Полная Версия: Технические проблемы
Страницы: 1, 2
Phoenix
Я не силен в английском, и не все разобрал что написано в инструкции к ДЛЛке. Чтобы она заработала нужно просто скинуть в директорию? Или еще что то надо сделать? Просто в примере на скриншоте показано что небо окрасится в голубой цвет. А у меня осталось все по прежнему.
Poruchik Antonio
Да, просто скинуть в папку. Признак успешности — повторная попытка определить железо при запуске игры.
Kitekat
Думал отнести это в тему графика и анимация, но это все же техническая проблема. Фол 3 шел на ура в течение 2,5 часов, потом видеокарта перегревалась, и проиходилось делать перерыв. Нью-вегас на движке третьего, но на открытых пространствах начинается какое-то слайдшоу. Может ли быть проблема в том, что игра использует steam? С Метро2033 та же история.

Машинка
hobo
Игра идет нормально, но вот у "бомбистов" (там еще локация рядом: "какие — то ангары, или что-то вроде того"), игра начинает жутко тормозить и вообще может зависнуть. У кого нибудь еще такие проблемы были?
Cektop
Видно я такой один. Вообщем игра грузится и идёт вроде без тормозов, НО. Наблюдаются такие глюки как частичное подвисание звуков и некая заторможенность NPC. Проявляется так: Начало игры, иногда не слышно, вообще, очём говорит Док, пока не зайдёш в меню (Esc) и тутже вернёшся. Перс тоже, не хочет вставать с кушетки пока не сделаеш подобной манипуляции. Второе проявляется довольно чаще: Звук частично пропадает, сделал ты скажем пару выстрелов, а их не слышно, и тут 2 варианта, либо ты его услышиш минуты через 2, либо поможет манипуляция с нажатием (Esc), но сама игра при этом всём не тормозит.
PS: Не знаю почему но перестал запускаться и F3, хотя раньше стоял без проблемно. А теперь не могу начать новую игру, с чем вызван сей баг тоже не понятно.
Вообщем подскажите пожалуйста как быть?
Poruchik Antonio
Я тут жаловался на глюк с НПС, так вот, спешу поправиться. Это не глюк, это фича =)
НПС был на самом деле дальше, чем я предполагал и звуки были не от шагов, а от выстрелов — он от гекконов отстреливался, потому и умирал, собственно. Так что это не глюк, а как раз наоборот, ещё один штришок к атмосферности — квестовые НПС не какие-то особые личности и с ними тоже могут случаться банальные беды и невезения.

Едва-едва с седьмой загрузки успел помочь, уж больно хотелось именно его шерифом поставить =)
Skye
QUOTE
Игра идет нормально, но вот у "бомбистов" (там еще локация рядом: "какие — то ангары, или что-то вроде того"), игра начинает жутко тормозить и вообще может зависнуть. У кого нибудь еще такие проблемы были?


Ага, машина едет нормально, но вот напротив мэрии (там еще рядом "какие — то памятники, или что то вроде того"), машина начинает жутко чихать и вообще может заглохнуть. У кого нибудь еще такие проблемы были?


Пишите хоть что за машина, видяха, дрова, операционка... Иначе угадайка какая то.


QUOTE
Думал отнести это в тему графика и анимация, но это все же техническая проблема. Фол 3 шел на ура в течение 2,5 часов, потом видеокарта перегревалась, и проиходилось делать перерыв. Нью-вегас на движке третьего, но на открытых пространствах начинается какое-то слайдшоу. Может ли быть проблема в том, что игра использует steam? С Метро2033 та же история.


Что за привычка играть на ноутах? Они никогда не были игровыми в ценовом сегменте до 40к. И видеоподсистема там ОЧЕНЬ слабая. В героев 3 играть только. Сам имею АСУС М50SR, со внешней 256 видяхой (3870), так помимо перегрева еще есть и проблема с изображением и вылетами. И вопросы, а-ля "почему у меня Кризис на ноуте не запускается" выглядят глупо.
Thirteenth
QUOTE
Что за привычка играть на ноутах? Они никогда не были игровыми в ценовом сегменте до 40к. И видеоподсистема там ОЧЕНЬ слабая. В героев 3 играть только. Сам имею АСУС М50SR, со внешней 256 видяхой (3870), так помимо перегрева еще есть и проблема с изображением и вылетами. И вопросы, а-ля "почему у меня Кризис на ноуте не запускается" выглядят глупо.


Вы хотите сказать, что ноут за 32 тыщи (то есть до 40 сегмент) с i5 2,4 Ггц, 4 гигами оперативки, 500гиговым винтом и видеокартой 330GT с гигом DDR3 не является игровым?
Skye
QUOTE
Вы хотите сказать, что ноут за 32 тыщи (то есть до 40 сегмент) с i5 2,4 Ггц, 4 гигами оперативки, 500гиговым винтом и видеокартой 330GT с гигом DDR3 не является игровым?


Да, не является. Потому что там слабая система охлаждения. Из-за технических особенностей, так сказать, корпуса. Не путайте "запускается и работает" с "комфортной игрой". И дело не в ай5 и 4 гигами оперативки, 500гиговым хардом. Хотя, как то я не думаю, что 4 ядра на 2.4 греются меньше, нежели 2 на 1.6.

Тут же вспомнился случай из личного опыта, когда накрылась 3 года назад у одного мужика видяха на Фуджи-Сименс Амило (модель не помню, но стоил он как самолет тогда) ГеФорс 8600m. Спрашивает: "а почему?". Отвечаем: "Видите ВОВ? Он отлично работает, но ноут не для него." Закончилось дело видяхой в духовке. Повезло, она ожила, но с тех пор он больше на ноутах не играет. Думаю, он и остльным посоветует.
Thirteenth
мммм, доктор, я что-то неправильно делаю? Последние 7 лет играю исключительно на ноутах. Сейчас у меня 3ий по-счету. Все 3 игровые (ну ок, не игровые, а с дискретной видеоподсистемой). Играю по 2-6 часов в нелегкие игры в плане графики (для примера игры — Сталкер, gta4, F3, HL2, Gears of War, NFSы всякие и т.п.). Первый до сих пор жив здоров, щас на нем домашний сервант на freebsd (в шкафу стоит), второй жене отдал, тоже работает, на своем сейчас в FNV гоняю. Причем на последних 2ух гнал видюшки процентов на 20-30. Никаких проблем с играми за все это время не было. Ну понятно, что раз в год-полтора продувать пылесосом и менять термопасту нада бы, но это обычное ТО, которое и простому компу требуется? Ну можно еще охлаждающую подставку залмановскую купить, но играть на ноуте можно, честно. ))

З.Ы. Плохо припаяные видеочипы встречаются, да, но это не повод кричать, что ноуты не для игр.
Skye
Thirteenth, сплюньте. :)

Повторюсь, что разница в людях. Если Вам дано такое простое и понятное ТО как замена термопасты и пылесос с разбором корпуса — я только рад. А вот 90% других пользователей через год — полтора несет их в сервис центр с рябью на экране. Простому компу (ну, акромя пылесоса) даже этого не требуется.

Подставка — это реальный выход, но, цитирую своего поставщика: "нету их у нас на рынке. Не возят. Спрос минимальный, и то на дешевки". В итоге у меня стоит простенький КулерМастер с потоком в 40 цфм (по моему так пишется). :( А искал я Термалтейк с потоком 100 цфм. :(

З.Ы. Это не чипы плохо припаяны, это нагрузка ИЗЛИШНЕ велика. Ведь и на велосипеде хорошем можно гнать под 60 км/ч, но и износ будет больше, да?
Tenebricus
Похоже, зря я дллку хвалил. В моем случае несколько дней игра выдавала хорошие фпс, но затем начала перегреваться видяха. Я уменьшал настройки и все прочее. Не помогало. Минут через 10 после запуска игра начинала сильно лагать и в конце концов зависала. Удалил дллку. Ничего не греется. Кто-нибудь заметил подобные симптомы?
Kitekat
QUOTE
Что за привычка играть на ноутах? Они никогда не были игровыми в ценовом сегменте до 40к. И видеоподсистема там ОЧЕНЬ слабая. В героев 3 играть только. Сам имею АСУС М50SR, со внешней 256 видяхой (3870), так помимо перегрева еще есть и проблема с изображением и вылетами. И вопросы, а-ля "почему у меня Кризис на ноуте не запускается" выглядят глупо.


Вполне себе нормальная привычка. Разные сталкеры, nfs, HL2 летают, можно играть по 3 часа и не опасаться перегрева. Вопрос не в том, можно ли играть на ноутах, а почему на одном и том же движке на одной и той же машине все работает по-разному. Неужели 256 мб видео мало?
Skye
QUOTE
Вопрос не в том, можно ли играть на ноутах, а почему на одном и том же движке на одной и той же машине все работает по-разному.


Каком движке? ГеймБрио только для Ф3 и Обливион... Тут движок не причем вообще. Повторюсь, что на ноуте стоит урезок стандартной видяхи, он реально меньше по габаритам аналогов для компьютеров (ну, может кто то не знает), у нее меньше шейдеров/конвейеров, у нее ниже производительность (из-за пониженного напряжения на ГП и память из-за того, что это ноутбук все таки). И 256 метров для Ф3 — мало (снова напомню, что у меня АТИ 3470 на ноуте). При 512 ситуация меняется в лучшую сторону, но не прям так, "что б уж очень". И еще для сравнения: на работе запускал ф3 на стационарном компе на видяхе АТИ х1650, 256 на борту, играть было комфортнее процентов на 20, нежели на ноуте со следующим поколением, фактически, при остальных практически равных условиях (к2д Е5650 против Т5750 по 2Гб ДДР2).
Thirteenth
Движек очень даже при чем, если он тормозит там где летает GTA4 например. Когда Обливион то вышел? 2006 год? И этот же самый движок тупит на видеокарте 2009 года и гиговм видеопамяти? По-моему это несколько неправильно. И дело тут не в ноуте явно.
Poruchik Antonio
Вот тут где-то была информация про новые дрова от н-видиа. Залез к ним на сайт, ввёл в поисковые поля свою Г-форс ЖТС-250, сознаюсь в 64-х разрядности Винды семёрки и скачиваю именно те дрова, о которых шла речь.

После их установки и в Вегасе, и в инди-стратегии "Гегемония Филиппа Македонского", что в нераспакованном виде весит 50 метров, появляются переодические странные зависания, когда весь комп не реагирует ни на что. Через полминуты его отпускает и диспетчер задач показывает, что одно из ядер процессора было полностью загружено, а второе — на 50%.

Новые дрова перебрасывают часть нагрузки на процессор, что ли?
ZET
Вероятно недоработка или баг:
Квест "Шпиономания".

Деактивирую ВУ на монорельсе (кодом деактивации), ставится "выполнено", поговорите с полканом.
Выхожу из вагона, поезд уезжает и всё равно взрывается, хотя ВУ я снял.
Captain
Купил диск от 1С. При установке выставляю русский язык. В стиме ставлю русский. Запускаю игру — идет на английском и хоть ты тресни. Кто-нибудь подскажите, что еще попробовать, чтобы игра шла на русском?
Misha
На АГ обсуждали подобное. Сам не вчитывался ибо не потребовалось.
Anima
QUOTE
Купил диск от 1С. При установке выставляю русский язык. В стиме ставлю русский. Запускаю игру — идет на английском и хоть ты тресни. Кто-нибудь подскажите, что еще попробовать, чтобы игра шла на русском?


Была похожая ситуация. Помог перезапуск стима — после этого он что-то скачал и игра стала на русском.

Вопрос: только у меня или у всех в версии от 1с нельзя пропустить логотипы перед появлением меню? В пиратке они легко пропускались щелчком мышки.
Captain
Лично в моей версии (как я упоминал 1С) нельзя.

PS: Вопрос с русификацией решился переустановкой игры на жестком диске. Всем спасибо за дружеское участие.
Tenebricus
Как думаете, можно ли добавить себе трейт Wild Wasteland через консоль? Очень уж хочется на пасхалки поглядеть.
Goodman
Tenebricus, можно, вот код 000ED568, добавляй :)
Tenebricus
А команда-то какая? И не будет ли он конфликтовать с другими трейтами? Их же только два можно иметь.
ZET
I need help!

Прошел квест "Колесо фортуны". (wheel of fortune)

Логан на меня напал, я его убил.

С его трупа я снял части компьютера и части радиоприемника НКР (6+4 по 1ед. веса каждая), которые нашел для него ранее.
NCR Computer Parts
NCR Radio Parts

Оказалось, зря.

Квест завершен, Логан мертв.
А вещички его у меня.
И не могу выкинуть.
"Вы не можете удалить из вашего инвентаря предметы, необходимые для выполнения заданий"

Чего делать? 10ед. веса в пустую :(

UPD:
Нашел команду:
player.removeitem base_id количество

Теперь думаю, как найти ID этих милых предметов без переигровки половины игры.
Crevan
Попробуй консоль. В F3 команда player.removeitem была, должна и в NV быть. После player.removeitem через пробел печатаешь id удаляемых предметов (в данном случае 001482F7 и 001482F6) и ещё через пробел — количество.
ZET
Фуф. Разобрался.

Значит, сначала
prid *щелк мышью на себя*
inv
player.removeitem по айдишникам.
hamster
Пока эта тема повисит, но вы помните: один вопрос — одна тема.

Последние вопросы я вытянул. Можете поотвечать, что ли =)
Ваш ответ: