Полная Версия: Вопросы по работе с G.E.C.K.-редактором
Страницы: 1, 2
Artem13
В правом нижнем углу гекка есть окошко Cell View, в котором приведен список всех локаций. Даблклик на названии локации загрузит ее в Render Window (справа вверху). Далее методом перетаскивания можно любой объект перетащить в это окошко и отпозиционировать как надо: перемещение осуществляется лкм с одновременно зажатой клавишей нужной координаты - Х и У в оризонтальной плоскости, Z - по вертикали. Поворот - пкм.

Бегемот - Actors->Creature->CrSuperMutantBehemoth
Kadetvdv
Большое человеческое спасибо!

Отправлено: [mergetime]1231128253[/mergetime]
Кто подскажет, кто расскажет мне как добавить или заменить какой ни будь пистолет на пистолет макарова и где взять на него текстуры?
Artem13
Так, а не поможет ли кто? Поставил этот ГЕКК, но при попытке сохранить плагин, выскакивает окошко "Перед сохранением закройте все диалоговые окна". Независимо от наличия открытых окон, т. е. можно сразу после загрузки файла попытаться сохранить его и получить то же предупреждение. Задолбался я уже :(
Artem13
Предыдущий вопрос решен — конфликт с системой.

Вопрос — никто не пробовал запустить ГЕКК без Фолла? А то есть такая необходимость...
Kvkost
Пробовали — не запускается. Всё-таки GECK использует для работы внутренние ресурсы игры.

Более подкованные в этом вопросе пускай поправят.
Artem13
Тупо поставить и посмотреть я и сам смог :) Мне интересно как его заставить работать. Попробую длл-ки потаскать...
Kel
Кто нибудь разобрался из-за чего происходит пресловутый конфликт модов и как с этим бороться.
Artem13
Ээээ, может он и пресловутый, но я не понимаю о чем ты. Поясни, что за конфликт.
Kel
Известные проблемы, грузишь один мод тут же перестает работать другой.
Wasteland Ghost
... что вполне естественно, если моды изменяют одни и те же параметры/предметы/и т. п. Если же моды затрагивают разные объекты — всё прекрасно работает.
Kel
Скачал себе GECK, уж очень руки чешутся хоть чтонибудь создать. Опыта пока маловато, ищу мастеров которые создают модули в GECK . Хотелось бы найти форум посвященный этому редактору, если кто знает дайте ссылку.
Valna
QUOTE
Скачал себе GECK, уж очень руки чешутся хоть чтонибудь создать. Опыта пока маловато, ищу мастеров которые создают модули в GECK .


Лучше придумай для начала, что именно ты хочешь создать, а потом ищи туториалы по гэкку для этой темы. В гекке очень много возможностей и для них сделано ещё больше туториалов, все сразу нахрапом не возьмёшь.

Кстати, никто не знает, где в гекке находятся игровые формулы (типа WeaponDamageFormyla), а то всё уже вроде облазил, а формулы так и не нашёл. А том мне надо подредактировать некоторые из них.
ghostwizard
Хочу сделать трейт Sex Appeal из Fallout 2:
1. При общении с противоположным полом в режиме диалога повышаем навык Красноречия на 15.
2. В случае негативной реплики получаем минус 10 в карму.

Логика вроде простая, но ни первый пункт, ни второй не хотят работать. Описываю первый пункт, даем Красноречие когда:
1. Получили верный пол цели (GetIsSex, T).
2. Находится ли герой в общении (IsTalking, S).

Даем карму когда (функцию написал по аналогии с ReduceSkillUnarmed, флаги Self, Recover):
1. Если 4 <= GetDialogueEmotion >= 1, S
Wozrogdenec
На форуме http://teamx.ru лучше будет спросить *он специально под моддеров заточен — больше шансов получить єффективную консультацию*
Ваш ответ: