Полная Версия: Fallout Restoration Mod
Страницы: 1, 2
Wasteland Ghost
Здесь. Процесс пошёл, как говорится. :)
Snake
Спасибо.

Чтобы остановить нападения на города не достаточно уничтожить военную базу?

P.S. ты одна работаешь над патчем и модом?
Wasteland Ghost
Как говорит Лара, "bite the head off the snake". ;) Спойлер! Мастера надо уничтожить. Он командует вторжением и вообще всем.

Да, на данный момент я работаю одна.
Snake
> Мастера надо уничтожить. Он командует вторжением и вообще всем.
Однако сложновато грохнуть мастера за 90 дней, если конечно не бежать туда в начале игры, но так не интересно.
Wasteland Ghost
Цифру 90 не я придумала. В принципе, если идти по сюжету не отвлекаясь, то вполне реально.
illdark
Покупаем воду в Хабе за 2К, и у вас 150 дней...
Snake
QUOTE
Покупаем воду в Хабе за 2К, и у вас 150 дней...


Спасибо, а мы и не знали. На нахождение чипа даётся 150 дней + доставка воды(100д).
Wasteland Ghost
illdark, читай внимательнее, о чём дискуссия, прежде, чем отвечать. ;) Речь идёт не о времени на поиск чипа, а о времени до начала вторжения армии мутантов.
Snake
Wasteland Ghost

Что за Burrows просят добавить в игру на форуме nma?
loloff
Burrows

Это не вошедшая в игру локация с разумными енотами.
Чтобы ее сделать нужны как минимум модельки этих зверей.Можно конечно попробовать сделать самостоятельно в максе например, но муторно.Вот если бы разработчики выложили прогу которой они делали анимацию для фола, жизнь бы сильно упростилась.
Kunji
2 loioff

ЕМНИП они модельки делали при помощи пластилина и сканера/фотоаппарата.
Wasteland Ghost
Не суть важно, как они это делали. Важно, что мне с этим не справиться. :) Так что Burrows пока остаётся за бортом.
Wozrogdenec
Гхм, простите, а разве умные еноты не должны были быть во ВТОРОМ Фоллауте?? Или кто должен был быть в Аббатсве?
Здесь тема как бы о моде для ПЕРВОГО, нет?
Wasteland Ghost
Из первого они, из первого.
Wasteland Ghost
FO1RMp1v10b2.7z — исправлен мелкий баг с приветственными сообщениями в городах после вторжения.
Snake
Wasteland Ghost

В оригинале после смерти мастера мутанты продолжают захватывать города?
Wasteland Ghost
В оригинале там баг на баге сидит и багом погоняет. Но вообще-то нет. Я ничего нового тут не придумывала — взяла как есть, только баги пофиксила. Смерть Мастера проверялась везде изначально.

PS Part 2.
Snake
QUOTE
Я ничего нового тут не придумывала — взяла как есть, только баги пофиксила.


Да не я просто оригинал прохожу и хочу за 90 дней остановить мутантов.
Wasteland Ghost
Ну тогда просто не заходи в города после расчётной даты.

PS С модом такой метод «спасения» городов не сработает. ;)
Snake
QUOTE
Ну тогда просто не заходи в города после расчётной даты.


Это если не убью мастера в города не заходить, а если убить всё нормально?
Wasteland Ghost
Посмотрела: нет, не нормально. Проверка была только в Некрополе, да и то не там, где надо. Так что после расчётной даты в города заходить нельзя, если хочешь их «спасти».

PS Если играешь с патчем 1.3, то в Некрополь можно заходить: там проверка на смерть Мастера добавлена.
Snake
QUOTE
PS Если играешь с патчем 1.3, то в Некрополь можно заходить: там проверка на смерть Мастера добавлена.


Почему проверка на смерть мастера добавлена только для Некрополя? Ну а взрыв то военной базы остановит нападение на города? Я это выходит зря пытался остановит нападение мутантов за 90 дней :(

P.S. я играю с патчем 1.3.5
Wasteland Ghost
Потому что багрепорт был. И потому что вторжение, по-сути, реализовано только там. В остальных городах его и заметить не успеваешь.

Ещё раз: только убийство Мастера может остановить вторжение (в моде). Взрыв Военной Базы даёт противоположный эффект: вдвое сокращает оставшееся до вторжения время. При стандартной игровой схеме большинство игроков вторжения даже не замечает, потому что в оригинале для этого надо вернуться в город, но мало кто так делает (квесты выполнены, возвращаться незачем). По этой причине в патче с захватом городов ничего не было сделано: никто не жаловался.

PS Если есть желание обсудить патч 1.3 — давай это делать в соответствующей теме. Здесь тема по моду.
Snake
QUOTE
В остальных городах его и заметить не успеваешь.


В игре да, а в заставках замечаешь.
Wasteland Ghost
Таки нет. Разве что только в Хабе, куда все поторговать ходят. А так... второй раз в тот же ЛА мало кто возвращается.
Snake
QUOTE
Разве что только в Хабе, куда все поторговать ходят.


После смерти Мастера можно расслабится и не смотря на счётчик побродить по пустыни, поискать особые случайные встречи и т.п. В Хабе можно поработать на караванщиков, что до убийства мастера делать нельзя. В братстве стали можно сделать операции, хотя к концу игры толку от них мало.
Wasteland Ghost
БС в оригинале не захватывают в любом случае. ;) Там хоть условие и проверяется и переменная выставляется, но концовка в двиге не прописана.
QUOTE
После смерти Мастера можно расслабится

По сюжету — нельзя. ;) По сюжету в Ф1 игрок жёстко ограничен временными рамками, да и фриплей после завершения основных квестов не предусмотрен. Хотя, пожалуй, фриплей я в моде всё-таки добавлю. Только V13 закрою, чтобы сюжет не ломать.
Enclave never die
А может всё-таки увеличить временные рамки раза этак в 3? А то "не отвлекаясь на побочные квесты" звучит как издевательство
Snake
QUOTE
А может всё-таки увеличить временные рамки раза этак в 3? А то "не отвлекаясь на побочные квесты" звучит как издевательство


За 90 дней Мастера можно грохнуть без проблем если не носится просто так по пустыни, отказаться придётся только от походов с караванами и от операций.
Wasteland Ghost
Именно. А после смерти Мастера вторжения не будет. Да и какой в нём толк, во вторжении-то, если его не видно? ;) В том и прикол: пробегал в первый раз впустую, получил кучу плохих концовок, призадумался и второй раз уже пошёл, куда надо, т. е. плохих парней бить. :)

PS Скажу по секрету: по плану две хорошие концовки (для Последователей и БС) скорее всего приведут к тому, что мутанты не смогут их захватить. Хотя, этот момент ещё изучается. Логика квестов с ними связанных такова, что они как раз и предназначены для предотвращения захвата мутантами.
Andrew
Удачи Wasteland Ghost. Обязательно заценю, но думаю только когда выйдет 3 часть. И сразу отпишусь.

Зы. Проектик интересненький.
Snake
QUOTE
По сюжету в Ф1 игрок жёстко ограничен временными рамками, да и фриплей после завершения основных квестов не предусмотрен.


Согласен, но куда спешить когда принёс чип и убил Смотрителя? Как ты писала выше
QUOTE
Как говорит Лара, "bite the head off the snake". ;)


QUOTE
по плану две хорошие концовки (для Последователей и БС) скорее всего приведут к тому, что мутанты не смогут их захватить.


В моде мутанты не могут захватить Братство?
Wasteland Ghost
Могут. Я же сказала: «этот момент ещё изучается». ;) В моде все города со временем неизбежно будут захвачены. Если не убить Мастера.
Wasteland Ghost
Обновление мода: http://teamx.ru/node/390

Пофиксен большой баг с не останавливающимся после смерти Мастера вторжением и несколько мелких багов. Захватчики в ЛА теперь должны вести себя более адекватно, а Орфей может отвести Двеллера к Мастеру. Кроме того, два отдельных архива с двумя частями теперь объединены в один.
hpdv
А Можно использовать сэйвы от предидущей версии мода?
И что-то я недопонял с объеденением архивов?
Wasteland Ghost
Нет, нельзя.

А что тут непонятного? Было две части в двух отдельных архивах, которые устанавливались последовательно. Теперь есть одна часть, которая содержит в себе весь мод. Фсэ. Просто там скрипты вдруг довольно тесно стали пересекаться, разделять их — дело муторное и ненужное.
hpdv
Дык, по вышеупомянутой ссылке http://teamx.ru/node/390, по прежнему две части. Или я все-таки чего-то недопонимаю.

И еще вопросик, НПС мод ставить до или после RP или не важно, или вообще не ставить?
Wasteland Ghost
Для снижения нагрузки на сервер незарегистрированным пользователям показывается страничка из кэша, так что обновиться может только через некоторое время (максимум — сутки).

Файлы из NPC-мода не перекрываются с RP, так что порядок установки значения не имеет.

Прошу пардону, заклинило.

Теперь при одновременном использовании NPC-мод ставится ДО Restoration Mod'а!
hpdv
В архивах patch 1.2; patch 1.3; NPC mod; RP mod; RP_rus одни и те же файлы и папки (в основном скрипты) записаны в разных регистрах. Это создает дополнительные проблемы при установки мода в Линуксе, т.к. Linux чувствителен к регистру.
Mac
Поскольку, как я понял, сайт TeamX закрывается, спрошу здесь.
Поставил оригинальный непропатченый 1-й Фол (англ. версия), поставил мод брони НПЦ, поверх поставил скачанную с сайта TeamX F.R.Mod. Наблюдаю следующие глюки:
1. Cообщения боя не видно, вместо них только "*" начала сообщения и точка.
2. Попытки посмотреть, каково состояние противника [He looks: Almost Dead и т.д.] приводят к тому-же результату — кружок с точкой, и все.
3. Во время боя, если персонаж получает плашку "Poisoned" [речь идет о Shady Sands и тамошних скорпиончиках, а до этого крысах в пещере Vault-13] игра крашится и требуется немало времени чтобы компутер разобрал завалы (идет постоянное обращение к хард-диску, все остальные процессы и запуск каких-либо приложения дико тормозят)

Система: ВинХР SP3, проц Intell Core2 2.1Hhz, RAM 2Gig, свободное место — 50гбт. Экзешник запускается в режиме совместимости Win95.
Wozrogdenec
QUOTE
свободное место — 50гбт.
Одним диском? В этом может быть проблема в принципе?
Perfilov
QUOTE
Для снижения нагрузки на сервер незарегистрированным пользователям показывается страничка из кэша, так что обновиться может только через некоторое время (максимум — сутки).


То есть, чтобы увидеть ссылку на третью часть, надо зарегистрироваться?
Wasteland Ghost
QUOTE
Поставил оригинальный непропатченый 1-й Фол (англ. версия), поставил мод брони НПЦ, поверх поставил скачанную с сайта TeamX F.R.Mod. Наблюдаю следующие глюки:

А таки где в этом списке патчи 1.2 и 1.3? RP ставится только поверх них. Цитата из описания:
QUOTE
Мод базируется на патче 1.3 от TeamX и требует его обязательной установки.


QUOTE
То есть, чтобы увидеть ссылку на третью часть, надо зарегистрироваться?

Нет. Максимальное время ожидания — сутки. Ибо кэш обновляется раз в сутки. Третьей части нет и, по всей видимости, уже не будет (кто жаждет продолжения — идёт на NMA и изучает Falout FIXIT, правда, там та ещё солянка... но аффтар работает). Речь шла о том, что в последней бете части 1 и 2 объединены в один общий архив.
Mac
Спасибо, заработало.
*насвистывая уходит обратно в Пустоши*
Azik
Есть возможность поставить этот мод на версию от 1С, чтобы основная часть игры была всё-таки на русском? А лучше — полностью русифицировать мод?
Wasteland Ghost
Да. Перекодировать тексты из Фаргуса (ДОС с некоторыми вариациями) в 1С (ВИН).

А что понимается под "полностью русифицировать"?

[edit]

А не надо ничего перекодировать, всё уже есть. Просто у меня склероз. Сэ мэ ниже...
Azik
QUOTE
Да. Перекодировать тексты из Фаргуса (ДОС с некоторыми вариациями) в 1С (ВИН).

Можешь подробнее рассказать, пожалуйста?
QUOTE
А что понимается под "полностью русифицировать"?

Чтобы на русском был не только оригинал, но и всё, что добавляет мод.
Wasteland Ghost
От склероз... Есть же в архиве тексты под 1С! Ладно, я-то уже ничего не помню, но на странице загрузки же всё есть: http://teamx.ru/system/files/uploads/u2/fi...1RP_rus_text.7z И Фаргус там, и 1С.

QUOTE
Чтобы на русском был не только оригинал, но и всё, что добавляет мод.

А так оно и есть. Только русификатор поставить надо.
Mac
Хммм... Наткнулся на интересный момент.
В оригинале, когда открываешь дорогу Blade'ам к оружию Gunrunner'ов, и они готовы выбить Регуляторов из Адитума, после принесения диска с переговорами к мэру, и началом массового побоища, при входе в город образуются несколько хорошо вооруженных Blade'ов в боевой броне и начинают зачистку Регуляторов. Потом можно с их главой поговрить и получить награду за свои добрые дела.

В работающем FRM в этой же ситуации (мэр убит регулятором, горожане лупят своих бывших защитников, а посреди всего этого стоит Житель в сверкающих доспехах) подкрепление blade'ов не появляется. Сейв поднятый перед последним разговором с мэром показывает, что главной нет на месте в их районе (линейку не отменить)
Вопрос такой — это баг или фича? Не то чтобы мне особо сложно было бы зачистить Регуляторов, просто интересно, к кому за наградой потом прибегать? )
Wasteland Ghost
QUOTE
Вопрос такой — это баг или фича?

Без понятия. :) ЕМНИП, наличие подкрепления зависит от диалога с Разор. Но тут могу и ошибаться. А возможно скрипты вторжения сработали не к месту. Хотя, в таком случае поубивало бы всех. :D
Ваш ответ: