Полная Версия: Глюки и баги Skyrim
Страницы: 1, 2
Misha
Мадемуазель предлагает отключить автообновление, а под бекапом подразумевает функцию "создать резервную копию"?

Отписался в гостевой антифриз-патча.
Ответ:
QUOTE
Здравствуйте. У вас последняя версия игры, в которой разработчики добавили новые ошибки. Можете в конфиге enbpatch.ini антифриз патча прописать FixGraphics=false.

Фактически это отключает восстановление неработающих (у меня) элементов графики, что привело к сбросу автоопределения графики с High на Low (собственно как и определялось в оригинале). И в добавок вечером стало забористо мигать глобальное освещение.
Two Eyed Yum
Э-кхе-кхе... Времена...
QUOTE
Вода потеряла прозрачность, получается мутное серо-зелено-... нечто. Возникает только при погружении. Не видно вообще ничего. Если находишься у поверхности под нуждым углом зрения и водичка не прорисовывается (баг), то можно на мгновение осмотреться.
Игру не запускал с прошлого года. Дрова новые, со старыми не сравнивал. Моды удалял-ставил, не помогло.
Карточка HD 3800 серии, патч антифриз.

В Морровинде это была фича, а в Скайриме, оказывается — баг :)
Artem13
Не, в Скае до этого патча было примерно тоже, что и в Моррке. А сейчас ваще не понять чего
Twilight
Misha, мадемуазель не сильна в вопросах терминологии, она просто пыталась помочь:)
А в Морроувинде я наоборот искала этот уровень обзора, что бы ракушки с жемчугом поискать:)
Misha
to Twilight
Дык я тоже не того... в терминологии, по тому и спрашивал, дабы уточнить а не обидеть.
Пивом чтоль навеяло....

Собственно желание уточнить в силе, ибо обычно в настройки программ не лезу — пыхтит и ладно.
romikvol
Как же достали обновления, каждого ждешь как чумы, и гадаешь запустится игра после обновления или нет, вылезет какай-нибудь новый баг или нет.
После очередного обновления и запуска Skyrim, старенькая GF 9800 приказала долго жить :(
Vault City
Сражаюсь я с крабиками, значит, возле Вайтрана (если не ошибаюсь) и вдруг вижу справа от меня два мамонта пытаются преодолеть небольшую кочку, возникшую у них на пути, и естественно там долго мельтешат. Вдруг один из мамонтов подлетает на огромную высоту вертикально вверх и падает. Ну и естественно сразу же умирает. Но насколько я понял, в Скайриме предметы любят полетать. Особенно все то, что как-либо связанно с великанами.

Версия 1.5
Alina
А никто не видел мода или патча, который убирает Скьора? У меня у самой рука не поднимается с ним чего сделать. disable если сделать — всё равно он будет там сидеть. Прикольно было бы его сделать привидением.Чтоб такой прозрачный голубого цвета был.И чтобы ничего не говорил.Ну и заданий не давал.

Отправлено: 7 мая 12 20:43
Ещё говорят, очень много багов с Вилкасом. Поэтому при прохождении за Соратников надо часто сохраняться. У меня был баг — Вилкас перестал задания давать. У некоторых он пропадает или отказывается идти или отказывается отсоединяться и остаётся сопровождающим и никого больше взять нельзя. Хотя при этом он не ходит за тобой.

И ещё баг — левел НПС растёт вместе с левелом игрока, но статсы при этом не обновляются, поэтому при прохождении финальных квестов за соратников, если много уровней прокачалось между началом и концом прохождения — все соратники будут настолько слабые, что прямо как-то неприлично.
Лечится ваббаджеканьем, говорят, но ещё модом на компаньонов "Ultimate Followers Overhaul" — там в диалоге можно попросить показать статсы и попросить потренироваться.
Alina
Пожалуй, это не глюк и не баг, а моя глупость, но всё же. Пришла на Высокий Хротгар к Арнгейру, сходила к Партурнаксу, возвратилась поговорить с Арнгейром. Нашла его в состоянии медитации во дворе на краю обрыва. Ну, я как вежливый человек, подошла к нему спереди, чтобы поговорить, а он встаёт и говорит — Фус-ро-да! И я улетаю в пропасть вниз с высокого Хротгара. Оказывается, Арнгейр время от времени прерывает свою медитацию криком. О как. Загрузилась, попробовала на него Фус-ро-да сказать для излечения от моральной психотравмы, так он даже не пошевельнулся. Всё-таки, годы тренировок сказываются...
Twilight
Позволю себе ап и напомню о своей проблеме :(

Квест: Дипломатическая неприкосновенность
Проблема: в таверне "Смеющаяся крыса" отсутствует нпц Мальборн.
Консольными командами а-ля суммон нпц — не лечится, потому что Мальборн в таком случае на контакт не идет. Удавила бы гада, запорол моей магичке основной квест.
Есть варианты решения или может кто сталкивался?
Alina
я думаю, что это лечится наверное ресетом этого квеста в консоли:( Попробуй в инете посмотреть, у меня такого не было.

Зато лошадь у меня летала. А с сегодняшнего дня при попытке вынуть оружие на лошади герой встаёт на лошади стоймя с вытянутым оружием, звуки удара есть, результат нулевой. В общем, битва на лошадях ёкнулась.
Zab
Может кто-нибудь знает, как сделать стим более стабильным? Все время что-то случается либо с ним, либо с играми под него. Играешь — играешь, потом бах — и уже играть нельзя. Диверсия какая-то... хоть на пиратки переходи, с ними проблем меньше...
Artem13
ЭЭэ, а подробнее? У мну проблем не возникает.
Zab
Примерно одно автообновление из пяти делает неработоспособным либо игру, либо оболочку стима. Так вот они там сопровождают свои продукты...
Возможно это от того, что у меня XP. На работе семерка, там сбоев нет.

От стима одни неприятные эмоции. Три игры всего куплено под него, две из них все время сбоят (скайрим и 5я цивилизация), а с третьей вообще надули, и стимовцы — соучастники мошенничества.

Наиболее частый внешний вид сбоя: Начинает запускаться (стим или игра) потом — бах, и нет его в системе, как будто и не было, без каких-либо сообщений. В списке процессов тоже нет.
Попытки стереть стиму часть файлов, чтобы он доустановился и исправился, к успеху не приводят. Только полная пеереустановка стима, с предватительной штатной разустановкой, помогают. Так иногда бывает и по 2-3 раза в день.
Переустановка тоже не всегда лечит, порой приходится ждать следующего релиза. Так сейчас с 5й цивилизацией, к примеру, она вообще не живая и когда оживет не известно.
Artem13
Таки подозреваю, что не в стиме дело, а в системе. Правда у меня опыт стима только на семёрке и с хрюней не помогу :(
Poruchik Antonio
Кстати, чегой-то я молчу.
У меня два глюка вылезло после переустановки — мигает глобальное освещение (раньше у кого-то было тут, решения не приводилось, кажется) и глюк с горизонтальной полосой заметно участился (об этом уже я сам писал как-то)

Ни у кого панацеи нету?
dimka
QUOTE
Так сейчас с 5й цивилизацией, к примеру, она вообще не живая и когда оживет не известно.

После мини-фикса ожила. Если сразу не помогло, то еще советуют проверить целостность кэша
Twilight
Поручик,

Ctrl-F Skyrim.
Poruchik Antonio
Благодарю за попытку помочь, но, к сожалению, то ли ты невнимательно прочла, то ли я коряво описал.

Нет мерцаний, есть граница, делящая экран по горизонтали попалам. Выше не отрисовываются туман, мерцание от каминов и прочие видеоплюшечки. Ну и вода выше границы совершенно прозрачная, как при глюке с тем самым заветным углом.

Исчезает само после энного количества ребутов.
Twilight
Во всех этих ваших интернетах пишут, что это лечится пока только ребутом. Даже на официальном сайте обсуждения это утверждают. Так что ты нашел единственно верный способ борьбы с этим.
Poruchik Antonio
Смешанные чувства я испытываю. Вроде, нашёл верно — я молодец, а вроде, не лечится — хреново.
Но спасибо за информацию.

УПД.
Йарррр, блики глобального освещения выбешивают, полоса выбешивает, так теперь ещё и при попытке зайти в музей со всем моим барахлом игра вылетает!
(в ярости уходит, ругая криворуких мододелов и прочих прогеров)

Выбесился и удалил Скайрим к чертям. Вместе с сейвами и модами, шифт+делитом. Когда-нибудь потом венду переставлю, тогда и поговорим.

Wild Harry
При экспериментах с магом нашел несколько Атронашьих багов.
1. Знак Атронаха. Эффект "Поглощение заклинаний" распространяется и на свои собственные заклинания призыва. Так же действует перк Атронах и способность бретонцев "Драконья кожа"
2. На разных уровнях сложности атронахи разные по силе. Не баг?
Баг. На мастере призвать атронаха почти что чит, практически никто не может ему противостоять. А вот на эксперте атронахи гибнут как мухи.
Суть в том, что эксперт и мастер обрезают урон игрока и увеличивают наносимый ему урон в 2 и 3 раза соответственно. На эксперте такие правила действуют и на призванных существ, а на мастере, при расчете урона, атронахи подпадают под формулу расчета врагов.
The Master
Котаны, я каджит 30+ уровня, после шлянья по миру задумал наконец проходить сюжетку, и тут всплыли неожиданные баги. Версия игры последняя, установлено ровно 2 фанатских фикса — на хайрез текстуры и неофициальный патч для последней версии.
Суть: драконы внезапно перестали давать души после убийства. Баг сквозной, на все сейвы и комплект загружаемых DLC, у брата аналогично, другой персонаж, другая схема игры, но баг тоже появился. Ребут и реинсталл, снос конфигов и т.д. Не помогают.

Подозрения: брат в\после Солтсхейма делал сбос характеристик ГГ в игре, и я так думаю, что был произведён сброс вшитого в ГГ стартового трейта "поглощение душ" или что-то типа того.
Сейчас не у своей машины, попросил брата убрать сейвы и начать новую игру. Жду результата.

Второе: после выполнения квестов в Маркарте и Вайтране без начала основного сюжета нельзя купить жильё. По прибытии в город новичком можно, но после 2-3 квестов ветки у советников пропадают начисто.
Artem13
По обоим глюкам — если на спецресурсах ничего нет, значит они трудноуловимы и несистематичны. Т.е. встречаются, но при каких условиях — х.з. Вернее, я знаю, при каком условии может не поглощаться душа дракона, но это достсточно специфичный случай.

По домам — в Вайтране кроме как по сюжету — никак.

В Маркакрте точно не помню, но вроде к основному сюжету он вообще никаким боком (я, во всяком случае, не попадал в него по сюжету). Там нужно договариваться с ярлом и выполнить 3, кажется, его задания, после чего он разрешит купить дом.
Arnx
Был не глюк, но похожий эффект. Уже поглощенные драконы генерились, но души с них уже не "падали". С других, пролетающий исправно глотались.
The Master
Решил проблему сносом конфигов и сейвов. Начал новую игру клоном М'Айка.)
По отдельности не помогало.
Misha
Не знаю где написать, напишу тут.
Вопрос про бесплатное дополнение с улучшенными текстурами.
Недавно я поставил новую видеокарточку и винду 64-бита, теперь винда видит все 4 гига оперативки, но проц остался старым, двухядерным на 2.6 гц. — ниже рекомендуемых требований. Стоит ли ставить дополнение на текстуры или лучше не дёргаться?
И ещё: с сюжетными дополнениями лучше новую игру начать или и так сойдёт?
BAPBAP
Стоит.
Сойдёт.
Ваш ответ: