Полная Версия: Интересные моды для Skyrim
Страницы: 1, 2
hamster
PCGamer предлагает подборку мини-модов, которые помогут улучшить кое-какие мелочи, вроде пауков и звездного неба над головой:

http://www.pcgamer.com/2011/11/14/the-10-b...im-mods-so-far/
Kudjo
Не совсем мод, скорее правка конфига.

C:\Users\USERNAME\Documents\My Games\Skyrim\Skyrim.ini
CODE
[MapMenu]
fMapWorldMaxPitch=360.0000
fMapWorldMinPitch=0.0000
fMapWorldYawRange=360.0000
fMapLocalCursorPanSpeed=20.0000
fMapWorldTransitionHeight=130000.0000
fMapMenuOverlayNormalSnowStrength=20.000
fMapMenuOverlayNormalStrength=20.000
bWorldMapNoSkyDepthBlur=1
fWorldMapNearDepthBlurScale=0.0001
fWorldMapDepthBlurScale=0.0001
fWorldMapMaximumDepthBlur=0.0001
fWorldMapFocalDepth=4500.0000
fMapWorldMaxHeight=130000.0000
fMapWorldMinHeight=150.0000
fMapWorldCursorMoveArea=0.9000
fMapWorldHeightAdjustmentForce=100.0000
uLockedObjectMapLOD=0.1
uLockedTerrainLOD=0.1
fMapMoveKeyboardSpeed=0.0005
fMapLookMouseSpeed=3.0000
fMapZoomMouseSpeed=5.0000
fMapWorldZoomSpeed=0.0500
sMapCloudNIF=0


И получается вот такая крутота.
Legend
Кто хочет выжать максималку из Скайрима без текстур-паков и прочих модов:
http://rghost.ru/29891061
Скрины:
http://savepic.su/769452.htm
http://savepic.su/759212.htm
hamster
Вывески на русском.
dimka
Мод для совершеннолетних. Как же без него-то... ))
Twilight
Fullrest радует :)
ang
Есть мод возвращающий акробатику и атлетику?
Twilight
ang, судя по всему, еще так далеко не копали. Да и вряд ли, бегает чар с приличной скоростью и спринтами.
ang
Тес совсем не тес без акробатики и атлетики(( пусть медленней будет, но с возможностью прокачать
hamster
Вид из космоса. Теперь карту можно рассматривать подробно.
Kudjo
Погоди, погоди, на часы посмотри!
Для тех, кто теряет счет времени.
Twilight
Ни один из домов Skyrim не вызвал у меня желание его обставить. А барахла накопилось — жуть сколько. LF плагин на дом :(

Отправлено: 17 ноя 11 15:12
Ang, долго искала; всё, чем могу помочь, это плагинов на повышение высоты прыжков :(
ang
Спасибо. Как понял, там несколько плагинов с разной высотой прыжка. Следовательно можно как дебил считать прыжки и менять плагины периодически.
JamesPlus
Появился ли уже мод, позволяющий убивать детей? И возможно ли его сделать самому? В оригинальной игре детям не то что урон не наносится, даже никакой анимации при атаке не происходит.
Legend
QUOTE
Появился ли уже мод, позволяющий убивать детей?

Появившийся на Нексусе модераторы вырезали почти моментально...
Vree
QUOTE
Появившийся на Нексусе модераторы вырезали почти моментально

Чорт. Этот бы мод точно не помешал.
JamesPlus
Ура! Работает! Вот!

Это .esp файл, не забудьте включить его через лаунчер. Если кнопочка Data Files серая и не нажимается, то впишите в файлик SkyrimPrefs.ini вот такую сточку после [Launcher]: bEnableFileSelection=1

Да, и нужно регистрироваться на Нексусе, а то adult content же :)

UPD
Потестировал, все вроде хорошо. Есть небольшая загвоздочка правда. При создании персонажа появляются три расы детей.
Legend
QUOTE
Ура! Работает! Вот!

Ошибку выдаёт, видать опять вырезали.
Альтернативная ссылка:
http://tes-skyrim.ru/skyrim/plugins/killable_children
Artem13
Что ж вам дети то покоя не дают? Нет, ну объясните мне , ущербному, ЗАЧЕМ вам это? А то тоже буду резать линки :)
Legend
QUOTE
А то тоже буду резать линки :)

Пффф... Спросила, бы, зачем это вам, но и так догадываюсь.

Лично для меня неприемлимы такие явные условности, особенно в таком псевдореалистичном мире, каким представляют нам Скайрим.

Ну и полноя свобода выбора. Если я играю злобным оборотнем пожирающим детишек по ночам (особенно в качестве мести за подобное), то я хочу иметь возможность их пожирать, а не внезапно обламывать всвои зубки.

В принципе, всё уже было обмусоленно десятки раз в подобных темах по Fallout 3, не вижу смысла повторять всё по очередному кругу. Если правда хочется всесторонних объяснений, не поленитесь поискать.
Vree
QUOTE
Альтернативная ссылка:
http://tes-skyrim.ru/skyrim/plugins/killable_children

Ну, всё, наглые маленькие ублюдки, держитесь. Сейчас вам за всё воздастся...
Tenebricus
Vree, сейчас накличешь беду. Опять холивар начнется. Воистину тема детоубийства на fallout.ru никогда не потеряет актуальности. :)
ang
Такое просто должно быть. Есть мод позволяющий делать стрелы?
JamesPlus
Да, будьте аккуратны с этим модом. Квестовые дети тоже убиваются.
Vree
QUOTE
Есть мод позволяющий делать стрелы?
ang
Спасибо. Не легко перья ястреба найти, да и все остальное усложнено: логично бы если б требовался лишь соответствующий слиток и дерево.
Twilight
А оперение для стрелы ты бы строгал из дерева? К тому же, стреле надо придать определенный баланс, а что, по-твоему, может подойти лучше, чем перья ястреба, который несется ввысь, подобно стреле?
Вай-вай.. *поспешно отдает косяк истории Тамриэля обратно Vree*
Seventhson
По просьбе Legend выкладываю мод изменяющий респаун в Скайриме. В архиве находятся 4 esp-файла, каждый и которых соответственно делает респаун раз в день, раз в неделю, раз в месяц и раз в год.
Странно, что-то случилось с Нексусом, только что работал, а теперь уже нет. На всякий случай прямая ссылка на файл.
Almano
По ссылке на мод респаун сказано:
QUOTE
By default the respawn rate is set to 240 hours which means spawn points respawn every 10 days. With this files you can adjust the spawn rate


Т.е. респаун в игре по умолчания все таки 10 дней, а не месяц?
Seventhson
Да, они там написали что 240 часов по умолчанию, т. е. 10 дней.
Но на самом деле все не так просто. Пойди зачисть какую-нибудь пещеру, а потом подожди 10 дней. Придешь, будет пусто, ни мобов ни вещей в ящиках, и рудные жили пустые. В некоторых местах действительно 10 дней респаун, например лагерь Halted Stream. Но в шахте под этим лагерем, намного дольше ждать придется появления разбойников и вещичек на столах. Так что респауна в пещерах иногда даже больше месяца приходится ждать.
ang
Тут есть и просьба, и вопрос. Собственно оказалось, что хоть руки красной и нет, но ворованное не продается. То есть хотелось бы мод который исправляет эту нелогичность мира. Но и хочется мнений, стоит ли так делать, или справедливей будет искать гильдию воров и загонять там?
Тут сначала дилема, почти моральная даже, а потом просьба в случае решения в определенную сторону.
Poruchik Antonio
Моральная дилемма у нормальных людей должна быть в момент воровства экспроприации в пользу революции, а не в момент продажи. Но то, что ворованное продавать нельзя, глупость, я считаю. Там что, написано, что ты не добыл, не купил, а своровал?
ang
Нет, просто не появляется предмет во время продажи и все.
Пс: честно говоря изначально воровать побудил перк который дает своровать одежду надетую на нпц. Хочется весь Скайрим раздеться ради забавы.
Twilight
Альтернативный инвентарь. Поставила, рыдаю от счастья.
ang
Спасибо. Особенно радует параметр V/W))

QUOTE
[!Осторожно, может снизить стабильность игры!] Чтобы игра расходовала больше памяти и не подтормаживала, пропишите в файле Skyrim.ini в разделе [Papyrus] следующее:

iMinMemoryPageSize=100000

iMaxMemoryPageSize=5000000

iMaxAllocatedMemoryBytes=1800000000

Вычитал на одном сайте. Только не понятно где это писать, в Скайриме вообще так много ини файлов. И есть ли смысл что-то прописывать с 4Гб памяти?
Legend
Видел кто мод на альтернативный скин оборотня-кота (тира или ещё кого), как был для Облы? Хочу поиграть хаджитом-рукопашником-werekatze.
Vree
А существует ли мод на добавление визуального эффекта "расплывающейся действительности перед глазами" в виду сильного напития алкогольными напитками? Напитки в Скайриме некрепкие (правда, про тот самый мёд ничо не знаю), но мало ли, с зельем каким смешал, кумулятивный эффект какой образовался. Прикольно было бы замки взламывать в таком состоянии. Понятно, что там сразу перед носом всплывает эта ваша мини-игра, но остальное и дофантазировать можно.
dimka
Напомните моды, пожалуйста:
1. Мод, убирающий светлый контур вокруг персонажей. Особенно хорошо заметен в тени.
2. Мод, делающий ступенчатые тени нормальными.

Где-то находил, не могу вспомнить.


Отправлено: 29 дек 11 23:37
QUOTE
2. Мод, делающий ступенчатые тени нормальными.

Сам нашел.
Twilight
Никак не могу найти действительно уютное обиталище, которое находилось бы где-нибудь в городе и не было бы огромным замком, с кучец нпц или же мелкой каморкой.
Необходимы: спальня, зал манекенов, стенды с оружием, алхимическая лаборатория, библиотека. Возможно столовая. Маленькие стенды для барахла — тоже приветствуются.
Если кто-нибудь вдруг наткнется на такое чудо — буду благодарна за ссылку. :)
ang
В солитьюде шикарный дом, в винтерхолде тоже, но попроще. Без всяких модов итак в игре есть.
Artem13
ang, в них катастрофически не хватает манекенов и стендов, а также книжных полок :)
Twilight
Да, именно так. Артём, как тебе такое?:Р
Тоже замечательное поместье, но на мой вкус оно слишком большое. Вообще, я бы с большим удовольствием поселилась в Green Villa, которая была в Морроувинде. Стояла рядом со входом в Балмору, впрочем, почти все дома в Балморе там стояли :)
Милое обиталище, есть место под манекены и большое количество оружия.
Увы, ничего действительно по сердцу я так и не нашла. Неужели придется всё же браться за работу :\
added: книжные полки, к слову говоря, в Скайриме ужасно кривые. Книги укладываются там как попало, вот уж стыд-позор. Ведь даже в Обливионе сделали шкафы-самоукладки, которые при той то физике идеально рассортировывали книги по размерам.
Artem13
Нет, Твил, я намереваюсь в доме тёплых ветров симпатичный такой подвальчик организовать :)
Twilight
Артём, а могу ли я записаться в очередь на твой подвальчик? Прошлый дом, который ты мне скидывал (В Балморе — как раз, где у меня манекены ожили^^) пришелся очень по вкусу.
Artem13
Да ради Девяти! Как сделаю, выложу :)
Twilight
Кто-нибудь тянул CK не со стима? И как он работает в условиях суровой пиратской версии?
Twilight
Артем, ты там намудрил себе что-нибудь красивого? Можно поживиться трудами?
Artem13
Нет, даже не брался пока. Нет времени и желания тоже не оченно пока :(
Abu dabus
Мой любимый мод — броня Посредника Смерти на Nexus Mods. Может кто-нибудь додумается сделать броню Вэйлора?
Twilight
Не знаю, не знаю, не видела еще ни одного мода брони, который бы резко не выделялся от стилистики брони в Скайриме.
Ваш ответ: