Полная Версия: Нестандартная проблема с установкой...
vicont
Всем добрый вечер. Хотя для меня не очень то и добрый...
В один прекрасный момент, решил окунуться в столь любимую и милую сердцу вселенную Arcanum, но столкнулся с ужасающей проблемой. Установка первого диска идет до 37%, после чего зависает, проходит минут 15 установка продолжается. Начинается установка со второго диска, доходит до 81% и останавливается намертво. Я ждал около часу но установка не сдвинулась ни на процент. Пробовал на разных машинах ставить(результат тот же)
У меня были скачаны образы с торентов (русс. версия). Для проверки я сходил к другу (Win XP), у него нашлись на удивление фаргусовские диски — установка у него прошла без проблем... Для верности я скопировал папку с уже установленным Arcanum себе на флешку (говорят он запускается даже если игра установлена на другом компе, и просто перенесена без записи в реестр). Ну вобщем у меня получилось следующее:
1) фаргусовские диски виснуть точно так же...
2) при попытки скопировать с флешки — виснет при попытки копировании (опытным путем оказалось что самые проблемные 3 файла arcanum.dat1,2 и 3... Самый проблемный это arcanum.dat2 он вообще никак не хочет копироваться)

И вот собственно я незнаю совсем что делать... Ладно бы игра при запуске капризничала было бы понятно (новомодные видеокарты, атомные процы и т. д. которые не позволяют играть в старые игры). А здесь тупо получается что система не может справится с файлами...
Все возможное колдовство с отключением антивирей и т. д. результатов не дало =( Почитав форумы понял что такая проблема бывает у некоторых, но решения нет. Блин а так хочется поиграть в руссскую версию как раньше =(
P. S. исп. Win XP SP2
Artem13
1. Обновите систему до СП3
2. Проблема может иметь следующие корни:
а) имя учетной записи задано кириллицей
б) система по каким-либо причинам не может копировать файлы большого объема. (няп, дат с цифирью 2 самый большой)
В случае а) лечение одно — создать учетку с аглицким именем, для случая б) — только переустановка системы

если что-то еще вспомню, напишу

ЗЫ Еще неплохо было бы узнать конфиг вашего железа.
vicont
Вобщем решилась эта проблема, установил и запустил я игру.
Значит проблема звключается в том, что при попытки скопировать/распаковать эти файлы, система почему то берет их в буфер с очень медленной скоростью (прям как на модеме =D). Тоесть те файлы которые у меня зависали при копировании в итоге все таки скопировались — просто ждать надо очень долго... Скорее всего игра и с диска установится, надо просто дождаться. если с диска установить не получится — то сделайте как я:
Установите игру на любой другой компьютер и с него перенесите на свой. Сразу всю папку с Арканумом кидать не надо — копируйте по несколько файлов (самые "жирные" — это папка modules с модулем самого арканума и arcanum2.dat). Просто попробуйте копировать по чуть чуть и вы сами поймете что "буфер" очень медленно работает... Но главное набраться терпения и дождаться окончания копирования, даже если кажется что комп начинает виснуть и "программа не отвечает". А как мы знаем — арканум не требователен к реестру, тоесть его можно запустить просто скопировав папку с установленной игрой.
P. S. Надеюсь. это кому-нибудь поможет в решении такой редкой проблемы (всетаки у энного % играющих она возникает) =)
Artem13
Посмотри настройки системы, емнип, у тебя траблы с DMA.
vicont
Блин я во всем этом не силен — можешь обьяснить что надо сделать =) ?
Artem13
Я сам не очень силен — сталкивался лишь однажды и очень давно.
Ваш ответ: