Полная Версия: Русский Fallout
Страницы: 1, 2, 3
Extremist
Predsedatel Вообще то своя картинка нужна для того, чтобы не касячить. Никто не говорит, что в самом продукте это должно быть.
Dsk
QUOTE
Predsedatel Вообще то своя картинка нужна для того, чтобы не касячить. Никто не говорит, что в самом продукте это должно быть.

Да, мы это и выясняем, что бы самим знать от чего отталкиваться. А в проекте (играх или книге) само описание происходящего будет даваться маленькими порциями...
Freakazoitt
Сюжет короче такой: Ретрофутуристика 50-х +100 лет вперед, кк уже сказали. Реализм никому не инересен и изначально провален - это всегда так. Поэтому нужно фантастическое некое допущение. Например кTулху все таки проснулся изобрели нечто винрарное, и кто заполучит этот винрар, тот будет править миром. Можно грабить корованы. Изобретает его некий ученый-бомж, живущий в корпусе какогото там провинциального института и не имеет желания встревать в большие игры.
Extremist
QUOTE
Сюжет короче такой: Ретрофутуристика 50-х +100 лет вперед, кк уже сказали. Реализм никому не инересен и изначально провален - это всегда так. Поэтому нужно фантастическое некое допущение. Например кTулху все таки проснулся изобрели нечто винрарное, и кто заполучит этот винрар, тот будет править миром. Можно грабить корованы. Изобретает его некий ученый-бомж, живущий в корпусе какогото там провинциального института и не имеет желания встревать в большие игры.

Звучит интересно. Это как история только до войны?
Dsk
QUOTE
Сюжет короче такой: Ретрофутуристика 50-х +100 лет вперед, кк уже сказали. Реализм никому не инересен и изначально провален - это всегда так. Поэтому нужно фантастическое некое допущение. Например кTулху все таки проснулся изобрели нечто винрарное, и кто заполучит этот винрар, тот будет править миром. Можно грабить корованы. Изобретает его некий ученый-бомж, живущий в корпусе какогото там провинциального института и не имеет желания встревать в большие игры.

Не, никаких выдумок в данном стиле. Все ж давай отталкиваться о реалий, дальше может что-нить и повыдумываем. Да и прошу - не стоит использовать в текстах смешные высказывания - проект обсмеют еще до того, как он будет создан.
brodaga
Хе-хе-хе... А вы изменили мое отношение. Хе-хе-хе... Слишком серьезно рассказывать не дело, надо иметь немного юмора в рукаве, а он у вас есть. С сюжетом, если что, могу помочь. (Просто в граф. редакторах не соображаю).

И еще, есть ли место, где собраны все эти идеи, кроме форума? Просто че-то не нашел...
Dsk
QUOTE
Хе-хе-хе... А вы изменили мое отношение. Хе-хе-хе... Слишком серьезно рассказывать не дело, надо иметь немного юмора в рукаве, а он у вас есть. С сюжетом, если что, могу помочь. (Просто в граф. редакторах не соображаю).

И еще, есть ли место, где собраны все эти идеи, кроме форума? Просто че-то не нашел...

Рассказывай тут, заодно все и обсудят. А так - пока идет набор людей, интересующихся проектом. Я собираю необходимую информацию, как только ее будет достаточно - будет создан сайт.
Predsedatel
QUOTE
А так - пока идет набор людей, интересующихся проектом. Я собираю необходимую информацию, как только ее будет достаточно - будет создан сайт.

Надеюсь, скоро?
brodaga
А то просто не удобно читать на форуме. Слишком размыто. И еще раз повтори, какая информацию тебе сейчас нужна? (это чтоб быть уверенным)
Dsk
Сайт будет сделан, когда будет достаточно информации (материалов).
В первую очередь это работы сценаристов и художников.
Сейчас мне нужны идеи и работы именно этих людей людей.

Сценаристам:
Разработка предыстории (почему была ядерная война?)
Описание нынешнего положения дел, мира (т.е. война + 80-100 лет, скорее всего возьмем где -нить в середине 22 столетия).
Создание колоритных персонажей (их история, судьба)
Описание оружия, техники, каких либо технологий. Описание городов, группировок в нынешнем обществе и т.д.

Художникам:
Практически тоже самое: картины мира (выжженные пустыни и т.п.), картины ядерных взрывов, разрушенные города, техника, люди и т.д.
Extremist
QUOTE
Описание нынешнего положения дел, мира (т.е. война + 80-100 лет, скорее всего возьмем где -нить в середине 22 столетия).

Когда я так выражался, то имел ввиду будущее, которое прошлое, и всё такое...

QUOTE
А то просто не удобно читать на форуме. Слишком размыто. И еще раз повтори, какая информацию тебе сейчас нужна? (это чтоб быть уверенным)

Это потому-что парень практически пишет: выдумайте, а то я не могу.
Тоесть нет никаких предложений. Хорошо, что хоть война была и со временем определились (fallout'ским кажется).
Dsk
Со временем все ж действительно лучше взять будущее. Т.к. если взять нынешнее время + несколько лет. Вероятность того что выживет хотя бы несколько тысяч человек после ядерной войны - очень мала, а если и есть, то очень многие погибнут в первые несколько лет. Зачем нам тогда вселенная, в которой никого не будет?
Возьмем будущее, ближайшее - средина 21 века. Изменилось чуток оружие, техника, восприятие мира (постоянно вспыхивали небольшие локальные конфликты, которые могли перерасти в глобальные - один из таких и стал причиной ядерной войны), появились надежные и сверхтехнологические бомбоубежища (все ж именно они и обеспечат нас выжившими людьми). Так же соглашусь с тем, что Москву все ж разнесут и в проекте ей будет отведена роль некого города-призрака, в котором мало что уцелело, но все ж кое-что узнать можно будет.
Extremist
Я всё равно плохо представляю что делается.
Толи под Fallout, то ли под реализм делается.
Вот типо такой фигни должно быть:

QUOTE
Сюжет короче такой: Ретрофутуристика 50-х +100 лет вперед, кк уже сказали. Реализм никому не инересен и изначально провален - это всегда так. Поэтому нужно фантастическое некое допущение. Например кTулху все таки проснулся изобрели нечто винрарное, и кто заполучит этот винрар, тот будет править миром. Можно грабить корованы. Изобретает его некий ученый-бомж, живущий в корпусе какогото там провинциального института и не имеет желания встревать в большие игры.


Типо заменить абракадабру фриказойда на более заабракадабриную абракадабру и получится нормальная история с гекком и замутками.
Только саму история фриказойда лучше конечно не брать. :) Местами выглядит как дешёвые российские фильмы
Predsedatel
Прошу прощения, если повторяюсь. Боюсь, идея коллективного творчества всё же приведёт к чему-то невообразимому: сколько людей, столько и мнений. Каждый мыслит и представляет по-своему. Атмосферность у всех, скорее всего, тоже будет слишком разная. Представление о мире и причинах описываемой войны тоже. Но пытаться объединять это воедино... ИМХО бессмысленно. Создать сайт с постъядерным творчеством(литературой, онлайн-книгами, картинами и музыкой)-ещё понятно, прекрасно и рассово... смешивайте, но не взбалтывйте. Слишком уж сложно будет выработать основную концепцию, тем более, что другим она может и не понравиться. Вот, к примеру современная литература про Зону, Чернобыль и аномалии изначально появилась вокруг созданной компанией JSC игры С.Т.А.Л.К.Е.Р. Против игрового сеттинга никто не попрёт и спорить особо не будет, но с "демократическими методами" создания сеттинга без разногласий не обойтись. Один выдвинет идею, другой её обругает, третий выдвинет совершенно своё... пусть уж лучше каждый сам пишет, как захочет, и не стоит ограничивать потенциальных авторов идеями чужого, созданного кем-то , сеттинга... А про игру... вы сами то верите в вероятность её успешного создания( хорошей качественной игры)? Извините, быть может, я просто пессимист, но я что-то не видел пока нормальных игр, созданных подобным путём...


З.Ы. ИМХО Без обид, но это уж слишком похоже на троллинг какой-то... Прошу прощения, если кого обидел.
Dsk
Из-за того, что данной темы не достаточно для хорошей работы над проектом, был создан форум. Добро пожаловать!
Extremist
Не присылаешь письмо :D
brodaga
При попытке оставить сообщение, я был удален с того форума, ибо пытался оставить тама РЕКЛАМУ. Что это было? (риторический вопрос) Веселитесь сами. Мне еще карту доделывать.
Dsk
Извините, что не выложил сообщение раньше.

QUOTE
В связи с огромным потоком спам сообщений, которые отправляются ежесекундно, мы вынуждены ввести некоторые ограничения в работе всех форумов сервиса.

Ограничения, действующие только для новых юзеров, имеющих ноль сообщений

при отправке первого сообщения удаляется юзер-нейм и сообщение, если в тексте сообщения содержатся:

1. любая html ссылка, сочетание букв: html, www, icq, доменные зоны.
2. содержание любых цифр в сообщении.
3. некоторые сообщения рекламного характера - предлагающие куда-либо позвонить, написать на почтовый ящик, icq номера, предложения перечислить денег на кошелёк и др.
4. наиболее часто употребляемые слова рекламных спам сообщений


Brodaga , ты наверно пытался сделать ссылку, а система восприняла это как спам. Приношу тебе извинения за доставленные неудобства. Буду рад видеть тебя на форуме проекта.

P.S. Что за карту ты делаешь?
Kvkost
Brodaga, скорее всего, делает карту к увлекательнейшей online-книге "Место жительство для выживания".
Думаю, если постоянные её авторы захотят присоединиться, книгу можно будет писать (или хотябы дублировать) на Rufall.
brodaga
Там была одна цифра... Сильная же у вас защита...
Extremist
QUOTE
Думаю, если постоянные её авторы захотят присоединиться, книгу можно будет писать (или хотябы дублировать) на Rufall.

Так у него проблемы какие-то с много весящими ресурсами.
brodaga
Это верно. У меня проблема с выходом в нет. На компе не подключен. Слишком старая телефонная сеть. Здесь все же удобней.
Ktan
Камрады! Есть тема Неканоничиские размышления её автор подкинет вам идей.
Kvkost
QUOTE
У меня проблема с выходом в нет. На компе не подключен. Слишком старая телефонная сеть. Здесь все же удобней.

Может, тогда ты будешь писать свои идеи здесь, а кто-нибудь будет их дублировать на Rufall'e? А, дабы ты не шёл вслепую, тебе будут писать личные сообщения с итогами дня? Или, может, дождёшься текстовой версии форума?
P.S.Надеюсь, ты не передумал участвовать?
Extremist
Афигеть... Бродяга уже в сценарии полез, а админ форума ещё не определился чё ему надо...
Ладно. Не всё так плохо, если место жительства с коллективом в 3 участника не накроется ради этого сомнительного проекта. :)
Dsk
Я определился уже давно. Вот время никак не найду на реализацию, поэтому и идет все так медленно. Ну ничего, это временно. Скоро все изменится =)
brodaga
Не беспокоить экстремист, не накроется. У нас все упирается в карту. В середине недели из-за загруженности к компу подхожу не часто. А вот через мобильник залазию в нет регулярно. Раз в пару часов. 3g сеть очень в этом помогает... Так что могу писать, но файлы кидать в нет не могу. (это чтоб закончились разговоры на счет проблем с моим обеспечением).

Что до этого проекта, то я решил подтолкнуть его. Наш автор ведь просил помощь, я предоставил. А имею хотя бы завязку, уже можно и план собрать.
Predsedatel
А у вас тама на сайте заперто, однако! Я не могу увидеть, как там идут дела. Оно, конечно и понятно, безопасность и всё такое, мне просто хотелось спросить, как у вас тама дела идут. Проект движется?
Extremist
Predsedatel Там ничего нет. Ты наверно видел, что нас атакуют злые киберпанкокиборги, а с неба летят непредвиденные кометы, а землю заселили идиоты, продающие корабли нагруженные атомными ракетами. В общем вот в этих версиях и вся проблема. Некоторые хотят чтоб всё было именно так. Хотя что я тебе рассказываю ты наверно был уже в болталке. :)

Отправлено: [mergetime]1237413561[/mergetime]
В общем всё упирается в принятие версии. Нечем закрытые разделы наполнять, если не знаешь что за вселенная будет.
Predsedatel
Не понимаю одного, зачем создавать какую-то одну вселенную? Кто-то за киберпнк, кто-то про кометы. Да даже если просто попытаться написать о причинах Ядерной Войны, то тут может быть слишком много версий разной политической направленности, а если писАть про такие вещи- могут появиться холивары и говноизлияния... Слишком уж много взглядов, стилей и идей, чтобы пытаться это всё унифицировать под одну вселенную, а компромис, очень вероятно, будет чрезмерно нереалистичен... Зачем тогда участвовать вообще в чьём-либо проекте с чужой идеей, когда проще и удобнее всё придумывать самостоятельно и автономно? ИМХО пусть уж лучше придумают несколько разделов с разной тематикой, если уж есть такая необходимость...
Extremist
Predsedatel Я предлагал писать отдельные идеи и наполнять раздел, чтоб всё это можно было совместить. Не знаю... кто-то придумает необычную организацию, кто-то ракету, кто-то ещё что. И когда будет достаточно уже заниматься сюжетом. А так... ничего нет кроме пятиминутных абзацев. :)
brodaga
Верно, эти участники не поняли, чего хотел админ...
Сегодня обещал разобраться.
Я тоже думал про сбор предистории по кусочкам, но после понял, что глупо.
Работу, думаю, начнем сегодня вечером/завтро утром. Админ назначит модератора, закончит голосование, удалить все не нужное, предоставит хозяину принятого варианта доработать его, а потом всем должно хватить места.

На счет закрытого форума. Админ открывает его тем, кто ведет активную деятельность, и выкидывает из списка за пассивность (пока еще не было).
Predsedatel
Подумал я зарегиться на ентом руфолле... Меня чуток пугает кой-чего...
1)там, в "регистрации" было написано что-то про IP адрес... Это как бы о чём?
2)там написано: "администрация форумов не может быть ответственна за действия хакеров, которые могут привести к несанкционированному доступу к ней."

В чём тут соль?! Вот, по поводу второго, к примеру... Это значит, придумывал, мыслил, наслаждаясь периодами вдохновения, написал, что-нибудь изложил, и тут нате, и нихрена потом не докажешь... или, ещё хуже, кто-нибудь возьмёт твой родной текст и начнёт люто бешено извращать и извращать и извращать и извращатьизвращатьизвращатьизвращатьизвращатьизвращать, невозбранно извращать, злобно глумясь над твоей изначальной идеей! Или это только меня одного стремает?!


Я уже совсем о*уеваю от рискованности этой идеи... коллективисты, блЪ... Да и вообще быть не имеющим права на свои мысли литературным негром-энтузастом-это как-то... Простите, никого не хотел обидеть...
Freakazoitt
Короче я пока пасс, запутали.
Делал оружие по классическому сценарию войны ~2077 года, потом пришлось все вырезать, поскольку война была в 1960х
Пока там ковырял футуристические разработки того времени и придумывал чем бы разбавить однообразие советского оружия — самоделами там, разработками в убежищах, случилась революция и опять все переделывать
А что там в будущем? Говорят надо творения Тесла прилепить.
И еще технику торопят.
Extremist
Predsedatel, не понимаю о чём ты. Там закрытый раздел от посторонних глаз. Доступ в него может дать только главный.

QUOTE
...злобно глумясь над твоей изначальной идеей! Или это только меня одного стремает?!

Не понимаю. Ты о хакерах или коммуне? С коммуной можно работать. Хакеров я не видел. Вообще непонятно написал!

QUOTE
А что там в будущем? Говорят надо творения Тесла прилепить.
И еще технику торопят.

Не слушай всех. Посмотри к примеру на Бромтеха — голосует только за свои идеи, пишет какую-то фигню (пришлось редактировать его пост про медведя. Смысл был: он спит, жрёт и не отличается от предка.) Вывод: смотреть чего хотят больше трёх человек. Потому-что идеи должны симпатизировать большинству. За теслу ничего не скажу потому что никто ещё ничего не сказал. :)
Predsedatel
Технологии Николы Теслы,как говорят, уничтожены, но даже если они на самом деле и остались, то остались, скорее всего, в закрытых хранилищах Пиндостана, где он по большей части и работал. Хотя Тесла пытался работать на несколько стран. Его идеалогия была примерно такова:"все войны в мире происходят из-за разницы военных потенциалов, когда одни уверены, что смогут подчинить себе других", поэтому он пытался сделать сверхдержавы паритетными в военном плане, так что можно было бы придумать, что кде-то и в закрытых наших архивах... Но блЪ, не реалистично это как-то! Была какая-то онлайн-игра "Тотальная Инфлюенция", сюжет там-почти такой же бред про Теслу... Ещё Тесла, по слухам(блЪ, ненавижу я слухи, но о нём без них уж никак) занимался проблемами белых шумов как методов для спиритических сеансов. Об этом тоже писАть будете? В З-м Фолле(сделанном как раз в стиле тех времён, когда жил Тесла) был создан образ супергениального учёного- некоего Станисласа Брауна(ИМХО, прямой и очень даже недвусмысленный намёк на иммигранта-Теслу). Можно было бы пойти и по этому пути- придумать своего "сумрачного гения", создавашего крутые военные "вундервафли"...

>>Не понимаю. (1)Ты о хакерах или коммуне? (2)С коммуной можно работать. (3)Хакеров я не видел.

1) Хакерах, но "коммунисты" меня тоже пугают... без обид, я не о всех, но раз уж ничего нигде не задокументировано, и нет никакой гарантии...
2)...кто знает, стать членом коммуны может... ну вы поняли
3) это ещё не значит, что их нет, камрад! или что они не могут появиться, когда будут сделаны готовые произведения. Украсть инфу, запилить сайт, и фиг чего докажешь. Да и как вообще можно увидеть хакеров? о_О Странный аргумент какой-то... не вижу оснований для вашей уверенности...

Так каковы же аргументы, каково опровержение?
Extremist
QUOTE
Так каковы же аргументы, каково опровержение?

Попей пивка и полегчает. О таких вещах мы не задумывались. Нет для них основы. :)
brodaga
Короче я слегка подчистил там свои раздел. Также макс написал окончательную предистория и развивает ее. Остальные же работают над флорой, фауной, убежищами, оружием и технологиями.
В общем все поставлено на данный момент нормально. Разве что художников очень мало.

p.s. Закончил демо версию карты для места жительство после... Ищем с экстремистом способ выложить. Возможно уже сегодня в теме будет ссылка на нее.
Predsedatel
Рад за ваш руфолл, но интересно было бы понаблюдать, чем всё кончится...
З.Ы.Усиленно попиваю пивка. Уже шестой день. Не легчает.
Extremist
Predsedatel, энтузиазм вроде закончился. Ты короче был прав. :)
Freakazoitt
пора выбирать движок
brodaga
Рано... Глупо... Не хватит возможностей...
Плюс зачинщик всего отсутствует...
Бред...
По ходу председатель был во многом прав...
И руфол форум сейчас закрыт...
Что это значит, не знаю...
hamster
...
Kvkost
QUOTE
пора выбирать движок


Уже предлагалось слизать движок с третьего Fallout'a, я в принципе не очень против. (сделали же фанаты "Паранойу" на двжке HL)
Freakazoitt
QUOTE
Уже предлагалось слизать движок с третьего Fallout'a

Dsk высказывал в начале пожелание иметь трехмерный движок с изометрическим видом, как "нормальных" рпг-шках.
Покопался на sourceforge, там есть только двухмерные изометрические.
Лично я хотел бы чтото вроде движка Sacred, только полу4ше.

ps: как насчет создания нового типа движка с трехмерными героями и обьектами и друхмерным ландшафтом?
brodaga
Может найдете другое место для обсуждения? Болталка, например. А лучше общий раздел.
Авторские права еще есть...
General Randall
Идея конечно создать кавер на Фаллоут, заманчивая но гиблая ибо нужно создать что-то оригинальное, то чего еще не было... А так это будет нечто вроде Метро 2033 и Сталкер... Метро 2033 чем вам не вселенная русского фаллоута, я читал книгу там многое уже было взято с фаллаута (в книге было некоторое подобие братства стали и хабологов)...
Kvkost
QUOTE
А так это будет нечто вроде Метро 2033


Отнюдь, идея метро никому из нас не подошла, мы стараемся найти более оригинальные пути. Метро... оно, так сказать, на поверхности.
General Randall
Ну не знаю мне кажеться это всеравно будет нечто вроде сталкера или фаллоута 3... Я могу предложить токо одно это сделать русскйи фалоут на движке 2 фола... Все переделать на руский мотив... Но это уже будет чисто для фанатов фола...
Extremist
QUOTE
вроде сталкера или фаллоута 3...

не знаю насчёт сталкера, а зомби и вурдалаки там уже есть!
Ваш ответ: