Полная Версия: Вылет при входе в храм в Туманных Холмах
fonser
Народ, подскажите пожалуйста, как глюк побороть.
Суть в следующем: если купить "Фонарь" (такая лампа на ручке) и зайти в Храм Панарии в Туманных Холмах, то Арканум однозначно и неумолимо вылетает в винду с ошибкой. Примечательно что:
 — вылетает ТОЛЬКО при входе в храм (путешествия, телепортации, заход в пещеры и т.д. происходят нормально);
 — неважно что дальше делать с этой лампой, игра все равно вылетит. Т.е. можно ее отдать напарнику, продать, выбросить на землю или в мусор (и даже подождать пока она исчезнет), дезинтегрировать ... при входе в храм игра все равно вылетает;
 — неважно где покупать лампу (в Туманных Холмах или в Дернхольме);
 — лампы которые к тому моменту уже были найдены и хранились в сундуках внутри храма вылетов не дают.
 — если лампу которая не вызывает вылета продать, а затем снова купить, то ничего особого не происходит.
Все это происходит в Windows 7.
Сборка Арканума от Icefall (там вроде все основные фиксы есть):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2206330

А это вывод ошибки:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Arcanum.exe
Версия приложения: 1.0.7.4
Отметка времени приложения: 3bb4bcf3
Имя модуля с ошибкой: Arcanum.exe
Версия модуля с ошибкой: 1.0.7.4
Отметка времени модуля с ошибкой: 3bb4bcf3
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 000dd27a
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 2461
Дополнительные сведения 2: 24610545fa525da7c43459f7f484966c
Дополнительные сведения 3: 51ad
Дополнительные сведения 4: 51ad1b014107d4edeba5572f13590f89
Tno
Ни одной адекватной сборки Arcanum на данный момент нет. Мои рекомендаци состоят в том, чтобы вы сами собрали игру: Arcanum GOG (либо оригинальные диски), Grand_Fix 1.3 + minifix.
fonser
Tno, Вы ссылку что я привел смотрели? Сборка основана на версии 1.0.7.0 Фаргуса + патчи (в том числе GrandFix 1.3 + MiniFix 3). Или это не важно и оригинальный образ решает?
UPD. Кстати, скачал оригинальный образ, установил, поставил сверху GrandFix 1.3 и MiniFix 2 ... не полегчало. Видимо что-то с сейвом ... Но вот что?

Кто-нибудь из посетителей знает китайский? Я нашел в страницу на китайском с упоминанием такой же ошибки арканума, но гугло-переводчик не помог.
http://67.220.88.45/bbs/read.php?tid=62268
Senka
Вам важно эту лампу купить или важно без глюков играть? Ни один официальный, полуофициальный и целиком самопальный патч не фиксит всех глюков Арка. Если вам так нужна электролампочка, воспользуйтесь фонарем из шахт Бесси Тьюнс. И по рандому вам, поди, еще не один фонарь достанется.
И да, в сэйвы пишется все, помнится. Так что новая инсталяция не поможет, не майтесь.
fonser
Senka, нет дело совсем не в лампе. Просто я на этот глюк уже не раз натыкаюсь. В данном случае он проявился с лампой.
Прошлый раз игра вылетала когда я заводил последователей в храм и "шаманил" там над ними.
В третий раз игра вылетала когда после изменения InvenSource.mes, получения таким образом всех схем и их изучения и заходил в тот же храм.
Senka
А раньше он появлялся с гранатами, если их Себастьяну давать. Я же говорю: в Аркануме багов масса! Нашли непроходимый баг — идите другим путем. Не надо провоцировать появление багов. Это панарильский храм нужен в самом начале игры, амулет Гебы украсть. Больше там делать нечего.
Tno
QUOTE
Tno, Вы ссылку что я привел смотрели? Сборка основана на версии 1.0.7.0 Фаргуса + патчи (в том числе GrandFix 1.3 + MiniFix 3). Или это не важно и оригинальный образ решает?

Совершенно стандартная рекомендация при возникновении багов — это установить обкатанную версию игры. За сборки ручаться не могу, в них могут понапихать "своё видение мира".
QUOTE
UPD. Кстати, скачал оригинальный образ, установил, поставил сверху GrandFix 1.3 и MiniFix 2 ... не полегчало. Видимо что-то с сейвом ...

Стоп, то есть вы установили данную версию игры и начали со старым сейвом? Нет, так не пойдёт. Нужно начать заново и проверить данный баг.
Richard
Уж сколько раз говорилось... Сборка от Icefall — самая глючная сборка Арканума.
Не проходите мимо! Всё сразу! Всё в одной сборке! А также все мыслимые (и немыслимые — тоже) глюки игры!


QUOTE
Сборка основана на версии 1.0.7.0 Фаргуса + патчи (в том числе GrandFix 1.3 + MiniFix 3). Или это не важно и оригинальный образ решает?

Практически любая сборка Арканума — это куча отсебятины. Неважно, на чём она была основана, ибо от той основы остаются рожки да ножки :)
fonser
Richard, и что же, нормальных сборок просто нет? Здравствуй, undat? Здравствуй, накатывание 10-и патчей друг за другом с регулярной проверкой не упало ли всё?
Tno
QUOTE
Richard, и что же, нормальных сборок просто нет? Здравствуй, undat? Здравствуй, накатывание 10-и патчей друг за другом с регулярной проверкой не упало ли всё?

Далась вам эта сборка! Я же вам написал алгоритм. Что такого сложного в том, чтобы скачать Arcanum от GOG, и сверху накатить Grand_Fix 1.3 и минификс в нему?
Senka
А на GOG разве русскоязычный Арк? 8) Grand_Fix 1.3 и минификс для английский версий как-то не катят... Да и с 1074 вполне можно играть, критических багов нет. Так, эксплоиты...
Tno
QUOTE
А на GOG разве русскоязычный Арк? 8) Grand_Fix 1.3 и минификс для английский версий как-то не катят... Да и с 1074 вполне можно играть, критических багов нет. Так, эксплоиты...

Grand_Fix 1.3 и минификс для английской версии ещё как катят. Вы хотят описание патча читали? Это и патч, и русификатор одновременно. С чистым 1.0.7.4 вы рано или поздно встрянете.
fonser
Tno, а почему Вы так активно советуете именно Arcanum от GOG? В нем что-то особенное?
Senka
QUOTE
Это и патч, и русификатор одновременно. С чистым 1.0.7.4 вы рано или поздно встрянете.

Портить замечательные тексты Арканума переводом? Альфа-патч для 1074 у меня есть. И с чистым я прошла его не один десяток раз )))) Непроходимых багов там нет. Все решабельно.

QUOTE
Tno, а почемы Вы так активно советуете именно Arcanum от GOG? В нем что-то особенное?

Чистая англичанка, не испорченная ничьими кривыми ручонками ))) Впрочем, она есть не только там. Тут же есть ссылки.
Richard
QUOTE
Richard, и что же, нормальных сборок просто нет? Здравствуй, undat? Здравствуй, накатывание 10-и патчей друг за другом с регулярной проверкой не упало ли всё?

Нет смысла ставить 10 патчей только потому, что они существуют. Тем более, многие из них исправляют одни и те же баги, и несовместимы друг с другом. Кстати, именно эта несовместимость и приводит ко многим серьёзным глюкам в сборках.

Кроме GrandFix (и минификса к нему) может понадобиться разве что High Resolution Patch.

Итого: 2-3 патча.
Всё остальное — необязательные украшательства.




QUOTE
Альфа-патч для 1074 у меня есть. И с чистым я прошла его не один десяток раз )))) Непроходимых багов там нет. Все решабельно.

Решабельность багов не отменяет:

1. Испорченного удовольствия от игры из-за появления багов.
2. Того, что люди могут хотеть играть в игру, а не тратить время на решение багов, которые уже давно решены в GrandFix.


QUOTE
Arcanum от GOG? В нем что-то особенное?

Немного, если сравнивать с образами оригинальных дисков. Отличия Arcanum GOG:

1. Меньший размер (1Гб против 1.4 Гб).
2. Проще установка (не нужен Daemon Tools и т.п.).
3. Изначально пропатчен до версии 1.0.7.4 и отучен от диска.

При использовании GrandFix — последний пункт неактуален, ибо GrandFix содержит патч 1.0.7.4 и nocd.
Senka
QUOTE
2. Того, что люди могут хотеть играть в игру, а не тратить время на решение багов, которые уже давно решены в GrandFix.

Насколько я слышала, Грандфикс не только патч, но и мод. Что резко понижает его ценность.
А баги, вызывающие вылет, ерундовые. Не думаю, что многие водят в партии Ториана Кела и Магнуса — именно попытка вернуть их в партию после просьбы подождать вызывает вылет. Прочие баги как-то неправильное описание предметов или неправильно рассчитываемый дамаг пользователи вряд ли заметят :)
Tno
QUOTE
Насколько я слышала, Грандфикс не только патч, но и мод. Что резко понижает его ценность.

Одно дело слухи, другое дело логи. Вы их вообще читали? Очень их рекомендую. Выберете понравившуюся версию патча и запросите её у AC, ну, или найдите её сами.
Senka
QUOTE
Вы их вообще читали?

Я не играю в переведенки и не пользуюсь патчами, предназначенными исключительно для русификаций :)
Tno
QUOTE
Я не играю в переведенки и не пользуюсь патчами, предназначенными исключительно для русификаций :)

Так вы бы с этого и начинали! Есть прекрасный патч 1.0.7.5 от thorn и Hardrive, его можно найти всё на том же AC. В нём, конечно, далеко не все фиксы, но зато совершенно нет элементов мода и он англоязычный.
Desert Eagle
QUOTE
Код исключения: c0000005

Это же вроде известная ошибка Windows XP. Она лечится специальным патчем.

http://allerror.net/error_0xc0000005/
fonser
Desert Eagle, спасибо, добрый человек! Спустя полтора года я все же получил ответ!)

Нет, правда, спасибо!

UPD.: Хотя нет, это не она. У меня игра падала, а не Винда.
Ваш ответ: