественно, с землей ровняет)

По сабжу, иной раз весьма радует Тридогнайт, особенно первое время. Этот персонаж настолько переполнен пародией, что кажется пародией на самого себя.
Berkut
Mr. Handy в убежище 101.

— Беатрис потянула себе большой палец на ноге, да так неудачно, что пришлось ампутировать ногу, да так неудачно...

или

— Если ты теперь врач, можешь вылечить меня?
— Э-э... Вообще-то нет. Меня... как это у вас называется... Меня уволили. Теперь я уборщик. Мое первое задание — какая ирония — навести порядок в операционной.

flak
[DATA EXPUNGED]
Eazin
Не кормите яо-гаев! (с) Триготнайт
раз предупреждает, значит были преценденты?
Kaspian
Биг Таун и Литтл Лэмплай - вообще одна большая шутка. Особенно забавно, что жители Бигтауна все по сути большие дети, и выглядят даже более беспомощными и трогательными, чем дети в Лэмплайт, которые всячески напускают на себя серьезность и крутизну. Мэр и механик в Лэмплайт - это вообще тема, и Принцесса тоже. - Если бы я дежурила на главных воротах, то могла быть хоть какого-нибудь чужака подстрелить. Тебя например...
Добрая девочка)))
Another_Alex
Робот-врач Sawbones в Цитадели со своей поэмой Hovering Contemplatively:

"Brotherood of Steel blood is red, ionic medical pulse beam are blue,
Steel is better than flesh and artificial sub-processors are too."

И сообщение на его терминале, чтобы он поменял пароль, пока ему не удалили всю его stupid robot poetry :)
Wozrogdenec
QUOTE
"Brotherood of Steel blood is red, ionic medical pulse beam are blue,
Steel is better than flesh and artificial sub-processors are too."


Попахивает пасхалкой на лирику какого из хэви-метал коллективов
Judas Priest - Painkiller (?), к примеру
Coronel
Это пасхалка на старинный стишок, общеизвестный во всём англоговорящем мире:
Roses are red, violets are blue,
Nobody knows how I love you.
Robin
в каком-то почтовом ящике нашел письмо от соседки, мол если ваш сын не прекратить играть под окнами в форме китайского командоса, то позвонит по телефону горячей линии "Бдительный гражданин" и его заберут в лагерь для перемещенных лиц, где содержатся китайцы
Azik
Я еще помню реацию пастора, если ему сказать, что Диего занимается любовью с кем-то там :)
Ну и понравилось погоняло мальчика в Ривер-Сити после выполнения квеста "Those!" - "Не знаю почему, но он называет меня Сестрой" :)
Flashback
Весьма забавна инструкция к лазерному пистолету.
Azik
Еще и с Сьерры Петровиты можно поржать, когда она рассказывает про фан-клуб ньюки-колы:
"...
- А много у вас членов в фан-клубе?
- Ну...пока я и Рейнольд..."
...
QUOTE
Весьма забавна инструкция к лазерному пистолету.

Текст инструкции в студию! :)
Flashback
QUOTE
Текст инструкции в студию! :)

ой нет... нет... в рот мне ментат. много переписывать.
инструкцию можно найти в метро на станции Дюпон, в столе, там рядом один из двух метрошных роботов

по сабжу.
в Технологичесом музее, там где ракета, есть подлинный скелет первого американского астронавта. прям в витриние и лежит.
Вообще весь музей радует.
Eazin
Дуков отмочил, когда я пришел за его ключем:
"Ну тоесть я ничего против гулей не имею... У меня даже один раз с одной из них было... ну ты меня понимаешь, надо же в жизни всё попробовать..."
Strannik
"Пей пей пей пока она не станет красивой. Впрочем ты наверное не поймеш юмор гулей" Аругхал
Zhuckoff
Пожалуй, наиболее мощнм источником положительных эмоций для меня стала медицинская броня братства, бравурным голосом послающая перса в бой и яростно вкалывающая ему наркоту :)
funky bob
Мойра когда даёт квест, по которому надо повреждения получить и руки-ноги поломать, радостно говорит что-то типа:
- А когда тебя покоцают, ты ко мне сразу приходи. Ну... тебя ж всё равно покоцают.
Static
1)тест К.О.З.А.,хотя,как мне показалось,они все же чуть перегнули палку с черным юмором по сравнению с предыдущими частями, но все равно как говорится "в духе оригинала")
2)забавно,когда робот в доме рассказывает анекдоты,собственно смешны интонации, с которыми он их рассказывает,за озвучку робота 5+))
3)ну и самое смешное,что пока встретилось-это робот в архивах,который предлагает драться на саблях,и которому впоследствии говоришь,что ты Томас Джефферсон))))Как тут уже отмечали,уникальный диалог.Класс=))
Elvis
http://img90.imageshack.us/img90/3717/screenshot5cq1.jpg
И это они называют "китайской униформой"?
virus fev
А кто обращал на саму физику игры? Иногда бывают забавные моменты:
гуляю я но Вашингтону и тут встречается пост супер-мутантов. Завалил всех. Остался только один супер-мутант мастер с гранатомётом. Убиваю, а он подлетает на метров 20 вверх и летит в мою сторону. Причём не просто так 'руки-ноги в разные стороны' а щючкой!!!:))) Повторял -тоже самое выходит! Находится в Вашингтоне вроде в Джэрмантауне или название похоже.
atomixcore
Есть пара моментов с забавным лутом. Например находить у гулей Рад-Х немного иронично, не находите?)
flak
[DATA EXPUNGED]
Strannik
"Ложь. Учебник конгрессмена". Чисто американский юмор
Krutoikirill
Думал нашол вход в здание :(
http://img143.imageshack.us/my.php?image=screenshot5mp8.jpg
Another_Alex
QUOTE
Думал нашол вход в здание :(

Образец черного юмора. Смешнее этого могла быть только озвучка данных слов голосом Рона Перлмана.
bakai
протектрон, где-то в метро, после включения, требующий у недалеко стоящих мутов предьявить их билеты порадовал, ответственный:)
Arnx
Ага, только вот как-то ползая около этого протектотрона он у меня билет начал проверять, благо в инвентаре он был). Боюсь, что если бы не было, то кирдык).. протектору.
Skyguy
QUOTE
протектрон, где-то в метро, после включения, требующий у недалеко стоящих мутов предьявить их билеты порадовал, ответственный:)


Меня особенно позабавило, как гоготали эти мутанты (слышал реплики вроде "Гы-гы, во даёт!"), а потом как они рвали глотку, когда протектрон применил к ним санкции☺: он их тогда, как ни странно, хорошо покоцал. Ну, а я, естественно, сидел за углом и хихикал.☺
Loadlifter
На конвейере мишки:
http://keep4u.ru/full/081128/dea4ccddf7baa7ccc9/jpg
brodaga
Не знаю говорили или нет, но есть еще один пример черного юмора. По возвращению в бунтующий бункер 101 тот робот-бармен с днюхи работает доктором. Его 1 и последний опыт был весьма удачный. (крови было на пару ведер). Меня рассмешил его ответ на счет ампутации. Вот только жаль пациента...
Walter E Kurtz
одному мне вещание GNR напомнило радио из 6-string samurai? Особенно, когда диджей описывает подвиги ГГ.
Да, в очередной раз убеждаюсь, что играть надо исключительно в родную версию. Не представляю себе, как можно было перевести такой чисто английский юмор личного "джентельмена, слуги джентельмена"-робота, как в анекдоте.

"two atoms are sitting in the bar. one says: it seems, i've lost an electron.
are you sure?
-i'm positive"
Pado One
Мне очень понравилосься момент когда радио анклава говорит "Преедставте себе солнечный день. И вот на поле выходят они с бейбольными битами. Лтга когременов." и мне на встречу действительно бежало 3 рейдера с бейбольными битами.
Dagor Bragollach
Иду по зданию, где-то радио играет. Слушаю вполуха, особо не сосредотачиваясь. Президент Эдем свою шарманку крутит: "...они обленились, а лень - это мать глупости...". Иду и нихрена понять не могу - почему ОЛЕНЬ - МАТЬ ГЛУПОСТИ?
Redradar
Действительно.) Олень- отец глупости)))
Ваш ответ: