Полная Версия: Технические проблемы
Страницы: 1, 2
Kudjo
Вот кое-что от "Rock Paper Shotgun". Вкратце — автор на момент написания играл в игру 4 часа, и пишет он, что "багибагибагибаги + корявое управление на PC". В общем, добрая традиция серии Fallout и компании Obsidian. Никто, в общем, другого и не ждал, по-моему.
Про другие аспекты игры молчит. И правильно, рано пока.

Отправлено: 19 окт 10 20:31
Хотя вот упоминает такое:
QUOTE
As I mention in the article, I’m enjoying myself. None of this stuff is game-breaking. Just disappointing.
Ken
Rock, Paper, Shotgun обзор напишут через пару дней, а пока:
4 часа игры, два вылета и уйма багов.
Shef
Грустновато читать все выше изложенное. Но, пока сам не сыграл, ещё надеюсь :).
The Master
Журналюги они на то и журналюги. :)
Хотелось бы что-нибудь независимое и на родном языке. :)
QUOTE
4 часа игры, два вылета и уйма багов.

Вот это вообще не радует, если честно.
Kudjo
Жуть. Мне холодно и страшно.
Ken
QUOTE (The Master)
Хотелось бы что-нибудь независимое и на родном языке. :)

"Что-нибудь интересное" (= все, что скажут рецензенты о багах) из здесь упомянутых рецензий.


Giant Bomb (X-Box 360): Менее чем через час я наткнулся на охранника, патрулирующего местность... в 20 футах над землей. Враги застревают в земле с пугающей частотой, что мешает их стрельбе по нам. Игра — ритейл на новой модели Xbox 360 — падала где-то дюжину раз за 33 часа прохождения, забирая с собой значительную часть игрового прогресса. Чем дальше, тем частота кадров и время загрузки становились случайным образом хуже и хуже, простые сцены порой грузились по 20 секунд. Технические проблемы в данном случае оказались опаснее любых Deathclaw и Nightkin, что вы можете встретить в игре. Если вы относитесь к тем, кто не против подождать пару патчей до начала игры, знайте, вам не стоит играть в Fallout: New Vegas прямо сейчас.


Feed Your Console: Мы все прощаем вам, Obsidian, и сделаем вид, будто Alpha Protocol не существовало.


RPGFan (X-Box 360): Война, война никогда не меняется. И Обсидиан — тоже. Игры Обсидиан имеют огромный потенциал и недостаточно вылизанное исполнение, New Vegas — не исключение...

Хочу дать ясно понять — множество элементов в Fallout: New Vegas почти не работают. Проблемы NPC с поиском путей. Проблемы с вашими компаньонами, которые исчезают, хотя другие персонажи все еще комментируют их действия. В ходе последней битвы в игре мой враг просто выпал из боя и стал неуязвимым, пришлось перезагружаться. Встречались и квесты, которые я получал после того как уже завершил их, заставлявшие меня проходить по ветвям диалогов, которые я уже выслушивал... Не смотря на то, что некоторые элементы игры нарушены, сама игра — нет. По сути Fallout: New Vegas развлекает, и это самое главное.



Planet XBox 360: Худшее, с чем пришлось столкнуться — город Novac. Дойдя до этого города, частота кадров становится почти неиграбельной. Падает с 30 до 13 — 19, и даже совсем останавливается. Куда бы вы не пошли в городе Novac движок игры сталкивается с проблемами отрисовки всего, что находится на экране... хотя я был готов к подобным фризам после Fallout 3, мой опыт в Novac оказался совсем уж отвратительным, что, конечно же, выбило меня из игрового мира.


Just Push Start (X-Box 360): Как и в любой другой огромной игре, баги в Fallout: New Vegas были вполне ожидаемы. В New Vegas багов поменьше, чем в Fallout 3 в момент его выхода несколько лет назад. Самый заметные баги — застревающие на одном месте персонажи. Решение этой распространенной проблемы — перезагрузка последнего сохранения. Остальные баги незначительны, например, внезапный рендеринг объектов вокруг, беспокоиться на их счет не стоит.


Hooked Gamers: PC версия New Vegas была не такой стабильной как Fallout 3. Она необъяснимо падала несколько раз, конечно, по началу это раздражало, но никогда не беспокоило меня на самом деле. Частые быстрые и автоматические сохранения гарантировали мне быстрый возврат к игре с минимальным переигрыванием.

Больше проблем было с тем, как игра воспринимает мой игровой прогресс. Мне не встречались битые квесты, но попадалось несколько диалоговых опций, ссылающихся на людей или события, о которыми я еще не сталкивался. Довольно странно, иметь возможность задать кому-нибудь вопрос о том, о ком ты сам еще даже не слышал.

Подобные диалоги не портили впечатление об игре с точки зрения спойлеров, были незначительны в сравнении со всем их количеством в игре и встречались только на ранних этапах.



G4TV (X-Box 360): В тяжелом марафоноподобном забеге (еще до официального старта продаж), игра падала 5 раз за 26 часовой период, чаще всего прямо посреди какого-нибудь жизненно важного действия.

Маркеры квеста часто располагались в случайных локациях совсем не привязанных к активному квесту. Почтовые ящики превращались в раздутые бесформенные шары, двигающиеся над окружающей средой и определяющиеся как Радскорпионы. Горожане и враги парили над землей, часто проходили сквозь друг друга. Ключевые персонажи убегали в пустыню без видимой причины, прямо к смерти от рук местной фауны...

Все это далеко не маленькие, незначительные проблемы, и хотя подобные недочеты в игре такого масштаба были ожидаемы, очевиден недостаток контроля качества у (интеллектуальной) собственности с штампом Bethesda на обложке.



File Front (X-Box 360): ...ужасающее количество багов в XBox 360 версии. Существа регулярно застревают просто передвигаясь по местности, игрок также может застрять в некоторых грубых местах, все это потребует загрузки последнего сохранения. Также 360-версия похоже имеет ряд багов ведущих к падению игры. В некоторых случаях игра зависала во время экрана загрузки, вынуждая делать "хард" перезагрузку консоли. С другой стороны, будьте готовы к периодическим появлениям объектов местности прямо из воздуха.

Время загрузок в New Vegas — еще одна серьезная проблема, с которой мне пришлось столкнуться. Когда используешь функцию фаст-тревел в Pip-Boy, игра нередко загружает локацию по 2-3 минуты. Время уменьшается, если пункт назначения — внутренняя часть помещения, но все равно оно покажется вечностью тем, кто играл в Fallout 3 на PC.



Atomic Gamer (PS3, X-Box 360, PC): К сожалению, Fallout: New Vegas переполнен большим количеством разных багов, некоторые из них смешные и забавные, остальные приводят к падению игры. Я сталкивался с зависаниями как в 360, так и в PS3 версии, проблемами с тем, что карточная игра Caravan не запускалась должным образом, и кучей проблем с поиском путей NPC и их анимацией (которая, общеизвестно, является вполне нормальным явлением для движка Gamebryo). На PS3, я несколько раз видел, как рэгдол физика сходила с ума, например, один раз безголовое тело летало над землей где-то в миле от меня. После этого мне показалось, что 360-версия вышла получше... она, кажется, менее склонна к падениям. Но хочу заметить, что не смотря на то, что мне встретилось очень много багов, среди них не было ни одного, который бы повредил сохранения или выполнение какого-нибудь важного квеста, но я бы все равно порекомендовал на всякий случай держать побольше сохранений во время игры.

PC версия New Vegas с технической точки зрения лучшая из всех, да еще и дешевле на $10... Печально, но в этой версии также встречаются многие из проблем (если не все), что присутствуют на консолях. Но на PC у вас по крайней мере есть отдельная кнопка быстрого сохранения, почти мгновенно сохраняющая ваш прогресс в любой момент времени.



Rock, Paper, Shotgun (PC): самая раздражающая и распространенная фишка — NPC, которых вы встречаете в городах и в пустоши, обладают странным чувством опасности, достаточно просто пройти мимо них, чтобы запустить что-то вроде режима уклонения AI. В итоге, вы заходите в город, и 4 из 5 NPC вдруг начинают убегать от вас бесконечными кругами. “Привет, незнакомец,” — закричат они пока будут тереться о выгоревшие грузовики и стены. Не раздражает? Представьте, что с одним из них вам надо поговорить для выполнения квеста. Вам придется гоняться за ним по всему городу. ДА!

...женщина за столом. Печатает на компьютере. Пальцы двигаются, вы слышите щелчки клавиш. Одно но... самого компьютера нет.

Пару раз наталкивался на странный баг, касающийся резинового рэгдола, когда кто-нибудь падал, а его тело растягивалось, пока не становилось неосязаемым листом, разделяющим уровень на две половины. Однажды я умер от того, что враг атаковал меня с той стороны такого глюка. Правду говорю.



P.S: не смотря на весь этот пессимизм, переход от Games for Windows Live к Steam вселяет надежды на то, что проблемы с долгими выходами патчей (русских в том числе) уйдут в прошлое, и в этот раз баги быстренько полечат. К тому же, хотя я так и не играл в Fallout 3, эта игра, похоже, вышла очень даже хорошей, по крайней мере нововведения от Obsidian звучат очень вкусно, уместно и убедительно, в том плане, что придают игре глубины там, где ее как раз не хватало Fallout 3.
The Master
Ken
Огромное спасибо!
Obsidian, похоже, переняли полезный опыт GSC —
игроки-бета-тестеры это хорошо. Тестеры, которые платят за тестирование.
Ну-ну :)
Что надумал: играть пока не буду, подожду, пока игрушку хоть как-то до ума доведут и оптимизируют.
Crevan
Насколько я помню (а помню я SW: KotOR 2 и Alpha Protocol; ещё я помню NWN2, но в него не играл), компания Obsidian ни у какого GSC ничего не перенимала, а приняла на вооружение данную бизнес-модель самостоятельно и достаточно давно. По крайней мере с 2005 года.

Верность традициям, что сказать.
Mosey
Новость с сайта 1С:

QUOTE
21.10.2010 | Fallout: New Vegas: отмена ранних продаж 

К сожалению, по ряду серьезных причин отменена ранняя премьера игры Fallout: New Vegas (в понедельник было объявлено, что в ряде магазинов России и Украины продажи начнутся уже сегодня, 21 октября).

Недаром знать ранние продажи отменили...
Потому что на таких мероприятиях, как правило, дают поиграться, 3D-штучки разные задействуют...

А тут технических проблем и багов в игре, видать, столько, что 1С решила не позориться...

Kudjo
Там обещали магнитики раздавать, хотел сходить. Ну и ладно, может, и не куплю вообще.

Вообще, за где-то 4 часа игры из багов видел только провалившегося в барную стойку по пояс персонажа, и это скорее просто наследие движка Ф3, а не баг самого NV. Больше вроде, тьфу-тьфу, не было ничего.
Necrof
Один раз за 6 часов вылетела. Бесят проваливающиеся в текстуры-шевелящие ногами на месте-двигаемые лбом как манекены неписи. В целом, жить можно.
Mosey
Может хоть в этот раз из Obsidian выбьют патчи.

zeitnot
Блин так ждал эту игру...а тут тебе баги, зависания....еще этот steam долбаный,..буду ждать качественной пиратки :-)
Kudjo
А почему Steam долбаный? По-моему замечательный. Патчи, во всяком случае, будут выходить чаще, чем с Live.

А "качественная" пиратка (т.е. без Steam), к слову, уже имеется. Другой даже и не видел, честно говоря.
Artem13
QUOTE (Kudjo)
А почему Steam долбаный?

Потому что обязательный. Я тоже на это люто обиделся и качнул пиратку, в выходные буду пробовать.
Necrof
Второй день играю. Вроде, не все так плохо. Ни одного критического бага. Говорят, вышли какие-то исправления, но доступны только через Стим. Выдрать их оттуда как-то можно?
Ken
QUOTE (Artem13)
Потому что обязательный. Я тоже на это люто обиделся и качнул пиратку, в выходные буду пробовать.

Покупаем лицензию, распаковываем с диска, например, Фениксом, накатываем кряк и/или подготовленные людьми паки патчей, играем. У меня неоднократно такой трюк со Steam играми прокатывал, пока я не разжился жирным интернетом. Так что наличие обязательного Steam — не оправдание.

QUOTE (Necrof)
Говорят, вышли какие-то исправления, но доступны только через Стим.

А зайти на страничку игры в Steam, и глянуть там историю обновлений, кстати, не так уж и сложно. И увидеть, что на данный момент там полечили какие-то квесты, с какими-то скриптами, обеспечили нормальное функционирование квиксейвов, автосейвов, и поправили загадочное preferences.
Necrof
Зайти в Стим с ворованной игрой — это решение. Уже все лежит без Стима. Пока только первый фикс, обещают еще.
Ken
QUOTE
Зайти в Стим с ворованной игрой — это решение.

Ты это о чем? Я говорю о том, что на сайте Steam можно посмотреть всю информацию об игре, в том числе и историю ее обновления. При чем тут ворованные игры и Steam как приложение?
Artem13
QUOTE
Так что наличие обязательного Steam — не оправдание.

Использование кряков даже на лицензии столь же незаконно, как и использование пиратки, так что разницы я не вижу.
dronus
Прочитав бегло эту тему понял, что игра реализована на движке F3. Я не смог запустить F3 на 7-ке, читал в инете про разные шаманства, но они мне не помогли. В требованиях к NV 7-ка заявлена. Нет ли проблем с запуском на этой ОС?
Kudjo
У меня проблем нет (Win7x32). Но у меня и с F3 проблем не было. Кроме, кажется, зависания после Alt-Tab, в NV этого нет.
dronus
Kudjo, спасибо за ответ.
Да, у меня 64-разрядная. Но у меня еще к тому же ноут с двумя видео-карами. Короче, F3 я запусьтить так и не смог на этом ноуте.
Maxxim
На этом сайте хорошая (и обновляемая) подборка известных способов решения технических проблем Fallout: New Vegas.
Thirteenth
Maxxim
Спасибо за сцылку. d3d9.dll помог избавиться от лагов и фризов.
Exele
по кевсту с летающим напарником (ED-E my love), приношу его к БС, те просят раздеться, после чего попадаю в нижнем белье внутрь. потом пара шагов и игра вылетает.
проверил 3 раза — одно и тоже.
win7 x64, стоит два апдейта для NV.

есть способы лечения?

UPD: если перебить всех, когда тебе предлагают раздеться, то дальше можно пройти без проблем — вылета на том месте нет, но не хочется сорится с БС при первом прохождении =)
Poruchik Antonio
Для статистики:
Win7 x64, всё спокойно установилось и работает, за 7 часов игры один вылет. Видимо, дело в специфических дровах на видеокарточки?
The Master
Да нет, не в видеокартах дело. Имеют место быть нелицеприятные баги.
Вылеты есть, и в самых разных местах. Ну, по крайней мере, происходят они довольно редко.
Poruchik Antonio
Не, я имел ввиду проблему dronusa, у меня такая же система, но всё работает, значит, не в ней дело =)
Патчи, что лежат на офф. сайте, не пойму никак, лечат вылеты или нет пока?
Goodman
Уже 15 часов игры, пока только 1 зависание. Критических багов не зметил. Единственно — раздражают внезапные тормоза, когда смотришь на огонь, дым, испарения радиоактивные или на некоторых нпц. Но это скорее всего просто комп слабый. Очень уж сильно тормозила, когда смотрел на ракеты в ангаре, на которых потом гули улетали.
Игрушка лицензионная, со нормально работающим стимом. Система Win7 x32.
Kudjo
Заметное торможение на NPC (особенно — толпах) и отдельных спецэффектах тоже заметил. При этом машина у меня достаточно мощная. Надо поиграться с настройками; правда, анизотропную фильтрацию и АА и так уже почти в нули скрутил (а были запредельные значения — мне автопилотом игра Ultra High выставила).

За 20 часов игры — 1 вылет, 3-4 "мертвых" зависания. Еще иногда были зависания в момент quicksave'а, но железяка через минуту-две прочухивалась. Терпимо, я часто сохраняюсь по поводу и без повода :)
Skye
Коре2дуо 8200/4Гб/GF9800GT 1Гб/ВыньХП СП3 х86. Драйвера последние, директХ 9.0с.
Версия игры 1С лицензия.

Фпс меньше 45 на 1650*900 (широкоформатка 22") не падало ни разу. Ни разу не зависало, не вылетало. Настройки — дефолтные УльтраХай (что игра выставляет).

Есть глюк при альт-табе во время прогрузки локации — зависает. Во время игры — стабильно не вылетает даже при альт+таб.
Swave
Играю 10 часов, комп завис только когда вбегал в Примм. Очень раздражает что во многих местах, типо Карьера или гор близ Примма нельзя перелезать через хребет, натыкаешься на невидимые стенки... Это конечно надо фиксить... А так все вроде нормально. Что странно иногда подлагивает при резких поворотах камеры от 3его лица в разные стороны, причем у в 3 фоле у меня все на маскималках было и ничего не лагало, а тут комп выпендривается (

Вопрос касательно стрима и системы обновления. Я не могу найти этих двух апдейтов у себя в страничке загрузки стрима. Подскажите пожалуйста как это сделать. ПО умолчанию в стриме нахожусь на странице Библиотека(игры) ...
Tenebricus
О! Я зафиксировал первый случай потерявшегося NPC. Оставил на минуточку компаньона в баре, возвращаюсь, нет его! Лечится точно так же, как и в F3.
1. Ищем идентификационный код нужного непися. Для этого загружаем сохраненку, где непись еще присутствует, открываем консоль кнопкой "~" (тильда), тыкаем на непися левой кнопкой, записываем на бумажке код, который выскакивает наверху экрана в скобках.
2. Возвращаемся в тот сейв, где непись уже исчез. Открываем консоль и прописываем две команды:
prid идентификационный код
moveto player
Непись появляется рядом с игроком. Пользуйтесь, у кого случится пропажа.
hamster
Вот тут советуют №1 установить обязательно.
Tenebricus
Поддерживаю. Разницу увидите невооруженным глазом. Для всех must install. Для меня вообще спасительный файлик, ибо лаги были страшные. Больше нет.
Swave
Как установить Steam'мовское дополнение?
Кстати еще один баг, думаю все оценили уже) Часто во время боя враг садиться , зажимает руками голову и сидит ничего не делая, стреляешь в него и он начинает что то предпренимать.. Причем часто бывает так что сиди почти с полными ХП, а сражаться не хочет!
Thirteenth
У меня ноут i5 2.4Ggz, 4Gи Ram, GF 330M GT 1Gb Vram и без dx3d фикса на хай настройках без сглаживания и фильтрации выдавало 15-25 кадров. С фисксом 40 на тех же настройках, об ультра хай я так понимаю мне только мечтать? Странно как-то это все. Вроде бы не самая слабая конфа и движок древний, как победить такую засаду есть мысли? Кстати по поводу рекомендованого UI мода я не согласен, имхо Revelation UI куда как аутентичнее и красивше.
Swave
Так я тебе про тоже самое... У меня крайзис на сглаживании максимальном не лагает , а тут Фол при резких поворотах подлагивает... мистика)))
Poruchik Antonio
Скачал расхваливаемую всеми длл-ку, засунул в папку. При запуске снова, как в первый раз, пошла проверка железа и настройки выставились на минимум. Это что, убирание тормозов методом понижения качества? тоже мне твик. Ну, руками поставил всё обратно. Как-будто и правда подтормаживания ушли. Но появились глюки: выпавшие вершины полигонов, изредка мелькающие в поле зрения в виде чёрных ломаных линий, да труп геккона однажды по шею провалился в текстуру камня. Действительно, как и писали ранее, разница разительная =/
Kudjo
Воткнул ДЛЛку, запустил. Автопилотом выставило средние настройки. Ну ладно, выкрутил на Ultra High. Тормозов действительно заметно убавилось — только на больших пространствах тормозит. До этого с меньшими настройками тормозило сильнее. Надо было выйти из игры и скрутить обратно на поменьше, но засиделся и через N времени (2-3 часа?) комп вырубился от перегрева :D
Tenebricus
QUOTE
Но появились глюки: выпавшие вершины полигонов, изредка мелькающие в поле зрения в виде чёрных ломаных линий, да труп геккона однажды по шею провалился в текстуру камня.

Насколько я понимаю, трупы под текстурами (и ведь колбасит их еще) к графическим настройкам вообще отношения не имеют. У меня скорпионы в землю проваливались и до и после. Нечего на дллку наговаривать.
Poruchik Antonio
Да, про труп под текстурами я догадывался. С дллкой видал один раз, без дллки не видал пока играл около 4-х часов — нерепрезентативная выборка =)

Но вот выпавшие полигоны появились сразу после впихивания длл и мелькали довольно часто. Может, конфликт какой с дровами или там с семёркой х64 моей.
Obzhorahohotun
Поставил два патча, длл-ку и русифицировал. Багов то нету, зато вылетает или виснет постоянно! что можно сделать?
Swave
Граждане пожалуйста проинструктируйте как поставить стеамовские обновления!?
Tenebricus
QUOTE
Багов то нету, зато вылетает или виснет постоянно! что можно сделать?

Можно подождать новых патчей. Вылетает, насколько я знаю, у всех без исключений. Может, поправят.
QUOTE
Но вот выпавшие полигоны появились сразу после впихивания длл и мелькали довольно часто. Может, конфликт какой с дровами или там с семёркой х64 моей.

Вряд ли. Описание дллки на сайте звучит так: "По неясной причине данный .dll увеличивает FPS во всей игре. Как у него это выходит, не известно никому, но там что-то связано с автоматическим определением видеокарты".
Вот. Может быть, ты выкрутил какие-то настройки слишком высоко и оттого появились глюки? Не знаю...
Ken
QUOTE (Obzhorahohotun)
Поставил два патча, длл-ку и русифицировал. Багов то нету, зато вылетает или виснет постоянно! что можно сделать?

Кто-то где-то писал, ЕМНИП, на офф.форуме игры, что данная длл-ка иногда приводит к BSOD-ам и вылетам. Попробуй временно убрать длл-ку, а потом вернуть обратно, если от вылетов не избавит.
Poruchik Antonio
QUOTE
Может быть, ты выкрутил какие-то настройки

Ну не знаю, вроде, как первоначально было, сильно не выкручивал. Железо позволило бы, да винда калеченная стоит.

Нашёл обидный глюк. Когда возвращаюсь к бывшему зеку — будущему шерифу с благими вестями, подойдя, судя по маркеру, к нему метров эдак на 15 самого его ещё не вижу из-за строений, но слышу отчаянный топот, а потом вылетает надпись, мол, он мёртв. Игра намекает, что зек-шериф не лучший вариант?
Necrof
С зеком-шерифом глюков не было. Даже по радио приветы передает.
Был глюк со старейшеной Братства Стали МакНамарой. В первом же квесте, на определенном этапе надо с ним поговорить в его комнате, а он застрял и туда не шел. Вылечилось перезагрузкой сохраненки до их бункера. На коробоксе тоже такой глюк есть http://answers.yahoo.com/question/index?qi...21180317AAKzVaX

(подредактировал, в первый раз не на тот вопрос ссыль дал)

Вышли новые дрова на NVidia, 260.99.
QUOTE
Добавлены профили SLI в следующих играх для ПК:
* Need for Speed: Hot Pursuit
* Star Wars: The Force Unleashed II
* Fallout: New Vegas
• Улучшенное сглаживание в Fallout: New Vegas.
Swave
А вот за это спасибо! уже качаю!
Ваш ответ: