Полная Версия: Fallout Restoration Mod
Страницы: 1, 2
Mac
Скрипты вторжения вроде не должны еще вообще запускаться — я даже водяной чип еще не отнес. )
Выглядит это так, как будто Разор вышла уже собиратья в бой, но до Адитума не дошла. )
Wasteland Ghost
Я понимаю. :) Тем не менее, ещё раз: это либо баг, либо в диалоге что-то не то сказал. Если второе, то Разор появится в Адитуме после зачистки.
Mac
Таки да, появилась — после того как я недели 2 не поднимал сейв. )
Квест сдался, все нормуль. Спасибо! )
give all
Не совсем понял условия получение "плохих" концовок для городов.

Например: "Enter Necropolis after 110 days have passed or 30 days after killing all the super mutants at the watershed."

То есть, чтобы мутанты захватили Некрополь, нужно ВПЕРВЫЕ зайти в него через 110 дней после начала игры, или до этого можно спокойно ходить по нему, и только после 110 дней вход в него даст плохую концовку?

Как с этим обстоят дела в моде? Влияют ли входы в город после установленного времени на что-нибудь, или теперь все зависит только от убийства Мастера?
Wasteland Ghost
Откуда это описание? Телепатия подсказывает, что не из мода.

Мутанты захватывают города вне зависимости от того, посетил их Двеллер или нет. Определённые события могут ускорять захват отдельных (или вообще всех) городов. В частности, убийство мутантов в Некрополе сбрасывает таймер в 30 дней. Или не меняет ничего, если время до захвата уже меньше 30 дней.

С модом не получится "спасти" город просто не заходя в него. Только смерть Мастера останавливает вторжение.
give all
Понятно. С модом разобрался, а вот с оригинальной игрой — нет.

Описание из fallout wiki http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_endings#Mutant_attack
Относится это, естественно, к оригиналу без мода.
Ни в вики, ни в прохождении не вижу, чтобы убийство Мастера влияло на вторжение. Получается, что без мода город будет захвачен, если зайти в него через 110 дней, независимо от смерти Мастера?
The Master
QUOTE
Получается, что без мода город будет захвачен, если зайти в него через 110 дней, независимо от смерти Мастера?

Именно, с поправкой на убийство мутантов в Некрополе.
В оригинальной игре второй раз в город не заходить, если хочешь хорошую концовку. Т.е. забрал чип и забыл про город.

В чём плюс мода, греющий мне душу — гулечки живые! :)
Wasteland Ghost
Если очень хочется подробностей, могу объяснить суть проблемы.

В оригинальной игре алгоритмы вторжения отключены. «По многочисленным просьбам». Вторжение оставлено только в Некрополе. При этом алгоритм реализован в скрипте каждой из карт Некрополя отдельно. Т.е. срабатывает он только при входе в город. Проверяется таким образом не только вторжение, но и прочие варианты событий, которые влияют на концовки. Это приводит к тому, что в оригинальной игре можно добиться того, чтобы на одной карте города гули умерли от обезвоживания, на другой процветали, а на третьей были захвачены мутантами. :)

В моде вторжение для ВСЕХ городов проверяется при входе на ЛЮБУЮ карту. Это избавляет от вышеописанных экзотических глюков и не позволяет «спасать» города просто не заходя в них после «часа Х».
Wasteland Ghost
"Непонятки" murderer не имеют отношения к RM. Отделено: Непонятки
Wasteland Ghost
QUOTE (Legend)
Однако в оригинальной игре упомянутого трупа в силовой броне там точно нет.


В RM он тоже не может появиться, его туда никто не клал. :) Выделю в баги тогда: Труп в силовой броне
Dimetrius
Ух, интересный мод. Собстно, пару вопросов, пока только поставил.
Что за действия могут ускорить атаку мутантов, ну кроме всем известных оригинальных, типа заказать воды в волт, и пришибить мутантов в Некро?
И кстати оригинальные сроки не менялись?
А, еще насчет квеста Бониярде, ну насчет шпиона детей Собора..в каком то патче TeamX заблокировали его выдачу, но вроде как обещали доделать, и вроде даже в этом моде, чем все кончилось в общем?
И нельзя ли как нибудь выдрать этот квест из Update мода, целиком неохота ставить.
Wasteland Ghost
Update Mod несовместим с Restoration Mod, не надо ставить их вместе. Взять и просто "выдрать" тоже не получится.

Оригинальные сроки не менялись, про действия подумай сам, всё достаточно очевидно.
Dimetrius
QUOTE
Update Mod несовместим с Restoration Mod, не надо ставить их вместе. Взять и просто "выдрать" тоже не получится.

Значит последователей таки полюбому выпилят мутанты в конце, или всетаки отключено полностью? Просто в чем проблема выдрать то, насколько я понял нужна карта да пару скриптов..не говоря уже о гуляющем в интернетах способе простого присвоения скрипта этой самой Хезер кому нибудь другому путем переименования, и последующим убийством этого кого то. Это правда для оригинала, да.

QUOTE
Оригинальные сроки не менялись, про действия подумай сам, всё достаточно очевидно.

Ну я бы не сказал что очевидно..чегой та вынос базы так все ускоряет, где они этих мутантов делать то будут? Xd)
Yohoho
High_Resolution_Patch с установленными на английскую версию патчами 1.2, 1.3.5 и NPC-модом прекрасно работал, но начинает крэшить игру после установки Restoration Mod'а (сообщением Memory Mismatch Errors).

Получается, с нормальным разрешением поиграть в этот мод не удастся, или я что-то не так делаю?
Wasteland Ghost
Надо ставить High_Resolution_Patch поверх Restoration Mod, а не наоборот.
Yohoho
Как оказалось, я устанавливал не последнюю версию патча разрешений. С более поздней 4.0.2 всё работает нормально. Всё-таки немного сбивает с толку то, что его нет на сайте teamx. А порядок установки, судя по всему, роли не играет.
Wasteland Ghost
Этот патч делали не TeamX, так что всё более чем логично. К тому же, сайт давно в режиме архива, а резолюшн-патч периодически обновляется.
Kotofei
День добрый.
Есть у меня сомнения насчет рабочести(работоспособности?)Restoration Mod'a в моем конкретном случае.,посему такой вопрос задать осмелюсь:можно ли как то удостовериться(неподалеку от начала игры)что Restoration Mod выполняет свою функцию(ну там,встретить какого нибудь персонажа из мода или локацию..еще что нибудь)
Процесс установки был такой:

Steam версия Fallout 1->Русификатор Фаргуса->TeamX Patch v1.3.5(Fallout_1_TeamX_Patch_FARGUS_v1.3.5)->NPCMod v3.5(F1_NPC_Mod_by TeamX)->Restoration mod(FORPv10b1+FO1RP_rus_text)

Я старый поклонник Fallout и тут решил освежить воспоминания,а узнав,что энтузиазм поклонников не гаснет очень захотелось к нему прикоснуться (энтузиазму)
Спсаибо
Wasteland Ghost
Патч 1.3 ставится поверх 1.2. Я не знаю, что там за версия в Стиме, но на всякий случай можно накатить не просто 1.2, а 1.2.1.

Насчёт убедиться сразу... наверное, нет. Посмотри ридмишку, поищи по изменениям.
Kotofei
Оп.Встретил Лэнса..далее выдержка из реадме "Lance, guard from Shady Sands' long-range patrols, is restored."Значит мод на плаву!
Спасибо
Kotofei
В соборе найткины(мутанты)открывают по мне огонь , хотя я одет в одеяние детей собора.Не подскажите,это я что то делаю не так или что то где то сломалось?
Wasteland Ghost
Ничего не ломалось, всё вполне работало. Но деталей я уже не помню. Кажется, нужна не только роба, но и медальон/ключ...
Kotofei
Да и егл я выпросил у мужика с электродрыном.Сказал ему,мол хочу повидать главного,на что тот мне ответил дескать найткины тебя не пустят,а я такой влючил харизму и выпросил у него медальон.По его заверениям они меня тронуть не должны.Кстати робу спер не в Бониарде а в Хабе
Ivan Vygovsky
Правильно ли я понимаю, что Restoration Mod 2 включает в себя Restoration Mod 1?
Legend
QUOTE
Правильно ли я понимаю, что Restoration Mod 2 включает в себя Restoration Mod 1?

Нет, но во многих местах они сейчас идут одним архивом, хотя можно найти и отдельно.
The Master
Если правильно помню, объединённая версия содержит какие-то дополнительные исправления.
Wasteland Ghost
Мастер помнит правильно :)
Ivan Vygovsky
Спасибо, нашел общую версию.
Restoration Mod v1.0b1.
Part 1: "Invasive procedures"
Part 2: "The Unknown Wasteland"
Ivan Vygovsky
Гм... Сколько хожу, никак не могу встретить Патрика Кельта. Он в этом моде остался?
Wasteland Ghost
Должен был.
Lukas Bad
игру можно пройти и за 10 минут реального времени, но какой в этом кайф? мод хорош, но 90 дней мало ... по крайней мере мне! предпочитаю играть терминатором в закаленой t50b с турбоплазмой и прокачкой энергооружия до 200. плюс к этому необходимый минимум науки, рема, речи, бартера, легкого и тяжелого ... чтоб получить кайф от игры таким персом нужно дольше качаться — даже чтение книг не спасает! не будете ли вы так любезны, рассказать мне по секрету, как отредактировать это самое время?
Ivan Vygovsky
QUOTE
Должен был.


Не могу встретить.

QUOTE
но 90 дней мало


А при чем здесь 90 дней?
Lukas Bad
90 дней до захвата могильника. если выполнить несколько квестов по дороге, то до захвата не успеваю закалить t50b и получить турбоплазму ... а о квестах у последователей вообще думать не приходится, потому что их уже нет! я неторопливый игрок ... предпочитаю посмаковать. в итоге пройдя только четверть игры имею прокачку перса как в самом конце))) а с такими жесткими рамками приходится все делать в темпе, теряя многое по пути ...
Wasteland Ghost
А зачем делать в темпе, если смысл вторжения в том, чтобы терять города? :) Не хочешь терять города — зачем ставить мод на вторжение?

ПыСы Вторжение можно замедлить, выполняя определённые квесты.
Lukas Bad
что бы выполнить квесты, а потом потерять
Ivan Vygovsky
QUOTE
Lukas Bad


Емнип, 500 дней дается на вторжение. Разве этого мало?
Wasteland Ghost
QUOTE
Не хочешь терять города — зачем ставить мод на вторжение?
Lukas Bad
QUOTE
Не хочешь терять города — зачем ставить мод на вторжение?

спасибо, так и сделал!
QUOTE
Емнип, 500 дней дается на вторжение. Разве этого мало?

90 до могилника, не?
Sergey
Доброго дня!
Подскажите, будет ли квестовое продолжение после вступления к Ханам? Можно ли к ним вступить после спасения Танди (выкуп или угроза)?
Ресторейшн мод добавляет новые квесты?
Legend
Sergey, мод реализует только захват мутантами городов и некоторые дополнения к каравановождению, случайным встречам.
Если интересует что-то большее, можно обратить внимание на Fallout FIXT.
Cassedy
Доброго дня! Прошу внести ясность в ход моих мыслей:

1) Кол-во дней до вторжения определены каноном?
2) Этот мод совместим с фиксами, устраняющими баги или он сам по себе является модом-фиксом?
2) Этот мод и Falloug update — единственные которые не меняют канон или есть более качественные работы (по типу мода от Killap)?

Спасибо!
Ваш ответ: