Полная Версия: Слетают уровни у напарников.
Страницы: 1, 2
Wasteland Ghost
Если батник сработает правильно, прошников в папке криттеров не останется.
amph
Короче как только не делал — все равно уровни слетают.

И кстати вот еще, у акеллы насколько я понял стоит скрипт обновлять про файлы в криттерах, ибо я следил что при сохранении он туда опять записывет несколько файлов и кажется это и есть файлы напарников. Вот только откуда они туда записываются непонятно. Может из сейва, но в сейве старом как раз и получается на уровень ниже напарник. Короче я совсем запутался. Неужели все без напарников играют?:(
Prince
Я играл с напарниками, нужно воспользоваться той инструкцией, что мы тута разработали =)))). Делаешь как там написано и всё заработать должно
amph

Prince, я уже как только не делал. Скачал кучу прог по прото файлам, распоковщики запаковщики даты. Освоил почти моддинг:) кучу статей прочитал и даже на английском.

НЕ получается сделать так чтоб при перезагрузке уровень напарников не слетал. Конкретно тестю на сулике, может у тебя с другим персонажем вышло. Ты писал про мирию, так ей вообще убрал акелла левелап стандартный- у нее по скрипту левелап, поэтому вообще странно как она у тебя по стандарту апалась. МОжет ты че то путаешь? или в версию старую играл какую. В старых версиях я тоже с напарниками бегал.

Кстати файлы про Акелловские не открваются ни одним редактором профайлов, намудрил он че то с ними.

Я уже прихожу к мысли , что проще самому сделать себе мод напарников (благо разобрался как) и акелловские профайлы заменить на свои — модовые) Добавлю партийцам то че хочу и не парится блин:)
amph

Короче создать собственный мод напарников тоже не вышло. Я вообще потерял всякую надежду норм поиграть с напарниками.

Какой то скрипт при сохранении\загрузке создает недопротофайл в сейве и далее в дате\прото\критеррс 111 кб (должно быть 416).

Даже если заменить протофайлы на свои отредактированные — они все равно заменятся нерабочими.
Я в растерянности... :(((
vad
Фаллаут любит паковать сохраняемые файлы gzip'ом, поэтому протофайл может быть вполне нормальным. Можно сделать расширение .gz и посмотреть откроет ли его какой-нибудь архиватор.

Вообще можно было бы предоставить побольше информации по проблеме:
1. Куда установлен Фаллаут?(Если в Program Files под Windows Vista/7, то вполне могут быть проблемы с правами на изменение файлов)
2. Что происходит после выполнения батника? (Удаляются ли упакованные файлы? Что пишет батник при его выполнении? Изменился ли размер master.dat?)
Wasteland Ghost
Наличие прошников в сейвах абсолютно нормально. Вообще, мораль стара — нельзя на старых сохранёнках моды тестить, даже если они грузятся.
amph
фаллаут установлен на диск не системный, но в програмс файлс — по дефолту — версия от 1с. Винда хр
все пишет и пакуется нормально) удаляется тоже нормально
ибо паковал как батником так и прогами специальным скачанными с теамх
с сейвами разобрался. что так и должен их записывать — но должен ли он их повторно записывать в папку дата? ибо после удаления всей папки криттерс она опять появляется после сохранения загрузки с набором файлов

ща вот че вижу: если скачать заплатку Зап1 последнюю -то видно что в критерсах там лежат про файлы — 111 байт (при 416 стандартных)
они — не открываются ни одним просмотрщиком про файлов

Отправлено: 29 дек 11 23:52
Точно. Файлы в заплатке — сжатые. Может поэтому при запаковке их в дату — они работают неправильно?? Т.е. перед запаковкой в дату их следует разаархивировать?

Отправлено: 30 дек 11 04:35
Вроде разобрался. Вшил в дату смоденые файлы с оригинала) предварительно извлеченные и подправленные. и пати.тхт подправил чтоб партийцы уровни не повышали совсем) все норм работает) Полумера конечно, но хоть что то)
Wasteland Ghost
А зачем парти.тхт правил? Почему не стал пробовать вариант с добавлением в мастер.дат распакованных прошек?
amph
Потому что, решил что лучше пусть они не повышают уровень а будут сразу последнего. Ну чтоб наверняка — не сбрасывалось. Ибо замучился, а ща хоть играю спокойно)
Perfilov
Насколько я понял, файл dat2 теперь можно получить, только выкачав полный архив TeamX?
vad
Нет, можно скачать "F1/2 DAT-files packer/unpacker (DAT2)" с этой страницы.
Perfilov
Сделал все по инструкции, начал новую игру. Сохраниться или загрузить старые сейвы теперь не представляется возможным — вылезает ошибка при записи/загрузке игры.
Wasteland Ghost
Проверь конфиг: critter_patches и master_patches должны указывать на одну и ту же директорию, иначе сохранение будет невозможно.
Perfilov
QUOTE
critter_patches=data\
master_patches=data\


Как-то так.
Я проклят, или это из-за того, что я использую сборку Jordan'а, не затирающую оригинальный Фол? Или не в ту папку data копирую (в папке Fallout 2 их две)?
Umgam
Приветствую.
После установки мода столкнулся с проблемой "сброса" уровней у напарников. Прочитав данную тему запаковал прошники. Уровни напарников стабильно растут.
Но обнаружилось: класс брони на персонаже стал нулевым. Также проходящий урон не зависит от надетой брони ни на персонаже, ни на напарниках. Т.е. Надеваешь PowerArmor а собачки также "пробивают". Хотя картинка брони отображается как на персонаже, так и на напарниках.
Вопрос:
В чем, собственно проблема и как её решить?
Kuji
В отношении слета уровней...
Прочитав тему ничего не понял.
Вопрос — есть какой-то попроще вариант либо зафиксировать уровни сразу на максимуме, либо рост вернуть? Что-нибудь типа — скачал и установил патчик и все заработало?

Народ, что в party.txt подправить, чтобы у всех напарников сразу максимальный уровень был?
Wasteland Ghost
Выставить всем уровням, начиная с первого, параметры максимального, вестимо...

Нет, проще способа нет. Потому что запаковать прошники в мастер.дат — единственное решение.
Kuji
Повторюсь — что подправить в парти.тхт чтобы уровень напарников с самого начала максимальный был?

У меня при получении уровня максимальный уровень получают, но благополучно теряют его после перезагрузки
Wasteland Ghost
http://teamx.ru/site_arc/docs/party_members.7z
Ваш ответ: