Полная Версия: Fallout 3: Operation Anchorage
Страницы: 1, 2
Mosey
Информация с сайта CRPG.ru:

QUOTE
Fallout 3: Operation Anchorage - Интересные подробности

Журналисты GameSpy задали несколько вопросов, составленных читателями сайта, Джеффу Гардинеру (Jeff Gardiner), продюсеру контент-пака Fallout 3: Operation Anchorage. Джефф раскрыл несколько любопытных подробностей относительно дополнения:

Действие игры развернется на Аляске, которую захватили китайские коммунисты, еще до начала ядерной войны.

Это обстоятельство повлияет, в частности, на противников: мы не увидим никакой мутировавшей живности, зато столкнемся с новыми врагами-людьми. Будут и необычные соперники, например, танк (Screw Tank), покататься в котором нам, к сожалению, не дадут.

Сюжет в Operation Anchorage довольно линейный, в отличие от других контент-паков The Pitt и Broken Steel, где нам предоставят большую свободу.

Прохождение игры займет от четырех до шести часов в зависимости от стиля игры.

Авторы добавили несколько новых перков, но боевая система в целом осталась без изменений.


В силу определенных технических проблем не могу дать прямую ссылку на саму новость и три новых скриншота. Увы...

IRI
Даю ссылку. Вроде всё работает.
Coronel
То есть герой будет совсем другой, места совсем другие, да и NPC совсем другие? И ядерной войны не будет? То есть от Ф-три там только интерфейс и ролевая система? Мда... Нет, оно, конечно, интересно - посмотреть на этот мир ещё до того, как он стал таким, каким он стал. Да и какие-то сюжетные зацепки, отсылающие к событиям оригинального Ф-три, наверняка сделают. Но всё равно, делать аддон к ролевой игре в виде рельсового милитари-боевика - это как-то странно. Жду выхода аддона с настороженностью.
Kudjo
Я, наверно, неправильно понял, но мне казалось, что аддон будет симулятором боевых действий, встроенным в игровой мир F3 а-ля Транквилити Лейн (т.е. находим локацию, ложимся в капсулу и начинается F3:OA).
hamster
На главной странице сайта все написано, как ни странно:
QUOTE
В «Операции: Анкоридж» игрок сможет поучаствовать в освобождении Анкориджа, известнейшем сражении в истории мира Fallout 3, используя симулятор, аналогичный тому, что можно было опробовать по ходу основного квеста оригинальной игры. Этот виртуальный проект был разработан правительством, чтобы проверить различные стратегии борьбы с красной угрозой. После включения симулятора игрок лишится всего своего снаряжения и будет играть по правилам, установленным его создателями. Локация с симулятором появится на глобальной карте, отправиться туда можно будет при любом уровне персонажа после выхода из Убежища 101.
Coronel
Ага, всё ясно теперь. Спасибо, что просветили невнимательного :)
Wozrogdenec
Не, ну млин, так и весь Обливион с Морровиндом в придачу можно засунуть в виртуальную реальность и сказать - нате, играйте, Жители Убежищь.. :/
Coronel
Ну, вот в System Shock 2 у главгероя на КПК ведь был настоящий Minesweeper... пардон, Swinekeeper. А в старинном The Dig в инвентаре лежал миникомп, на котором можно было сыграть в Lunar Lander. Ну а тут вот так - внутри Fallout 3 свой встроенный Call of Duty - чтоб два раза не вставать, как говорится. Правда, за отдельную плату...

Кстати, у военных-то симуляторы понавороченнее будут, чем у "Волт-Тек" - цветное изображение выдавать умеют.
Dimas
Bethseda сообщила, что дополнение Operation: Anchorage для Fallout 3, которое будет первым из трех адд-онов, запланированных для игры, можно будет скачать с 27 января.
Operation: Anchorage будет стоить 800 Microsoft Points и выйдет для Xbox 360 и PC.
Из-за эксклюзивного соглашения с Microsoft, дополнение не выйдет на PS3.
Bethseda также выпустила новый патч для игры. Он необходим для того, чтобы можно было играть в Operation Anchorage. Патч 1.1 также устраняет множество неполадок и проблемы с квестами на всех платформах (в том числе и на PS3).

Т.е. обладателям лицензии от 1С дополнение будет недоступно?
hamster
Если компания 1С не подсуетится, то будет недоступно, да. Патч они не выпустили, LIVE в России не работает. Впрочем, странно, что кто-то еще этому удивляется.
Mosey
Я уже писал на сайте, что по информации CRPG.ru патч на стапелях в Фирме 1С, я думаю, что дополнения Фирма 1С выпустит на диске (дисках), как это было с Обливионом.

Так что, не парьтесь!
Markiz
ксочки собрались в единую картинку. Мои опасения подтвердились.
Играть нам (90% точности) придётся за американского бойца в 2066 году, за 11 лет до атамного холокоста, и если нам повезёт то мы увидим не только толпы китайцев но и гибель корабля американского флота "Эбон Атолл"
Упоминание оь этом встречается в техническом музее

http://pic.ipicture.ru/uploads/090126/2605.../VY1krIU3vK.jpg
hamster
Markiz, отличный замечательный скриншот!

http://s1.ipicture.ru/uploads/090126/26056/VY1krIU3vK.jpg
Freakazoitt
ядерной торпедой? А кто им разрешил?
Markiz
ХЗ кто.

Вопрос по делу: Кто -нить уже обзавёлся аддоном???
Morte
На национальном бит-торрент трекере в горячих новинках.
kpakep
Опять задамся глупым вопросом где находиться териториально капсула, с запуском операции?:
hamster
В Убежище. Очевидно, квест дают Отребья Братства Стали. Надо сходить к ним в гости.

*К.О.*
Markiz
собстно технический вопрос.
Игра не лицензия, а русская пиратка, кто видел тот поймёт (откровенная пижама :)), на это встанет патч адекватно или нет?
truenoir
"Наверняка многих фанатов игры Fallout 3, купивших лицензионную версию игры от компании "1С", интересует, какова ситуация с только что вышедшим небольшим адд-оном Operation: Anchorage, который бесплатно доступен владельцам PC-версии (посредством служб Microsoft Games for Windows LIVE) и Xbox360 (посредством служб Microsoft Xbox LIVE).

Так вот, компания "1С" не планирует издавать данный адд-он в России. Кроме того, Operation Anchorage, будучи получен игроками через третьи руки, не будет работать под версией игры, изданной компанией "1С". Следует отметить, что все вопросы по данной проблеме следует адресовать компании Bethesda Softworks - разработчику и издателю игры, которая сама определяет политику распространения.

Судя по откликам на форуме, адд-он Operation: Anchorage, повествующий о противостоянии с китайскими коммунистами на территории Аляски - не слишком удался. "Всего пара-тройка часов игрового времени, да ещё из интересных предметов - гаусс-винтовка" - вот как охарактеризовал проект один из пользователей, прошедших его от начала и до конца..."

Это что правда что ли?
http://www.fcenter.ru/online.shtml?softnew...terial_id=26000
v for
*нервно дёргая глазом*

Гаусс?..
Отдельным модом?..
За деньги?..

Еретеки, ять.
kpakep
Во во,мне пришлось много нервных клеток потратить чтобы номрально запустить английский мод на версию 1с.
Markiz
поставил на 1с, но после всех манимупяляций пропал русский звук. стал английский везде, даже там где был русский, текст по прежнему нормальный, тот что был переведён.
Было такое у кого-нибудь?
Alco One
Всем привет. Сегодня добрался до инета. Был удивлён, что САБЖ уже вышел.

truenoir дал жару в моск. Я-то думал, что хоть как "Knights of the Nine" выпустят, дык вроде несобираюцо...

Но тем неменее...

Прочёл ревью, в целом, странно как-то. Вся бодяга происхотит в виртуале, но неясно, дадут ли нам вынести сцукаГАУСС оттуда?

Товарищи-те-кто-играет, делитесь. Пожалуйсссста!.

З.Ы: А у мя всёравно анлицкий языг стоит. Должно встать.
2Markiz: А что за манипуляции?

kpakep
Я радуюсь тому что прошел Операцию)
tok
Так у меня вопрос!

Кто прошёл Анкоридж? У вас тоже уровни не растут после 20-го? Писали вроде что до 30-го качатся можно будет.

У меня к тому же глюк, все квесты повыполнялись которые были до анкориджа не закончены (кроме главного конечно).
hamster
До 30-го будет в третьем дополнении.
Zakiharu
вопрос такой к уважаем форумчанам.

поставил я себе Operation Anchorage, но в виду, что у меня не совсем лицензия :)
у меня есть сомнения, что патч правильно встал и аддон подключается при включении. так вот, собственно вопрос, можно ли как нибудь, кроме аддонового квеста, узнать что он действует?
а если нет, то где и при каких обстоятельствах квест берется? хотя бы первые фразы в диалогах.
а то как то неохота долго бегать, что бы узнать, что ничего не работает
tok
Просто побегай по любой локации пару минут, появится радио у тебя, на английском. Когда его включаешь появится новый квест.
Terminator
Обновление от 30 янавря 2009 года: Помеченное курсивом утверждение, полученное из закрытых источников, вызвало бурное обсуждение, на которое незамедлительно последовала реакция компании "1С". Официальный представитель "1С" заявил следующее: окончательной информации о том, будет ли издаваться адд-он Operation Anchorage в России - на данный момент нет. Постараемся держать вас в курсе сложившейся ситуации, и оперативно оповещать об изменениях в планах как западного (Bethesda Softworks), так и российского ("1C") издателя Fallout 3.

http://www.fcenter.ru/online.shtml?softnew...terial_id=26000
truenoir
Я думаю они ждут 2го ил 3го дополнения что бы все вместе продать как аддон.
Loadlifter
QUOTE
поставил я себе Operation Anchorage, но в виду, что у меня не совсем лицензия :)
у меня есть сомнения, что патч правильно встал и аддон подключается при включении.

Патч надо ставить на "чистую" игру от ВанЭс, иначе ошибка CRC.
Kemler
Киньте пожалуйста ссылку на патч который можно поставить на 1с чтоб анкоридж запустить!!!
Vault_13
Это, если кому-то по абсолютно не известной мне причине ^_^ необходим русификатор для аддона, то его можно взять здесь.
Loadlifter
Прошёл... А где гаусска-то была?
Vault_13
Эээ, да валялась как бы где-то в самом начале сима...
Alter
Да уж... валялась. На самом деле ее еще можно получить во второй части, если уболтать квартирмейстера, когда оружейный набор получаешь(седой такой дядька). Ну и когда пройдешь сим на оружейном складе будет :)
Loadlifter
А самое эффекное в аддоне, я думаю, фотоснимок. Который потом стал памятником. )
Loadlifter
Был в шоке. Гаусска на микроядерных ячейках! А стреляет чем, воздухом что ли? :-D
Loadlifter
Спасибо! Собственно, да, я так и подумал, что технически сложно заставить (движок) сделать так, чтобы одно оружие расходовать сразу и пульки, и энергоячейки.
Freakazoitt
А где качать? Это там где про Аляску?
hamster
Freakazoitt, прямо на этой странице темы есть ссылка на само дополнение, патч с инструкцией по установке и русификатор. И да, это про Аляску, это написано в каждом описании аддона. Будь внимательнее и смотри по сторонам, когда гуляешь, а то тебя случайно авиалайнер может сбить.
Freakazoitt
Там сказано надо поставить патч 1.1, но он не хочет ставится, вылазит какая-то ошибка.
Без него я смогу поставить аддон?
Kudjo
Если у тебя пиратка, верни оригинальные (неломаные) екзешники ланчера и игры на место и попробуй поставить патч. Поставится - скачай кряк на патченую версию. Я это так решил.
А вообще, неплохо было бы увидеть текст ошибки.
Freakazoitt
текст ошибки:

QUOTE
Main file updating failed, operation aborted!
Mail file Data integrity (CRC) error.


оригинльных не-крякнутых файлов нету и никогда не было
Kudjo
Значит, ищи. Нужны не-крякнутые файлы, инсталлятор проверяет их контрольные суммы.
Freakazoitt
забил на патч, сразу поставил аддон.
Включил его, на всякий случай выключил другие аддоны.
Захожу в игру - ничего не меняется!!!
Dimetrius
Не, без патча оно не заработает. Советую зайти на http://nodvd.net/ там в самых популярных полный боекомплект, и патч с уже вшитым кряком, и оригинальные файлы выложены.
Ваш ответ: